Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 360
Важно правильно высчитать какие будут риски... Иначе можно так наусреднять что и депозита не хватит для поддерживания маржи при продолжающейся просадке нарастающей возможной. Усреднение вообще хороший способ закрытся в ноль если попал в просак, а использовать его для получения большей прибыли в долгосрочной перспективе - весьма опасно))
Медаль
Сообщений: 4324
Огурцов, я сейчас тестирую торговую систему где усредняюсь от сильных дневных и недельных уровней. Тестирование ведется около полу года. Риски на сегодняшний момент увеличены в 2 раза, так как за последние 4 месяца система дала прибыль 20%. На сегодняшний день система аза 3 месяца этого года в просадке 3%.
Медаль
Сообщений: 4324
Поза прошлая неделя по валютной паре австралиец\новозеландец закрывается ниже дневного уровня 1.0652 на отбое от которого я пару покупал. Сделка в просадке. Прошлая неделя закрывается тестом данного уровня уже снизу и формированием пин бара на продажу. Вероятность снижения цены на следующую неделю высока. От уровня поддержки 1.0371 планирую усредняться.
Медаль
Сообщений: 4324
Я продавал валютную пару канадец\швейцарец на пробое дневного уровня поддержки на отметке 0.7270 на продолжение нисходящего тренда. Цена на сегодня развернулась и сделка находится в моменте в просадке. Усреднять позицию я планирую только от уровней сопротивления 0.7875, 0.7907 и 0.7956. А пока жду продолжение тренда к целевому уровню дневной поддержки 0.7124.
Медаль
Сообщений: 4324
На отбое от уровня поддержки на отметке 112.53 после свечи поглощения купил валютную пару швейцарец\иена. На текущий момент сделка в просадке. Жду цель по покупке к уровню сопротивления на отметке 116.44. Пока цена остановилась. Если снижение продолжится рассматриваю вариант усреднения от недельного сильного уровня поддержки 107.62.
Медаль
Сообщений: 1920
Огурцов
Усреднение вообще хороший способ закрытся в ноль если попал в просак, а использовать его для получения большей прибыли в долгосрочной перспективе - весьма опасно))

Даже в ноль выйти и то довольно рискованная тактика усреднения так как рынок пошел в направлении против нас и это уже звонок что мы ошиблись с направлением ,а мы пытаемся бодаться с ним c рынком.
Медаль
Сообщений: 2007
Опасность усреднения в том, что можно попасться на том, что рынок четко определился с направлением, и к сожалению против открытой сделки. В таком случае лучше отказаться от усреднения, когда еще четкий тренд происходит, необходимо дождаться заканчивания тренда, и только после четких признаков разворота, тогда только усреднять позицию, если есть для усреднения достаточно средств, есть не малый запас хода цены.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 09:57)
Медаль
Сообщений: 4324
Неделя по паре фунт канадец закрывается ниже уровня 1.8087, что говорит о возможном продолжении нисходящего тренда. Продавал пару от уровня 1.7459. Сейчас усредняться нет смысла так как сильных уровней сопротивления нет. остается пока ждать продолжение коррекции и переход ее в нисходящий долгосрочный тренд.
Медаль
Сообщений: 4324
Пока по паре евро канадец последнее усреднение, а этой второе было от дневного уровня сопротивления на отметке 1.5902. Прошлая торговая неделя закрывается ниже данного уровня, что очень радует, так как есть вероятность разворота и снижения цены к целевому уровню 1.4437. От усреднении пока не думаю. Жду продолжение разворота.
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой неделе пятница по паре евро австралиец закрывается свечей неопределенности с долгим хвостом сверху, а потому на этой неделе я жду коррекцию. Продавал пару от трех уровней сопротивления. Пока от усреднений отказываюсь и третье усреднение позиции планирую от недельного уровня сопротивления 1.6601 если конечно цена туда подойдет.
Медаль
Сообщений: 4324
В феврале валютная пара евро доллар сформировала новый дневной уровень сопротивления на отметке 1.2555 после чего цена торгуется в долгосрочном флете ниже данного уровня. На отбое от него буду усреднять продажу, так как первая позиция у меня висит от уровня 1.2086. Цель 1.1545.
Медаль
Сообщений: 4324
После ложного пробоя дневного уровня сопротивления на отметке 1.6689 и после закрепления ниже данного уровня пару евро\новозеландец я продаю. Пока сделка в просадке. По паре сформировался дневной уровень сопротивления 1.7473 и если рост продолжится от него пару буду продавать по усреднению. Цель 1.6130.
Медаль
Сообщений: 4324
От дневного уровня поддержки на отметке 76.08 я валютную пару новозеландец\иена усреднял уже второй раз. Сигнал на усреднение это отбой от данного уровня и формирование бычьей свечи. На прошлой неделе цена сформировала свечу поглощения на Д1, что также дает сильный сигнал на разворот. Жду разворот, что и происходит сегодня и цель 82.74.
Медаль
Сообщений: 4324
От дневного уровня поддержки на отметке 0.6717 я пропустил сигнал на усреднение позиции. Как видно из графика пара продолжает отрабатывать данный сигнал. Сейчас нужно ждать или подход к данному уровню и сделку усреднять или ждать продолжение роста и отработку цели к 0.7289.
Медаль
Сообщений: 657
Усреднение, это, когда, поставлен ордер "от фонаря" и он завис в просадке? Тогда, для начала перед торговлей нужно научиться разбираться в теханализе. А если случилась просадка, то следующий ставить на минимуме\максимуме, в дополнение к висящему.
Медаль
Сообщений: 288
LORT
Усреднение, это, когда, поставлен ордер "от фонаря" и он завис в просадке? Тогда, для начала перед торговлей нужно научиться разбираться в теханализе. А если случилась просадка, то следующий ставить на минимуме\максимуме, в дополнение к висящему.

Не всегда открыт ордер от фонаря. Потому что мы всегда стремимся входить по сигналам своей торговой системы. Но все таки рынок имеет такую способность, когда все указывает на его движение в одну сторону, то он вдруг может вырасти большой свечой в другую сторону. Сколько раз было так, что цена пошла, повыносила все стопы, а потом так же сильно вернулась назад. Вот почему многие торгуют без стоп-лосса.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 186
Eugen

Когда усредняются плюсовые позиции то уже ничего сложного так как самое плохое что может быть это безубыток(при правильном усреднении конечно).А вот усреднять убыточные сделки это довольно большая школа.Я усредняюсь только по сигналам системы торговли.То есть на определенный уровнях где возможен разворот тренда.


Я с Вами полностью согласен, чтобы усредняться против движения нужно иметь хорошее видение рынка и уметь определить ближайшие цели и разворотные уровни, а ведь новичкам кажется, что такой метод усреднения заманчивый, что даже ошибаясь всё равно заработаем, так как цена вернется.
Медаль
Сообщений: 1901
Fletfriends777
чтобы усредняться против движения нужно иметь хорошее видение рынка и уметь определить ближайшие цели и разворотные уровни


В лучшем случае повезет и трейдер угадает разворотный уровень и за счет усреденния вытянет сделки в плюс. В худшем случае, он будет ошибаться раз за разом пока маржин кол не сработает. Почему? Потому что на рынке невозможно угадать, гарантированно предсказать движение цены, особенно когда она находится во флете. Единственно разумный вариант для торговли усреднением без стопов это поставить отложенные ордера на ключевых уровнях и начинать верить и надеяться на успех.
Медаль
Сообщений: 6137
igor

Fletfriends777
чтобы усредняться против движения нужно иметь хорошее видение рынка и уметь определить ближайшие цели и разворотные уровни


В лучшем случае повезет и трейдер угадает разворотный уровень и за счет усреденния вытянет сделки в плюс. В худшем случае, он будет ошибаться раз за разом пока маржин кол не сработает. Почему? Потому что на рынке невозможно угадать, гарантированно предсказать движение цены, особенно когда она находится во флете. Единственно разумный вариант для торговли усреднением без стопов это поставить отложенные ордера на ключевых уровнях и начинать верить и надеяться на успех.

Так в усреднении всегда такое развитие событий или заработал или увеличил просадку и как варинат слил. Я вчера на усреднялся в 40% минуса залез, но все успешно хоть завершилось ... так что риск всегда есть
ECN - брокер
Сообщений: 31
Все же мартины используют усреднение и конечный итог понятен. Рано или поздно произойдёт слив
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад