Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Почему люди боятся Форекс?

  
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если при упоминании богатых людей, Вы сразу "ограждаетесь" завистливой фразочкой, типа, "У них деньги есть и им все дозволено", то Вы как раз являетесь тем, кому никогда не достичь уровня этих людей. Зависть тормозит Вас во всем, Вы думаете, зачем торопиться, когда уже все уже давно на финише, Вот к таким вот пессимистам никогда не придет положительная энергия, которая увлечет его вперед, навстречу мечте.
Другой прмер, когда Вы восхищаетесь богатыми и успешными. Вы жадно ловите каждое слово, каждый совет Вы тут же записываете и потом обдумываете его, как бы примеряя его на себе. Вот такое поведение наоборот, притягивает к Вам часть его энергии и возможно, что в будущем вы еще станете конкурентами.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Люди боятся валютный рынок Форекс, потому что не понимают его. Ни понятие "Форекс", ни "валютный" ни даже "рынок". А людям свойственно боятся того, чего они не понимают. А чтобы вникнуть - нужно приложить усилия, а этой ой как лень!
Сообщений: 0
MrBulatka, А вы себя вспомните, когда впервые закачали на компьютер терминал. Не знаю как было у вас, но мне было жутко интересно и совсем непонятно что там делать, чтобы заработать. А еще этот график с кучей валют. Начал искать сайты о форекс, чтобы хоть чуть-чуть быть в курсе торговли на форекс. А большинство сайтов пестрело только техническими терминами. которые мне ни о чем не говорили. И совсем мало было простой информации. Ведь для многих форекс - это обычная азбука. А сайты по этому сравнению пишут про интегралы. Ну и какой "школьник" это может понять?
Сообщений: 0
skad

MrBulatka, А вы себя вспомните, когда впервые закачали на компьютер терминал. Не знаю как было у вас, но мне было жутко интересно и совсем непонятно что там делать, чтобы заработать. А еще этот график с кучей валют. Начал искать сайты о форекс, чтобы хоть чуть-чуть быть в курсе торговли на форекс. А большинство сайтов пестрело только техническими терминами. которые мне ни о чем не говорили. И совсем мало было простой информации. Ведь для многих форекс - это обычная азбука. А сайты по этому сравнению пишут про интегралы. Ну и какой "школьник" это может понять?


Ну вот я об этом и говорю, противоречий то у нас с вами нет :) Люди не понимают и боятся, люди боятся, а пробовать не хотят. Ну а самые умные - критикуют, что все фигня и лохотрон! :hoho:
Сообщений: 0
MrBulatka
Люди боятся валютный рынок Форекс, потому что не понимают его. Ни понятие "Форекс", ни "валютный" ни даже "рынок". А людям свойственно боятся того, чего они не понимают. А чтобы вникнуть - нужно приложить усилия, а этой ой как лень!


Ну почему же? Есть такие, которые осведомлены, что такое Форекс и именно это и служит причиной боязни.Чем больше человек знает,тем больше его пугают последствия
Сообщений: 0
Infanta

MrBulatka
Люди боятся валютный рынок Форекс, потому что не понимают его. Ни понятие "Форекс", ни "валютный" ни даже "рынок". А людям свойственно боятся того, чего они не понимают. А чтобы вникнуть - нужно приложить усилия, а этой ой как лень!


Ну почему же? Есть такие, которые осведомлены, что такое Форекс и именно это и служит причиной боязни.Чем больше человек знает,тем больше его пугают последствия


Да ну нет, если человек понимает что такое рынок Форекс и как он устроен, он уже его не боится в любом случае. Покажите мне человека, который смог, посидел, вник в терминологию и изучил какие-либо стратегии. Есть конечно лудоманы, который думают, что знают что как устроено и что они профи невероятные, вот они как раз и опасаются суваться на Форекс, потому что знают что ловить тут нечего.
Медаль
Сообщений: 3794
Люди бояться того, что для них непонятно. О форексе ходят много слухов и в основном негативные. Реклама преподносит форекс как волшебную палочку. Сядешь за монитор на часик или два и греби деньги лопатой. Результат слив и рассказы о лохотроне. Удачливые трейдеры обычно не рекламируют свои доходы. Отсюда и страх.
Сообщений: 0
у нас ещё не совсем развита тема Форекс. Люди привыкли хранить деньги под подушкой, все бояться всяких МММов. Просто не понимают, что Форекс - это международный валютный рынок, и там нет людей, которые сгребут деньги и скроются. Также не все понимают, что Форекс - это не игра, а работа. Ведь каждый зарабатывает по разному, кому-то гайки крутить по душе, а кто-то в компе сидеть и следить за графиком. Отношение к торговле на бирже как к како-то игре, чаще всего приводит к сливам капитала. У кого так происходит, тот и кричит негатив в сторону Форекса. Люди, которые постоянно учатся, следят за новостями, анализируют, относятся к этому серьёзно, те и зарабатывают деньги.
Сообщений: 0
Infanta, И чем же это люди осведомлены, что форекс у них вызывает фобию? На одном из форумов, где я модератор, один товарищ создал тему: Не доверяйте форексу! По его словам, он забросил на форекс депозит в пять тысяч долларов, будучи новичком и в этот же день его слил. Кто торгует на форексе, представляет что такое слить подобные деньги. Тот чел, вообще никогда себе терминал не закачивал. И именно за таких людей, многие опасаются идти на биржу.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все, кто узнает про любую возможность "лишнего стабильного заработка" можно поделить на условные две катерогрии. Первые, это те, кто с радостью принимает предложение и идет на все, чтобы улучшить или изменить что-то в своей жизни. Другая категория найдет тысячи причин, чтобы этим не заниматься и они вдобвавок ко всему еще вас и лохами обзовут. Мда уж (задумчиво) это у нас за положняк, когда легче оскорбить и унизить чем присмотреться и попробовать сделать то же самое.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут

Да уж, к сожалению наша советская система обучения постаралась. Там ведь везде за инициативу наказывают, вот и появляется страх сделать что-то не так, чтоб потом по рукам не получить. Вопрос даже не менталитета, а системы.
А те, кто хватается за все и сразу не особо хочет напрягаться и заработать быстро, особо не напрягаясь. Заливая очередной депозит переходят в разряд критиканов))
Остальные - вдумчивые, трудолюбивые люди ;)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Страх быть осмеянным или даже припозореным, присутствует у каждого. Но если подумать только о себе любимом, что именно может дать именно тебе, любимому Форекс, то можно и забить на все усмешки за твоей спиной. Трейдер, это должно звучать гордо. И ничего что первые пять лет ничего не получалось, зато потом все будет хорошо. Главное сначала побороть лень, положить на одну чашу весов свой страх перед мнением общества, а на другую будущую стабильную пенсию в 5000$ и убедится, что перевешивает в данный момент.
Боязнь у новичков ставить ордера легко преодолевается уменьшением депозита и переходом на самый маленький лот. Тут нужно терпение, чтобы увидеть пользу от этого. Если Вы не можете сдержаться и начинаете "пирамидить", то это нормально, все в первые годы грешат этим делом.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 1901
Карлеут
Боязнь у новичков ставить ордера легко преодолевается уменьшением депозита и переходом на самый маленький лот.


Дело в том, что поначалу все новички именно этим и занимаются,делают ошибки, причем все практически одинаковые или однотипные, но со временем некоторые из них учатся на своих ошибках и прекращают их допускать, а остальные тупо продолжают наступать на те же грабли. Вот и весь страх трейдеров. Нужно самосовершенствоваться и стараться быть лучше чем ты есть
Сообщений: 0
Карлеут

Страх быть осмеянным или даже припозореным, присутствует у каждого. Но если подумать только о себе любимом, что именно может дать именно тебе, любимому Форекс, то можно и забить на все усмешки за твоей спиной. Трейдер, это должно звучать гордо. И ничего что первые пять лет ничего не получалось, зато потом все будет хорошо. Главное сначала побороть лень, положить на одну чашу весов свой страх перед мнением общества, а на другую будущую стабильную пенсию в 5000$ и убедится, что перевешивает в данный момент.
Боязнь у новичков ставить ордера легко преодолевается уменьшением депозита и переходом на самый маленький лот. Тут нужно терпение, чтобы увидеть пользу от этого. Если Вы не можете сдержаться и начинаете "пирамидить", то это нормально, все в первые годы грешат этим делом.


Вот на счет "пирамидить" как раз пока что про меня :) Это насколько я пониманю, когда график движется не куда ты думаешь, и ты стараешься в том же направлении, что и задумал, покупать дальше и дальше?
Сообщений: 89
Предвзятое отношение может сформироваться по причине не совсем честных брокеров, существование различного рода обличающих статей. Бонусы от брокеров для вывода которых нужно вносить свои наличные. Да и не у всех имеется терпение как у снайперов, чтобы сделать отличный вход.
Медаль
Сообщений: 1901
sorusm


Ну все же мы взрослые люди и должны уметь читая информацию анализировать ее и понимать кому и зачем выгодно писать что то плохое о каком то конкретном брокере или же наоборот рекламировать деятельность другого брокера за счет очернения третьего
МедальКубок
Сообщений: 2641
Вопреки законам физики - чем тяжелее кошелек, тем с ним легче в жизни. И вобще, надо перестать париться по поводу того, где взять деньги. Надо думать наоборот. куда бы вложить, чтобы взять. Ведь если мы хотим получить хлеб, мы сначала вкладываем силы в работу, получаем зарплату, и лишь потом покупаем хлеб. Так что ничего из ничего не происходит и не получается, надо приложить хоть чуть-чуть усилий. Но еще лучше, это найти способ преумножения Ваших усилий и установки их на постоянную основу. То есть надо перестать пахать за деньги, пусть эти деньги пашут на Вас. Если поймете о чем речь, тогда хорошо, если нет, прочитайте этот пост еще и еще раз, пока не дойдет, что не человек должен работать ради денег, а деньги должны приносить радость людям.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Ryst


говоря об МММ, хочу добавить, что сама несколько раз была свидетелем их помощи. они даже деньги в фонды больным детям перечисляли. так что, хотите-верьте, но факт есть факт. что касается боязни людей форекса, так сдезь, на мой взгляд, все банально просто: у людей есть склонность бояться всего неизвестного, того, чего не знают или не могут объяснить себе. например, наши предки боялись дождя, грозы, не могли обяснить себе эти явления и стали придумывать богов. началась гроза - бог Вася разневался и т.п. так и форекс для многих - непонятная штука. кто-то пытается разобраться и в результате торгует, а кто-то собирает сплетни и делает бла-бла-бла на форумах. так что в любом случае - ученье-свет.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Когда что-то не получается, да еще это видят окружающие, не опускайте руки. Вспомните, ведь самолет взлетает не смотря ни на что, потому что у него включен двигатель и ему надо лететь. А вам надо лететь? или вы уже выключили двигатель, а что случается, если у самолета отключить двигатель при посадке? Правильно, он разобьется. То же самое и с человеком. Пока его что-то толкает к цели, он не устрашим, но стоит ему обратить внимание на свои неудачи, как тут же он начинает себя гнобить, а это и есть крутое пике с отказавшим двигателем.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Поначалу в трейдинге ни у кого не получается, если это Вас как-то успокоит то я рад, за Вас, тем более, что это чистая правда. Все, без исключения сливают разные суммы и вот тут важно понять. это идет как бы проверка на прочность, если выдержите, то потом даже не заметите, как улучшится Ваша жизнь, сначала незаметно, но у вас поменяются друзья, потом места отдыха, ну а потом квартиры, машины и даже яхты. Кто в это не верит, значит проверку уже не проходит.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад