Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 107
zhvichkin
как говорил Брюс Ли " КТО ПОБЕДИТ СЕБЯ ТОТ НЕ ПОБЕДИМ" на рынке выживают только сильнейшие....

Возможно и так, трейдинг это в первую очередь работа над собой и очень большая, подавить страх потерь, дать расти профиту, не завышать мм.
Медаль
Сообщений: 195
Не согласна я с этим понятием. Не может страх с жадностью брать верх над рынком.
Медаль
Сообщений: 107
Vlada
Не может страх с жадностью брать верх над рынком.


Над рынком нет, но над трейдером вполне может. Ведь очень часто мы жадничаем при торговле.
Медаль
Сообщений: 303
lysyyl
Ведь очень часто мы жадничаем при торговле

Вот,вот абсолютно с вами согласен!Мне это,честно говоря и не дает никак заработать,все кажется что прибыль будет расти и расти,а в итоге закрываешь сделку с нулем или что еще хуже с минусом!
Сообщений: 39
"Страх и жадность правят рынком" - не знаю. Но стоит подчиниться страху или жадности попадаешь на крючок, меняется мышление соответственно действия и только вопрос времени когда "тебя съедят". Контроль над ними и по жизни определяет кто ты из этих троих - победитель, проигравший, непроигравший.
Медаль
Сообщений: 388
Прочитал всё варианты ответа и не решился ответить и выбрать что то конкретное. Ведь в принципе все предположения верны. Ну не может быть так, что человек, у которого низкий ай кью, торговать на рынке. Сюда идут умные люди....но не зарабатывают они только из-за эмоций. Вся палитра эмоций - и не только страх и жадность мешает. Есть еще позитив и чрезмерная радость в прибыли. Позитивные эмоции выносят человека в эйфорическое состояние, а оценки ситуации в итоге никакой. Трезво мыслить нужно, а проявлять эмоции потом, в выходные например :smile:
Медаль
Сообщений: 104
Не знаю я по поводу страха и жадности, я торгую, это для меня просто работа никакой жадности никакого страха я полностью осознаю что это бизнес и без потерь тут не обойтись как и в любом бизнесе, я считаю что главное как ты воспринимаешь этот вид заработка
Медаль
Сообщений: 7279
Всегда надо следовать правилам торговой стратегии, и тогда не будет ни каких не нужных страхов, но конечно это приходит только с опытом, так как новичок после нескольких сливов депозита, очень сильно боиться открыть сделку, так как его одолевает страх. Жадность нужно всегда контролировать, и не ставить её на первый план, на первом месте всегда должны быть правила ТС.
Медаль
Сообщений: 104
Правила ТС не всегда и не у всех стоят на 1 месте, чаще всего на 1 месте у трейдеров стоит какое то эмоциональное чувство, скольких знаю все, что то боятся, а когда в убытке сразу агрессивны, а я смотрю на них и думаю ( Если ты агрессивен, или у тебя страх ты сможешь вернуть свои деньги обратно?) конечно же не. Нужно контролить все свои эмоции так как рынок просто воспользуется ими как бы это банально не звучало
Медаль
Сообщений: 7279
Алексей., если трейдер дисциплинированно следует правилам торговой стратегии, и уверен что ТС стабильно прибыль, то эмоции ему не мешают. Новичкам свойственно действовать на эмоциях, вот они поэтому и сливают депозиты.
Медаль
Сообщений: 2196
Maxim777
сли трейдер дисциплинированно следует правилам торговой стратегии, и уверен что ТС стабильно прибыль, то эмоции ему не мешают. Новичкам свойственно действовать на эмоциях, вот они поэтому и сливают депозиты.

Поверьте мне, есть трейдера опытом по 10 лет и тоже на той же жадности и панике сливают депозиты, а потом сидят через какое то время и думаю как я мог так натупить то....поэтому не только новички но и опытные ошибаются, в основном конечно жадность губить опытных а вот страх новичков, опытным нечего боятся а новичкам с чего жадничать то......
Медаль
Сообщений: 7279
Vadon, опытные трейдера сами виноваты, в том что нарушают правила торговой стратегии, а новички хотят без каких-либо правил срубить по быстрому деньги, но к сожалению это заканчивается полной потерей депозита.
Сообщений: 87
Думаю, что страх и жадность присутствуют во многих отраслях. И они ничем не правят. Просто эмоциональная составляющая в любом деле может принести вред. Вряд ли она правит человеком. А вот влиять может на разные моменты.

Если нормальная система и риск-менеджмент, то влияние можно снизить до минимума. Это простые проверенные методы.
Медаль
Сообщений: 8368
Vadon
в основном конечно жадность губить опытных а вот страх новичков, опытным нечего боятся а новичкам с чего жадничать то......


Вот как раз новичков в первую очередь губит жадность, т.к. насмотревшись и наслушавшись красивой рекламы о мега заработке на форекс с минимальными депозитами и без особых знаний и практики за плечами хотят заработать большие и быстрые деньги, чего на рынке не бывает априори.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Nidus

Думаю, что страх и жадность присутствуют во многих отраслях. И они ничем не правят. Просто эмоциональная составляющая в любом деле может принести вред. Вряд ли она правит человеком. А вот влиять может на разные моменты.

Если нормальная система и риск-менеджмент, то влияние можно снизить до минимума. Это простые проверенные методы.


Если соблюдать правила ММ и если ставить стопы никакого страха не будет. А вот с жадностью надо бороться. Сам много раз прибыль на свой счете пересиживал и в убыток входил от жадности ;)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8368
Crosh
Если соблюдать правила ММ и если ставить стопы никакого страха не будет. А вот с жадностью надо бороться. Сам много раз прибыль на свой счете пересиживал и в убыток входил от жадности ;)


Чтобы такого не было, нужно еще иметь выдержку и входить в рынок только по всем условиям собственной ТС, а не лезть туда сломя голову. С таким подходом будет и больше прибыльных сделок и соответственно меньше страха не правильно войти и нарваться на стоп.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
тень

Crosh
Если соблюдать правила ММ и если ставить стопы никакого страха не будет. А вот с жадностью надо бороться. Сам много раз прибыль на свой счете пересиживал и в убыток входил от жадности ;)


Чтобы такого не было, нужно еще иметь выдержку и входить в рынок только по всем условиям собственной ТС, а не лезть туда сломя голову. С таким подходом будет и больше прибыльных сделок и соответственно меньше страха не правильно войти и нарваться на стоп.

и ни в коем случае не открывать сделки по интуиции. только железная ТС и все, и только так можно избавится от страхов
Сообщений: 178
Страх и жадность однозначно правят рынком. Страх потерять депозит все чаще и чаще не дает хорошо спать. Справиться с этим можно легко, нужно только минимизировать свои потери и поставить конкретную сумму заработка за день. Не успеешь оглянуться, как жадность забудет дорогу к вашему депозиту.
Медаль
Сообщений: 6397
Etalon

Страх и жадность однозначно правят рынком. Страх потерять депозит все чаще и чаще не дает хорошо спать. Справиться с этим можно легко, нужно только минимизировать свои потери и поставить конкретную сумму заработка за день. Не успеешь оглянуться, как жадность забудет дорогу к вашему депозиту.


Я бы не сказал что так легко справиться с страхом. Жадность тоже это большой инус в трейдинге - можно пересиживать прибыль и просадки до последнего. Тяжело бороться и только это мешает многим стать успешными.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8368
Nidus
Если нормальная система и риск-менеджмент, то влияние можно снизить до минимума. Это простые проверенные методы.


Мало просто иметь в наличии нормальную ТС, важно работать по всем ее правилам, чем многие новички пренебрегают, боясь, что рынок от них куда-то убежит и начинают спешить, не дожидаясь ВСЕХ условий ТС. А это неминуемо и приводит к потерям и разочарованиям.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад