Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 3939
Если завышать риски и входить в сделку с риском в 5-10% и цели выставлять очень далеко, то как раз с нами будет такая ситуация как недополученный профит, который заканчивается сливом. А потому нужно адекватные риски и адекватные цели.
Медаль
Сообщений: 108
Я ставлю безубыток когда ордер открыт в плюс. Если котировки выбивают безубыток, то перезахожу по другой более выгодной цене или захожу по другому тренду. Безубыток это святое :angel: . И нужно соблюдать лот в зависимости от депозита и кредитного плеча. И надо устранять эмоции, особенно проработать жадность.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 6397
Denisgras

Я ставлю безубыток когда ордер открыт в плюс. Если котировки выбивают безубыток, то перезахожу по другой более выгодной цене или захожу по другому тренду. Безубыток это святое :angel: . И нужно соблюдать лот в зависимости от депозита и кредитного плеча. И надо устранять эмоции, особенно проработать жадность.


А успеваете всегда перезаходить? И какая статистика ордеров выбитых по безубытку по сравнению с ордерами что дошли до цели?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1930
Denisgras
Если котировки выбивают безубыток, то перезахожу по другой более выгодной цене или захожу по другому тренду

А если шпилькой выбьет и улетит в вашу сторону на 100 пипсов за минуты ?как перезайти? а другого тренда может и не быть, поезд ушел!
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
Если завышать риски и входить в сделку с риском в 5-10% и цели выставлять очень далеко, то как раз с нами будет такая ситуация как недополученный профит, который заканчивается сливом. А потому нужно адекватные риски и адекватные цели.


Тут по-моему с любым процентом рисков если входить в рынок с неадекватным тейком, который базируется лишь на жадности, а не на четком анализе, потери не минуемы. Как по мне лучше взять меньше пунктов, но с бОльшим шансом получить прибыль, чем увеличивать тейк и в итоге остановиться по стопу.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 983
Мария

Если завышать риски и входить в сделку с риском в 5-10% и цели выставлять очень далеко, то как раз с нами будет такая ситуация как недополученный профит, который заканчивается сливом. А потому нужно адекватные риски и адекватные цели.


Да, не,- вы всё не правильно поняли. Недополученный профит -это, когда мы, входя в сделку, ставим тейк профит по ней, а потом закрываем раньше времени руками, а не по тейку-а, потому, что боимся, что цена вот, вот- развернётся(уже, вроде пошла-гляди, мол..)-и мы не то, что не будем иметь по сделке профит, где тейк поставили, а вообще убыток пойдёт. Вот, что такое -недополученный профит. Кстати, в нём нет ничего страшного и фатального, я, например, часто закрываю сделки раньше отметки, где поставил был тейк профит-потому, что- как говориться-лучше синица в руке-да, и---ТЫ ЗАРАБОТАЛ ТО УЖЕ ПО СДЕЛКЕ--ЧЕГО ЕЩЁ ТО? Недополученный профит- к сливу не имеет ваще отношения-это, если ждать и не закрывать профит, а ждать и верить, что цена к тейку 100% придёт, а потом она разворачивается и уже не плюс, а мнус пошёл, и он растёт и растёт, минус, -и уже 380 пунктов в минусе, а ты всё ждёшь и веришь, что цена ща вот, вот пойдёт к твоему тейк профиту(ну, ты ж ставил-мол-не дурак..).вот, тогда и получается слив..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 июля 2017 в 10:53)
Медаль
Сообщений: 983
Denisgras

Я ставлю безубыток когда ордер открыт в плюс. Если котировки выбивают безубыток, то перезахожу по другой более выгодной цене или захожу по другому тренду. Безубыток это святое :angel: . И нужно соблюдать лот в зависимости от депозита и кредитного плеча. И надо устранять эмоции, особенно проработать жадность.


Без убыток -это да, но, просто- реально будет больше эффекта от того, что раньше закрыть сделку,-так получишь по ней в 5-8-12 раз больше выхлоп, чем от без убытка в итоге. А, без убыток, как показывает практика,- в 80% случаев срабатывает -и получается мизерная прибыль-да,- это не убыток -но, и толку от того, что гуляла цена 2-3 дня допустим, и закрылась сделка на + 0.01% к депо? Поэтому,- открыл сделку -видишь прибыль пошла 2-3% к депо--закрыл. Открыл лучше вон по другой паре ещё, где видишь, что можно попробовать- и там закрыл +2% к депо-вот и круче, чем без убыток получилось то,--ага))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 11:00)
Медаль
Сообщений: 7282
Denisgras
Я ставлю безубыток когда ордер открыт в плюс. Если котировки выбивают безубыток, то перезахожу по другой более выгодной цене или захожу по другому тренду. Безубыток это святое . И нужно соблюдать лот в зависимости от депозита и кредитного плеча. И надо устранять эмоции, особенно проработать жадность.

Вообще, безубыток вещь нужная, но только нужно уметь его правильно выставлять, потому что, если рано переставил безубыток, то его будет постоянно выбивать, и так можно не добиться реальной прибыли. А вот с жадностью, надо работать, вернее контролировать её, чтобы не было слива депозита.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Denisgras
Я ставлю безубыток когда ордер открыт в плюс. Если котировки выбивают безубыток, то перезахожу по другой более выгодной цене или захожу по другому тренду. Безубыток это святое . И нужно соблюдать лот в зависимости от депозита и кредитного плеча. И надо устранять эмоции, особенно проработать жадность.

Вообще, безубыток вещь нужная, но только нужно уметь его правильно выставлять, потому что, если рано переставил безубыток, то его будет постоянно выбивать, и так можно не добиться реальной прибыли. А вот с жадностью, надо работать, вернее контролировать её, чтобы не было слива депозита.


Иногда лучше получить безубыток, чем рисковать приличной частью депозита. Дошла цена до определенного уровня и закрепилась за ним тогда можно безубыток и подвигать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Иногда лучше получить безубыток, чем рисковать приличной частью депозита. Дошла цена до определенного уровня и закрепилась за ним тогда можно безубыток и подвигать


Тут еще нужно смотреть как и кто торгует. Если к примеру торговать внутри дня, а не в среднесрок, то сильно с безубытком не поторгуешь, когда движения берутся не большие.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
тень
Тут еще нужно смотреть как и кто торгует. Если к примеру торговать внутри дня, а не в среднесрок, то сильно с безубытком не поторгуешь, когда движения берутся не большие.

Конечно, надо всегда предусматривать торговую стратегию, потому что, не всегда получится воспользоваться безубытком, так как в определённой ТС, он может только помешать.
Медаль
Сообщений: 1930
Crosh
огда лучше получить безубыток, чем рисковать приличной частью депозита. Дошла цена до определенного уровня и закрепилась за ним тогда можно безубыток и подвигать

Определенно согласиться с таким подходом можно, особенно перед выходом новостей и ожидания в связи с этим всплеска волатильности или перемены тренда поставить бу, потом можно и скорректировать если обошлось.
Медаль
Сообщений: 1183
Я для себя пришел к выводу, что лучше брать небольшой, но наиболее вероятный фиксированный профит, чем ожидать супермегаходов, которые бывают нечасто. Профит должен быть соразмерен рабочему ТФ, и если работать например, на М5, то глупо ждать профита с 100-200 пунктов. Настоящий профит - это тот, который зафиксирован, а не болтается в терминале в виде виртуальных цифр.
Медаль
Сообщений: 7282
Al0878, тут ещё зависит от волатильности валютной пары, которая в день в среднем может давать 50 - 150 пунктов. Так что можно и внутри дня не плохо заработать. Хотя надо всегда в среднем рассчитывать, так как по максимуму не всегда получается.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777, так необязательно пытаться взять все движение, намного проще брать лишь понятные его участки. На истории многое выглядит красиво, но в реале мы не видим правую сторону графика. Поэтому если есть выбор - взять 50п с вероятностью 50/50 или 10п с максимальной вероятностью, то надежнее будет первый вариант. И без разницы, сколько там еще прошла цена - лучше "недополученный" профит, чем потерянные деньги.
Медаль
Сообщений: 7282
Al0878, конечно, когда есть вероятность взять определённое количество гарантируемых пунктов, то лучше уж не рисковать, и вовремя закрыть сделку. Но когда трейдер "щипает" понемногу, а когда идёт просадка, то спускает всё прибыль в бездну, это тоже не правильно.
Медаль
Сообщений: 181
Maxim777
Al0878, конечно, когда есть вероятность взять определённое количество гарантируемых пунктов, то лучше уж не рисковать, и вовремя закрыть сделку. Но когда трейдер "щипает" понемногу, а когда идёт просадка, то спускает всё прибыль в бездну, это тоже не правильно.

Ну да, лучше тогда и в момент просадки продолщать "щипать" или вообще с рынка уйти.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878
И без разницы, сколько там еще прошла цена - лучше "недополученный" профит, чем потерянные деньги.

Ну так ведь можно же деньги и не терять. Поставил стоплосс - уже больше предполагаемого не потеряешь. Пошла цена в нужную сторону пунктов на 50, передвинул в безубыток, тем более если расчетная цель гораздо больше полтинника.
А то так и получается, берут понятные 10 - 20 пунктов, а потом "непонятные" 200 теряют.
Если расчетную цель получил, то можно с тралом поиграться или подтянуть под самое "немогу" стоп, ещё может попасть десятка два пип. А может и сотня отвалиться. :dance:
Медаль
Сообщений: 3939
Я например не знаю как лучше или зарабатывать по чуть чуть или все таки пробовать брать соотношение прибыли и риска например 5 к 1. 5 к 1 это как бы хорошо, но при этом если стоп большой, то цена к цели не доходит, а если минимальный, то стоп часто выбивается)))
Сообщений: 22
Часто слышу, часто стоп-лосс эта некая слабость трейдера, я всё же считаю это сохранность средств, когда торгуешь в среднесрок, на счету должно быть не меньше 1000$(это лично мое мнение, ну или хотя бы 500), если типа скальпишь, и от скальпа получаешь до 10$ то и терять не хочется даже эти 10 баксов...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад