Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Сообщений: 0
Vadon
Вы знаете у меня очень часто такое бывает, что я поставлю тейк а закрою сделку раньше времени а вот как жду этого то сразу же цена не доходит до тейка и я получаю минуса очень большие, вот как закон подлости какой то.

Мне кажется все через эту проблему проходили, здесь все лечится временем, да и уверенность в сових действиях очень помогает. Но для этого нужна статистика, а ее собрать довольно сложно. А вообще для всего этого нужны правила, четкий вход, и последовательность действий во время сопровождения сделки.
Медаль
Сообщений: 1901
Nikolaich
даже если я буду сидеть всю ночь у монитора, все равно ничего бы не изменил



Вот это я уже давно понял и поэтому даже не пытаюсь задумываться о том, что вот сейчас посижу закроюсь на пике и спать пойду, нет, выставляем тейки стопы и спокойно идем отдыхать а утром дружно проверяем результаты своего вчерашнего правильного анализа рынка по результатам торговли
Медаль
Сообщений: 1262
Вот эти два понятия очень часто связаны. как только трейдер начинает задумываться о том что не дополучил прибыль так начинает завышать риски и это ведёт как правило к сливу депо. не надо переживать что недополучил. мы зарабатываем так как позволяет рынок и тут уж ничего не поделать.
sergo
Медаль
Сообщений: 1144
sergo

Как не странно в скальпинге обычно применяю мартингейл, сливал очень много бонусов пока не научился правильно входить в рынок именно по этой торговой системе, получаю колосальные прибыльные сделки, да конечно среди них есть и убыточные но несомненно депозит увеличиваю в 1000%.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 766
Jlexa
но несомненно депозит увеличиваю в 1000%

Мне нравится когда с такой уверенностью и серьезностью желаемое выдают за действительность. Вы хоть цифры по скромней писали, тогда, может быть, и поверили бы в вашу успешность или просто не обратили внимания. Еще мне понравилось вражение про скальпинг и мартингейл.
Медаль
Сообщений: 756
Jlexa
Как не странно в скальпинге обычно применяю мартингейл, сливал очень много бонусов пока не научился правильно входить в рынок именно по этой торговой системе, получаю колосальные прибыльные сделки, да конечно среди них есть и убыточные но несомненно депозит увеличиваю в 1000%

Это без сомнения выдающийся результат их 10 сделать 1000 .Вам бы сумму покрупней раскручивать, то есть возьмите и раскрутите 1000 добавлять нули не буду каждый сможет представить эту цифру с шестью нулями.В общем удачи в этом нелегком деле постоянных разгонов и сливов .
Медаль
Сообщений: 324
Svetlana75
то без сомнения выдающийся результат их 10 сделать 1000 .Вам бы сумму покрупней раскручивать, то есть возьмите и раскрутите 1000 добавлять нули не буду каждый сможет представить эту цифру с шестью нулями.В общем удачи в этом нелегком деле постоянных разгонов и сливов .

если из 10 сделает 1000, то это не значит что он сможет также легко сделать из тысячи, сто тысяч, ведь сума депозита намного больше, в итоге торговать большыми лотами под страхом слить весь депозит, сложнее
Медаль
Сообщений: 316
Дело то собственно не разгонах. Если у человека получается найти 100% вход с большим лотом и брать все движение в профит, то почему бы и не порадоваться за него? Просто каждый берет от движения сколько может. Кто-то 10%, а кто-то и все 100% забирает. Я, например, по своему характеру не могу долго вести сделку, хотя чувствую что движение продолжится, но не получается пока себя пересилить. Но все равно все что взял с рынка - это мое! Пусть маленькая , но прибыль.
Медаль
Сообщений: 756
Nike
если из 10 сделает 1000, то это не значит что он сможет также легко сделать из тысячи, сто тысяч, ведь сума депозита намного больше, в итоге торговать большыми лотами под страхом слить весь депозит, сложнее

То есть сто долларов не страшно потерять а двести уже страшно .Или где эта граница между бесстрашием и страхом .А нет ее .Как сто долларов при разгоне сольет бесстрашно так и 100000 точно так же без страха и сомнений .Тут или есть привычка соблюдать риск менеджмент и ограничивать риск или ее нет .И разогнать депозит можно даже может один раз из тысячи получится и 10 к 1000 но захотите ли вы так торговать постоянно ,постоянно сливая и начиная сначала?
Сообщений: 0
После серии неудач когда есть профит и я его не закрываю я начала открывать такойже объем как и раньше но двумя ордерами один из которых закрываю в плюс и вторым потом торгую дальше как нужно если и срабатывает стоп то я во всяком случае все равно в прибыли .
Медаль
Сообщений: 2031
Meri, при таком подходе ваша торговля начинается после срабатывания стопа одного из ордеров, у этого способа есть существенный недостаток, цена после срабатывания стопа как всегда начинает обратное движение, таков закон подлости, но может и повезти, цена дальше пойдет по Вашему сценарию.
Сообщений: 0
sergo
как только трейдер начинает задумываться о том что не дополучил прибыль так начинает завышать риски и это ведёт как правило к сливу депо. не надо переживать что недополучил.

Считать недополученную прибыль это самое страшное. Да часто бывает, что закрываешь сделку, а цена дальше идет и можно было бы еще несколько пунктов прибыли получить, но это очень сильно давит на психологическое состояние. Я работаю по правилу "никогда не считать недополученную прибыль". Это рынок его полностью прогнозировать не возможно, надо ценить то, что рынок дал.
Сообщений: 0
Nike
если из 10 сделает 1000, то это не значит что он сможет также легко сделать из тысячи, сто тысяч, ведь сума депозита намного больше, в итоге торговать большыми лотами под страхом слить весь депозит, сложнее

Ну не скажите, ведь человек способный из 10 сделать 1000 должен обладать ангельским терпением, железным самоконтролем и великолепным "чувством ж%%ы", извините за выражение. И не думаю что так могло просто повезти...
Сообщений: 0
amarok
при таком подходе ваша торговля начинается после срабатывания стопа одного из ордеров, у этого способа есть существенный недостаток, цена после срабатывания стопа как всегда начинает обратное движение, таков закон подлости, но может и повезти, цена дальше пойдет по Вашему сценарию.

Такое тоже бывает но если уже цена обновила минимум то врядли она начнет двигаться снова вверх . она скорее всего уже развернется . а у меня при таком подходе будет один профит и один безубыток . в начале тяжело пока позиция не выйдет в плюс .
Медаль
Сообщений: 1240
Teddy
Да часто бывает, что закрываешь сделку, а цена дальше идет и можно было бы еще несколько пунктов прибыли получить

Для чего фиксировать положительную сделку? Не проще ли подтягивать за собой стоп лосс? Пусть выбивается сделка по стопу, но уже заведомо в плюсе. Главное не жадничать при подтягивании стопа, оставлять место под шум цены
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 766
Meri
начала открывать такойже объем как и раньше но двумя ордерами

Но вы же занимаетесь самообманом, торгуя завышеннм лотом. Если ММ вам позволяет и вы открываете ордера объемом начиная с 0.02, то вы можете, при достижении ценой какой-то отметки, закрыть часть ордера. Для этого вам нужно вызвать окно закрытия ордера и указать закрываемый объем. Часть ордера закроется, а часть останется в торговле. Сейчас нет открытых ордеров, потому не могу выложить скрин.
Сообщений: 0
georg57
Но вы же занимаетесь самообманом, торгуя завышеннм лотом. Если ММ вам позволяет и вы открываете ордера объемом начиная с 0.02, то вы можете, при достижении ценой какой-то отметки, закрыть часть ордера. Для этого вам нужно вызвать окно закрытия ордера и указать закрываемый объем

когда двумя по 0.1 лоту открыто то управлять легче потому что просто берешь и сразу все бытро закрываешь и не нужно тратить время на его изменения в объеме . это не самообман это облегчения в работе . конечно если открывать десяток то тут можно усложнить а два три ордера нормально .
Медаль
Сообщений: 2817
vosson

Teddy
Да часто бывает, что закрываешь сделку, а цена дальше идет и можно было бы еще несколько пунктов прибыли получить

Для чего фиксировать положительную сделку? Не проще ли подтягивать за собой стоп лосс? Пусть выбивается сделка по стопу, но уже заведомо в плюсе. Главное не жадничать при подтягивании стопа, оставлять место под шум цены


это у меня всегда так - сейчас цены идут в мою сторону, а я уже позакрывал - боялся не получить хоть какой нибудь профит. И удержать себя от фиксации минимального профита сам себя я ни могу. Сколько раз пытался заставить удержаться но нет страх что цена развернется велик а прибыль еще мала чтобы вставить туда стоп лосс с учетом шума.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Чтобы не получать слив нужно уметь вовремя остановится, а именно тогда когда ваш внутренний голос вам скажет "а может уже хватит, может закрыться, пока не поздно". Это значит вас начинает душить зеленая жаба, которая не даст вам спокойно торговать и когда цена действительно развернется против вас а вы так и не закрылись, вы будете об этом жалеть.
Меня не раз спасала эта жаба, когда цена несколько пунктов не доходит до тейка, я закрываю сделку, потому что лучше синица в руках и не дополученный профит, чем снова сидеть в минусе!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Svetlana75
То есть сто долларов не страшно потерять а двести уже страшно .Или где эта граница между бесстрашием и страхом .А нет ее .Как сто долларов при разгоне сольет бесстрашно так и 100000 точно так же без страха и сомнений .Тут или есть привычка соблюдать риск менеджмент и ограничивать риск или ее нет .И разогнать депозит можно даже может один раз из тысячи получится и 10 к 1000 но захотите ли вы так торговать постоянно ,постоянно сливая и начиная сначала?



граница есть. Это такая ступенька, как на спортивном оружии. Вы ее непременно почувствуете, когда подойдете к своему психологическому барьеру (собственно, эта ступенька и есть этот барьер). И отношение, поведение - резко меняется.
Поэтому да - 10 - не страшно (особенно если это бонус), 1000 - страшно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад