Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 542
GlavniiBubin
Речь идёт про удвоение лота после закрытия убыточного ордера (не обязательно это делать на этой же валютной паре). если у трейдера есть хорошая торговая стратегия, то ему нет смысла продолжать «упрямую торговлю» в ожидании разворота, когда есть реальный шанс отбить проигранные деньги на других валютных парах…

Такое усреднение,как увеличение лота после убыточной сделки, может легко привести к потере всего депозита.Если система допускает наличие убыточных сделок,нет никакой гарантии повторения проигрыша,а желание отыграться увеличенным лотом до добра не доведёт.
Медаль
Сообщений: 2941
С бездумным усреднением легко потерять депо. Но бывает ситуации когда оно выручает. То есть есть не один уровень для входа, а два или зона. Имеет смысл войти в начале ее или не первом уровне, чтобы не пропустить сделку. Дают лучше цену - добавить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
С бездумным усреднением легко потерять депо. Но бывает ситуации когда оно выручает.


Тут главное определиться и проанализировать сколько раз оно выручало, а сколько раз способствовало сливам, тогда и принимать решение продолжать дальше этим заниматься или лучше подвязать)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Тут главное определиться и проанализировать сколько раз оно выручало, а сколько раз способствовало сливам, тогда и принимать решение продолжать дальше этим заниматься или лучше подвязать

Усреднением пользуюсь с осторожностью, чтобы не тупо - раз цена дает лучший вход, то входи. И стоп, конечно, за вторым входом - короче. А дальше 2-го входа пирамидиться - очень рисково.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
falhtke
Такое усреднение,как увеличение лота после убыточной сделки, может легко привести к потере всего депозита

Это не есть усреднение. При усреднении не стоит увеличивать лот, тем более если при этом ММ нарушается. Если нет превышения - то есть смысл. А привести к потере депозита может что угодно, если бездумно открывать сделки большими лотами.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
При усреднении не стоит увеличивать лот, тем более если при этом ММ нарушается.

Согласен. Лот увеличивать точно не к чему. Если усреднение в правильном месте - оно сработает, а если нет - будет очень жирный минус, не зачем его усугублять.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
Когда использую усреднение в своей торговле, то стараюсь открывать усредняющие сделки возле сильных уровней, от которых цена может отбиться, но только начальным лотом, не в коем случае не удваиваю лот, потому что такое усреднение может закончится полным сливом депозита.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Лот увеличивать точно не к чему.

В любом случае отправной точкой при принятии решения всегда должен быть ММ. Если он позволяет открываться лотом определенного размера то это может быть соответствующий лот.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Когда использую усреднение в своей торговле, то стараюсь открывать усредняющие сделки возле сильных уровней

Логично. Тоже иногда так делаю, когда "попадаю" с начальным входом. Как правило бывает лучше при отскоке закрыть обе позиции возле точки суммарного безубытка.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
Одно дело когда трейдер усредняет убыточную позицию, не желая пользоваться стопом и рассчитывая просто выйти из просадки по нулям, и совсем другое дело если усреднение и есть сама стратегия торговли.Например я торгую усреднением и это моя стратегия, тогда получается, что я нахожу пару которая находится к примеру в сильной перепроданности и начинаю ее покупать, это уже совершенно другая история, там идет и увеличение лота и по нулям ни закрываюсь, а если цена идет против меня, то я набираю позицию. Тут очень важно понимать риски и делать правильный расчет ММ.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 529
Как правильно использовать усреднение, отвечу так - как по мне , усреднение и локи , это зло. Трейдер открывает сделку и ошибается, но, он не воспринимает свой промах за ошибку, берет и усредняется, еще раз и еще раз, и не важно каким объемом он добавляет к сделке, сделка уже проиграна. Так что же такое усреднение, как найти правильный подход? Вот как, вы видите важный уровень, скажем цена не дошла до этого уровня, не хватает 15 пунктов. откройтесь 40% объема, войдите в сделку, вы будете первыми, остальное добавите на уровне. Но, ни в коем случае усреднение за уровнем, это уже не правильно, вы уже будете открываться там, где должен стоять стоп лосс.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
усреднение и локи , это зло

Локирование - это да, очень неблагодарное и сложное занятие. Я бы назвал опасным и коварным. А вот усреднение - это довольно действенный прием, вот только правильно им пользоваться надо. И дело не в количестве лотов или кратности увеличения. Дело в том, где правильно открывать ордер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2019 в 16:57)
Медаль
Сообщений: 396
zodiac
вы уже будете открываться там, где должен стоять стоп лосс.

Ну а как же вынос стопов и все такое прочее? Ведь есть даже целые стратегии по ложному пробою, когда цена пробивает уровень и возвращается назад делая разворот. Лично я за много лет торговли давно заметил, что цена всегда либо немного не дохдит до уровня либо немного пробивает его, так что усреднение за уровнем на мой взгляд вполне здравая мысль. Лично я уже давно торгую только усреднение и не испытываю проблем.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Логично. Тоже иногда так делаю, когда "попадаю" с начальным входом. Как правило бывает лучше при отскоке закрыть обе позиции возле точки суммарного безубытка.

Это вы правильно заметили, что лучше всего, если цена откатила, то закрыть обе сделки, чтобы выйти в ноль, а не ждать пока цена достигнет профита. Потом что довольно часто встречаются такие ситуации, когда цена не доходит до профита и разворачивается опять в минус.
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
Дело в том, где правильно открывать ордер.

Как правило лично я открываю на ключевых ценовых уровнях, но не чаще чем через 50-100 пунктов. Но сейчас экспериментирую с частым усреднением, используюя усреднение не как способ вытягивания убыточной позиции, а как способ набора позиции. Так вот к примеру я определил, что пара пойдет в верх, но идеально же не когда не получается войти, вот и получается, что я допустим планирую войти объемом 1 лот, но не сразу его открываю, а открываю 0.3 и потом через 10 пунктов добавляюсь, в итоге вхожу средне арифметически очень удачно.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Как правило лично я открываю на ключевых ценовых уровнях, но не чаще чем через 50-100 пунктов. Но сейчас экспериментирую с частым усреднением, используюя усреднение не как способ вытягивания убыточной позиции, а как способ набора позиции. Так вот к примеру я определил, что пара пойдет в верх, но идеально же не когда не получается войти, вот и получается, что я допустим планирую войти объемом 1 лот, но не сразу его открываю, а открываю 0.3 и потом через 10 пунктов добавляюсь, в итоге вхожу средне арифметически очень удачно.

Такая торговля, когда начинаешь часто усредняться, напоминает сеточную торговлю, но надо быть крайне внимательным при расчёта лота, чтобы не завести депозит в тупик. Лично я, тоже использую усреднение только на сильный уровнях, так как цена от них отталкивается или разворачивается.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Такая торговля, когда начинаешь часто усредняться, напоминает сеточную торговлю,

Вы меня не правильно поняли, не какого сходства с сеткой нету и быть не может, на сетке каждый новый ордер имеет свой тейк и он находится на уровне открытия предыдущего ордера. Та система за которую говорю я имеет единый тейк и он не находится на уровне где то между ордерами, лишь бы закрыться в ноль, а с вполне конкретной целью.



Как видно за три ордера была набрана позиция а цель была изначальна и не менялась.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Вы меня не правильно поняли, не какого сходства с сеткой нету и быть не может, на сетке каждый новый ордер имеет свой тейк и он находится на уровне открытия предыдущего ордера. Та система за которую говорю я имеет единый тейк и он не находится на уровне где то между ордерами, лишь бы закрыться в ноль, а с вполне конкретной целью.

Понял вашу торговлю, в принципе, тоже такое использую, когда доливаю сделки, но профит оставляю один, для всех сделок, это в принципе вполне прибыльная система. Главное, это правильно анализировать потенциал движения цены, чтобы понять где надо выставить профит.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Такая торговля, когда начинаешь часто усредняться, напоминает сеточную торговлю, но надо быть крайне внимательным при расчёта лота, чтобы не завести депозит в тупик. Лично я, тоже использую усреднение только на сильный уровнях, так как цена от них отталкивается или разворачивается.

Да - в этом случае просто важно не увлечься и не наоткрывать очень много сделок. Так что депозит будет загружен под завязку. В этом случае просто легко как говорится уйти в штопор и потом просто останется наблюдать как депозит тает на глазах.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Да - в этом случае просто важно не увлечься и не на открывать очень много сделок. Так что депозит будет загружен под завязку. В этом случае просто легко как говорится уйти в штопор и потом просто останется наблюдать как депозит тает на глазах.

Такая торговля называется - открытием сделок на Ура, будь у меня в запасе сотня тысяч баксов на счету, я бы уже и не парился с точками входа, определил бы пятилетний диапазон цен и усреднялся бы по желанию, когда вздумается да без жадности, мало вероятно что бы допустил выноса депо по стоп ауту.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад