Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Сообщений: 0
Нужно ли образование для того, чтобы успешно торговать на рынке? Чем оно может помочь? Стоит ли тратить на него время?
Сообщений: 0
У меня образование по специальности "Корпоративные финансы" изучала рынок ценных бумаг, единственное но, когда изучала не думала, что меня судьба на форекс занесет, так как считала, что для форекса нужно большой капитал. Ну так вот там меня как правильно торговать не научили, и цели у них такой не было, решали, анализировали когда покупать/ продавать. А на реале все эти знания без опыта куда то деваются)))
Сообщений: 35
На мой взгляд образование может помочь ( финансовое , экономическое) при обучении, хорошие трейдеры с техническим(математическим) образованием. Но это лишь плюс при обучении . Обучиться трейдингу можно человеку заинтересованному прежде всего , ответственному и усидчивому ,целеустремленному , а образование вторично. ИМХО.
Сообщений: 0
Teddy
. А на реале все эти знания без опыта куда то деваются)))


Согласна с вами. И еще хочу добавить, что у нас в стране не учат зарабатывать деньги, а просто пичкают теорией и что с ним потом делать человек и не знает! А то, что на Форекс нужен большой капитал для нормальных цифр, то в этом вы не ошиблись...Так и есть на самом деле
Сообщений: 0
sapfir,

Да, вот и образование у меня есть и экономическое, и финансовое, и степень МВА есть, я усидчивая и ответственная все как вы говорите, но вот беда торговать еще не умею(((. Да несомненно все мои знания помогают мне усваивать материал и анализировать, просто времени еще мало потрачено на изучение. А образование может быть какое угодно, главное чтобы голова была на плечах, в институтах не учат как деньги делать))).
Сообщений: 0
Teddy
А образование может быть какое угодно, главное чтобы голова была на плечах, в институтах не учат как деньги делать))).


Верно! Среди моих знакомых есть успешные люди, которые имеют только школьный аттестат.Из этого как раз и можно сделать вывод, что образование не влияет на успехи в жизни.И для того, чтобы торговать тоже неважно какое образование ты имеешь
Сообщений: 97
Teddy
в институтах не учат как деньги делать))).

Сейчас в некоторых продвинутых университетах стран СНГ вводят такой предмет, как "финансовая грамотность". Чаще всего, в тех, где есть факультеты экономического профиля. Там уже учат, как делать деньги.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Сейчас в некоторых продвинутых университетах стран СНГ вводят такой предмет, как "финансовая грамотность". Чаще всего, в тех, где есть факультеты экономического профиля. Там уже учат, как делать деньги.


Было бы не плохо, чтобы и у нас такое было! А то времена меняются, а программа обучения застряла на том же уровне. Пичкают теорией, которую потом не знаешь куда и применить
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы быть впереди всей этой волчьей стаи, надо быть самым голодным волком и тогда тебе всегда достанется самый жирный кусок добычи. Это я к тому, что образованием никто не обременяется, все учатся как попало, не сильно задуываясь о последствиях, по этому следует честно спросить себя, хотя ответ будет "подыгран" под вопрос. "Зачем тебе это надо?" Если ради скуки, то пожалуйста, но потом можно горько и всю отавшуюся жизнь жалеть о выборе профессии.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
Образование в России на уровне развалившегося СССР, преподаватели и профессорский состав оттуда же, о какой учебе может быть разговор, принцип "не знания, а диплом" действует и поныне, вот и все специалисты. Учеба должна давать знания и опыт в конкретной сфере и там же применяться.
Медаль
Сообщений: 363
Даже не знаю как назвать сегодняшний уровень образования,одним словом;есть деньги будет тебе диплом,нет-кури бамбук.Сколько на моём пути встречалось таких дипломированных,но с головы до пяток деревянных специалистов которым мне,человеку с 10 классами церковно приходской и не законченным техникумом,приходится объяснять элементарные вещи.А чтобы торговать на форекс мне и своего образования хватает,конечно приходится и этому делу учиться.
Сообщений: 0
Я считаю, что образование, не связанное с трейдингом напрямую, никак не может повлиять на торговлю. Вот если какие-то курсы, которые могут разъяснить что такое рынок и как он устроен, тогда да...Но и то это не на торговлю скорее повлияет, а на время обучения самого трейдера. Думаю, что изучение основных понятий рынка на курсах ускорит время практики
Сообщений: 97
Infanta
Было бы не плохо, чтобы и у нас такое было! А то времена меняются, а программа обучения застряла на том же уровне.

Знаю, что в Беларуси такой курс читают всем студентам, обучающимся по специальностям "Финансы и кредит", а так же "Банковское дело". Там и про Форекс вспоминают. И про множественные источники доходов.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Там и про Форекс вспоминают. И про множественные источники доходов.


Вспоминать, конечно, мало, но и это хорошо. Я считаю, что в ВУЗах должно быть больше практики по зарабатыванию денег, а то теории слишком много на целых 5-6 лет, а выходит такой "специалист" и не знает как на хлеб заработать с такой "горой" знаний
Сообщений: 0
Иногда образование не самое главное в жизни,иногда диплом может в жизни и не пригодиться.А вот для успешной торговли не нужно специальное образование стоит иметь голову на плечах и умение быстро учиться.Ну еще и рисковать с умом,и тогда я думаю может на учиться каждый.
Сообщений: 0
Karamellka
Иногда образование не самое главное в жизни,иногда диплом может в жизни и не пригодиться.А вот для успешной торговли не нужно специальное образование стоит иметь голову на плечах и умение быстро учиться.Ну еще и рисковать с умом,и тогда я думаю может на учиться каждый.


Ну каждый уж вряд ли, так как все равно человек для того чтобы стать трейдером должен обладать некоей сообразительностью и способностью быстро анализировать ситуацию
Сообщений: 0
Что бы начать зарабатывать по мимо опыта нужны еще и знания в сфере экономики что бы знать поведения рынков и процессов торговли, что бы уметь делать прогнозы о перспективности сделок
Сообщений: 0
Constantin
Что бы начать зарабатывать по мимо опыта нужны еще и знания в сфере экономики что бы знать поведения рынков и процессов торговли, что бы уметь делать прогнозы о перспективности сделок


Это совсем не так. Ну по крайней мере специального экономического образования не требуется.У меня вообще педагогическое образование. Так что я все познаю своими силами
МедальКубок
Сообщений: 2110
Если не изменяет память, многочисленные исследования не выявили сильной зависимости успешности на рынке от образования. С другой стороны, на Западе при отборе будущих трейдеров (в банки, инвестиционные фирмы и т.п.) на это обращают внимание. Но как сами рекрутеры объясняют, хорошее образование в престижном учебном заведении говорит прежде всего об способности кандидата обучаться, добиваться успеха в высококонкурентной среде, усидчивости, трудолюбии и т.п. А нужные знания они будут получают на рабочем месте, причем обучение начинается с нуля.
Сообщений: 0
maxprofit
хорошее образование в престижном учебном заведении говорит прежде всего об способности кандидата обучаться, добиваться успеха в высококонкурентной среде, усидчивости, трудолюбии и т.п


Согласна, что образование - это некий показатель способностей человека. Мне университет помог выработать терпение, усидчивость,способность анализировать большой поток информации и прочее.Вот только, к сожалению, в нашей коррумпированной стране образование еще ни о чем не говорит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад