Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения

Медаль
denso:

усреднять позиции это нормально, вы работаете в одну сторону в отличии от локов, то есть у вас есть четкая цель, а не рулетка когда ордера в разные стороны открыты

Если вы идете по тренду, то усреднение можно использовать на откатах. При этом для себя нужно определиться с шагом, я могу усредняться с шагом в 30 и 50 п. если вижу четкий канал.
ECN - брокер
Медаль
denso:
усреднять позиции это нормально, вы работаете в одну сторону в отличии от локов, то есть у вас есть четкая цель, а не рулетка когда ордера в разные стороны открыты

А тут не рулетка? ) Ведь усредняемся то мы против основного движения, т.е. по сути торгуем против тренда, с каждым разом нагружая депозит все больше и больше, после чего остается только молиться чтобы побыстрее произошел долгожданный разворот или хотя бы хорошая коррекция, а не слив.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Усреднение не очень хороший инструмент, особенно для новичков. Не стоит забывать что дополнительная сделка по паре увеличивает общий риск
Медаль
TradeSt:
Не стоит забывать что дополнительная сделка по паре увеличивает общий риск

Особенно если и она не пойдет туда, куда хотелось бы. Нагрузка на депозит продолжает расти и до слива остается уже в 2 раза меньше пунктов, если конечно зашел таким же лотом как и в 1-ой сделке, а не еще и повышенным.
Медаль
denso:
я например тоже стопы не использую и торгуя в liteforex частенько вывожу профит несколькими сделками что практически в 90% случаев оправдано, главное лот не увеличивать.
Медаль
тень:

TradeSt:
Не стоит забывать что дополнительная сделка по паре увеличивает общий риск

Особенно если и она не пойдет туда, куда хотелось бы. Нагрузка на депозит продолжает расти и до слива остается уже в 2 раза меньше пунктов, если конечно зашел таким же лотом как и в 1-ой сделке, а не еще и повышенным.

Сомневаюсь, что это можно назвать правильным усреднением. Скорее обычный жах, когда загрузка депозита слишком большая, что 2 сделки за короткий срок может убить весь депозит.
ECN - брокер
Медаль
Cygan:
Сомневаюсь, что это можно назвать правильным усреднением. Скорее обычный жах, когда загрузка депозита слишком большая, что 2 сделки за короткий срок может убить весь депозит.

Так зачастую так и поступают, открывая сделку как минимум таким же лотом, как максимум - увеличенным, чтобы за достаточно короткий откат попытаться хотя бы в ноль выйти и закрыть все сделки. Но рынок такой возможности зачастую и не дает, увеличивая шансы на слив.
не советую использовать усреднение – это убивает депозит любого размера!
уж лучше выставить несколько локирующих ордеров с короткими тейкпрофитами – это частично возместит твой убыток и не введет тебя в глубокий минус.
Медаль
GlavniiBubin:

не советую использовать усреднение – это убивает депозит любого размера!
уж лучше выставить несколько локирующих ордеров с короткими тейкпрофитами – это частично возместит твой убыток и не введет тебя в глубокий минус.

Локи тоже не тот способ которым можно увлекаться, иначе может так оказаться в один прекрасный момент, что не будешь знать как разрулить
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
все мои попытки усредниться заканчивались проигранными деньгами
не повторяйте моих ошибок!

можно выставлять локирующий ордер, можно хэджировать сделки бинарными опционами, можно торговать на коррелирующих валютных парах, но самый правильный вариант – это торговля со стоплоссом

ИМХО кто торгует со стоплоссом, тот торгует долго и прибыльно
Медаль
GlavniiBubin:

Согласен с вами. При этом нужно не забывать о контроле рисков, чтобы срабатывание стопов не сильно било по депозиту, да и отработать потом небольшой убыток легче.
Медаль
GlavniiBubin:

все мои попытки усредниться заканчивались проигранными деньгами
не повторяйте моих ошибок!

можно выставлять локирующий ордер, можно хэджировать сделки бинарными опционами, можно торговать на коррелирующих валютных парах, но самый правильный вариант – это торговля со стоплоссом

На флете усреднение помогает выйти с просадки максимально быстро, а на тренде усреднение может быть губительно для депозита. Важно знать не только когда его применять, а и риски что с этим связаны
Медаль
Crosh:
На флете усреднение помогает выйти с просадки максимально быстро, а на тренде усреднение может быть губительно для депозита. Важно знать не только когда его применять, а и риски что с этим связаны

Не все так однозначно. Вы же не знаете когда этот флет закончится и цена выстрелит дальше по тренду или развернется. Поэтому и тут усреднение может привести к нехорошим последствиям.
Медаль
тень:

Crosh:

Не все так однозначно. Вы же не знаете когда этот флет закончится и цена выстрелит дальше по тренду или развернется. Поэтому и тут усреднение может привести к нехорошим последствиям.

Да понятно, что те кто его использует рискуют и должны риски осознавать. Усреднение это заранее спланированные риски. Я бы поставил максимум 20% просадки на группу сделок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус