Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
Медаль
Сообщений: 983
ganshin

Я работаю по методу усреднения. По мере увеличения просадки к открытому ордеру доливаю определенный объем и в итоге закрываю ордер в плюсе. Пусть маленький, но плюс. В статистике получается будет отражаться только положительный результат. За последний месяц торговли я закрыл только 2 убыточных сделки и 660 прибыльных. А из-за психологического напряжение в деньгах недополучено практически половина той прибыли, которая могла быть! Как бы использовать всю статистику в свою пользу?

Я думаю,-никак. Не возможно зарабатывать 100% всех сделок в плюс. Рынок порою непредсказуем, и новости выходят неожиданные, и движения бывают совсем не в ту сторону, которую логика подсказывает. Я тоже всегда добавляю сделки с предыдущим открытым, если идёт просадка. И тоже закрываю при минимальном профите их в итоге. Потому, что, если держать ВСЕ СДЕЛКИ открытые и ждать ту цель, о которой думал, открывая первые сделки по данной паре--то...можно, просто потерять депозит. Сам я уже так терял--поэтому оптимальный вариант это -зарабатывать на откатах в твою сторону-да, мало-НО, ХОТЬ ЧТО ТО-и своп,- опять же покрыть-если он отрицательный. Ну, а- если положительный, то лишний 1-2% к депо, я думаю, не помешает.
Медаль
Сообщений: 983
UBK56

Я с начало вёл журнал о своём статистике.Я там записывал о прибыльных и об убыточных сделках. Я всегда интересовался, что я в плюсе или в минусе. Я думаю, что каждый трейдер интересуется о своём финансовым положением. Вот, со временем перестал записывать.

Наверное потому, что и нет смысла вести такой журнал. Есть смысл анализировать свои ошибки, но, а вести сколько у тебя прибыльных и убыточных сделок- нет смысла, думаю. Важен не сам факт, что прибыльных сделок больше, чем убыточных а -работает ли система, или нет. Твоя система торговли и понимания, зачем вот сейчас именно открывать в какую то сторону сделку. А прибыльных то сделок может быть больше, но в итоге,- работа в минус -если, например,- прибыльных больше, но по профиту они меньше, чем убыточные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 20:44)
Медаль
Сообщений: 557
set001
Я тоже всегда добавляю сделки с предыдущим открытым, если идёт просадка. И тоже закрываю при минимальном профите их в итоге.

Эта тактика ни к чему хорошему не приведет. Я тестировал ее по своему методу (сигналу) несколько месяцев. В итоге пришел к обычному стопу. И что вы думаете, начал зарабатывать. Теперь у меня цель поднять депозит до определенного процента. Есл я это сделаю, я буду знать, что я на верном пути, пути к миллиону долларов. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 983
vasiok4

set001
Я тоже всегда добавляю сделки с предыдущим открытым, если идёт просадка. И тоже закрываю при минимальном профите их в итоге.

Эта тактика ни к чему хорошему не приведет. Я тестировал ее по своему методу (сигналу) несколько месяцев. В итоге пришел к обычному стопу. И что вы думаете, начал зарабатывать. Теперь у меня цель поднять депозит до определенного процента. Есл я это сделаю, я буду знать, что я на верном пути, пути к миллиону долларов. :laugh:

Ага))--особенно,
к миллиону. Уже 4 года на этом форексе, и могу сказать, что -не сделать тут миллион из 1000$, а тем более из 100.Здесь, просто можно зарабатывать определённый процент прибыли в мес, и то, он не большой будет, там 5-10% в мес--это отличный результат. В принципе, для любого трейдера. Так, что разгон депо ни к чему в долгосрочной перспективе не приводит, -акромя слива...А, так то вон, я в конкурсе на демо разогнал за 2 дня на 230% депо-но, это же 50 на 50 такая торговля---сольёшь, или разгонишь-а, вернее- там уже 30 на 70, и правдивее 20 на 80-в пользу слива...так что...удачи, в погоне за миллионом)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июля 2017 в 00:23)
Медаль
Сообщений: 1930
vasiok4
Эта тактика ни к чему хорошему не приведет.

Добавлять сделки с предыдущим открытым, если идёт просадка просто так математическим усреднением скорее ни к чему хорошему не приведет. Но если цена упала до следующей поддержки и там есть сигнал на отбой - решать вам конечно но если правила вашей торговли позволяют то добавка быть может.
Медаль
Сообщений: 557
set001
Уже 4 года на этом форексе, и могу сказать, что -не сделать тут миллион из 1000$, а тем более из 100.Здесь, просто можно зарабатывать определённый процент прибыли в мес, и то, он не большой будет, там 5-10% в мес--это отличный результат. В принципе, для любого трейдера. Так, что разгон депо ни к чему в долгосрочной перспективе не приводит, -акромя слива...А, так то вон, я в конкурсе на демо разогнал за 2 дня на 230% депо-но, это же 50 на 50 такая торговля---сольёшь, или разгонишь-а, вернее- там уже 30 на 70, и правдивее 20 на 80-в пользу слива...так что...удачи, в погоне за миллионом)))

А я уже около 8 лет. С 1000 миллион конечно не сделаешь, но стабильно что-то брать можно, но нужно обладать хорошим терпением. Это хорошо, когда 230% получается и более на конкурсах. Я вижу часто и 10 000%. Но понять не могу, если человек может 10 000 процентов поднимать, значит он сможет, к примеру, взять 5000 и заработать миллион легко, рискуя только пятой частью. Как бы просто внедрив мани-менджмент агрессивный.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Aleks1212
Добавлять сделки с предыдущим открытым, если идёт просадка просто так математическим усреднением скорее ни к чему хорошему не приведет. Но если цена упала до следующей поддержки и там есть сигнал на отбой - решать вам конечно но если правила вашей торговли позволяют то добавка быть может.

Нет никаких железных поддержек и сопротивлений. Не проще закрыть ордер в небольшой минус и открыться на следующей поддержке, чем наращивать просадку? Подумайте об этом. Можно закрыть ордер и открыть другой, который пойдет в верном направлении и перекроет убыток, так как пройдет зону первого наверняка. Зачем рисковать усреднением?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 983
vasiok4

set001
Уже 4 года на этом форексе, и могу сказать, что -не сделать тут миллион из 1000$, а тем более из 100.Здесь, просто можно зарабатывать определённый процент прибыли в мес, и то, он не большой будет, там 5-10% в мес--это отличный результат. В принципе, для любого трейдера. Так, что разгон депо ни к чему в долгосрочной перспективе не приводит, -акромя слива...А, так то вон, я в конкурсе на демо разогнал за 2 дня на 230% депо-но, это же 50 на 50 такая торговля---сольёшь, или разгонишь-а, вернее- там уже 30 на 70, и правдивее 20 на 80-в пользу слива...так что...удачи, в погоне за миллионом)))

А я уже около 8 лет. С 1000 миллион конечно не сделаешь, но стабильно что-то брать можно, но нужно обладать хорошим терпением. Это хорошо, когда 230% получается и более на конкурсах. Я вижу часто и 10 000%. Но понять не могу, если человек может 10 000 процентов поднимать, значит он сможет, к примеру, взять 5000 и заработать миллион легко, рискуя только пятой частью. Как бы просто внедрив мани-менджмент агрессивный.

)))) А,-- нее--в конкурсах выигрывают везунчики-тем, которым повезло-это, как математическая статистика--кто то да и попадёт в струю--другой раз он уже не попадёт, и вообще, может сольёт на первых порах-такова жизнь. Сегодня он разогнал с 5000 за 3 недели до 200 000, а следующий раз так же будет торговать, и сольёт, и потом ещё 6-8 раз-аналогично-слив.... Хм. У меня получалось разгонять реал за неделю на 300% но, потом хотелось же ещё за следующую на 300...не?? ну на 200? аа?? неее --слив....Поэтому,- умные говорят -тот, кто умеет разгонять хоть когда нить--надо сразу вывести все залитые денежки и разгонять уже, чисто прибыль..да, и то -не факт--ну, сольётся прибыль--положишь же опять свои--а там опять= 50 на 50, как покатит...
Медаль
Сообщений: 557
set001
)))) А,-- нее--в конкурсах выигрывают везунчики-тем, которым повезло-это, как математическая статистика--кто то да и попадёт в струю--другой раз он уже не попадёт, и вообще, может сольёт на первых порах-такова жизнь. Сегодня он разогнал с 5000 за 3 недели до 200 000, а следующий раз так же будет торговать, и сольёт, и потом ещё 6-8 раз-аналогично-слив.... Хм. У меня получалось разгонять реал за неделю на 300% но, потом хотелось же ещё за следующую на 300...не?? ну на 200? аа?? неее --слив....Поэтому,- умные говорят -тот, кто умеет разгонять хоть когда нить--надо сразу вывести все залитые денежки и разгонять уже, чисто прибыль..да, и то -не факт--ну, сольётся прибыль--положишь же опять свои--а там опять= 50 на 50, как покатит...

Да, спорить не буду, ибо это истина. В конкурсах однозначно выигрывают везунчики. Если бы конкурсы проводились на длительное время, вот тогда бы таких результатов ни у кого бы не было. Все же это очень интересно, когда за 2 недели человек зарабатывает 10 000%. Это значит, что есть какая-то тактика и он просто ее придерживается. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
Когда за 2 недели человек зарабатывает 10 000% - если бы результаты в конкурсах измерялись в пунктах то было бы более приземленно к реалиям а так все эти бешеные проценты есть использование плеча на полную катушку
Сообщений: 5
Статистика скорее не диагноз трейдера, а инструмент для повышения квалификации.Когда трейдер начинает вести статистику, он подымается на очередную ступеньку для достижения успеха на рынке. Трейдеры не ведущие статистику подобны азартным игрокам. Над этим стоит задуматься.
Ведение статистики требует дополнительных знаний и отнимает много времени (хотя есть много сервисов и зачастую они платные но там больше возможностей). С другой стороны статистика может помочь отсеить убыточную торговлю по своей ТС по валютным парам, по дням недели и т.д
kornei
Медаль
Сообщений: 7282
kornei, конечно, статистика это инструмент, но им нужно правильно пользоваться, так чтобы не навредить себе, а точнее, не пропускать мимо, все свои ошибки. И тогда можно будет рассчитывать на постепенный рост. А если всё пропускать мимо, тогда это будет ходьба на месте.
МедальКубок
Сообщений: 6502
vasiok4
С 1000 миллион конечно не сделаешь, но стабильно что-то брать можно, но нужно обладать хорошим терпением.

Человек расписывал про миллион с 1000$ за полгода . Если каждый торговый день брать 4% от суммы -то за полгода не вводя прибыль будет миллион. 1 день 1040. 2 день 1040+4% -1081,6 , 3 день 1081,6+4% =1124,86 итак далее - по подсчетам получается- вопрос как это сделать регулярно. Или одни день 3 - другой 10 %
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 983
Alekskm27

vasiok4
С 1000 миллион конечно не сделаешь, но стабильно что-то брать можно, но нужно обладать хорошим терпением.

Человек расписывал про миллион с 1000$ за полгода . Если каждый торговый день брать 4% от суммы -то за полгода не вводя прибыль будет миллион. 1 день 1040. 2 день 1040+4% -1081,6 , 3 день 1081,6+4% =1124,86 итак далее - по подсчетам получается- вопрос как это сделать регулярно. Или одни день 3 - другой 10 %


Хм--да, никак, наверное. Вон в инсте есть конкурс на реальных счетах, но там хоть с 5, а хоть с 10$-счётом можешь работать. Но, что бы в месяц получалось минимум 5%-и так пол года.-Вот, кто выдержит 5% в мес.- там дают бонус хороший ..1000$, что ли..только, вот -выдерживают единицы--даже, пол года--не говоря о том, что надо ВСЕГДА так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 16:40)
Медаль
Сообщений: 7282
Alekskm27
Человек расписывал про миллион с 1000$ за полгода . Если каждый торговый день брать 4% от суммы -то за полгода не вводя прибыль будет миллион. 1 день 1040. 2 день 1040+4% -1081,6 , 3 день 1081,6+4% =1124,86 итак далее - по подсчетам получается- вопрос как это сделать регулярно. Или одни день 3 - другой 10 %

На мой взгляд, если есть проверенная торговая стратегия, то может быть и можно стабильно брать каждый день определённый процент, но на форексе это довольно сложно, и рассчитывать на стабильность не приходится. Во всяком случае, надо поставить себе ограничение на убыток.
Медаль
Сообщений: 4324
Alekskm27

это все теория, которую невозможно реализовать на практике. Но это как бы вдохновляет на новые подвиги на форексе. Пусть не миллион бусть 100 или 200 тысяч и это уже результат))) а потому много и остаются на форексе чтобы выйти на такой результат.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Вова
это все теория, которую невозможно реализовать на практике

Я уже где-то писал, что человек проводил открытый эксперимент на одном из форумов - сказал что с 3000 за полгода сделает 150000.В итоге за 5,5месяцев сделал 168к!!! Все было в открытом доступе -с инвест паролем, с бурным обсуждением в теме. а затем каждый день выводил по 30К. пока все не вывел Вывод - значит можно тут заработать не 30-50 долларов а значительно больше -чтобы жить в свое удовольствие.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 796
Alekskm27

Я уже где-то писал, что человек проводил открытый эксперимент на одном из форумов - сказал что с 3000 за полгода сделает 150000.В итоге за 5,5месяцев сделал 168к!!! Все было в открытом доступе -с инвест паролем, с бурным обсуждением в теме. а затем каждый день выводил по 30К. пока все не вывел Вывод - значит можно тут заработать не 30-50 долларов а значительно больше -чтобы жить в свое удовольствие.


Навернека можно. Если есть такие примеры, то возможно значит. Имея правильную торговую стратегию, а также опыт торговли, что является самым главным, то тогда можно и заработать. Но нужно всегда вести трейдерскую статистику и анализ проделанной работы.
Медаль
Сообщений: 796
kornei, имеется ввиду, чо статистика --- это показатель того как идёт торговля самого трейдера. Анализируя статистику сделок можно судить о всей торговли в вообщем, --- хорошо она идёт или нет, хорошо трейдер торгует или нет. И по оценке уже этой статистики всякий здравомысляший трейдер будет делать выводы, чтобы или избежать ошибок или вносить коррекцию в стратегию торговли.
Медаль
Сообщений: 796
Статистические отчёты собственной торговли нужно вести обязательно. Даже для такой цели, чтобы анализировать убыточные сделки и больше их не повторять. Также для анализа прибыльных сделок и именно проанализированные условия в торговли применяя их вновь и вновь. Всякий анализ приносит положительные результаты рано или поздно. Хороший трейдер будет просто переживать за каждую проделанную убыточную сделку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад