Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 0
sergo
Никогда не ставлю стоп и безубыток на основании жёстких цифр. рынок ведь меняется и условия выставления параметров тоже меняются. для меня главное условие это графический анализ. вот что на нём вижу так и выставляю профит ,стоп и трейлинг тоже.

Ну так вроде все делают, но все равно должны же быть какие то ограничения. Если ваш средний стоп состовляет 10-15 пип, то в сделку где нужно будет ставить 50 я думаю вы не войдете.
Медаль
Сообщений: 241
трейлинг стоп очень нужная вешь, которая позволяет брать от волны процентов 80, но есть и свои минусы, дело в том что терминал должен быть всегда включенным, могут быть обрывы связи или свет выключат, лучше для тех людей кто его использует, брать в аренду VPS сервер и на нём в терминале включать трал.
МедальКубок
Сообщений: 2180
georg57
А вы уверены, что цена всегда проходит указанную вами величину?

ТС основана на статистических закономерностях поведения евродоллара - ЧАЩЕ ВСЕГО проходит, не всегда, естественно. У меня получается получить профит в 55 - 75 процентах случаев, если брать тестовый период месяц. Если больше - то разница будет меньше, примерно процента 62 - 64 в плюс, за всё время. Опыта пока мало, я по ней около полугода торгую.
По поводу же
georg57
А если она не достигает вашего профита и уходит в обратную сторону, ловите лося?

Естественно, убыток неотделимая часть торговли.

georg57
А Н1, Н4 - это по вашему долгосрок?

H1 - H4 по моему интрадей, так как сам на H4 - и у меня торговля интрадей, редко на ночь позиция остаётся.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 324
а я просто, выставляю уровень безубытка когда ордер идет в + на 20 пунктов (безубыток так чтоб закрылось с прибылью в 2-3 пункта), а после дальнейшего роста, просто в ручную переставляю стоп лосс
Медаль
Сообщений: 1901
sergo
вот что на нём вижу так и выставляю профит ,стоп и трейлинг тоже.


А по другому наверное торговать будет сложно, ведь мы все торгуем и совершаем какие то действия исходя из того как ведет себя рынок и что мы на нем видим, но при этом не забываем учитывать особенности своей торговой системы
МедальКубок
Сообщений: 5699
Nike

а я просто, выставляю уровень безубытка когда ордер идет в + на 20 пунктов (безубыток так чтоб закрылось с прибылью в 2-3 пункта), а после дальнейшего роста, просто в ручную переставляю стоп лосс


Для большинства пар движение в 17-18 пунктов которое вы оставляете очень маленькое, например на евро\доллар переводить в без убыток до прохождения 30 пунктов не стоит.
Сообщений: 0
Kongo
Для большинства пар движение в 17-18 пунктов которое вы оставляете очень маленькое, например на евро\доллар переводить в без убыток до прохождения 30 пунктов не стоит.


Это 90% вероятностью евро доллар. и человек же писал про 20+ пунктов, а не 17-18
Когда то заморочился этим вопросом в оптимизаторе на одном из ботов.

Результат неоднозначный. всплески прибыли или при ТП в районе 11-12 пп, или при увеличении в район 30 пп.
Пара правда была - фунтобакс
МедальКубок
Сообщений: 2180
Nike
а я просто, выставляю уровень безубытка когда ордер идет в + на 20 пунктов (безубыток так чтоб закрылось с прибылью в 2-3 пункта), а после дальнейшего роста, просто в ручную переставляю стоп лосс

Просто интересно как Вы определяете что данная пара подходит для такой торговли. Зачастую, обычно, это приводит к тому, что по факту получается профит в пару пунктов и полноценные стопы в 20 пунктов и более. Сам пробовал на демо искать оптимальный уровень, но потом бросил - ИМХО не рационально.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 5699
gray

Это 90% вероятностью евро доллар. и человек же писал про 20+ пунктов, а не 17-18
Когда то заморочился этим вопросом в оптимизаторе на одном из ботов.

Результат неоднозначный. всплески прибыли или при ТП в районе 11-12 пп, или при увеличении в район 30 пп.
Пара правда была - фунтобакс


Вы перечитайте что писалось, там оставалось 2-3 пункта прибыли после пробега в 20 пунктов. А то что на евро\долларе нужно оставлять не мение 30 пунктов чтоб не попасть под простой шум это проверенно.
Сообщений: 49
Я тоже часто вставляю бу, но в последнее время мне эта идея все меньше нравиться. Намного больше прибыль и стабильней если брать в прибыль эти 20-30пп и на откатах опять входить если есть тренд. В бу можно поставить только самую выгодную сделку - чтобы побольше взять от тренда, но опять же такой вход поймать также не просто. Так что тут еще очем многое зависит от ТФ и стратегии по которой идет торговля.
Медаль
Сообщений: 756
Вот последние входы по франку и по иене мне еще раз дали пищу для размышления при стопах в 20 пунктов был момент когда могла переводить сделки в безубыток но их выбило бы с рынка а так получила по двум сделкам профит.Вот сегодняшние покупки по иене .
Прикрепленные файлы:
20130628193307_at2v1.png | 78.28 Кб | Скачали: 438
Медаль
Сообщений: 1240
frigat
Намного больше прибыль и стабильней если брать в прибыль эти 20-30пп и на откатах опять входить если есть тренд

Все зависит от таймфрейма на котором идет торговля. Иногда выгоднее подтягивать потихоньку стоп лосс, чем ограничивать себя в прибылях. Но и от валюты все зависит. На прошлой неделе взял 149 пунктов на австралийце: открыл сделку и через некоторое время стал подтягивать потихоньку стоп лосс (после окончания очередной корректировочной волны Эллиотта)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 64
Всегда стараюсь как можно быстрее перевести в безубыток, но конечно без фанатизма, чтобы шумом не выбивало!
Сообщений: 86
Без убыток то конечно по моему хорошая вешь ,особенно когда торговля ведется средне срочно,но опять же надо учитывать чтоб не выбило его рано,для этого опять же ждать надо пока цена уйдет еще дальше,но зато потом в случает чего так хоть лося не будет)а трейлинг я вообще не использую в торговле ,его слишком часто выбивает цена,лучше уж вручную если что двигать стоп,не так уж и трудно это делать)
Сообщений: 0
Kongo
Вы перечитайте что писалось, там оставалось 2-3 пункта прибыли после пробега в 20 пунктов. А то что на евро\долларе нужно оставлять не мение 30 пунктов чтоб не попасть под простой шум это проверенно.


Kongo, вы правы. про 2-3 пункта не учел.
Ну, для себя по евре считаю минимумом безубытка (именно безубытка) 20п. Ближе смысла перетягивать в безубыток смысла не вижу.
Гонял одного робота, у которого был параметр безубытка, в оптимизаторе на евре.
там как раз получался оптимум в районе 20п при прочих моих стандартных настройках
Сообщений: 0
vosson
Все зависит от таймфрейма на котором идет торговля. Иногда выгоднее подтягивать потихоньку стоп лосс, чем ограничивать себя в прибылях. Но и от валюты все зависит. На прошлой неделе взял 149 пунктов на австралийце: открыл сделку и через некоторое время стал подтягивать потихоньку стоп лосс (после окончания очередной корректировочной волны Эллиотта)


для таких случаев вполне подходит встроенный трейлинг. жаль только, произвольное количество пунктов туда вбить не получается
serg17007
Без убыток то конечно по моему хорошая вешь ,особенно когда торговля ведется средне срочно,но опять же надо учитывать чтоб не выбило его рано,для этого опять же ждать надо пока цена уйдет еще дальше,но зато потом в случает чего так хоть лося не будет)а трейлинг я вообще не использую в торговле ,его слишком часто выбивает цена,лучше уж вручную если что двигать стоп,не так уж и трудно это делать)


вручную вы его будете как туда, так с большой вероятностью и назад двигать
чтобы шумом не убило - как раз тут размеры стопов и обсуждаем
Сообщений: 49
vosson

frigat
Намного больше прибыль и стабильней если брать в прибыль эти 20-30пп и на откатах опять входить если есть тренд

Все зависит от таймфрейма на котором идет торговля. Иногда выгоднее подтягивать потихоньку стоп лосс, чем ограничивать себя в прибылях. Но и от валюты все зависит. На прошлой неделе взял 149 пунктов на австралийце: открыл сделку и через некоторое время стал подтягивать потихоньку стоп лосс (после окончания очередной корректировочной волны Эллиотта)


Хотел бы я увидеть как вы подтягиваете отложки на расширяющемся треугольнике, который недавно был и по фунту и по евре? Тут много чего надо учитывать при этом. Иначе просто как минимум будет пачка ордеров с пару пунктов в профит. а в хужем случае еще и стопы или разворотные отложки зацепит.
Медаль
Сообщений: 1240
frigat
Хотел бы я увидеть как вы подтягиваете отложки на расширяющемся треугольнике, который недавно был и по фунту и по евре?

Расширяющийся треугольник это одна волна Эллиотта, которая возможна либо в 5-й волне, либо в волне С (если у него структура 3-3-3-3-3). Сейчас нечто подобное формируется на фунт йене.
gray
для таких случаев вполне подходит встроенный трейлинг.

Если не ошибаюсь, встроенный трейлинг работает при запущенном терминале. Я же открываю терминал только утром и вечером. Остальное время он закрыт
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1240

frigat
Хотел бы я увидеть как вы подтягиваете отложки на расширяющемся треугольнике, который недавно был и по фунту и по евре?

Легко. первая сделка на продажу была открыта на уровне 156 со стоплоссом 158. Далее после отскока от уровня 154.24 и понижения стоп лосс подтянут до этого уровня (154.24). сейчас прогнозирую формирование волны D в треугольнике и отскок вниз от уровня 152.33 для формирования полны Е. Если это так, то после пробития уровня 150.30 подтяну стоп лосс до уровня 152.33
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 756
vosson
Если не ошибаюсь, встроенный трейлинг работает при запущенном терминале. Я же открываю терминал только утром и вечером. Остальное время он закрыт

Не ошибаетесь именно так и обстоят дела .Если у терминала нет связи с сервером то и терминальный трал не работает .Сама один раз на этом прокололась еще в начале торговли .Думала что если стоп и профит срабатывают при выключенном терминале то и трал будет работать :smile:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад