Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 2007
Zoidberg, да, если готовиться к сделкам не спеша, подробно, с четким планом действий, то будет намного лучше получаться торговать по сравнению со спонтанной торговлей, без торгового плана, без тщательной подготовки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 20:35)
Медаль
Сообщений: 295
Lemix

Zoidberg, да, если готовиться к сделкам не спеша, подробно, с четким планом действий, то будет намного лучше получаться торговать по сравнению со спонтанной торговлей, без торгового плана, без тщательной подготовки.


В этом году цена забыла, что нужно соблюдать теханализ, особенно в кроссах. Наверное, слишком много людей овладели теханализом и начали тщательно готовиться к торговле...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 449
sizam53
В этом году цена забыла, что нужно соблюдать теханализ, особенно в кроссах. Наверное, слишком много людей овладели теханализом и начали тщательно готовиться к торговле...

А чем этот год отличается от предыдущего? Я не заметил, что скользящие стали скользить хуже или уровни поддержки/сопротивления отрабатываться реже.
Интересно, кстати было вернуться к стартовому топику...
Дёмина
Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент как выставление профита. В пятницу со мной произошел такой случай, что я умудрилась слиться именно по тренду. По франку первую половину дня тренд был вниз, а потом после выхода новостей поменялся. И вот я зашла по тренду и выставила профит на 100 пунктов. Но цена прошла всего лишь 50 пунктов и развернулась

Определение тренда тоже осталось такое же как и год и два назад, и отнюдь не измеряется десятком пунктов, как отмерял топикстартер. То есть я хочу сказать то, что основные параметры рынка ни как не поменялись, разве что резвее на младших таймах туда-сюда дергаться стали.
Сообщений: 74
sizam53

Lemix

Zoidberg, да, если готовиться к сделкам не спеша, подробно, с четким планом действий, то будет намного лучше получаться торговать по сравнению со спонтанной торговлей, без торгового плана, без тщательной подготовки.


В этом году цена забыла, что нужно соблюдать теханализ, особенно в кроссах. Наверное, слишком много людей овладели теханализом и начали тщательно готовиться к торговле...


Или Вы усложнили свою систему). На каком кросс-курсе не работал теханализ, давайте пару, посмотрим.
Медаль
Сообщений: 2007
У меня частенько бывает так, что устанавливаю тейк-профит, а закрываю сделку по рынку, немного не доходя рынком до тейка. А потом рынок достигает уровень ранее устанавливаемого тейка. Сейчас рынок носится в обе стороны, нервный стал, мало стало уверенности, что зацепит тейк-профит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 11:22)
Медаль
Сообщений: 145
Lemix

У меня частенько бывает так, что устанавливаю тейк-профит, а закрываю сделку по рынку, немного не доходя рынком до тейка. А потом рынок достигает уровень ранее устанавливаемого тейка. Сейчас рынок носится в обе стороны, нервный стал, мало стало уверенности, что зацепит тейк-профит.

Для это лучше всего вести торговый журнал, где будут записываться различные мысли по поводу рынка, туда также нужно записывать торговый план.
Медаль
Сообщений: 2007
Zoidberg, можно и так, но только что дадут мысли в будущем, когда сейчас один новостной фон, одна техническая картина, а потом будет совсем другая рыночная идея, когда совсем другие уже будут мысли, другая ситуация, другой характер рынка.
Медаль
Сообщений: 449
Lemix, Техническая картина повторяется. Рыночная идея - это и есть стратегия торговли. При повторении условий на рынке повторяться будет и образ действий трейдера. А новостной фон - это мишура, кроме каких-то определяющих фундаментальных условий. Но эти условия и будут формировать тренды.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
У меня частенько бывает так, что устанавливаю тейк-профит, а закрываю сделку по рынку, немного не доходя рынком до тейка. А потом рынок достигает уровень ранее устанавливаемого тейка. Сейчас рынок носится в обе стороны, нервный стал, мало стало уверенности, что зацепит тейк-профит.


Тут лучше конкретно проанализировать в цифрах как часто это бывает или все же не часто, а просто такие моменты сильнее запоминаются). Как по мне лучше недополученный профит пусть будет, закрытый вручную если видишь согласно своего анализа и ТС, что цене уже тяжело двигаться в намеченном направлении, чем полученный слив, когда цена все же не дошла до тейка, развернулась и забрала как всю прибыль, так еще и в сильные минуса загнала, из которых потом очень трудно выбраться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
culibin
я до "конечной",а сам выходишь через 1-2 станции.
На форумах трейдеров общался, то по такому поводу пишут, что лучше часть сделок прикрыть заранее, а часть оставить до достижения тейк-профита и перевести в бузубыток. Я забываю про то, что сделку можно перевести в безубыток и дать прибыли расти дальше.
Медаль
Сообщений: 295
Как говорится в одной книжке: Меньше, но лучше. Работать надо не 12 часов, а головой. Еще работа Ленина есть: Лучше меньше, да лучше Применимо к Форексу: Лучше недополученный профит, чем полученный слив. Иногда полезно недополучить профит, но лучше еще одну такую же сделку провести, чем долго ждать нужного движения...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 192
Недополученный профит должен быть частью системы и ММ соответственно. Если закрывать сделку раньше то нарушается ваше соотношение риск прибыль. Тогда это больше похоже на торговлю по интуиции, что приведёт к потере депозита. Лучше уж выключать комп и ждать цели.
Медаль
Сообщений: 192
sizam53

Как говорится в одной книжке: Меньше, но лучше. Работать надо не 12 часов, а головой. Еще работа Ленина есть: Лучше меньше, да лучше Применимо к Форексу: Лучше недополученный профит, чем полученный слив. Иногда полезно недополучить профит, но лучше еще одну такую же сделку провести, чем долго ждать нужного движения...

В вашем примере полученный слив подразумевает работу без стопов. А нежелание ждать нужного движения, бессистемность. Что чревато для депозита.
МедальКубок
Сообщений: 2444
slastV

Недополученный профит должен быть частью системы и ММ соответственно. Если закрывать сделку раньше то нарушается ваше соотношение риск прибыль. Тогда это больше похоже на торговлю по интуиции, что приведёт к потере депозита. Лучше уж выключать комп и ждать цели.

А где гарантия, что в то время, пока Вы не будете наблюдать за рынком , валютная пара достигнет цели, а не выбросит вас по стопу или стоп-ауту?
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 192
murrex

slastV

Недополученный профит должен быть частью системы и ММ соответственно. Если закрывать сделку раньше то нарушается ваше соотношение риск прибыль. Тогда это больше похоже на торговлю по интуиции, что приведёт к потере депозита. Лучше уж выключать комп и ждать цели.

А где гарантия, что в то время, пока Вы не будете наблюдать за рынком , валютная пара достигнет цели, а не выбросит вас по стопу или стоп-ауту?

В том что система подразумевает ставить стоп, который при тестировании этой системы имел какое то соотношение с профитом. И если часто нарушать это соотношение , то и торговля будет скорее интуитивной нежели системной. Ну и вряд ли профитной.
МедальКубок
Сообщений: 2444
slastV


В том что система подразумевает ставить стоп, который при тестировании этой системы имел какое то соотношение с профитом. И если часто нарушать это соотношение , то и торговля будет скорее интуитивной нежели системной. Ну и вряд ли профитной.

Все всегда говорят о стопах, только на практике их применяют единицы, как и соблюдают правила системы единицы.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 192
murrex

slastV


В том что система подразумевает ставить стоп, который при тестировании этой системы имел какое то соотношение с профитом. И если часто нарушать это соотношение , то и торговля будет скорее интуитивной нежели системной. Ну и вряд ли профитной.

Все всегда говорят о стопах, только на практике их применяют единицы, как и соблюдают правила системы единицы.

Ну видимо по этому единицы и зарабатывают стабильно.
МедальКубок
Сообщений: 2444
slastV


Ну видимо по этому единицы и зарабатывают стабильно.

Просто разговоров о системной торговли много, только вот уверен, что все присутствующие( я не исключение) , закрываются принудительно(тоесть по стоп-ауту). :laugh:
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 192
Вообще всегда выставляю стопы, обычно в виде локов (просто стратегия такая). А что б торговать с соотношением 10 пунктов к депозиту, тут надо никогда не ошибаться. Возможно у кого то и получается.
МедальКубок
Сообщений: 2444
slastV

Вообще всегда выставляю стопы, обычно в виде локов (просто стратегия такая). А что б торговать с соотношением 10 пунктов к депозиту, тут надо никогда не ошибаться. Возможно у кого то и получается.


Только локи - это не стопы и лок потом разруливать нужно.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад