Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
Медаль
Сообщений: 247
AlexG
Но вот интересно почему люди когда нанимают на работу просят от вас резюме или же трудовую книжку ?

Трудовая книжка анахронизм совка и пережиток 1803 года. Если у вас нормальная ТС, что туда записывать, изо дня в день одно и тоже? Пожалуй можно иногда поглядывать сколько у вас прибыльных сделок, а сколько нет, и это все можно увидеть в метатрейдере.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
МедальКубок
Сообщений: 1758
gamilkar666
трудовая книжка анахронизм совка и пережиток 1803 года. Если у вас нормальная ТС, что туда записывать, изо дня в день одно и тоже? Пожалуй можно иногда поглядывать сколько у вас прибыльных сделок, а сколько нет, и это все можно увидеть в метатрейдере.

Ну про труд. книжку я пример дал, как и про резюме (которое не прошлый век точно).
А на счет нормально ТС вы не спешите говорить так как это понятие сильно растяжимое , и иногда вообще мистическое.
Это типо "если у меня крутая ТС то я самый крутой", как не странно даже профессионалы не уверенны в своей ТС и временами ее настраивают и улучшают.
Как сегодня говоря о том что рынок меняется и что под него нужно настраиваться , можно говорить о ТС граале который не нуждается в доработке.
Это просто парадокс..
Далее опять таки вы можете проанализировать сделки , но не все.
И в терминале не записано что был за сигнал и какая была просадка (если там например уже закрыт профит).

Ну и отвечу уже как и другим в теме про дневник трейдера.
- Если у вас короткая история жизни трейдинга то ее легко запомнить и спокойно можно заценить, а если она увеличивается то вы нуждаетесь уже в статистике. Этому вы можете убедится когда по беседуйте с трейдером, который в рынке хотя бы больше 5лет или 10.
Сообщений: 0
Vadon
Согласен.По вашей статистики вам нужен периодический отдых раз в 3 месяца правда за полгода с небольшим сложно говорить а есть у вас статистика по количеству сделок?уверен что их немного уж очень стабильные результаты у вас

Vadon, Бога ради, обрезайте цитаты
палец отвалится столько скролить одну цитату
да и не всегда понятно, кому вы ответили
Сообщений: 0
Смотря на нашу статистику мы видим наши ошибки и убытки ,так же мы видим сколько мы можем заработать ,и сколько мы заработали ,статистика нам показывает наши возможности ,на что мы способны ,торговать и прибыльно или только зря тратить в время и деньги .
Сообщений: 54
Анализ я делаю годовой. Потом сезонный, а потом месячный. Будь то лето или зима везде разный подход. И когда приходит скажем лето, то я смотрю свой дневник что происходило с рынком в данный отрезок времени год назад и какие у меня были ошибки или плюсы. Потом я делаю уже исходя этого анализа коректировки. Мне помогает.
Медаль
Сообщений: 135
Вот я уже запутался во всей этой статистике. Торговал периодически в периоды энтузиазма и смены "стандартной" работы на заводе. Успех был и будет, но богатым не стал, так себе копейки. Единственное, чем могу похвалиться - приличные суммы никогда не терял, потому что без уверенности никогда не вкладывал. Как бы ни был хорошим профит, не надо забывать, что в значительной степени это везение, а ни гарантированная закономерность.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Systemto
не надо забывать, что в значительной степени это везение,

Какой бы не была торговля , основана на везении или нет .
Если получится ее правильно анализировать и по возможности автоматизировать то в любом случае это добавка к успеху.
Да, грааля естественно что не найти, и то что вчера работало сегодня может не сработать,
но всегда когда записываешь время тренировок и результаты (в спорте) , тогда и успех не далеко..
Медаль
Сообщений: 135
AlexG
Если получится ее правильно анализировать и по возможности автоматизировать то в любом случае это добавка к успеху. Да, грааля естественно что не найти, и то что вчера работало сегодня может не сработать, но всегда когда записываешь время тренировок и результаты (в спорте) , тогда и успех не далеко..


Наша задача - находить хотя бы самые мало-мальские вероятности, перетягивающие планку баланса со стороны слива на сторону профита. И иногда за это малое приходится как лошадь потеть, пока выявишь кабы какие закономерности, да и то временные. И торговля - это вечный поиск этих новых признаков, создающих дисбалансировку в общей концепции принципов функционирования валютных маржинальных игр.
МедальКубок
Сообщений: 1326
AlexG
А долго житие на Форексе можно проверить только исследуя свою статистику торгов, где 2 месяца или недели в плюсе
потом бывают минуса, а потом снова плюс и в итоге год получили в плюс , инвесторы рады и вы тоже.
Так работают все крупные рыбы.

У нас к сожалению трудно попасть в трейдера к этим крупным рыбам...Нужно действительно хорошую статистику принести,и быть уверенным
что она не изменится когда деньги будут большие и опасность слива будет = большим неприятностям связанными с инвесторами.
По поводу статистики ,то мне нравится как Герчик рассуждает,мол мы трейдера это просто цифры.Типа ты можешь входить с каким-то мат ожиданием,
допустим стоп /профит 1/3 2 раза из 10,значит ты должен от этого отталкиваться играя РМ и ММ,тогда будешь зарабатывать.
у него такие трейдера все под риск менеджером были,каждый просто цифра!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 306
AlexG

Значит так . Начнем с того что все подсчеты нужно сделать правильно и как можно подробнее.
Можно работать в экцеле как это все делалось раньше , или же вообше все написать на бумажке как было еще раньше.
Но также можно использовать специализированные сервисы которые уже подумали как это сделать и придумали программное решение этого вопроса.

Ну что ж далее на рассмотрение берем два ресурса которые нам помогут разобрать все по частям и понять в чем минус и как улучшить торговлю.

1 //marketstat.ru/ (платная но недорогая программа) тест 50 сделок бесплатно
2 //www.myfxbook.com/ бесплатная программа какого же типа


Не вижу никакого смысла в том, о чем Вы пишите. Нужно заниматься не анализом того, какие Вы сделки открываете и их описанием, а анализом вероятности, влияния на неё различных факторов, рыночными структурами, а так же заниматься усиленно выборкой операций осуществленных строго по заложенному в систему алгоритму. Который включает в себя систему (ИМЕННО СИСТЕМУ) управления капиталом, а не её отдельные элементы, а так же точку опору от которой вести торговлю. Лично я считаю, без сопровождения открытых ордеров невозможна прибыльная торговля. Т.е. выставил профит и стоп лосс и сидишь ждешь - надежды на положительный результат от такой торговли является глубочайшим заблуждением обывателей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 15:50)
МедальКубок
Сообщений: 1758
Adam
Типа ты можешь входить с каким-то мат ожиданием,
допустим стоп /профит 1/3 2 раза из 10,значит ты должен от этого отталкиваться играя РМ и ММ,тогда будешь зарабатывать.
у него такие трейдера все под риск менеджером были,каждый просто цифра!

Это правда.
Каждого если не может сам себя проверить и ограничить риск, нужно проверять и не давать ему большой риск.
infovirus
Нужно заниматься не анализом того, какие Вы сделки открываете и их описанием, а анализом вероятности, влияния на неё различных факторов, рыночными структурами, а так же заниматься усиленно выборкой операций осуществленных строго по заложенному в систему алгоритму. Который включает в себя систему (ИМЕННО СИСТЕМУ)

А чем второе первому мешает ?
Или вы думайте что психология заключается только в том что есть в алгоритме ?
А вы не думали что это алгоритм (систему/стратегию) нужно еще под трейдера подбить ?
Да, рынок вы проанализируйте, но как ваши именно сделки по той же системе будут работать на рынке вы не будите знать пока не проверите это.
infovirus
управления капиталом, а не её отдельные элементы, а так же точку опору от которой вести торговлю. Лично я считаю, без сопровождения открытых ордеров невозможна прибыльная торговля. Т.е. выставил профит и стоп лосс и сидишь ждешь - надежды на положительный результат от такой торговли является глубочайшим заблуждением обывателей.

Отдельные элементы чаще всего и составляют одно целое, которое работает правильно.
А то что не работает правильно возможно именно по этому и не работает , потому что упустили некоторые части..

И на счет сопровождении скажу...
Вы рынок изменить не можете никак , и если следовать системе Вы либо в плюсе либо в минусе.
А сопровождая свою сделку Вы всегда оставляете за собой право закрыть раньше или нет, что в корне меняет саму систему .
И где гарантии что вы чаще всего окажетесь правильным ?
Медаль
Сообщений: 2196
infovirus

AlexG

Значит так . Начнем с того что все подсчеты нужно сделать правильно и как можно подробнее.
Можно работать в экцеле как это все делалось раньше , или же вообше все написать на бумажке как было еще раньше.
Но также можно использовать специализированные сервисы которые уже подумали как это сделать и придумали программное решение этого вопроса.

Ну что ж далее на рассмотрение берем два ресурса которые нам помогут разобрать все по частям и понять в чем минус и как улучшить торговлю.

1 //marketstat.ru/ (платная но недорогая программа) тест 50 сделок бесплатно
2 //www.myfxbook.com/ бесплатная программа какого же типа


Не вижу никакого смысла в том, о чем Вы пишите. Нужно заниматься не анализом того, какие Вы сделки открываете и их описанием, а анализом вероятности, влияния на неё различных факторов, рыночными структурами, а так же заниматься усиленно выборкой операций осуществленных строго по заложенному в систему алгоритму. Который включает в себя систему (ИМЕННО СИСТЕМУ) управления капиталом, а не её отдельные элементы, а так же точку опору от которой вести торговлю. Лично я считаю, без сопровождения открытых ордеров невозможна прибыльная торговля. Т.е. выставил профит и стоп лосс и сидишь ждешь - надежды на положительный результат от такой торговли является глубочайшим заблуждением обывателей.
Много написали и не по делу то уже слишком. Если есть у вас ТС и вы поставили ТС и ТК то единственное сопровождение ето переставить стоп в б-у и не больше а закрывать сделку если что не не понравилоась не правильно. Даже если вы сделаете так то будет период у вас когда вы скажете вот я балбес закрыл потенциально 5 сделок прибыльных заместо 3 убыточных и ето при том что стоп меньше в три раза ТК у меня было такое у каждого было я уверен.
Сообщений: 0
infovirus

AlexG

Значит так . Начнем с того что все подсчеты нужно сделать правильно и как можно подробнее.
Можно работать в экцеле как это все делалось раньше , или же вообше все написать на бумажке как было еще раньше.
Но также можно использовать специализированные сервисы которые уже подумали как это сделать и придумали программное решение этого вопроса.

Ну что ж далее на рассмотрение берем два ресурса которые нам помогут разобрать все по частям и понять в чем минус и как улучшить торговлю.

1 //marketstat.ru/ (платная но недорогая программа) тест 50 сделок бесплатно
2 //www.myfxbook.com/ бесплатная программа какого же типа


Не вижу никакого смысла в том, о чем Вы пишите. Нужно заниматься не анализом того, какие Вы сделки открываете и их описанием, а анализом вероятности, влияния на неё различных факторов, рыночными структурами, а так же заниматься усиленно выборкой операций осуществленных строго по заложенному в систему алгоритму. Который включает в себя систему (ИМЕННО СИСТЕМУ) управления капиталом, а не её отдельные элементы, а так же точку опору от которой вести торговлю. Лично я считаю, без сопровождения открытых ордеров невозможна прибыльная торговля. Т.е. выставил профит и стоп лосс и сидишь ждешь - надежды на положительный результат от такой торговли является глубочайшим заблуждением обывателей.
Все знают что рынок всегда повторяется, есть ситуация которая повторится почти на 90% в следующий раз, и наверное есть смысл писать описание прибыльных сделок и как и почему заходили на рынок, только работа кропотливая очень.
Медаль
Сообщений: 2196
brioni, только 10% могут вас слить мягко говоря. На рынке никогда ничего не повторяется мне кажется даже на 90% етого никогда не бывает что то похожее может и бывает но всегда разные условия на рынке и движения тоже разные.
МедальКубок
Сообщений: 1758
brioni
только работа кропотливая очень.

Ну вообще то Форекс изначально и есть кропотливая работа, где нужно ждать входа в позицию.
Потом делать этот не всем понятный анализ и так далее.
Бесплатно тут деньги не раздают никому.
Vadon
рынке и движения тоже разные.

Возможно движение и разно на рынке, но вот если я правильно понял то человек имел введу ситуацию на рынке
brioni
есть ситуация которая повторится почти на 90% в следующий раз

т.е не само движение цены, а ваше отношение к ней.
И это действительно чаще всего повторяется ...
Как не крути , а слова такого типа как "снова пересидел минус", или же "так и знал что цена развернется"
слышим мы очень часто , что и говорит о похожей реакцией трейдера на рынок.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Знаю, что вполне приемлемо использовать статистику по своей торговли по отношению к каждому инструменту, но лично я таким не занимаюсь. Рынок - это вещь переменчива, статистика за последний год ничего не говорит о результатах следующего года, а вот сильные и слабые стороны мы со временем и интуитивно осознаем, так что статистика - это лишь трата времени.
Медаль
Сообщений: 2196
Demonchikkiev

Знаю, что вполне приемлемо использовать статистику по своей торговли по отношению к каждому инструменту, но лично я таким не занимаюсь. Рынок - это вещь переменчива, статистика за последний год ничего не говорит о результатах следующего года, а вот сильные и слабые стороны мы со временем и интуитивно осознаем, так что статистика - это лишь трата времени.
И я о том же если в прошлом году был кризис в Европе то в етом году уже го и не так видно условия разные и не может рынок при них быть похожем друг на друга. Ето если сравнивать 2011 и 2012 год там общего много но там и условия похожи друг на друга.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Vadon

Да рынок всегда будет разным, не будет он особо повторяться, может в течение сотни лет и будет повторение, но такое нас уже явно не должно интересовать, потому и результаты торговли будут разными, взять тот же тестер для роботов, разные периоды дают разную прибыльность.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Demonchikkiev
статистика за последний год ничего не говорит о результатах следующего года, а вот сильные и слабые стороны мы со временем и интуитивно осознаем, так что статистика - это лишь трата времени.

Еще как говорит.
Только вот как вы поймете что этот год лучше прошлого , если не будите вести тот же дневник или делать статистику.
Неужели по считаете просто деньги который остались в кармане.

Сильные стороны и слабые стороны нужно видеть , просто так они не приходят.
Человек может всю жизнь ту же ошибку делать и не знать об этом.
А вот потеря времени это то когда думаешь что уход за собой (за своим трейдингом) это потеря времени.
МедальКубок
Сообщений: 2806
AlexG

Когда я начал вести дневник у меня резко улучшились результаты, стал более дисциплинированным во время торговли, но статистику не веду, подсчитываю каждый месяц и все, мне это достаточно. А на счет сильных и слабых сторон, то может быть просто мне удается самому легко себя анализировать, есть все-таки люди, которым сложно на себя посмотреть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад