Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Очень простая стратегия

проще уже не куда
  
Медаль
Сообщений: 317
На одном из тематических форумов нашёл описание этой стратегии. Сейчас использую её на Н1.
Итак, на график наносим SMA с периодом 14 и пременяем к close.
Вход на Buy. Когда свеча закроется за SMA 14 входим в рынок. SL я ставлю на LOW сигнальной свечи, но не менее 15 пунктов и не более 30.
Сделка на продажу - зеркально противоположна. Валютная пара любая. ТФ мне больше нравится Н1
Скрины делать не буду, всё и так ясно. Если кто то будет её использовать, буду рад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 09:05)
Сообщений: 240
Пусть без скринов, но что на форуме пишут про мат. ожидание прибыли? С одной стороны все гениальное просто, а другой стороны - что-то эта стратегия сильно уж простая. Любопытно как она показывает себя на практике...
МедальКубок
Сообщений: 959
А где тейкпрофит? Где цели?
Медаль
Сообщений: 773
Пробой средней, вполне рабочая стратегия. Если принять в рассмотрение наклон средней и предыдущее поведение цены то получается хороший сигнал для входа.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 317
Тейкпрофит я не ставлю,а трейленгую.Все зависит от жадности трейдера))).Могу на канадца поставить пунктов 15-20.
Медаль
Сообщений: 541
cooljeck
Вход на Buy. Когда свеча закроется за SMA 14 входим в рынок. SL я ставлю на LOW сигнальной свечи, но не менее 15 пунктов и не более 30.

Не совсем понятно про сигнальную свечу.. Это первая свеча, что закрывается за МА14 и ее лоу в качестве стоп-лосса выбираете? А ордер открываете по второй свече или по третей?
Медаль
Сообщений: 317
veter, всё правильно, сигнальна свеча та, которая закрылась за скользящей и её лоу или хай будет стопом, но беру его в пределах 15-30 пунктов. ордер открываю по открытию следующей свечи. Но если тень от свечи, которая идет в направлении движения длинная, то ставлю отложник на хай или лоу. Это уже моё усовершенствование.
Медаль
Сообщений: 1046
Машки конечно это классика , но очень они запаздывают - в итоге пропускаем тренд - а точнее около 25-40 процентов тренда.... На больших таймах может и логично их использовать..... но все же лично я от машек отказался... есть более шустрые системы реагирующие на изменение цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 14:23)
Медаль
Сообщений: 317
Я по этой стратегии торгую,если не около компа,а с мобильника.В мобильной версии МТ4 возможности ограничены.А все пункты не заберешь,да я и не жадный.А для новичков система нормальная.
Сообщений: 0
Вроде, простая. Правда. Но, как по мне, не очень прибыльная...
Сообщений: 0
Хочу обратить Ваше внимание какие бы стратегии Вы-Мы не принимали нужно останавливать убытки (слив 10%) и отдохнуть минимум 3 дня. Иначе можно слить всё. И ещё - снимайте деньги выше депозита. Заигрываться опасно!!! Рынок разный, к нему нужно приспособиться.
Сообщений: 0
Мой знакомый ставит сделки в начале перерыва американской сессии (если рынок спокоен) в обратную сторону и "пипса" 2 выигрывает. Трейдеры закрывают позиции и идут обедать. Но нужно ставить мало и не жадничать.
Сообщений: 0
Не раз замечал - пробой границы нисходящего треугольника на "часовике" хороший повод открытия новой позиции. А если уж и флаг образовался под треугольником тогда и большее плечо можно поставить.
Сообщений: 0
cooljeck

На одном из тематических форумов нашёл описание этой стратегии. Сейчас использую её на Н1.
Итак, на график наносим SMA с периодом 14 и пременяем к close.
Вход на Buy. Когда свеча закроется за SMA 14 входим в рынок. SL я ставлю на LOW сигнальной свечи, но не менее 15 пунктов и не более 30.
Сделка на продажу - зеркально противоположна. Валютная пара любая. ТФ мне больше нравится Н1
Скрины делать не буду, всё и так ясно. Если кто то будет её использовать, буду рад.


Как обстоят дела с использованием данной стратегии, хорошие приносит результаты? Какой месячный профит (если не секрет) получается от всего депозита?
Медаль
Сообщений: 670
Работаю по уровням мюррея. Точнее только изучаю. Можно применить данный метод, соединить эту Ма с уровнями мюррея и зигзагом. В принципе неплохой сигнал получается. Так как зигзаг перерисовывает, то данная МА корректирует правильность открытия ордера в ту или иную сторону. Стрелка зигзага, потом пересечение линии Ма на свече хороший сигнал. Стопы и профит можно ставить по уровням.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 317
MrBulatka

cooljeck

На одном из тематических форумов нашёл описание этой стратегии. Сейчас использую её на Н1.
Итак, на график наносим SMA с периодом 14 и пременяем к close.
Вход на Buy. Когда свеча закроется за SMA 14 входим в рынок. SL я ставлю на LOW сигнальной свечи, но не менее 15 пунктов и не более 30.
Сделка на продажу - зеркально противоположна. Валютная пара любая. ТФ мне больше нравится Н1
Скрины делать не буду, всё и так ясно. Если кто то будет её использовать, буду рад.


Как обстоят дела с использованием данной стратегии, хорошие приносит результаты? Какой месячный профит (если не секрет) получается от всего депозита?


Не могу сказать о точных цифрах,так как торгую по ней только с мобилы,но не убыточная точно.Я вообще на процентах не заморачиваюсь,торгую в плюс и хорошо.Перед входом смотрю на старший ТФ и ставлю профит пунктов 15.
Сообщений: 0
cooljeck

Хм, интересно, надо попробовать, выглядит и правда довольно просто :)
О результатах думаю напишу здесь позже.
Медаль
Сообщений: 317
MrBulatka,все можно посмотреть по истории.Машки не перерисовываются и это хорошо.Перед тем,как эту систему попробовать я посмотрел историю за месяц.Понравилось,попробовал,использую)))
Медаль
Сообщений: 670
MrBulatka, система проста но одной машки маловато. cooljeck, Ма не перерисовывает, это да. Смотрел на историю с этой МА. Нужно фильтровать сигнал. Так как ложных сигналов тоже достаточно. Впрочем как и профитных. Вот только сутками за компом не получится сидеть и ловить все сигналы, и где гарантия что больше будем попадать на профит. Так что нужно дополнение.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 396
ВОТ ТАК БЫВАЕТ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад