Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Sland1991
пусть даже цена вернется и сделка закроется в +1 пункт. Главное - правильно использованная возможность с пониженным риском.

вот это верное на все 100% утверждение! не потерять это то же что и приобрести - в первую очередь нужно научится не терять а потом уже в процессе оттачивать умение не терять в плюсовую сторону... лучше я получу несколько безубытков чем один стоп... многие открывая ордер смотрят только на потенциал предполагаемого профита не думая о потерях... но в первую очередь открывая сделку нужно думать сколько ты потеряешь а уже потом сколько можешь приобрести.. как говорил Герчик: " открывая ордер сначала думаю сколько мне это будет стоить а уже потом сколько я с этого поимею"))
Медаль
Сообщений: 409
Ну да, как собственно и в любом бизнесе - сначала человек что-то покупает и потом с этого, что-то сверху имеет. Однако этот только в том случае, если правильно реализует. В случае ошибки, потраченые деньги улетают впустую. В трейдинге не совсем так, но смысл примерно близок к тому. Нужно заранее понимать, что в случае ошибки я заплачу определенную сумму за имеемую возможность получить прибыль.
Медаль
Сообщений: 208
vaxa
лучше я получу несколько безубытков чем один стоп

Позвольте здесь не согласится и объясню в чём ошибка данного утверждения. Все "нормальные" трейдеры торгуют от уровней и все мы знаем , что на уровне могут накапливать и прежде чем начать движение цена может много раз тестировать какой нибудь из уровней и даже немного ложно его пробивать , поэтому выставить безубыток и потерять потенциал движения это считаю заблуждением и сам попадал на такое много раз . Альтернативой может служить закрытие половины объёма позиции на первом импульсе-отскоке от уровня.
Сообщений: 0
BIGMONEY
Позвольте здесь не согласится и объясню в чём ошибка данного утверждения. Все "нормальные" трейдеры торгуют от уровней и все мы знаем , что на уровне могут накапливать и прежде чем начать движение цена может много раз тестировать какой нибудь из уровней и даже немного ложно его пробивать , поэтому выставить безубыток и потерять потенциал движения это считаю заблуждением и сам попадал на такое много раз . Альтернативой может служить закрытие половины объёма позиции на первом импульсе-отскоке от уровня.

а с чего Вы взяли что я вхожу при первом импульсе?? есть наработаная (не мной) стратегия определения уровня и точек входа в которых нужно входить после некого подтверждения движения с предполагаемую сторону... особенно четко система работает на пробоях после ретеста с другой стороны... да и как бы ни было я лучше недополучу профит чем получу стоп так как считаю что это один из самых важных моментов в торговле
Медаль
Сообщений: 388
vaxa

Sland1991
пусть даже цена вернется и сделка закроется в +1 пункт. Главное - правильно использованная возможность с пониженным риском.

вот это верное на все 100% утверждение! не потерять это то же что и приобрести - в первую очередь нужно научится не терять а потом уже в процессе оттачивать умение не терять в плюсовую сторону... лучше я получу несколько безубытков чем один стоп... многие открывая ордер смотрят только на потенциал предполагаемого профита не думая о потерях... но в первую очередь открывая сделку нужно думать сколько ты потеряешь а уже потом сколько можешь приобрести.. как говорил Герчик: " открывая ордер сначала думаю сколько мне это будет стоить а уже потом сколько я с этого поимею"))


Конечно. Есть такая еще интересная тенденция - трейдеру обидно когда сделку выбило по БУ и он на порыве входит опять ровно в такую же сделку, но уже на эмоциях и с повышенным риском, но в этот раз ставит только стоп. Цена немного уходит и возвращается но уже к стопу :smile: Так и напрашивается "Зачем?". Ведь тот депозит, который в целости и сохранности и есть "магнитом" для других денег.
Сообщений: 0
Sland1991
Конечно. Есть такая еще интересная тенденция - трейдеру обидно когда сделку выбило по БУ и он на порыве входит опять ровно в такую же сделку, но уже на эмоциях и с повышенным риском, но в этот раз ставит только стоп. Цена немного уходит и возвращается но уже к стопу smile Так и напрашивается "Зачем?". Ведь тот депозит, который в целости и сохранности и есть "магнитом" для других денег.

что бы научится зарабатывать в первую очередь нужно научится не терять... нельзя взять всегда все запланированное и лучше 10 раз недополучить чем один раз потерять
Медаль
Сообщений: 208
vaxa

BIGMONEY
Позвольте здесь не согласится и объясню в чём ошибка данного утверждения. Все "нормальные" трейдеры торгуют от уровней и все мы знаем , что на уровне могут накапливать и прежде чем начать движение цена может много раз тестировать какой нибудь из уровней и даже немного ложно его пробивать , поэтому выставить безубыток и потерять потенциал движения это считаю заблуждением и сам попадал на такое много раз . Альтернативой может служить закрытие половины объёма позиции на первом импульсе-отскоке от уровня.

а с чего Вы взяли что я вхожу при первом импульсе?? есть наработаная (не мной) стратегия определения уровня и точек входа в которых нужно входить после некого подтверждения движения с предполагаемую сторону... особенно четко система работает на пробоях после ретеста с другой стороны... да и как бы ни было я лучше недополучу профит чем получу стоп так как считаю что это один из самых важных моментов в торговле


При чём тут вы ,и речь вообще идёт не о входе а выходе на первом импульсе , где можно закрыть часть позиции , чтобы уменьшить риск сделки. Такое практикуют многие профессиональные трейдеры , по двум причинам , после первого импульса часто бывают глубокие откаты , которые могут закончится разворотом. Вторая психологическая и снижает нагрузку "на жадность" - закрыться в начале движения.
Медаль
Сообщений: 11054
Sland1991
Есть такая еще интересная тенденция - трейдеру обидно когда сделку выбило по БУ и он на порыве входит опять ровно в такую же сделку, но уже на эмоциях и с повышенным риском
вчера по евро доллару входил на продажу и пара упала на 60 пунктов и я перенес ее в б\у. После чего пара на импульсе начала расти и я закрыл +1 пункт прибыли. Неприятно было, но после этого входить запрещено на эмоциях. только жду нового сигнала. Например сегодня не входил.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 104
Всегда на ТС торгую, стоп от 50 пунктов очень помогает всегда, сохраняет жизнь как говорится.
Медаль
Сообщений: 11054
Алексей., на каком таймфрейме выставляете стоп? У меня также стоп от 50 и выше пунктов и работаю на Н4. тТакже считаю что лучше взять определенный запланированный профит чем переставлять на трейлинг и после коррекции цена его слизывает.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
Алексей.
Всегда на ТС торгую, стоп от 50 пунктов очень помогает всегда, сохраняет жизнь как говорится

я думаю что постоянный стоп не очень эффективный... так как и постоянное соотношение стоп/профит - размер стопа может (должен) меняться от многих факторов: точка входа, размер лота, рыночная ситуация и т.п.
Медаль
Сообщений: 6397
s1ka

Алексей.
Всегда на ТС торгую, стоп от 50 пунктов очень помогает всегда, сохраняет жизнь как говорится

я думаю что постоянный стоп не очень эффективный... так как и постоянное соотношение стоп/профит - размер стопа может (должен) меняться от многих факторов: точка входа, размер лота, рыночная ситуация и т.п.


Согласен. Я стоп например всегад ставлю в зависимости от того насколько близкий к моему входу сильный уровень поддержки или сопротивления. Практика и еще раз практика, бу тоже можно сразу поставить а потом трал тянуть от уровня к уровню.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 208
s1ka

Алексей.
Всегда на ТС торгую, стоп от 50 пунктов очень помогает всегда, сохраняет жизнь как говорится

я думаю что постоянный стоп не очень эффективный... так как и постоянное соотношение стоп/профит - размер стопа может (должен) меняться от многих факторов: точка входа, размер лота, рыночная ситуация и т.п.


Да. Стоп конечно же зависит от рыночной ситуации, но не от размера лота. Ведь в одной и той же ситуации нельзя ставить стоп 10 пунктов ,или 30 пунктов в зависимости от того входите вы 1 лотом или 3 - мя лотами. И всё же я рекомендовал бы использовать для торговли лишь ситуации , где стоп будет в пределах допустимого отклонения в соответствии с вашим мани риск менеджментом, а тейк профит не меньше установленного соотношения . Я придерживаюсь от 1 / 2,5 и применяю к сложившейся ситуации на графике.
Медаль
Сообщений: 104
Crosh

s1ka

Алексей.
Всегда на ТС торгую, стоп от 50 пунктов очень помогает всегда, сохраняет жизнь как говорится

я думаю что постоянный стоп не очень эффективный... так как и постоянное соотношение стоп/профит - размер стопа может (должен) меняться от многих факторов: точка входа, размер лота, рыночная ситуация и т.п.


Согласен. Я стоп например всегад ставлю в зависимости от того насколько близкий к моему входу сильный уровень поддержки или сопротивления. Практика и еще раз практика, бу тоже можно сразу поставить а потом трал тянуть от уровня к уровню.


Кстати, что касается того, что бы тянуть трал, я не тяну его, вот не знаю почему, даже когда мне же будет выгодней его тянуть мне, что то не хочется, принцип или тик не знаю, что это, и у меня к вам 1 вопрос, ладно трал как трал вы выставляете Takte Profit? я сколько торгую, ну были единичные случаи когда я выставлял TP, считаю это не разумным если честно.
Сообщений: 42
Алексей.

Crosh

s1ka

Алексей.
Всегда на ТС торгую, стоп от 50 пунктов очень помогает всегда, сохраняет жизнь как говорится

я думаю что постоянный стоп не очень эффективный... так как и постоянное соотношение стоп/профит - размер стопа может (должен) меняться от многих факторов: точка входа, размер лота, рыночная ситуация и т.п.


Согласен. Я стоп например всегад ставлю в зависимости от того насколько близкий к моему входу сильный уровень поддержки или сопротивления. Практика и еще раз практика, бу тоже можно сразу поставить а потом трал тянуть от уровня к уровню.


Кстати, что касается того, что бы тянуть трал, я не тяну его, вот не знаю почему, даже когда мне же будет выгодней его тянуть мне, что то не хочется, принцип или тик не знаю, что это, и у меня к вам 1 вопрос, ладно трал как трал вы выставляете Takte Profit? я сколько торгую, ну были единичные случаи когда я выставлял TP, считаю это не разумным если честно.


Алексей будем так говорить, что TP выставляется только когда вы опасаитесь быстрой реакции коррекции .
Медаль
Сообщений: 409
BIGMONEY
Да. Стоп конечно же зависит от рыночной ситуации, но не от размера лота. Ведь в одной и той же ситуации нельзя ставить стоп 10 пунктов ,или 30 пунктов в зависимости от того входите вы 1 лотом или 3 - мя лотами. И всё же я рекомендовал бы использовать для торговли лишь ситуации , где стоп будет в пределах допустимого отклонения в соответствии с вашим мани риск менеджментом, а тейк профит не меньше установленного соотношения . Я придерживаюсь от 1 / 2,5 и применяю к сложившейся ситуации на графике.


Конечно, в одной и той же ситуации стоп может быть одинаков. Но все же стоп и лотность могут зависеть друг от друга. Если уровень стоп лосса недалеко от установленого ордера, то лотность может быть больше, если уровень установки стопа относительно далеко, то лот жуелательно выбирать поменьше. Тут важно учитывать то, сколько в обоих случаях будет потеряно стредств.
Медаль
Сообщений: 331
Shnjuk
Конечно, в одной и той же ситуации стоп может быть одинаков. Но все же стоп и лотность могут зависеть друг от друга. Если уровень стоп лосса недалеко от установленого ордера, то лотность может быть больше, если уровень установки стопа относительно далеко, то лот жуелательно выбирать поменьше. Тут важно учитывать то, сколько в обоих случаях будет потеряно стредств.
Но и слишком близкие значения стопа не следует выбирать вместе с большим лотом. Надо помнить что может произойти ГЭП на сильной новости, против которого стоп не поможет.
Медаль
Сообщений: 8369
Фастовец Николай

Sland1991
Есть такая еще интересная тенденция - трейдеру обидно когда сделку выбило по БУ и он на порыве входит опять ровно в такую же сделку, но уже на эмоциях и с повышенным риском
вчера по евро доллару входил на продажу и пара упала на 60 пунктов и я перенес ее в б\у. После чего пара на импульсе начала расти и я закрыл +1 пункт прибыли. Неприятно было, но после этого входить запрещено на эмоциях. только жду нового сигнала. Например сегодня не входил.

1 пункт прибыли, это все таки не минус. Как говориться на жадности просто не закрыли, а почему трейлинг не включили? меня часто выручает, когда трал тянет, и в безубыток не выбьет и более ли менее прибыль можно получить
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 11054
тень, как раз я трейлинг в своей торговле не использую из-за волатильности форекса. так как на откатах часто он срабатывает и пара продолжает движение к моему профиту. А потому принял решение ждать цели и переставлять в б\у когда цена прошла 50-60пп.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 409
Фастовец Николай, можно тралом подтягивать пунктов за 50 - 100, в зависимости от цели. А когда цена подходит к уровню профита, то можно выставить поближе, на всяк случай. Тогда в процессе хода цены, ордер не выбьет шумом, но и вдруг будет како1-нибудь катаклизьм и цена рванет в обратку, то останется какой-нить профит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад