Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по стратегии Zig Zag

Отзывы и советы
  
Сообщений: 20
Всем добрый день!!! хочу узнать как вы относитесь к стратегии Zig Zag.

Торговые сигналы



Хороший сигнал на покупку: стрелка указывает вверх и происходит касание линии зигзага.
Хороший сигнал на продажу : стрелка указывает вниз и происходит касание линии зигзага.
Ложные сигналы стратегии

Не торгуйте, если происходит одно из следующих событий:

- Нет стрелки, но есть линия ZigZag;
- Нет линии зигзага, но есть стрелка.

Подтверждение сигналов

Использование нескольких временных диапазонов. Автор стратегии предлагает использовать 3 графика для подтверждения. Можно ограничиться часовым диапазоном, но лучше использовать еще и 4-часовой. Когда вы видите сигналы на всех трех графиках, то это является очень сильным индикатором направления тренда.

Прикрепляю индикаторы и шаблон в архиве
Прикрепленные файлы:
ZigZag_n7ehc.rar | 10.54 Кб | Скачали: 800
Wadimish
Медаль
Сообщений: 1667
Я пока не тестировал такую систему.Но очень трудно,даже сказал бы невозможно тестировать систему на истории которая использует несколько тайфремов.Такую систему надо тестировать только в реальном времени и сказать что либо о ней можно только спустя некоторого времени.Так что пока о системе могут поделится результатами те которые давно пользуются данной системой.
Сообщений: 20
Да я пробывал прошлые две недели на демо счете на М15 вроде в плюсе просадок небыло.
погоняю еще немного.
Wadimish
Сообщений: 20


Примерно вот так :smile:
Wadimish
Медаль
Сообщений: 2386
Wadimish1977, Подскажите, а индикаторы не перерисовываются , имею в виду стрелки на графике , это я спрашиваю для того, что может нужен какой нибудь дополнительный сигнал или индикатор для входа в позицию
Медаль
Сообщений: 670
Wadimish1977, именно такой индикатор лежит у меня в багаже. Правда я его буду применять на Н1 на совсем другой стратегии. Сейчас в изучении уровней Мюррея. Так что там и буду совместно пробовать этот индикатор с уровнями.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 20
Стрелки и индикаторы на нем перерисовываются, чем и плохо.

Я могу предложить еще одну стратегию где зигзаг не перерисовывается.

Вход по зиг загу, подтверждение стрелка.
Выход по противоположной стрелке, или при изменении направления зиг зага.
Внимание:
Просто по стрелке без подтверждения зигзага не входить, так как стрелка перерисовывается, а зигзаг нет.

Индикаторы с шаблоном в архиве.
Также показывает в виде полупрозрачных линий начало и конец всех торговых сессий


Прикрепленные файлы:
_2j7hv.rar | 12.51 Кб | Скачали: 742
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 08:58)
Wadimish
Медаль
Сообщений: 670
Wadimish1977, с такими стрелками можно на скальпинге попробовать. Появилась стрелка открываем ордер, исчезла-закрываем. Лучше всего на М1 и М5. Там все таки быстро исполняются ордера. Тот свой зигзаг пробовал на М1. Получалось. Правда очень сложно торговать, быстро все происходит.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 20
Да хорошая идея, надо попробывать, можно собрать отличную систему.
Буду пробывать.
Как что получится напишу
Wadimish
Сообщений: 20
Я на счет Мюррея
Wadimish
Медаль
Сообщений: 670
Wadimish1977, я уже в разработках. У меня ветка по Мюррею. Пока выкладываю изученное, пытаюсь приспособить и отфильтровать ложные сигналы. Зигзаг уже точно туда войдет. Что еще? пока не знаю
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 259
kleo34
с такими стрелками можно на скальпинге попробовать. Появилась стрелка открываем ордер, исчезла-закрываем. Лучше всего на М1 и М5. Там все таки быстро исполняются ордера. Тот свой зигзаг пробовал на М1. Получалось. Правда очень сложно торговать, быстро все происходит.

Зиг заг в принципе не плохая возможность и вариант для работы, если сделать усилия в этом направлении, то всё получится и вероятность чёткой стабильной, прибыльной работы будет довольно впечатляем, но каждый выбирает стиль торговли по своему вкусу, благо в наше время выбор просто колосален.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 541
Wadimish1977, а вы мульти зиг-заг не пробовали или не подходит для вашей системы? И ваш зиг-заг со стандартными параметрами?
Сообщений: 57
Эту тс нашел еще в свое время на забугорном форуме, автор показывал зареальные стейты, есс-но его объсмеяли. Но до сей поры, остается один момент тс, индикатор на ладшем фрейме всегда показывает первее показания прежде чем он появится на старшем, так вопрос, как совместить показания индюков по сигналам описанным выше. Может кто торговал уже по тс? Разобрался?
Медаль
Сообщений: 2196
veter

Wadimish1977, а вы мульти зиг-заг не пробовали или не подходит для вашей системы? И ваш зиг-заг со стандартными параметрами?

Смысл зиг зага в том что его применяют в основном волновики для лучшего нахождения волн,а вот данная тс мне смутно верится что она будит рабочая,потому что сам по себе индикатор не очень хороший.
Медаль
Сообщений: 541
Vadon
Смысл зиг зага в том что его применяют в основном волновики

Есть система спиритусанте, там 600-й зиг-заг и 600-я машка, торговля идет на минутном графике на паре фунто-доллар и вполне система рабочая. Так что не только волновики используют ЗЗ.
Медаль
Сообщений: 740
Vadon
Смысл зиг зага в том что его применяют в основном волновики для лучшего нахождения волн,а вот данная тс мне смутно верится что она будит рабочая,потому что сам по себе индикатор не очень хороший.

Вот именно для этого он и нужен. просто по быстренькому выделить волны, миную ручной метод. сразу видно максимумы и минимумы, тренд, и т . д.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 49
привет всем ,использую 3 индикатора ZIG-ZAG с разными настройками и цветами , чтобы не путатся в линиях. Вот настройки которые у меня стоят zig-zag depth 5,zig-zag depth 20,zig-zag depth 60 остальные настройки 0
Сообщений: 49
поскольку индикатор zig-zag перерисовывает свои значения в зависимости куда идет цена.Иначе говоря он показывает минимум и максимум цены за определенное время.
Медаль
Сообщений: 4176
В этой стратегии видится, что точно не хватает еще например фрактала, чтобы иметь дополнительное подтверждение пика движения цены, потому как сам индикатор Зиг-заг может перерисовываться. Можно также попробовать ставить его с измененными параметрами. Увеличение периода даст более точные сигналы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад