Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Очень простая стратегия

проще уже не куда
  
Сообщений: 0
cooljeck
На одном из тематических форумов нашёл описание этой стратегии. Сейчас использую её на Н1.
Итак, на график наносим SMA с периодом 14 и пременяем к close.
Вход на Buy. Когда свеча закроется за SMA 14 входим в рынок. SL я ставлю на LOW сигнальной свечи, но не менее 15 пунктов и не более 30.
Сделка на продажу - зеркально противоположна. Валютная пара любая. ТФ мне больше нравится Н1
Скрины делать не буду, всё и так ясно. Если кто то будет её использовать, буду рад.



Правила формализованы дальше некуда, параметров мало, условия просты. Догадались, к чему я? ))) Кто запилит робота? А с роботом уже можно будет намного точнее оценить эффективность стратегии в целом. Плюс в тестере параметры подбирать оптимизацией под конкретные условия
Медаль
Сообщений: 363
Я на входах по 14SMA торгую почти два года,но именно 14-ю по своей стратегии использую только на eur.usd(Н1),на других парах использую не много другие параметры МА,так же при открытии сделки смотрю на наклон МА и расстояние от пика/основания до МА,чем выше/ниже,тем сильнее будет движение при пробое,если угол наклона МА не большой стараюсь зайти после ретеста.Цели можно выбирать по фибо-уровням.
Сообщений: 19
Aндрей869
Я на входах по 14SMA торгую почти два года,но именно 14-ю по своей стратегии использую только на eur.usd(Н1

Какой процент удачных входов? Сколько пунктов стоп? Видел на забугорном форуме подобную стратегию, только там еще и 72 машку прикрутили для большей уверенности.
Медаль
Сообщений: 363
shabot.Я если честно забугорную стратегию не смотрел,как-то само-собой к этому пришёл,на счёт дополнительных МАшек,то у меня ещё стоят 33SMA и 240 SMA,стоп лосс ставлю над пиком или под впадиной,цели выбираю по обстоятельствам,но обычно цена любит отбиваться от 61.8% или 161.8% по уровням Фибоначчи.Стоит помнить,что лучше торговать по тренду и бояться флета.
Медаль
Сообщений: 189
Ну хорошая стратегия тоже, с не большим конечно риском, но а что тут поделаешь. 15 к 30 пипсам,все таки есть шанс выходить в профит. Но если бы можно было бы ставить меньше бы стоп лосы, я бы наверно так и делал
Медаль
Сообщений: 273
Я бы вместо того чем скидывать всякие скрины, как работает эта стратегия или описание ее, лучше бы по торговал пару лет и если действительно она приносит прибыль, то там и ни каких картинок не нужно было бы, достаточно показать историю и все было бы этим сказано.
Медаль
Сообщений: 1046
На скринах там нихрена не понятно- тем более автор пропал с 2013 года- торгуйте по Машкам- ничего лутшего пока никто не придумал........... Да и навлятле придумает- все индикаторы барахло- верю в это я сам...............
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 00:08)
Сообщений: 2
stranger27

Пусть без скринов, но что на форуме пишут про мат. ожидание прибыли? С одной стороны все гениальное просто, а другой стороны - что-то эта стратегия сильно уж простая. Любопытно как она показывает себя на практике...


Да согласен. Простых стратегий на форумах и "ютубах" не мало. А вот эффективны ли они. Обычно 50/50%. "Подброс монетки". Не так все просто на Форекс. :scratch:
Медаль
Сообщений: 273
Форекс тоже самое что и обычная повседневная жизнь, ничего легкого в этом нет, и не важно профессионал ли вы, или новичок, а напрягаться все равно нужно, и времени на это тоже нужно уделять не мало, тогда и будет что то получатся, и еще есть такое что у одного будет получатся а другого нет.
Медаль
Сообщений: 273
Опять же хочу сказать что пока не проверишь стратегию, то о простоте говорить и нечего, а вообще в моей практике простых стратегий не бывает, каждая стратегия имеет свой алгоритм и чтобы научится по ней торговать со стабильной прибылью, нужно не мало над ней поработать, а это не все так просто.
Сообщений: 76
Интересно узнать работает ли данная стратегия сегодня. Рынок изменчивый и результативная стратегия через пол года или год может приносить убытки. Поэтому хотелось бы узнать стратегия жива на сегодняшний день и приносит ли прибыль как в начале.
Jhak
Медаль
Сообщений: 542
Jhak
Интересно узнать работает ли данная стратегия сегодня. Рынок изменчивый и результативная стратегия через пол года или год может приносить убытки. Поэтому хотелось бы узнать стратегия жива на сегодняшний день и приносит ли прибыль как в начале

Я пробовал торговать по этой стратегии,но использовал дополнительный индикатор.У меня выходило,что лучше вообще торговать по одному индикатору ,чем по этой системе.Индикатор давал сигналя гораздо раньше,чем эта система.Сигналы часто запаздывают.
Медаль
Сообщений: 281
У каждого индикатора есть свои недостатки, у МА это запаздывающие сигналы!
Медаль
Сообщений: 232
Omega

У каждого индикатора есть свои недостатки, у МА это запаздывающие сигналы!


По моему мнению, практически все индикаторы являются запаздывающими, они всего лишь следуют за ценой и спрогнозировать будущее направление цены по ним просто нереально. Индикаторы могут лишь служить дополнительным подтверждением к основному сигналу. Исключение могут составить MACD? RSi и стохастик, на основании которых можно определить дивергенцию и соответственно разворот цены и то не на 100%, а так же, как подтверждение к основному сигналу на вход в рынок.
Сообщений: 23
ANDR77

Машки конечно это классика , но очень они запаздывают - в итоге пропускаем тренд - а точнее около 25-40 процентов тренда.... На больших таймах может и логично их использовать..... но все же лично я от машек отказался... есть более шустрые системы реагирующие на изменение цены.

при таком тейке машка с запаздыванием неэффективна
http://www.youtube.com/channel/UCgF-t6ynwVoYvBer6WwYuug
Сообщений: 2
Как по мне стратегия хороша, попробовал её на практике остался даволен)
Сообщений: 56
Простенькая и элементарная стратегия.Почему бы и нет? Чем проще, тем лучше. Да и как утверждает автор - прибыль есть.
Медаль
Сообщений: 179
Adrian04

Как по мне стратегия хороша, попробовал её на практике остался даволен)


Если вы использовали этот индикатор, значить вам виднее. Машки это хороший трендовые индикатор, но просто они запаздывают. Многий трейдеры использует этот индикатор в своих торговлях. Можно попробовать машки в свои торговле, но только на больших таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 179
energy

Omega

У каждого индикатора есть свои недостатки, у МА это запаздывающие сигналы!


По моему мнению, практически все индикаторы являются запаздывающими, они всего лишь следуют за ценой и спрогнозировать будущее направление цены по ним просто нереально. Индикаторы могут лишь служить дополнительным подтверждением к основному сигналу. Исключение могут составить MACD? RSi и стохастик, на основании которых можно определить дивергенцию и соответственно разворот цены и то не на 100%, а так же, как подтверждение к основному сигналу на вход в рынок.


Я с вами согласен. По моему все индикаторы запаздывают. Потому что все индикаторы следует только за ценой. Вот почему большинство трейдеров выбирали себе без индикаторную торговлю.
Медаль
Сообщений: 557
Очень простая стратегия без мониторинга. Можно наверное еще проще придумать. У меня есть метод торговли наобум. Встал куда глаза глядят, выставил соотношение и ждешь. Проще уже некуда. :laugh: Тут еще пишут типа "..остался доволен.." - это как? Попробовал 5 минут и остался доволен тем, что рынок дал несколько пипсов? Ну юмористы. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад