Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 4324
Fletfriends777, де нет на Н1 это очень слабые уровни. Я усредняюсь на Н4 по сильным уровням или на Д1 как по валютной паре новозеландец иена. У меня от уровня поддержки на отметке 76.11 уже второе усреднение. Пока оно не критичное, просадка около 10% от капитала.Жду рост.
Медаль
Сообщений: 4324
На пробитии дневного уровня сопротивления 0.7027 и на его тесте пару новозеландец\швейцарец купил. Сделка уходит в просадку. Пока остается только ждать рост. Но если цена продолжит снижаться покупать валютную пару по усреднению буду только от дневного уровня поддержки на отметке 0.6700 куда цена пока не дошла.

Медаль
Сообщений: 4324
Пара доллар\швейцарец отбилась от дневного уровня поддержки на отметке 0.9249. Это сильный дневной уровень и я не торговал в то время как цена реагировала на уровень, а потому и пропустил сделку на усреднение. А теперь остается ждать и выход покупки в прибыль.
Медаль
Сообщений: 186
Я за использование усреднения, как способа вытягивания сделки в безубыток. А, когда мы начинаем злоупотреблять данный метод, хотим заработать на усреднении и долго пересиживаем убытки, то и происходит слив депозита. Самое страшное - это пересиживать убытки, когда попали против сильного тренда и лучше было закрыть сделку и перевернуться, а мы в надежде разворота ждем.
Медаль
Сообщений: 428
Fletfriends777
Я за использование усреднения, как способа вытягивания сделки в безубыток

Так именно для этих целей обычно усреднение и используют, потому как мало трейдеров на усреднении выстраивают свою торговую систему, за исключением разве тех случаев когда торговля ведется по тренду на небольших его откатах.
Медаль
Сообщений: 4324
Уровень дневного сопротивления на отметке 1.6096 остановил рост пары евро канадец. Сейчас цена пробует уже закрепится ниже уровня 1.5902. Ели это случится пара может продолжить корректироваться. Мне нужно снижение так как от данного уровня у меня уже второе усреднение.
Медаль
Сообщений: 4324
От уровня 76.11 я второй раз усреднялся по паре новозеландец швейцарец. Пара начала разворот и я ждал продолжение роста. Сейчас цена пробует закрепится ниже данного уровня. На пути есть сильный недельный уровень поддержки 75.61. Жду отбой цены от него и разворот. Если пробьет цена его может уйти вниз, а это усугубит ситуацию.
Медаль
Сообщений: 428
Вова
От уровня 76.11 я второй раз усреднялся по паре новозеландец швейцарец.

У меня сегодня вся торговля ведется практически на одном усреднении. Продал пары авст/дол, евро/дол и фунт/дол и усреднялся после резких скачков вверх и после откатов. Такое усреднение даже с одинаковой лотностью помогает получить большую прибыль.
Медаль
Сообщений: 4324
ixion, да я уже давно понял, что по другому на форексе не заработать. И я уже знаю не мало людей которые по такому принципу торгуют.И счета у них не только бонусные но и реальные на несколько тысяч долларов. А как у вас формируются сигналы по усреднению. От уровней, фибо? Индикаторы?
Медаль
Сообщений: 4324
Валютную пару австралийский доллар иена а отбое от дневного уровня поддержки на отметке 81.51 я покупал. Прошлая неделя закрывается пробитием уровня. На пути на север есть два уровня поддержки, но они находятся достаточно близко и я усреднять сделку буду только от недельного уровня 72.45, после чего ждать рост.
Медаль
Сообщений: 4324
Австралийцы на прошлой неделе улетели вниз и пару австралиец новозеландец я покупал на отбое от дневного уровня поддержки на отметке 1.0651. Цена от точки покупки немного выросла, но неделя закрывается ниже уровня, что говорит о возможном снижении цены на следующей недели. Усреднять позицию буду только от недельного уровня поддержки 1.0371. Цель 1.0823.
Медаль
Сообщений: 4324
После роста я планировал усреднять позицию на продажу валютной пары австралиец\канадец от недельного уровня сопротивления на отметке 1.0244. Но цена отбивается от дневного промежуточного уровня сопротивления на отметке 1.0205 и неделя после снижения цены закрывается ниже уровня 0.9926. Данное снижение цены идет нам на пользу и теперь на следующую торговую неделю остается ждать пробой уровня 0.9910 и отработку цели по продаже к 0.9693.
Медаль
Сообщений: 186
Вообщем то усреднение как вариант торговли не самый плохой, даже можно с помощью него зарабатывать. Если мы посмотрим историю трейдеров, то есть периоды когда трейдеры могли очень сильно увеличить свои депозиты за счет данного метода. Бывают периоды, когда с помощью трендовых стратегий также можно успешно заработать и так далее.
Медаль
Сообщений: 1920
Вова
А как у вас формируются сигналы по усреднению. От уровней, фибо? Индикаторы?

Я например если усредняюсь то никакие фибо и индикаторы не использую ,либо уровни либо превышение ATR то есть среднедневного хода цены.
Медаль
Сообщений: 428
Вова
да я уже давно понял, что по другому на форексе не заработать. И я уже знаю не мало людей которые по такому принципу торгуют.И счета у них не только бонусные но и реальные на несколько тысяч долларов. А как у вас формируются сигналы по усреднению. От уровней, фибо? Индикаторы?

В основном уровни я выстраиваю сам на основе графического и технического анализа, а также используя аналитический материал других трейдеров (известных аналитиков) и технический анализ того же инвестинга, где уровни очень четко прописываются.
Медаль
Сообщений: 288
Aleks1212
Я например если усредняюсь то никакие фибо и индикаторы не использую ,либо уровни либо превышение ATR то есть среднедневного хода цены

Ели сравнить сейчас форекс, и лет 10 назад, то это огромная разница, небо и земля. Если раньше начинало с утра в лонг, то и до вечера продолжалось все. А здесь смотрю все по другому. Рынок рваный, наверное из-за роботов. Поэтому нужно брать 10-30 пунктов, в зависимости, что предлагает рынок и ждать нового сигнала. Именно такая позиция в торговле дает зарабатывать. А ждать месяцами, когда цена пройдет от одного уровня к другому, не очень хорошо.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2007
millionernhl
Рынок рваный, наверное из-за роботов.
Наверное да, роботы портят среднесрочные тренды. Потому многие трейдеры перешли на внутридневную торговлю, на скальпинг, пипсовку. Лет десять назад да, можно было торговать нормально среднесрочно, когда сейчас рынок носит в обе стороны внутри дня, флэтит, а потом рынок резко перескакивает на другой уровень, вновь флэтит. Я торгую во время флэта, там усредняюсь при необходимости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2018 в 10:37)
Медаль
Сообщений: 4324
От дневного уровня на отметке 1.7459 у меня висят продажи по паре фунт канадец. Планировал усреднение от сильного недельного уровня сопротивления на отметке 1.9119. Сегодня пара достаточно сильна начала снижаться и теперь для продолжения нисходящего движения нужно ждать пробой уровня 1.8087.
Медаль
Сообщений: 4324
Рост по паре евро канадец остановил уровень недельного сопротивления 1.6096. Вчера пара на Д1 направилась вверх, сегодня на таком же сильном движении пара падает. Жду закрепление ниже уровня 1.5902, что даст вероятность на продолжение коррекции. Пока об усреднении даже не думаю так как данная пара тянет счет в просадку. У меня уже по ней 2 усредняющих ордера.
Медаль
Сообщений: 4324
Ну вот я и дождался реакции цены по паре новозеландец\иена на недельный уровень горизонтальной поддержки на отметке 75.64. От уровня 76.11 у меня сформировался сигнал по второму усреднению, а потому нужен рост и отработка всех покупок по профиту. Пока пара начала восстанавливаться и план начинает отрабатываться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад