Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

AIMS - торговля свободная от стрессов

Стратегии по Биллу Вилльямсу.
  
Медаль
Сообщений: 766
ПРИМЕР ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СТОП ЛОССА ДЛЯ ПОКУПКИ / ДЛИННЫХ ПОЗИЦИЙ

ПРИМЕР ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СТОП ЛОССА ДЛЯ ПРОДАЖ

ПРИМЕР ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СТОП ЛОССА - КОРОТКАЯ ПОЗИЦИЯ

На изображении ниже:

1. У нас есть открытый Аллигатор на M5.
2. Обратный ход Цены назад к Зеленой линии на M5, создает прекрасный Вход 1
на M1.
3. Мы берем Вход вскоре после появления Красной Точки и прорыва Блока AIMS
на 1.4231.
4. Цена, затем, значительно переместилась без обратного хода.
5. Мы начали бы трейлинг стоп лосса - где цена откатилась немного, и
возобновилась.
6. Я бы не ждал Точки, а запустил бы трейлинг.
7. Если бы я запустил трейлинг, мой стоп сработал бы в пункте 7.1 на 1.4185, или
на 1.4168 в пункте 8. При ожидании Точки я вышел бы на 1.4175 в пункте 7.3.
8. Если бы я взял торговлю только на графике M5, это был бы простой выход при
перемещении свечей, где мы имели бы ясный, последовательный, хороший
размер красных свечей - вход на 1.4222 и выход на 1.4172.



Изображение выше может быть слишком маленьким, чтобы читать, таким образом я разбил его на две половины на следующей странице.
Медаль
Сообщений: 766


ПРИМЕР ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СТОП ЛОССА ДЛЯ КОРОТКОЙ ТОРГОВЛИ

1. На изображении ниже у нас есть ясный спад деловой активности на M5

Я разбил вышеупомянутое изображение на два на следующей странице.
M5

M1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 09:26)
Медаль
Сообщений: 766
ПРИМЕРЫ НЕКОТОРЫХ ДЛИННЫХ И КОРОТКИХ ПОЗИЦИЙ


Ну что ж, на сегодня все. Осталось совсем немного. Я думаю, завтра закончим. Приятных всем выходных. Наслаждайтесь весной. Всем удачи.
Медаль
Сообщений: 766
Привет всем. Будем заканчивать.

Глава 4: УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЬГАМИ

В известной книге Джека Швагера, "Рыночные Мастера" (1989), дневной трейдер и последователь Ларри Хайт предлагает этот практический совет: "Никогда не рискуйте больше чем 1 % от общего капитала на любой торговле. Рискуя только 1%, я равнодушен к любой отдельной сделке." Это - очень хороший подход. Трейдер может быть неправым, 20 раз подряд и все равно у него останется 80 % его капитала.
Медаль
Сообщений: 766
Реальность такова, что у очень немногих трейдеров есть дисциплина, чтобы последовательно придерживаться этого метода. Мало чем отличаясь от ребенка, который учится не касаться горячей печи, только будучи обожженным несколько раз, большинство торговцев может усвоить уроки дисциплины риска только через опыт денежных потерь. Не торгуйте деньгами, которые Вы не можете позволить себе потерять. Когда новички спрашивают, с какой суммы они должны начать торговать, один опытный трейдер говорит: "Выберите сумму, которая не отразится на Вашем материальном благополучии, если Вы ее полностью потеряете. Теперь разделите эту сумму на пять, потому что Ваши первые попытки торговли, наиболее вероятно, закончатся потерей." Это очень мудрый совет, и его следуюет придерживаться, тем кто торгует на рынке Forex.
Медаль
Сообщений: 766
ПОЧЕМУ УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЬГАМИ?
Если бы я уже не сказал, что “Торговля требует 80 % ума”, я бы сказал здесь, что“Торговля состоит на 80 % из Управления Деньгами”. Итак, позвольте мне сказать так. Торговля сотоит на 80 % из умственной работы и 20 % из системы. Из 20 % системы - 90% управление деньгами. Успешная торговля требует звукового и математически доказанного метода управления деньгами.
Управление деньгами должно учитывать как риск так и вознаграждение, а также весь торговый счет.
Медаль
Сообщений: 766
Управление Деньгами и Процент Риска в Торговле:
Я рекомендую 1 % , но не более, чем 2%-ый риск при Входе. Новички могли бы рассмотреть торговлю только с 0.25 % при Входе.

Как рассчитать размер позиции

Мы используем свой любимый индикатор, Блок AIMS, с целью вычисления размера позиции и управления рисками. При этом размер нашей позиции рассчитывается с использованием информации сгенерированной рынком. Мы не ставим стоп-лосс просто на определенное количество пунктов. Мы позволили рынку сообщить нам, куда поместить наш стоп-лосс, а не исходя из баланса Вашего торгового счета.
Медаль
Сообщений: 766
• Используя инструмент "крест" в MT4, определите количество пунктов, как
разницу между верхней и нижней частью Блока AIMS, тогда
• Используйте количество пунктов разницы для расчета размера позиции, тогда
• Установите стоп-лосс на другой стороне Блока AIMS, напротив начального
уровня.
Медаль
Сообщений: 766
Как правило большого пальца:
Торгуя EUR/USD на M1, мы не берем Вход, который требует установки стоп-лосса более чем на 15 пунктов; так как рискуем слишком многим. За последние 1500 сделок, которые я совершил, мне удалось сохранить свои средние отрицательные сделки до менее чем 10 пунктов. Это может быть секретом последовательного роста, который вы ищете.

На изображении ниже, есть пример Входа 1. (Вход 1 является Входом со спящего Аллигатора).
Медаль
Сообщений: 766
Три Правила соблюдены; вы определили вашу стратегию выхода, прежде чем приступить к торговле; вы точно знаете, сколько риска вы заложили на сделку и вы точно знаете, сколько пунктов составляет Ваш размер позиций. Вы не ставите стоп-лосс на бессмысленное количество пунктов, а с используете рыночные данные,
сгенерированные рынком, то есть верхними и нижними границами Блока AIMS и линий AIMSigatorа.
Медаль
Сообщений: 766
Свободная позиция FOREX калькулятора для оценки размеров
Вот некоторые свободные ресурсы для быстрого рассчета размера позиции.
Вот информация, необходимая для расчета размера позиции.
1. Стоп лосс в пунктах - расстояние между начальным уровнем и уровнем Стоп
лосса.
2. Остаток на счете.
3. Процент риска, которым вы готовы рисковать для этой торговли = 1%, когда вы знаете Стоп лосс в пунктах, зайдите на сайт ниже:

http://www.forexcalc.com/

Вот другой очень хороший ресурс, чтобы это сделать:

http://www.babypips.com/tools/forex-calculators/positionsize.php
Медаль
Сообщений: 766

В приведенном выше примере: -

Диапазон Блока AIMS = 10 пунктов

Отложенный ордер на покупку = уровень цен на верхнем уровне Блока AIMS (1,4174) + 1 пункт + Спрэд (Спрэд = 1,6 округляем до 2, поэтому я использую 3 пункта ) = 1,4177

Стоп лосс ордера = уровень цен на нижнем уровне Блока AIMS 1.4164 - 1 пункт =
1.4163

Общий Риск = Цена открытия ордера - Стоп лосс ордера
= 1.4177 – 1.4163 = 14 пунктов.
Медаль
Сообщений: 766
Теперь мы знаем:

1. Где установить наш Отложенный ордер на Покупку.
2. Как расчитать Уровень Стоп лосса в пунктах.
3. Где установить наш Стоп лосс

ТЕПЕРЬ ВЫЧИСЛИМ РАЗМЕР ПОЗИЦИИ:

Уровень Стоп лосса в пунктах = 14
Размер счета = 5000 $
Риск в торговле = 1%


Теперь перейдите на любой из упомянутых выше сайтов и введите вышеуказанную информацию. Я получил следующее, используя приведенную выше информацию.
Медаль
Сообщений: 766


Выше: Теперь мы знаем, что рискуя 1% от счета с балансом 5000 USD, мы можем открыть позицию размером 3 мини-лотами или 3,5 микро-лотами.

Используя вышеупомянутый размер позиции, если бы цена развернулась и сработал Ваш SL по обе стороны Блока AIMS, Вы бы потеряли 14 пунктов, которые равны 1 %.

Однако, позвольте мне сказать, что так как цена закрылась на Зеленой/Красной линии, мы получим сигнал выхода на несколько пунктов ранее.
Медаль
Сообщений: 766
15 ПУНКТОВ - ПРАВИЛА СТОП ЛОССА
Как упоминалось ранее, я всегда осторожен, если мой SL должен быть более 15 пунктов. Это зависит от дня и режима работы рынка, но как правило, 15 достаточно для ЕВРО/USD на M1 для нормальных условий.


ROI: Понятие Добавление

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ КОНСЕРВАТИВНЫ, КОГДА РЫНОК В ОГРАНИЧЕННОМ
ДИАПАЗОНЕ


И ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ, КОГДА ТЕНДЕНЦИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ
Медаль
Сообщений: 766
Добавление очень важное понятие. Когда мы попали в тренд, мы хотим получить максимальную отдачу от него. Давайте предположим, что есть успешный бизнес, например, ресторан. Он по-прежнему обеспечивает такой же сервис и имеет хорошую прибыль. Они больше инвестируют в маркетинг и другие рекламные мероприятия, чтобы повысить спрос. Поскольку спрос становится выше, они вкладывают капитал в увеличение кухонного пространства и зала. Затем наступает момент, когда нет больше места на местном рынке для расширения, тогда они начинают продавать франшизы своего бренда и «Формулу успеха».
Медаль
Сообщений: 766
То же самое можно сделать в торговле. Существует способ, чтобы максимизировать прибыль от торговли тем же методом.

Мы хотим воспользоваться преимуществом при подтвержденнии тенденции. Добавление при торговле в тренде очень хорошая стратегия повышения ROI (возврат на инвестиции). Это способ получить больше из той же "формулы успеха". Фактически, прибавление является целью задачи, которую мы хотим достичь. Это тот момент, когда трейдер становится действительно в гармонии с рынком: состояние - “Зная, Не зная, Как Вы Знаете”
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 10:24)
Медаль
Сообщений: 766
Наша Главная Торговая Цель:

• Учитесь торговать, объединяя изучение времени входов, с примением
правильной стратегии выходов и методики управления риском.
• Оставайтесь последовательно прибыльными в течении, по крайней мере, трех
месяцев.

Наша Вторичная Торговая Цель:

• Максимизировать "Рентабельность инвестиций".
Медаль
Сообщений: 766
ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО: ДОПОЛНЕНИЕ К НЕ ПРЕРЫВНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ

Когда тенденция не подтверждена: Мы - очень консервативные торговцы

Когда тенденция подтверждена: Мы - очень агрессивные торговцы

Идея состоит в том, чтобы оставаться осторожным и консервативным, пока рынок двигается боком. Как только тенденция подтверждена, мы становимся очень агрессивными и стремимся в полной мере воспользоваться тенденцией. Цель
Входа 1 (спящий Аллигатор) состоит в том, чтобы находится в прорыве торговли и свести к минимуму потери при изменчивых действиях цены.
Медаль
Сообщений: 766
К сожалению можно пережить много ложных прорывов, прежде чем рынок в конечном счете окажется в тренде. Важно помнить, что мы никогда не можем предвидеть каким путем реально пойдет рынок, но мы всегда хотим быть в торговле, когда цена выходит из узкого диапазона и перемещается на приличное расстояние. Следовательно мы используем все возможности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад