Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
Медаль
Сообщений: 232
Если со статистикой трейдера более менее можно разобраться и понять-в смысле диагноза.То как же быть с диагнозом брокера? Как у него его установить? Может по рекламе или рейтингу,а может по количеству якобы профессионалов в нем находящиеся или умных речей сказанных?Во загадка да?Трейдеру значит можно установить диагноз,а брокеру увы.Шито-крыто с области верю-не верю.Или может они вам покажут настоящую статистику?Сколько к брокеру пришло клиентов и сколько осталось,за какой период времени?Какая годовая прибыль(в %) ,есть ли долги перед инвесорами и сколько ,хотя бы это?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 мая 2018 в 01:03)
Сообщений: 47
Диагноз трейдера рынка форекс это каждый видит по своему сегодня заработал завтра потерял задача трейдера получать прибыль делать правильный диагноз ставить цели и добиваться их должен быть сильным духом и расчетливым хладнокровным торговать прибыльно можно смотря на весь форек в целом делайте диагнозы по новостям и зарабатывайте.
Медаль
Сообщений: 8363
stein
но особой пользы такой не пренесет конечно только может помочь с выбором торговой стратегии усмерить жадность если статистика показывает опасную просадку .


А мне кажется, что польза есть и не малая. Ведь именно своя статистика и показывает где и когда был не прав, получив минус в каких-то сделках, разобрав которые и выявив их причины понимаешь что именно привело к таким результатам: или свои действия, или ТС подкачала и соответственно потом видно на что делать акцент в своей дальнейшей торговле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 139
Вся статистика должна быть записана в торговом журнале трейдера. На начальном этапе рекомендуется завести эту привычку и следовать ей.
Медаль
Сообщений: 6397
Galya

Вся статистика должна быть записана в торговом журнале трейдера. На начальном этапе рекомендуется завести эту привычку и следовать ей.


Я журнал не веду.не вижу в этом смысла, можно просто торговые сделки скопировать с кабинета, если есть нужда
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

Galya

Вся статистика должна быть записана в торговом журнале трейдера. На начальном этапе рекомендуется завести эту привычку и следовать ей.


Я журнал не веду.не вижу в этом смысла, можно просто торговые сделки скопировать с кабинета, если есть нужда


Ну вот хоть здесь я с Вами солидарен.Я так же не сторонник "архивных библиотек". Захламляет, пыль собирает.Да и кто вообще роится в какой-то острый момент в архивах.Да и часто ли они актуальны в "новом мире",когда ищешь какой-то ответ.Много ли пятиклассников пересматривают свои тетрадки за 1-3 класс в прямом смысле?А здесь те же "пятиклассники" только усатые и бородатые.Больше года вел дневники но не нашел рационального им применения.
Медаль
Сообщений: 8363
Тут дело каждого вести журнал или нет. Главное чтобы от этого польза была. Да и от стиля торговли многое зависит. Скальпер или пипсовщик вряд ли его будет вести, записывая туда каждую сделку, которых в день может быть по несколько десятков.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Тут дело каждого вести журнал или нет. Главное чтобы от этого польза была. Да и от стиля торговли многое зависит. Скальпер или пипсовщик вряд ли его будет вести, записывая туда каждую сделку, которых в день может быть по несколько десятков.


Если стратегия каждый разменяется и трейдер не придерживается правил, то скорее всего статистика ничего конкретного ему не скажет. Ее надо вести достаточно долго и по чемуто одному
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 185
тень

Тут дело каждого вести журнал или нет. Главное чтобы от этого польза была. Да и от стиля торговли многое зависит. Скальпер или пипсовщик вряд ли его будет вести, записывая туда каждую сделку, которых в день может быть по несколько десятков.


согласен, не вижу смысла вести дневник трейдера. Я раньше делал скрины, коллекционировал их, но так ни разу и не заглянул в эту папку.
лучше всего в памяти откладываются те крупные убыточные сделки, которые не хотелось бы повторять.

я чаще всего торгую на пробой уровня, стараюсь копировать прибыльные сделки. это не подчеркивает мой высокий интеллект, зато приносит профит
Медаль
Сообщений: 6397
GlavniiBubin

тень

Тут дело каждого вести журнал или нет. Главное чтобы от этого польза была. Да и от стиля торговли многое зависит. Скальпер или пипсовщик вряд ли его будет вести, записывая туда каждую сделку, которых в день может быть по несколько десятков.


согласен, не вижу смысла вести дневник трейдера. Я раньше делал скрины, коллекционировал их, но так ни разу и не заглянул в эту папку.
лучше всего в памяти откладываются те крупные убыточные сделки, которые не хотелось бы повторять.

я чаще всего торгую на пробой уровня, стараюсь копировать прибыльные сделки. это не подчеркивает мой высокий интеллект, зато приносит профит


Поддерживаю, ваше мнение. На самом деле важно вести дневник скорее только трейдеру кто работает в долгосрок или среднесрок.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 56
ПОдскажите, как выходить на форекс стабильно в плюс каждый месяц, даже если ты будешь иметь 5-10% в месяц?
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Если стратегия каждый разменяется и трейдер не придерживается правил, то скорее всего статистика ничего конкретного ему не скажет. Ее надо вести достаточно долго и по чемуто одному


Согласен. Если прыгать от одной Тс к другой и при этом пытаться вести какую-то статистику, то тут только растеряться можно и кашу в голове создать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 13
Есть неплохие инструменты для сбора статистики. Я думаю уже большинство успешных трейдеров пользуются дневниками, как писали выше. При помощи MaxProfit можно не только собственные стратегии разрабатывать, но и самому вносить коррективы, для удобной работы. Я веду журнал трейдера , мне удобно. А как вы систематизируете данные?
Медаль
Сообщений: 107
Я веду сделки в электронной таблице ЭКСЕЛЬ, там я записываю не только когда и что купил, а также параметры сделки. Есть сделки которые заключил по факту и выход из сделок по факту, а также что считаю важным - так называемые расчетные точки выхода т.е какая было бы прибыльность если тейк стоял бы в 2-3-4 раза дальше, или например стоп был бы меньше или больше. По результатам заключения 100 и более сделок можно сделать вывод о наиболее выгодном варианте тейка и стопа. Можно еще много параметров записывать, главное правильно сделать вывод - что можно поменять и улучшить. Пример на скрине:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 11:15)
Сообщений: 87
Вел одно время дневник, но по причине хаотичности и нестабильности рынка, а может вследствие лени забросил это дело. Зачастую основные формации отрабатываются уже на память, а в случае нестандартной ситуации всегда есть стоп лосс.
Медаль
Сообщений: 8363
Vigantas
Зачастую основные формации отрабатываются уже на память, а в случае нестандартной ситуации всегда есть стоп лосс.


Когда уже есть опыт и невооруженным глазом видишь и распознаешь формации по входам, тогда конечно уже можно про дневник забыть. А вот когда только обучаешься торговле, ведение дневника будет совсем не лишним делом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 542
тень
вот когда только обучаешься торговле, ведение дневника будет совсем не лишним делом.

Да,баловство все эти дневники,лишняя трата времени и сил.Всю статистику,которая нужна трейдеру для оценки своей торговли или системы можно взять с терминала.Зачем придумывать велосипед,если он уже есть?
Медаль
Сообщений: 185
допустим – ты ведешь дневник трейдера. и как ты будешь его применять? перед каждой сделкой будешь листать весь дневник в поисках подобной свечной комбинации? я давно не вижу смысла в этих лишних телодвижениях
анализируй фундаментальные данные. ищи подтверждение в техническом анализе. ставь короткий стоплосс. и будет тебе счастье!
Медаль
Сообщений: 2941
GlavniiBubin
допустим – ты ведешь дневник трейдера. и как ты будешь его применять? перед каждой сделкой будешь листать весь дневник в поисках подобной свечной комбинации?

Обычно торгуют по наработанным моделям. А в дневнике ведут наблюдения, .собирают статистику, записывают, что по ходу дела кажется важным. В свободное время перечитывают, чтобы четче усвоить уроки прошлого.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
falhtke
Да,баловство все эти дневники,лишняя трата времени и сил.Всю статистику,которая нужна трейдеру для оценки своей торговли или системы можно взять с терминала.Зачем придумывать велосипед,если он уже есть?

В принципе, когда начинал торговлю на форексе, обучался и нарабатывал опыт, то вёл определённый дневник, записывал в него свои сделки, как прибыльные так и убыточные, на что опирался при отборе точки входа и т.д. Но со временем перестал это делать, так как уже перешёл на другой уровень, и тут надо было следить больше за дисциплиной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад