Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
МедальКубок
Сообщений: 1758
ganshin
За последний месяц торговли я закрыл только 2 убыточных сделки и 660 прибыльных.
А из-за психологического напряжение в деньгах недополучено практически половина той прибыли, которая могла быть!
Как бы использовать всю статистику в свою пользу?

Если говорить о статистике ,то она работает только тогда когда точки входа /риск / и цель стоят правильно.
У вас возможно и получаются прибыльные сделки , но только случайным образом как я понимаю, так как при получении малой прибыли вы сразу же закрываете , и по всей видимости убыток держите долгое время.
Да, возможно 660 прибыльных и 2 убыточных может быть, но какая прибыль и какой убыток нам говорит опять статистика.
Выше Я говорил о сделках , там и можно посмотреть не убивает ли убыток все положительные..

Далее по одному месяцу торговли тоже не серьезно оценить систему , так как в этом месяце вы можете торговать и когда новости и когда нет новостей, а в следующим можете уехать на отдых и открыть всего 3-10позиций, и вот по этому невозможно сразу сказать в чем проблема.
Но в любом случае загрузить данные на спец. ресурс нужно ..

Так же можно их не открывать для общего вида, а просто работать над собой если вас это беспокоит.
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

ganshin
За последний месяц торговли я закрыл только 2 убыточных сделки и 660 прибыльных.
А из-за психологического напряжение в деньгах недополучено практически половина той прибыли, которая могла быть!
Как бы использовать всю статистику в свою пользу?

Если говорить о статистике ,то она работает только тогда когда точки входа /риск / и цель стоят правильно.
У вас возможно и получаются прибыльные сделки , но только случайным образом как я понимаю, так как при получении малой прибыли вы сразу же закрываете , и по всей видимости убыток держите долгое время.
Да, возможно 660 прибыльных и 2 убыточных может быть, но какая прибыль и какой убыток нам говорит опять статистика.
Выше Я говорил о сделках , там и можно посмотреть не убивает ли убыток все положительные..

Далее по одному месяцу торговли тоже не серьезно оценить систему , так как в этом месяце вы можете торговать и когда новости и когда нет новостей, а в следующим можете уехать на отдых и открыть всего 3-10позиций, и вот по этому невозможно сразу сказать в чем проблема.
Но в любом случае загрузить данные на спец. ресурс нужно ..

Так же можно их не открывать для общего вида, а просто работать над собой если вас это беспокоит.
Вы знаете если 660 прибыльных сделок то ясно что они перекроют 2 убыточных,но для правильного понимания тс надо пол года как минимум, потому что за этот период и будит встречаться разные ситуации и если тс успешно их все прошла значит тс хорошая.
Медаль
Сообщений: 1262
Любая статистика на Форексе должна рассматриваться с целью улучшения системы торгов. Если получаешь в общем положительный результат, то это уже хорошо и надо искать улучшения. А если убытки идут тогда надо смотреть либо ошибки, либо пересматривать методы торговли.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2180
Алекс, огромное спасибо за тему. Хотелось бы чтобы Вы осветили, так как статистика рядом с теорией вероятности и подходы похожи, что статистика, применительно к расчётам на средние величины - это довольно большая выборка, и 100 сделок тут, скорее минимум чем оптимум. Также есть ли наработки по оценке оптимального стопа, профита статистическими методами. Понимаю это подходит не для всех ТС, но вдруг есть данные.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 33
Статистика мощное средство при разработке своей прибыльной торговой стратегии,именно анализ сделок помогает отфильтровать все плохие сделки,увидеть ошибки,и уже после этого приступить к дальнейшей оптимизации торговой стратегии.
МедальКубок
Сообщений: 1758
vaza621
Но к сожалению статистика не всегда помогает в торговле, по крайней мере мне. По моим статистическим данным

Уважаемый.. О какой статистики говорим мы в теме и о чем вы тут пишите ???
Причем тут статист. данные и вообще евро /бакс ?
Vadon
Вы знаете если 660 прибыльных сделок то ясно что они перекроют 2 убыточных,

не всегда так , бывает что одна сделка может убить пол года работы если не правильный ММ у человека или же не ограничивает риски.
ArtsiomL
Также есть ли наработки по оценке оптимального стопа, профита статистическими методами.

На каждый инструмент выбирается свой стоп , в соотношению с депозитом и желаемого % риска.
Vlad
Статистика мощное средство при разработке своей прибыльной торговой стратегии,именно анализ сделок помогает отфильтровать все плохие сделки,увидеть ошибки,и уже после этого приступить к дальнейшей оптимизации торговой стратегии.

Так как это ваш первый пост в теме , я его оставлю, но далее пожалуйста приводите примеры / вопросы / работы и т.д.
А общее понимание что есть статистика думаю все должны знать и так.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Продолжаем тему .
Анализируем просадку, минуса и так далее..

Про это все знают, но не все понимают как правильно для себя выбрать просадку , чтобы профит улучшился.
Может кто то скажет что просадку невозможно выбрать, но это не правильно, зная наш риск мы знаем где нас ждет победа.
Обычно как получается : трейдер ставит себе цель держать просадку/минус до 10% от депозита, например.
Далее приходит время когда он достигает этого процента и ему трудно закрыть, и происходит следующее

1. Закрыв минус 10% как поставил себе цель, он радуется что не потерял многое и работает дальше.
Но если цена сразу же после этого возвращается в нужную сторону, где бы он получил бы не только планрованный профит , но и больше ....
Если прямо сказать ---- жаба давит ...
2. Нарушая свой принцип не закрывает 10% минуса и ждет (возможно после пройдено 1пунка) , не желая потерять .
Мы рассматриваем и тут два варианта.
Если цена уйдет на -12% по депозиту и потом вернется в хороший профит это самый хороший и сладкий вариант.
Но, к сожалению есть и второй , который как на зло чаще бывает, цена уходит все дальше и дальше.
И трейдер начинает по ходу менять свои ограничения в ТС. Было 10% , и так как раньше доходило до 12% и возвращалось переходим на другой уровень и ставим 20% , ну и дальше уже по инерции, чтоб не получить минус на 22% ,
трейдер оставляет 30% и доходит до того что 50% просадка депозита это нормально а 80% если что будем локировать :stuk:
Медаль
Сообщений: 1262
Для меня статистика помогла определить мою собственную систему. когда торговал то подсчитывал все ордера и делал выводы почему теряю депозит. постепенно снижал риски глядя на входы в рынок. оказалось что с большими лотами чаще теряю депозит. стоило их уменьщить и результаты стали более лучшими.
sergo
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

vaza621
Но к сожалению статистика не всегда помогает в торговле, по крайней мере мне. По моим статистическим данным

Уважаемый.. О какой статистики говорим мы в теме и о чем вы тут пишите ???
Причем тут статист. данные и вообще евро /бакс ?
Vadon
Вы знаете если 660 прибыльных сделок то ясно что они перекроют 2 убыточных,

не всегда так , бывает что одна сделка может убить пол года работы если не правильный ММ у человека или же не ограничивает риски.
ArtsiomL
Также есть ли наработки по оценке оптимального стопа, профита статистическими методами.

На каждый инструмент выбирается свой стоп , в соотношению с депозитом и желаемого % риска.
Vlad
Статистика мощное средство при разработке своей прибыльной торговой стратегии,именно анализ сделок помогает отфильтровать все плохие сделки,увидеть ошибки,и уже после этого приступить к дальнейшей оптимизации торговой стратегии.

Так как это ваш первый пост в теме , я его оставлю, но далее пожалуйста приводите примеры / вопросы / работы и т.д.
А общее понимание что есть статистика думаю все должны знать и так.
Как то не подумал, можно же 660 сделок закрыть с плюсом по 2 бакс и лотом 0.1 а 2 сделками открыть по 10 целых лотов и слить все заработанное и депо вместе, но я имел ввиду что при одной тс со стопами и тейками как всегда используются такая статистика будит шоколадной.
МедальКубок
Сообщений: 2180
AlexG
На каждый инструмент выбирается свой стоп , в соотношению с депозитом и желаемого % риска.

Вы видимо не правильно меня поняли. Поясню. В начале темы Вы приводили примеры программ помогающих ведению статистики, автоматически вычисляющих разные показатели торговли. Я торгую по ТС (не я придумал), основанной на статистическом анализе поведения ряда валютных пар, и там довольно важный параметр - уровень стопа в пунктах, в зависимости от сессии. Видели ли Вы какие - либо программы, в которых можно вести статистику стопов/профитов, их обработку, нахождение связей временных, постройку каких - либо диаграмм. Как пример - я довольно давно видел графическое отображение мат ожидания прибыли, в зависимости от величины стопа, и входе по рандому - то есть люди оценивали просто оптимальную величину стопа на данном инструменте. Только, к сожалению, не помню, на каком сайте видел, потом искал, не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 23:21)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 1758
ArtsiomL, Есть и такое , только большинство из них являются платными и по этому многие ими не пользуются.
Но там можно прописать все.. И время входов и проверку стопов и другое.
Кстати посмотрите даже ту которую я предлагал в начале (платную).
Там можно посмотреть если бы не было стопов какой бы был результат , а также если бы не было определенных торговых сделок чтобы было ..
Ну и можно посмотреть время где вы лучше или хуже зарабатывайте , хотя в майБуккке это тоже есть ..
Медаль
Сообщений: 756
Открыла сегодня аккаунт на myfxbook.com .Хочу попробовать присоединить бонусный счет на робофорекс .Пока конечно для меня это новая отрасль на форекс но думаю что быстро освою .А кто еще кроме вас AlexG пользуется и что именно можно исправить в торговле при помощи данного сервиса .
МедальКубок
Сообщений: 1758
Svetlana75
кто еще кроме вас AlexG пользуется и что именно можно исправить в торговле при помощи данного сервиса .

А кто вам нужен ? Я не могу знать всех какими пользуются, я предоставил то чем Я сам пользуюсь.
Далее как это помогает Я уже объяснял, правда не все но тему продолжаю когда есть время..
Сейчас пока что работы много , дождался все таки укрепление доллара , так что буду плоды собирать.

В чем вообще его помощь ? скажу просто ..

Вы видите всю картинку на лицо как есть. История вам показывает только цифры , а тут можно увидеть сколько продержали позиции , сколько % заработали и т.д .. Одним словом статистику вашего счета.
Далее уже как ее анализировать и что куда смотреть ... посмотрите тему..
Медаль
Сообщений: 756
AlexG
Далее уже как ее анализировать и что куда смотреть ... посмотрите тему..

Спасибо большое .Буду потихоньку разбираться сама что к чему .Просто интересно кто использует и как именно эта программа повлияла на торговлю помогла ли подкорректировать свою торговлю и на какие имнно моменты в статистике трейдеры обращают внимание .
МедальКубок
Сообщений: 1758
Svetlana75
Просто интересно кто использует и как именно эта программа повлияла на торговлю помогла ли подкорректировать свою торговлю и на какие имнно моменты в статистике трейдеры обращают внимание .

Выше в теме Я показывал как выдается статистика по часам торговли , дням и т.д .

Простой пример , если вы видите что пятница у вас больше убыточных сделок чем прибыльных ,
+ смотрите на максимальный процент минуса либо плюса и делайте выводы.

далее есть долгота сделки , также можно спокойно посмотреть что случается тогда когда вы передерживайте сделки
какие они при закрытии зеленые или красные, и думаю тут уже не возникнет вопрос стоит держать долго позицию или нет.

Далее есть просадка и анализ ее ... но это чуть позже .. сейчас на выходные может больше отдыхать буду
но приду и обязательно расскажу все..
Сообщений: 55
По началу я тоже вел свою "Бухгалтерию", но когда в конце месяца подводил итоги, у меня волосы дыбом вставали. Где то не дошел, где то перешел, где то вообще проспал сделку. А сейчас не записываю, и торгую спокойно. У меня правда стаж и опыт небольшой, но у меня каждый день проходит с плюсом и мне этого достаточно.
Медаль
Сообщений: 1262
Даже при подборе системы по которой собираешься торговать можно завести для себя статистику и можно смотреть как отработали или отрабатывали ранее те или иные сигналы. Сравнив эту статистику можно найти ту систему которая приносит меньше ложных сигналов и хорошую прибыль.
sergo
Медаль
Сообщений: 1901
sergo
при подборе системы по которой собираешься торговать можно завести для себя статистику и можно смотреть как отработали или отрабатывали ранее те или иные сигналы


Когда мне на глаза попадается стоящая внимания торговая система, то первым делом я ее тестирую на истории, причем глазами, смотрю где бы по ней были входы и выходы и потом делаю какие то выводы для себя по поводу того действительно ли эта система заслуживает внимания и применима в работе. Статистика для трейдера - это буквально все, потому что без нее сложно даже начать торговать
МедальКубок
Сообщений: 1758
Sardor
А сейчас не записываю, и торгую спокойно.

Ну, ну ... продолжайте , вас никто не заставляет записывать это.
Но вот только скажите мне Ю почему спортсмены записывают свою тренировку ? (количество подходов, вес, рост и т.д).
Статистика не нужна только для того чтобы испортить вам настроение , но и для того чтобы посмотреть какие у вас прогресы и куда вы идете.
Рынок всегда меняется , и сказать что сегодня все хорошо и дальше будет также мы не можем.
А анализируя свои сделки мы можем подтянуть косяки чтобы потом не страдать сильнее..
sergo
Сравнив эту статистику можно найти ту систему которая приносит меньше ложных сигналов и хорошую прибыль.

Согласен на 100% ... тем более когда тест делается индивидуально.
igor
Когда мне на глаза попадается стоящая внимания торговая система, то первым делом я ее тестирую на истории, причем глазами, смотрю где бы по ней были входы и выходы и потом делаю какие то выводы для себя по поводу того действительно ли эта система заслуживает внимания и применима в работе

По истории не все можно проверить так как вы не в курсе как думал тот трейдер и какие у него были мысли на тот момент.
Далее каждую ТС нужно и на себя как говорится испробовать чтобы потом были правильные выводы ,
а такие выводы можно посмотреть только в реал тайме (т.е записывая все это)просмотрев все сделки как они получились , по ТС или не совсем и почему ...
Медаль
Сообщений: 241
AlexG
По истории не все можно проверить так как вы не в курсе как думал тот трейдер и какие у него были мысли на тот момент.
Далее каждую ТС нужно и на себя как говорится испробовать чтобы потом были правильные выводы ,
а такие выводы можно посмотреть только в реал тайме (т.е записывая все это)просмотрев все сделки как они получились , по ТС или не совсем и почему ...

Это да, но для того чтобы протестировать ту или иную стратегию необходимо определённое время, а лично я уже столько стратегий протестировал что просто не хочется тратить время на тестирование новой. Сейчас если я выбираю для тестирования новую стратегию я её проверяю на истории(если есть такая возможность). При наличии сигнала мысленно открываю сделку и смотрю прибыльная она или убыточная сколько профита или какой минус она мне принесла и записываю. Потом уже решаю использовать или нет эту стратегию в торговле. Вот как то так.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад