Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 1037
kvn
необходимо точно знать что цена вернется к намеченному уровню.

Я например знаю,что цена вернется к намеченному уровню но вот беда не знаю когда это произойдет и где цена побывает до того как это произойдет.К примеру я уверен,что евро подорожает и будет стоить полтора доллара за евро но когда это произойдет я понятия не имею и может быть перед этим будет евро еще по 50 центов,поэтому покупать сейчас очень рискованно и лучше продавать на откатах до тех пор пока на графиках не нарисуют разворот тренда.
Медаль
Сообщений: 195
При знании направления тренда и видимом движении цены всё равно происходит возврат цены, что соответственно грозит сливом депо и при неверном входе в рынок усредняюсь через 50 - 100 пп не меньше и лотом не превышающим чем 2 раза от первоначального, например лот 0.01 - усреднение 0.02.
Медаль
Сообщений: 3541
amater,
Ну вы немного утрируете по поводу евро. ТО что оно когда то вернется к уровню 1.5 - это в принципе возможно. Но согласитесь - глядя на сегодняшнюю ситуацию на рынке никто не скажет когда это произойдет. Даже наверно большинство скажет что в этом году это вряд ли произойдет. А покупать сейчас так же рискованно как и продавать. Посмотрите как долго сохраняется неопределенность с этой парой.
Сообщений: 54
Skydiver5d, так его и невозможно знать, это самое направление тренда, так что не понятно, что это такое за знание этого самого направления. Вопрос ведь касается упраавления позицией только, а не прогнозированием чего-то там несуществующего. И в этом плане подход усреднения просто дает цену, которая чуть лучше чем прежняя, но при этом нельзя сказать не станет ли продолжать движение и дальше против цены входа, поэтому устанавливается выход из всех сделок, так сказать глобальный стоп.
Медаль
Сообщений: 1116
andrstar
ТО что оно когда то вернется к уровню 1.5 - это в принципе возможно.

То, что евра держится, в основном, на Германии ни секрет ни для кого. Исходя из этого, а также возникающих постоянно проблем в еврозоне, политической дестабилизации самой идеи сообщества, уже более вероятным кажется движение к уровню 1.5, только с другой стороны :cry: , usd/eur, ну, примерно, к курсу немецкой марки к доллару до объединения движение было бы логично.
Медаль
Сообщений: 3541
udobstvo,
А насколько евросоюзу выгодно что бы евро вернулось к этой отметке? Ведь всегда валюту намеренно ослабляли что бы оживить экономику. И вот уже дорогой доллар уже сдерживает Америку. Так что может пока и выгодно Европе такой евро иметь?
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar, Посмотрим что покажет время, но по этим данным, могу сказать что Евросоюзу нормально с Америкой, но странам СНГ как то трудно приходиться, поскольку из за нестабильности цены растут.
Медаль
Сообщений: 1901
Skydiver5d, опасное усреднение получается, ведь на рынке ситуации бывают разные и если коррекция окажется более длительной, на несколько сот пунктов, при использовании мартингейла, шансы потерять депозит большие
Медаль
Сообщений: 2605
По прежнему рекомендую заниматься усреднением валютной пары баксйена. Все снижения цены вновь выкупаем. Как видим что этот алгоритм работает и довольно таки хорошо. Ждем только построение ценовых уровней.
Медаль
Сообщений: 3541
Sergiu,
Евросоюзу нормально только потому что у них то снижение что испытывает евро в к доллару оно не отражается на простых гражданах так катастрофически, как это делается у нас. Потому то там и нет такого резкого обнищания населения. А все что происходит на рынке воспринимается спокойно.
Сообщений: 54
kvn, ну оно на многих валютных парах работает хорошо)) Только до определенной поры, поэтому если сейчас перезаходить, то все-таки надо предостеречься и поставить соответствующие стопы, чтобы не унесло вообще счет.
Медаль
Сообщений: 2605
greattext, Можете в таком случае сделать самое простое это отследить мои посты по рекомендациям покупки - усреднения валютной пары баксйена и перепроверить по терминалу за движением цены. Вот и все. А потом уже указывать конкретику.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn, Ну просто коллега сказал что не только по этой паре можно усреднение использовать. И правильно сказал. Не сошелся ведь свет клином только на бакс/иена. Тем более столько более интересных пар есть.
Сообщений: 54
Дёмина

Я усреднение использую нечасто. И тоже хочу сказать, что результаты были разные. Один раз, до слива оставалось всего лишь 10 пунктов, цена резко повернулась в мою сторону и я еще и заработала практически 60 долларов. А вот в последний раз было совсем наоборот. Я, как обычно, закупилась через 50 пунктов, а цена все шла по тренду и шла. А я собиралась на откате взять прибыль.


Не знаю, но по моему доводить до 10 пунктов до слива это рискованно нужно иметь более достойный депозит или умерить аппетит на размер ставок. Это моё мнение может я и ошибаюсь.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar, Если у меня получается хорошо проводить усреднение позиции на этой валютной паре - то бросать ее не собираюсь пока цена не дойдет до нужного ценового уровня.
Медаль
Сообщений: 162
andrstar

И правда строить сейчас какие-либо догадки по евро не имеет смысла. Сейчас все прекрасно видят, что ситуация на рынке крайне нестабильна и, в принципе, я уже ожидаю чего угодно. Не исключено поднятие евро к 1.5, а почему бы и нет, форекс порой непредсказуем.
Медаль
Сообщений: 2605
Валютная пара фунтбакс оставила в 200 пунктах вверху хорошую неотработку технического плана так что рекомендую после достижения на таймфрйеме Н4 по БОллинджеру нижней линии канала спокойно открывать ордера на усреднение. Цель среднесрочная сладкая вверху.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn, послушать ваши рекомендации и слить счет за пол пирога. Усреднение это смерть для депозита, если не закрывать просадку в размере планируемого процента убытка.
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко, Надо держать ММ и не жахать. Вот и все. А если душит жаба то конечно же слив произойдет. По фунту может быть и 1.4901. Так что рассчитываем свои силы. По евробаксу покупаю в среднесрок и продаю интрадей.
Медаль
Сообщений: 3541
Legasy,
Ну вот видите чем прогнозы ваши обернулись. Евро не только поднялось к вашей отметке, но и еще больше опустилось. И как видно пара пока не собирается вверх. И мне так кажется что к указанной вами отметке евро еще не скоро вернется. Так что здесь не надо усредняться явно, рановато еще.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад