Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 7284
belochka19
Без проверенной торговой стратегии, наверное, и на крупных торговых счетах невозможно стабильно получать прибыль. Да и, по-сути, можно использовать одну и ту же торговую стратегию как для разгона маленького торгового счёта, так и для работы с крупным счётом, но не перегружать депозит.

В принципе, если торговля ведётся внутри дня, то скорее всего можно её использовать как для разгона, так и для консервативной торговли, главное, это точные точки входа и выхода. и конечно всё определяется размером лота, потому что от него зависит главное, это убыток или прибыль.
Медаль
Сообщений: 7284
treydersha
А у меня и нет крупного торгового депозита чтобы его разгонять. Есть только незначительные депозиты в 20-50 долларов, которые и пытаюсь разогнать хотя бы до 1000. Ведь понимаете чтобы выйти на крупную прибыль нужно в любом случае пойти на высокие риски.

Но ведь можно как-то и обойти высокие риски, потому что в любом случае, даже если вы сегодня разгоните депозит, то завтра вы его можете так же слить, и какой тогда смысл в такой торговле, просто трата времени. Нужно менять свой подход, так чтобы безопасность депозита была на первом месте.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
Давайте поймем для себя что такое недополученная прибыль. В моем случае недополученная прибыль, это та прибыль, которую я бы получила если бы не закрыла ордер вручную, а ждала бы пока он закроется по тейк профиту. У меня подобные ситуации происходят в торговле постоянно.

Я бы еще к не дополученной прибыли отнес такие ситуации как не удалось выйти из рынка по сигналу ТС из за отсутствия на рабочем месте, а до тейка цена не дошла.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
В принципе, если торговля ведётся внутри дня, то скорее всего можно её использовать как для разгона, так и для консервативной торговли, главное, это точные точки входа и выхода. и конечно всё определяется размером лота, потому что от него зависит главное, это убыток или прибыль.

Согласитесь что консервативная торговля кроме того что предполагает соблюдение ММ, еще и предполагает не большое количество входов, в том числе и в течении дня. То есть если в день будет сделано 20-30 сделок пусть и самым минимальным лотом то назвать консервативной торговлей можно с натяжкой. Отсюда и как бы не правильно применять одну и ту же систему для разгона или для консервативной торговли.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Я бы еще к не дополученной прибыли отнес такие ситуации как не удалось выйти из рынка по сигналу ТС из за отсутствия на рабочем месте, а до тейка цена не дошла.

От технических ошибок, никто не застрахован. Мне эта история знакома, когда открываешь ордер в надежде соправодить сделку до цели, и тут по всему району выключают эллектричество из-за чп.. это капец.. начинаешь себя ругать почему заранее не выставил стоп.. поэтому , к трейдингу нужно относится намного серъезне чем мы предпологаем, во первых - нужно иметь источник бесперебойного питания, и не такое, что хватает на 15 минуток.не сгодится, этого мало..второе - разумеется, это интернет, нужно иметь две линии связи.. иначе, судьбы уже не избежать..
Медаль
Сообщений: 2941
Для серьезной работы с более менее нормальными суммами вторая линия связи обязательна. Это ж не сложно к проводной линии держать еще USB модем или ноут и смартфон иметь с МТ.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Для серьезной работы с более менее нормальными суммами вторая линия связи обязательна. Это ж не сложно к проводной линии держать еще USB модем или ноут и смартфон иметь с МТ.

А какое отношение хорошее интернет соединение имеет к теме недополученного профита или полученного слива?! Если вами в торговле движут эмоции, то будьте уверены вы либо от жадности рано или поздно получите слитый счет, либо от страха будете всегда закрывать сделку еще в начале профита.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
А какое отношение хорошее интернет соединение имеет к теме недополученного профита или полученного слива?!

Прямое. Например, если по какой-то причине отключился интернет, то запросто можно пропустить системную сделку, вот и недополученная прибыль. Поэтому нужны дублирующие каналы связи.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Давайте поймем для себя что такое недополученная прибыль. В моем случае недополученная прибыль, это та прибыль, которую я бы получила если бы не закрыла ордер вручную, а ждала бы пока он закроется по тейк профиту. У меня подобные ситуации происходят в торговле постоянно.

Такие ситуации в торговле, когда трейдер не закрывает плавающую прибыль, а дожидается уровня срабатывания тейк-профита, или же, наоборот, выставляет тейк-профит гораздо ближе, чем по итогу отметилась цена, встречаются у всех трейдеров, однако, невозможно забирать всю прибыль с рынка ни руками, ни роботами, а жадность до добра не доводит. Лучше забирать середину движения, чем ловить падающие ножи или входить слишком поздно и выходить слишком рано.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
В принципе, если торговля ведётся внутри дня, то скорее всего можно её использовать как для разгона, так и для консервативной торговли, главное, это точные точки входа и выхода. и конечно всё определяется размером лота, потому что от него зависит главное, это убыток или прибыль.

Так, ведь ничего и не мешает иметь одну, проверенную временем торговую стратегию, возможно, с некоторыми новыми элементами, для торговли как под разгон торгового счёта, так и для консервативной торговли, потому что торговые сигналы можно получать как с м5-м30, так и с Н1-Н4.
Медаль
Сообщений: 663
a2204
Я бы еще к не дополученной прибыли отнес такие ситуации как не удалось выйти из рынка по сигналу ТС из за отсутствия на рабочем месте, а до тейка цена не дошла.

Бывают даже такие ситуации, что открываешь торговую позицию в надежде получить 10 -20 пунктов прибыли или закрыться вручную, если вдруг сформируется противоположный торговый сигнал, однако, отвлекаешься на графики по другим торговым инструментам или уходишь из дома, а как возвращаешься, то обнаруживаешь, что позицию можно было закрыть с прибылью, но цена уже отошла от того уровня.
Медаль
Сообщений: 932
treydersha
А какое отношение хорошее интернет соединение имеет к теме недополученного профита или полученного слива?! Если вами в торговле движут эмоции, то будьте уверены вы либо от жадности рано или поздно получите слитый счет, либо от страха будете всегда закрывать сделку еще в начале профита.

Иногда нужно закрывать сделку с небольшой прибылью.
Иначе цена может пойти не туда куда ожидаешь.
Сколь раз так было.
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 932
a2204
Для серьезной работы с более менее нормальными суммами вторая линия связи обязательна. Это ж не сложно к проводной линии держать еще USB модем или ноут и смартфон иметь с МТ.

a2204
Прямое. Например, если по какой-то причине отключился интернет, то запросто можно пропустить системную сделку, вот и недополученная прибыль. Поэтому нужны дублирующие каналы связи.

А если интернет отключится потомучто у провайдера неполадки.
Тут хоть 100 ноутов не помогут.
Тогда уж лучше подключить 2-3 провайдера,и хватит.
Но для обычного трейдера это уж черезчур.
Ладно если ты управляешь чужими деньгами,тогда такая предосторожность нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 09:07)
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 2941
belochka19
Бывают даже такие ситуации, что открываешь торговую позицию в надежде получить 10 -20 пунктов прибыли или закрыться вручную, если вдруг сформируется противоположный торговый сигнал, однако, отвлекаешься на графики по другим торговым инструментам или уходишь из дома, а как возвращаешься, то обнаруживаешь, что позицию можно было закрыть с прибылью, но цена уже отошла от того уровня.


Я решил эти проблемы просто. 1-е в принципе не открываю сделку ради 10 пунктов. 2-е не слежу за кучей графиков. У меня их постоянно три и на одном экране, все видно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Constantine
Иногда нужно закрывать сделку с небольшой прибылью.
Иначе цена может пойти не туда куда ожидаешь.
Сколь раз так было.

Если цена идет не туда куда ожидаешь то налицо простая ошибка в определении целей. Конечно лучше закрыть руками небольшой профит, чем ловить стоп или в минус самому закрывать. И даже если цена снова пойдет в плюс, то уже есть определенный заработок и не так жаль что закрылся.
Медаль
Сообщений: 932
andrstar
Конечно лучше закрыть руками небольшой профит, чем ловить стоп или в минус самому закрывать.

Я про это и говорю.
Ладно если депозит позволяет выдержать убыточную слелку,вдруг она принесет профит.Только неизвестно когда.
А с маленьки депо лучше сразу закрывать сделку,постепенно наращивая баланс.
У меня с 1 долларо получилось както разогнать до 10 долл.
Открыл 3 сделки мин.объемом. На балансе оставалось где то около 5 долл.
Сделки были в плюсе. Ладно думаю пусть пока висят.
Надо было сходит по делам.Пришел,весь деп слился.
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 3541
Constantine
А с маленьки депо лучше сразу закрывать сделку,постепенно наращивая баланс.
У меня с 1 долларо получилось както разогнать до 10 долл.

С такими депозитам вообще надо работать как с грудными детьми. Нельзя оставлять их ни на минуту. И даже стопы должны быть самыми минимальными. То есть и убыточных сделок не допускать в принципе, пока хоть какой то жирок не накопится.
Медаль
Сообщений: 2941
Constantine
Ладно если депозит позволяет выдержать убыточную слелку,вдруг она принесет профит.

Трейдер не должен рассчитывать на "вдруг" и подвергать депозит, тем более крупный, глупому риску. Раз цена пошла не туда, значит идет другой сценарий, не тот на который рассчитывал трейдер и надо стопиться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
С такими депозитам вообще надо работать как с грудными детьми. Нельзя оставлять их ни на минуту. И даже стопы должны быть самыми минимальными. То есть и убыточных сделок не допускать в принципе, пока хоть какой то жирок не накопится.
Ну и как с ними работать, с такими депозитами в 5 баксов? .. Ловишь одно Лося, и можно закрывать терминал, в таких случаях лучше играть на всю катушку, открылся - повезло, угадал - получил профит скажем в 200 пунктов, вот тогда уже и надо применять ММ, получишь шансы на большее кол-во сделок, по-другому - нет смысла возится.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Ну и как с ними работать, с такими депозитами в 5 баксов?

Если уж совсем так туго с деньгами, то тогда предпочтительней открыть центовый счет. Все таки 500 центов :joke: - можно осмысленнуб торговлю вести пока не почувствуешь уверенность в своих силах.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад