Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Брать профит нужно там, где говорит вам ваша торговая система. Преждевременное закрытие сделок не является хорошей практикой. Такая практика на длинных промежутках времени будет искажать торговую статистику не в вашу пользу. Ну и обратно. Правильно рассчитанные системные стопы в комплекте с нормальным мани-менеджментом с огромной долей вероятности уберегут ваш депозит от слива.

Правильно, надо торговать по своему торговому стратегию, надо открывать сделки там, где нужно и не закрывать раньше времени. Вот у меня вчера был такой опыт. По паре фун/доллар была открыта сделка на продажу. Цена начал снижаться
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Правильно, надо торговать по своему торговому стратегию, надо открывать сделки там, где нужно и не закрывать раньше времени. Вот у меня вчера был такой опыт. По паре фун/доллар была открыта сделка на продажу. Цена начал снижаться

А зачем закрывать раньше времени, это же получается не дополученный профит, просто нужно открыться правильно и дождаться профита, а не вылазить со сделка каждые 10-20 пп, нет бывают сделки где нужно закрываться в ручную, но это уже другая история.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Правильно, надо торговать по своему торговому стратегию, надо открывать сделки там, где нужно и не закрывать раньше времени. Вот у меня вчера был такой опыт. По паре фун/доллар была открыта сделка на продажу. Цена начал снижаться

Верно, открываться исключительно согласно своей системе, а не выдумывать себе чего-то лишнего, с потолка брать сигналы от различных источников, нет ничего хуже этого. Все-равно они не научат трейдера самому именно торговать, к тому же, сигналы те совсем неизвестно какие, мало кто будет делиться действительно стоящими сигналами за бесплатно или малую сумму.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
У меня случалось ситуация и по хуже) По золоту открыл сделку на продажу, лот был не маленький. А золото начал восходящий тренд, он подорожал на 1500 пунктов и слив мне депозит, резко начал падать. Подешевел на 2000 пунктов, то есть он мог бы закрыть мою сделку с тейком((

У меня с золотом такая же ситуация. Вместо того чтобы при сильном падении открыть сделку на покупку на уровне 1.454 или еще ниже я открыла локирующую сделку, т.к. испугалась слива. В итоге именно из-за этой локирующей сделки в итоге мой торговый депозит и попал в крупную просадку, ведь лок я раскрыла не вовремя.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
У меня с золотом такая же ситуация. Вместо того чтобы при сильном падении открыть сделку на покупку на уровне 1.454 или еще ниже я открыла локирующую сделку, т.к. испугалась слива. В итоге именно из-за этой локирующей сделки в итоге мой торговый депозит и попал в крупную просадку, ведь лок я раскрыла не вовремя.

Вот-вот, все сделки это продиктованы страхом, страхом потерять депозит или же его большую часть. Потому как лок надо раскрывать в более трезвом уме, а влезают в него трейдеры нередко тоже под влиянием психологии, то есть когда сильно цена идет в определенную сторону, на самом донышке или вершине, в итоге выйти из него удачно очень сложно.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
У меня с золотом такая же ситуация. Вместо того чтобы при сильном падении открыть сделку на покупку на уровне 1.454 или еще ниже я открыла локирующую сделку, т.к. испугалась слива. В итоге именно из-за этой локирующей сделки в итоге мой торговый депозит и попал в крупную просадку, ведь лок я раскрыла не вовремя.

С локами надо уметь пользоваться. Я ими вообще не пользовался, но с недавного времени они мне понадобились. Очень хорошая фишка для избежания слива депозита, только вовремя надо открыть и закрыть. А то как у вас депозит может оказаться в большой просадке.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
С локами надо уметь пользоваться. Я ими вообще не пользовался, но с недавного времени они мне понадобились. Очень хорошая фишка для избежания слива депозита, только вовремя надо открыть и закрыть. А то как у вас депозит может оказаться в большой просадке.

Не люблю заниматься локами, не скажу что не умею, но все мои локи не переводили к нужному результату, максимум чего мог добиться это выйти с без убытком, я думаю лучше словить небольшой убыток и закрыть позицию в у, чем заниматься локами.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
Не люблю заниматься локами, не скажу что не умею, но все мои локи не переводили к нужному результату, максимум чего мог добиться это выйти с без убытком, я думаю лучше словить небольшой убыток и закрыть позицию в у, чем заниматься локами.

Нужно пытаться торговать снайперски, правильно определяя направление входа и уровни, на которых будет выставлен тейк профит. Более того если вы постоянно находитесь на рынке то старайтесь выставлять тейки на максимально удаленных уровнях. Входить в рынок нужно на открытии Европы, а выходить в примерно на закрытии Америки. Именно так можно получать самый крупный профит с одной сделки.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Нужно пытаться торговать снайперски, правильно определяя направление входа и уровни, на которых будет выставлен тейк профит. Более того если вы постоянно находитесь на рынке то старайтесь выставлять тейки на максимально удаленных уровнях. Входить в рынок нужно на открытии Европы, а выходить в примерно на закрытии Америки. Именно так можно получать самый крупный профит с одной сделки.

Ну не всегда стайперские входы именно являются залогом успеха, есть вообще такие торговые стратегии, где важен не вход и даже не выход, а другие параметры, но в основном да, именно вход и также выход определяют успех трейдера. Но даже если не получается с точкой входа, всегда можно исправить ситуацию иными действиями.
Медаль
Сообщений: 1541
treydersha
Нужно пытаться торговать снайперски, правильно определяя направление входа и уровни, на которых будет выставлен тейк профит.

Ну снайпер из нас никудышный, если я выставлю стоп на максимально удаленном уровне, то это считай слит равносильно слить весь депозит, и я не смотрю на европу и америку, хоть там и основное движение, открываю позицию когда ее вижу и более менее уверен.
Медаль
Сообщений: 5028
Leon1990
Но даже если не получается с точкой входа, всегда можно исправить ситуацию иными действиями.

На соседнем портале народ тестировал ГСЧ - входы практически от фонаря. За 8 что-ли месяцев тестирования прибыль к депозиту составила порядка 35%. Главное выдержать и не закрыть дд ранее хорошего тейкпрофита. Но конечно лучше недополученный профит чем слив.
Медаль
Сообщений: 6137
Алексей

Leon1990
Но даже если не получается с точкой входа, всегда можно исправить ситуацию иными действиями.

На соседнем портале народ тестировал ГСЧ - входы практически от фонаря. За 8 что-ли месяцев тестирования прибыль к депозиту составила порядка 35%. Главное выдержать и не закрыть дд ранее хорошего тейкпрофита. Но конечно лучше недополученный профит чем слив.

НЕ думаю что много желающих будет использовать эту стратегию чтоб может быть за 8 мес получить 35% прибыли или может не получить, как-то не определенно это все при входах от фонаря
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Не люблю заниматься локами, не скажу что не умею, но все мои локи не переводили к нужному результату, максимум чего мог добиться это выйти с без убытком, я думаю лучше словить небольшой убыток и закрыть позицию в у, чем заниматься локами.

Да, лучше не заниматься локами, они очень опасные. Если опоздаешь с открытием или закрытием лока, то можешь также остаться в большой просадке. Но слива депозита можно избежать. Самое главное открыть сделку в нужном месте, тогда тебе не надо будет использовать локи.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Да, лучше не заниматься локами, они очень опасные. Если опоздаешь с открытием или закрытием лока, то можешь также остаться в большой просадке. Но слива депозита можно избежать. Самое главное открыть сделку в нужном месте, тогда тебе не надо будет использовать локи.

Есть люди которые очень грамотно выходят из ситуации локируя свои сделки, ну у этих граждан во первых не маленький депозит, что очень помогает им легко маневрировать, и во вторых даже они крайне с не охотой занимаются этим делом, ведь эта каша может продлится не одну неделю.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Да, лучше не заниматься локами, они очень опасные. Если опоздаешь с открытием или закрытием лока, то можешь также остаться в большой просадке. Но слива депозита можно избежать. Самое главное открыть сделку в нужном месте, тогда тебе не надо будет использовать локи.

Вот и я о том же, лок - гемор, как говорил не помню даже кто, товарищ какой-то по трейдингу давний. Это все не нужные манипуляции, которые пользы не принесут. Может чисто мое мнение и того, человека, кто о них высказывался, но есть немалая армия ненавистников этого торгового приема, так что его и правда многие не любят.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
Есть люди которые очень грамотно выходят из ситуации локируя свои сделки, ну у этих граждан во первых не маленький депозит, что очень помогает им легко маневрировать, и во вторых даже они крайне с не охотой занимаются этим делом, ведь эта каша может продлится не одну неделю.

Я как не выставлю лок, так никогда не могу правильно подобрать момент его открытия. Как правило только открываю лок, как рынок продолжает двигаться в старом направлении и мой потенциальный убыток по счету только растет. Вот сегодня аналогичная ситуация была по золоту. Так что лучше выбирать недополученный профит чем слив.
Медаль
Сообщений: 8369
Leon1990
Может чисто мое мнение и того, человека, кто о них высказывался, но есть немалая армия ненавистников этого торгового приема, так что его и правда многие не любят.


Все зависит от результата. И если локирование раз за разом только усугубляет ситуацию, лучше уж закончить экспериментировать с этим. Да и о недополученном профите тут не приходится говорить, когда нужно еще хорошенько постараться хотя бы выйти без потерь из замка, не то, что еще и заработать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1191
Часто недополученный профит получается от непрерывного сидения перед компом. Чуть цена пошла не туда, начинается мандраж "как бы чего не вышло" и трейдер закрывает сделку с минимальным профитом, грустно наблюдая, как цена опять идет и идет в нужную сторону. Значительная часть профита упущена, открывать вдогонку новый ордер тоже может оказаться не вовремя, можно попасть на откат.
Медаль
Сообщений: 2941
Для себя нашел такой выход из ситуации не дополученного профита, которая может переродиться и в ситуации полученного убытка. Надо просто фиксировать часть позиции, чтобы в худшем случае общий ноль вышел. В лучшем на оставшуюся еще профит покрупней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
a2204

Для себя нашел такой выход из ситуации не дополученного профита, которая может переродиться и в ситуации полученного убытка. Надо просто фиксировать часть позиции, чтобы в худшем случае общий ноль вышел. В лучшем на оставшуюся еще профит покрупней.

Согласен, лучше открыть 5 ордеров по 0.1, чем один ордер 0.5. В первом случае больше возможностей для маневра и постепенного закрытия позиций с фиксацией уже имеющейся прибыли и надеждой на дополнительную от оставшихся позиций.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад