Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2196
papikyo

Vadon, На счет теории толпы, вы правильно сказали! Все потому что трейдеры начинают все больше лениться и не хотят торговать именно по своему анализу, и используют иногда не полностью компетентные прогнозы аналитиков в различных ДЦ!

Ну тут страх больше играет, страх за себя так сказать, но как можно так жить? надо учиться быть самостоятельным, никто не запрещает читать аналитику чужую но торговать по своей, а так всего 2 слова но какие паразиты во всем.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Никогда не сравнивайте себя с более успешными трейдерами, а лишь стремитесь повторить, выполнить и перевыполнить достигнутые ими рекорды. Если что-то не получается, просто прикиньте, насколько эта оплошность повлияет на ваше будущее и вспомните ли вы о ней через пять лет. Ну и напоследок, хватит бояться Форекса, ведь в действительности больше половины того, что о нем говорят плохого, это вымысел, рожденный слепыми или глухими пустопелями.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут

Никогда не сравнивайте себя с более успешными трейдерами, а лишь стремитесь повторить, выполнить и перевыполнить достигнутые ими рекорды. Если что-то не получается, просто прикиньте, насколько эта оплошность повлияет на ваше будущее и вспомните ли вы о ней через пять лет. Ну и напоследок, хватит бояться Форекса, ведь в действительности больше половины того, что о нем говорят плохого, это вымысел, рожденный слепыми или глухими пустопелями.
А почему она должна повлиять? все зависит от стойкости людей, есть куча примеров когда люди сравнивали себя с отцами и превосходили их во много раз, сравнить и выяснить свои слабые стороны может помочь в будущем.
Сообщений: 91
Больше всего первое время терял из-за кривых входов. Стопы много съедали. Хотя было всё чётко и строго вымерено по ТС, которая и сейчас не подводит почти никогда. Со временем научился отсекать явно плохие входы. Научился выжидать и добирать как можно больше и резать как можно меньше. Но и в эти дни, часто теряю стопы на новостях, так как почти не учитываю новостей. И тем не менее даже не смотря на эти потери остаюсь в более менее приличном профите.
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Сообщений: 0
org256, Страх это сильная эмоция, заставлять нас думать, представлять и придумывать возможное развитие событий, но никто не может сказать что может произойти наверное, поэтому не стоит самому придумывать себе проблемы! Все равно будет по другому!
Медаль
Сообщений: 469
Я часто теряю на сделках, когда сама начинаю сомневаться в своих же решениях, на резких выбросах рынка, только на этой неделе была такая же картина, стояли открытые сделки по продаже евро\доллар, держала держала, потом резкий выброс вверх и закрылась на самых верхах, хотя стопы то стояли выше (, теперь смотрю на график и много чего думаю ))).
Сообщений: 0
Darina, Также было такое когда-то! Надо просто верить в себя и не бояться и понимать, что именно вам нужно и что потери будут и не теряет тот, кто ничего не делает!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы постоянно боитесь слива, то трейдера из вас не получится. Учитесь "проигрывать" судьбе, потому что деньги. это пыль, а опыт,это бесценный вклад в свое будущее. Каждый из нас падал, когда учился ездить на велосипеде, но тем не менее, мы все ездим и уже не вспоминаем тех синяков и царапин, что получили вместе с опытом вождения велика. Все похоже на все, так что, если "упали", то встаньте. отряхнитесь и снова в бой, но уже только после "разбора полета".
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 469
papikyo
Также было такое когда-то! Надо просто верить в себя и не бояться и понимать, что именно вам нужно и что потери будут и не теряет тот, кто ничего не делает!

Да понимание появляется, но тут надо какой то метод придумать, как такого избегать, может просто после открытия позиций, выставления стопов и ТП, просто выключать терминал и наблюдать со стороны за происходящим? Как Вы с этим боролись?
Медаль
Сообщений: 571
Карлеут
. Ну и напоследок, хватит бояться Форекса, ведь в действительности больше половины того, что о нем говорят плохого, это вымысел, рожденный слепыми или глухими пустопелями.
Да,глупо бояться того чем занимаешься. В любом деле это актуально и не только на форексе. Переживания в виде эмоций это не страх-скорее нормальное состояние в начале. Со временем это в уверенность перерастет-и эмоции проявляться будит именно в критических ситуациях.
Медаль
Сообщений: 2196
Вообщем то по началу идет страх а потом когда что то начинает получаться так и слив идет сразу же плохое качество и то и то и бороться надо с такого рода проблемами но как?
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы добиться мощных результатов в трейдинге, надо ставить мощные результаты, в которые до конца даже сам верить не будешь. Просто загадайте себе стать долларовым миллионером и никому про это не рассказывайте, иначе засмеют, а это лишние потери каллорий и переживаний.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Жадность нужно сначала почувствовать, то есть однажды потерять из-за большого желания заработать!!Так же страх никогда не выйдет зарабатывать если мы не преодолели и не избавились от страха!
Медаль
Сообщений: 2196
Карлеут

Чтобы добиться мощных результатов в трейдинге, надо ставить мощные результаты, в которые до конца даже сам верить не будешь. Просто загадайте себе стать долларовым миллионером и никому про это не рассказывайте, иначе засмеют, а это лишние потери каллорий и переживаний.
Хорошо ставим себе задачу за 5 лет заработать 100000 и сли пройдет 5 лет и мы не добьемся результатов таких?и я почти уверен что не ставя задачу можно заработать прилично но не 100000
МедальКубок
Сообщений: 1758
Тут я недавно картинку одну нашел, и очень подходит для нашей темы.
Только там вместо страха используется неизвестность , хотя страх именно от этого и приходит , когда трейдер не знает что его ждет .
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

Тут я недавно картинку одну нашел, и очень подходит для нашей темы.
Только там вместо страха используется неизвестность , хотя страх именно от этого и приходит , когда трейдер не знает что его ждет .

Страх знаете от чего приходит? нет не от неизвестности а от того что человек не уверенный в себе и часто из-за етого боится за сво будущее а потом уже появлятся страх за ето будущее
Медаль
Сообщений: 711
я думаю что страх и жадность присущи в большей степени скальпингу.а у кого большой депозит торгует в среднесрок и выставляет ордера раз в день.при этом полностью соблюдая мм.и при такой торговле уже нет особого азарта.и ошибок меньше.
Медаль
Сообщений: 2196
sheb

я думаю что страх и жадность присущи в большей степени скальпингу.а у кого большой депозит торгует в среднесрок и выставляет ордера раз в день.при этом полностью соблюдая мм.и при такой торговле уже нет особого азарта.и ошибок меньше.
а что среднсрок не имет жадности? видит трейдер прибыль у некоторых есть желание хочется еще у других все хватит а вдруг и етого не будет и в итоге и тот не прав и тот поетому виды торговых систем все имеют и жадность и страх и все пороки.
Медаль
Сообщений: 571
Vadon
а что среднсрок не имет жадности?

Ну среднесрок чаще те кто внутри дня влетел и минус закрывать не хочет. Тут и страх и жадность. Долгосрочку вообще мне не понятно кто торгует-банки наверное и те центральные. В любом случае сейчас вполне внутри дя торговать рентабельнее-ну может на пару дней задержать ордер. Это к форексу-акции и сырье и тем более инвестиции другая тема.
Медаль
Сообщений: 360
От многих, кстати, приходилось слышать, что они никак самоопределиться не могут, кто они среднесрочники или интрадейщики, потому что в основном внутри дня закрываются, но бывает, что и подольше позы держат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад