Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Поездка на Аллигаторе

Стратегии по Биллу Вилльямсу
  
Медаль
Сообщений: 766
Я совершенно новый человек на этом форуме, но просмотрев ТС не нашел посвященных ТС Билла Вилльямса, а стратеги заслуживающая внимание. Все чем мне бы хотелось поделится, не мое, а замечательного учителя, чьего имени к сожалению не знаю, только ник. Не знаю имею ли я право это делать, так как, во-первых, это не моя заслуга (имею ввиду ТС) и, во-вторых, у меня самого нет достаточно опыта. Но поделится хочется. Так что, если правила форума позволяют мне это сделать и если есть желающие, то могу попробовать.
Медаль
Сообщений: 766
Раз тема прикрепилась, тогда я каждый раз буду выкладывать по уроку. Будем вместе обсуждать и делиться мнениями. План будет следующий.


1. Вход из пасти спящего Аллигатора.
2. Разворотный Бар (Первый Мудрец) и ангуляция.
3. Три Мудреца.
4. Специальный Голубой Свет или Зона скидок.
5. Осцилятор Гатор.
6. Осцилятор АО.
7. Осцилятор АС.
8. Фракталы.
9. Торговля в Зонах.
10. Пятое измерение или линия Баланса.
11. Индекс облегчения.
12. Метод половинного фрактала.
13. Размещение активов.
14. Выход из рынка.
P.S. Скрины, которые буду выкладывать, - не мои, автора.
Желаю всем успехов и профитов.
Медаль
Сообщений: 766
Начнем с первого урока - Вход со спящего Аллигатора.
Преже всего, а что же такое Аллигатор. Аллигатор Это три скользящие средние сдвинутые в будущее. Челюсть Аллигатора (Синяя линия) - является 13 периодным сглаженным скользящим средним значением, в середине цены (High+Low)/2, смещенным на 8 баров в будущее. Зубы Аллигатора (Красная Линия) - являются сглаженным скользящим средним значением с 8 периодами, в середине цены (High+Low)/2, смещенной на 5 баров в будущее. Губы Аллигатора (Зеленая Линия) - 5 периодное сглаженное скользящее среднее значение, в середине цены (High+Low)/2, смещенное на 3 бара в будущее.

Спящий Аллигатор - это когда линии Аллигатора переплетены. На то, что Аллигатор спит, нам указывает и осцилятор АО и АС (столбцы гистограммы будут совсем маленькими, почти точками)
Ставим GTC (отложенные) ордера на ближайшие к нам фракталы в обе стороны.
Правила постановки ордеров:
- На БАЙ - всегда на максимум бара + 1 пункт + спред.
- На СЕЛЛ - минимум бара минус 1 пункт.
Если Аллигатор продолжает спать и появился новый фрактал - переносим ордер на новый фрактал.
Стопы ставим на красную линию ( по стратегии) . Я ставлю 5-10 пунктов за/над красной линией.
Вот, пожалуй и все. Успехов Вам и усердия. На сегодня пока все.
На рисунках ниже всё подробно описано.


Сообщений: 0
Подписался. Давно интересна данная тема, некоторые моменты использую в торговле, интересно, автор темы, какие результаты по торговле системой? И полностью ли используете?
Медаль
Сообщений: 670
Я так понимаю, что отложенники надо ставить, когда аллигатор спящий по предыдущим фракталам? И не ясно на каком таймфрейме нужно торговать? Так же не указан тейк профит, который нужно ставить на отложенниках?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34
И не ясно на каком таймфрейме нужно торговать?

Идеальным считается таймфрейм Н4 и больше, хотя кто-то из Вильямсов говорит что торгует хоть на пятиминутках, но это уже на фондовом рынке, да и опыт у него не маленьких.
Медаль
Сообщений: 766
Отвечу по порядку. Да торгую по этой системе и благодаря ей стал осознано, а не на "как повезет" в рынок, понимать о чем "говорят" мне индикаторы и прочее. Но опыта, я уже писал, у меня мало. А опыт решает многое. Автор этих уроков, это женщина из Латвии, сама обучавшаяся на семинарах БВ,имеющая колоссальный практический опыт, вот она четко видит ситуацию и быстро принимает правильные решения (хотя иногда тоже ошибается, это рынок, без этого не обойтись). Мне же еще, как говорится...
Таймфрейм. Извините запамятовал. Да таймфрейм лучше всего, как отметил Phagos, Н4 (я тоже работаю на нем). Хорошо использовать и Д1, более надежный сигнал, но если есть хороший сигнал на Н1, то и на нем. В пятницу, кстати, на Н1 по парам с йеной (дол, евро и фунт), так красиво заснул Аллигатор. Я его обложил и он неплохо отработал по селл. На малых ТФ много ложных сигналов, хотя БВ пишет в своих книгах, что работает на Н1, а сигналы может выискивать и на М15. Когда закончим всю тему, если у кого будет желание, можно будет сделать еще тему по советнику "AIMS торговля без стрессов". Советник для ручной торговли, по стратегии БВ, на двух графиках одновременно по М1 и М5. Сам советник найти в сети можно без проблем, иногда с описанием, но только на английском (табличка прилагаемая к нему, это фигня). Я сделал перевод, с сохранением всех графиков и пр. Постепенно буду выкладывать его в теме. Но это позже. Но, лично для меня, утомительно работать на малых ТФ, хотя немного его пробовал - заслуживает внимания.
Медаль
Сообщений: 766
Кстати певый график (Аллигатор) с него, после перевода. Всем профитов.
Медаль
Сообщений: 670
georg57, советник AIMS случайно не по индикаторам Aims? Сталкивался с ними в скальпинге, ну и как видно советник для м1 и м5. Конечно предпочитаю скальпинг, но системы по стандартным индикаторам мне нравятся не смотря на таймфрейм.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 766
kleo34

georg57, советник AIMS случайно не по индикаторам Aims? Сталкивался с ними в скальпинге, ну и как видно советник для м1 и м5. Конечно предпочитаю скальпинг, но системы по стандартным индикаторам мне нравятся не смотря на таймфрейм.

Да, совершенно верно. Он с шаблонон и в моем варианте со звуковым сигналом (хотя толку, как по мне, не много). Я его когда-то где-то скачал, но он так и лежал (я к советникам охладел, хотя не спорю, есть и неплохие). Но он был просто с таблицой, вернее схемой, по которой понять принцип работы, практически не возможно. А потом попалось и описание. Вот тогда уже стало интересно. Есть, кстати, и сайт, но опять англоязычный, посвященный этой ТС.
Медаль
Сообщений: 1193
Торговля на аллигаторе хорошо себя зарекомендовала на трендовом рынке, так как индикатор состоит из скользящих средних, а они являються трендовыми индикаторами.Для стратегии на аллиготоре, нужно придуматьфильтр сигналов для флета
Медаль
Сообщений: 766
pedro

Торговля на аллигаторе хорошо себя зарекомендовала на трендовом рынке, так как индикатор состоит из скользящих средних, а они являються трендовыми индикаторами.Для стратегии на аллиготоре, нужно придуматьфильтр сигналов для флета

Аллигатор - это один из компонентов всей торговой стратегии. Собственно говоря, указывает только направление тренда и являетя еще линией баланса от которой и пляшет рынок. Сам по себе он не дает никаких сигналов, а служит как бы индикатором сотояния рынка в данный момент.
Ребята, вы меня извините, но на сегодня я вас покину. Завтра с утра отвечу на все вопросы и выложу следующий урок. Всем удачи. :music:
[hide][/hide]
Сообщений: 0
georg57
Кстати насчёт флетов, как система себя показывает на флете, сильно сливает? Как то можно по системе отфильтровать флет?
Медаль
Сообщений: 766
Phagos

georg57
Кстати насчёт флетов, как система себя показывает на флете, сильно сливает? Как то можно по системе отфильтровать флет?


На счет флетов - лучше всего пройти стороной, переждать. Головная боль ни кому не нужна. Дело в том что на всех парах флетовать не будет. У меня стоит 13 пар (все что не превышает спред в 7 пунктов, я на Инсте, на робо только открыл счет и там ничего нет). Нравится мне пара или нет, но работать-то надо. Тем более по системе вы работаете только с отложками, так что проблем нет даже если у вас несколько счетов.
Медаль
Сообщений: 766
Phagos

georg57
Кстати насчёт флетов, как система себя показывает на флете, сильно сливает? Как то можно по системе отфильтровать флет?


На счет флетов - лучше всего пройти стороной, переждать. Головная боль ни кому не нужна. Дело в том что на всех парах флетовать не будет. У меня стоит 13 пар (все что не превышает спред в 7 пунктов, я на Инсте, на робо только открыл счет и там ничего нет). Нравится мне пара или нет, но работать-то надо. Тем более по системе вы работаете только с отложками, так что проблем нет даже если у вас несколько счетов.
Медаль
Сообщений: 766
Всем привет. Продолжим. Пожалуй стоит упомянуть, что система БВ основа на теории Хаоса. Хаос - это тоже порядок, но он не подвластен нашим линейным законам. Рынок тоже есть порождение Хаоса, Стихии, потому к нему не приемлемы ни история (раз рынок сделал это, то вследующий раз вновь повторит), ни закономерности - у него свои законы, неподвласные нашим. Потому БВ и предлагает не угадывать, куда пойдет рынок, сколько пройдет, а следовать за рынком, танцевать с рынком. Приведу небольшую его цитату: " Мне потребовалось много времени, чтобы прийти к идее "танца с рынком", и я удивлен тем, насколько она становиться очевидной, когда начинаешь на практике применять этот подход.
Это напоминает мне древнюю заповедь буддизма: "Путь гладок, зачем же громоздить перед собой препятствия?" Мы все действуем на рынке подобным образом. Каждый из нас порой воздвигает перед собой препятствия, а танец в таких условиях небезопасен. Итак, начнем устранять препятствия и создавать возможности для более прибыльной, мирной, радостной и богатой жизни.»"
Медаль
Сообщений: 766
И так урок 2 - РАЗВОРОТНЫЕ БАРЫ И АНГУЛЯЦИЯ
Выложу в трех частях, так как большой объем долго грузится, особенно скрипты.
АНГУЛЯЦИЯ
Как точно определить, имеет ли место Ангуляция?
Четыре простых правила:
1. Начинайте там, где ценовые бары пересекают или проходят через пасть Аллигатора (челюсть, зубы и губы). Должно быть
минимум три бара.
2. Начертите или представьте себе линию, которая идет вдоль пасти Аллигатора, обращая больше внимания на челюсть и зубы.
3. Прочертите или представьте себе другую линию, которая, в общем, проходит по краям ценовых баров. Вам следует смотреть на нижние края цен при восходящем движении и верхние пределы цен при нисходящем движении.
4. Если две эти линии явно демонстрируют, что двигаются прочь друг от друга, вы имеете Ангуляцию.
Медаль
Сообщений: 766
Р А З В О Р О Т Н Ы Е Б А Р Ы
1. МРБ -Медвежий разворотный бар - это бар, максимум которого выше максимума предыдущего бара и закрытие бара в нижней трети .
МРБ всегда формируется на вершине рынка и находится на удалении от Линии Баланса (синей линии).
2. БРБ - Бычий разворотный бар - это бар минимум которого ниже минимума предыдущего бара и закрытие в верхней трети.
БРБ формируется всегда внизу рынка.
1. Находим БРБ, определяем наличие ангуляции (расхождения между Линией Цены и Линией Баланса) и на максимуме этого бара + 1 пункт + спред устанавливаем GTC ордер на покупку. SL на минимуме этого же бара минус 1 пункт.
2. Находим МРБ и определяем наличие Ангуляции (расхождения между Линией Цены и Линией Баланса). Устанавливаем GTC ордер на минимуме этого бара минус 1 пункт. SL на максимуме бара + 1 пункт + спред. И ждем подтверждения, выбранному нами направлению или срабатывания стоп-лосса.
3. Как только ордер сработал - устанавливаем стоп с разворотом удвоенным лотом. Профит можно поставить на величину предполагаемого лосса.
Если относительная величина бара очень большая и Вы не готовы нести потери в таком размере - просто пропустите этот бар и дожидайтесь коротких баров с тем, чтобы стоп-лосс был маленьким.
Чтобы увеличить соотношение профит/лосс работаем на ТФ не менее Н4.
БРБ - бар с закрытием в верхней половине.
МРБ - бар с закрытием в нижней половине.
Определять их легко. Они всегда далеко от Линии Баланса (синей линии) и МРБ всегда вверху рынка, а БРБ - всегда внизу рынка.
МРБ должен соответствовать зелёный столбец АО, а БРБ – красный.

Медаль
Сообщений: 766

Прошу обратить внимание, что МРБ, который формируется только на вершине рынка, всегда должен соответствовать зелёный столбец гистограммы АО. Почему? Да, просто потому, что он формируется в восходящем тренде, который в определенный момент притормозил и потом начнет движение вниз, но столбцы, отображающие нам движущую силу рынка, еще какое-то время будут зелеными ( инерция движения).
И вот потом, когда движущая сила рынка начнет уменьшаться, столбцы станут краснеть, и ТРЕТИЙ ( именно третий) столбец даст нам окончательно подтверждение в правильности выбранного направления. И только в этом случае, когда мы получили подтверждение разворота - мы делаем свою главную ставку в этой игре - Входим в рынок утроенным лотом!!! на третьем столбце после смены цвета гистограммы АО.
Вот это единственное применение этого входа.
БРБ - всегда должен соответствовать красный столбец гистограммы АО.

Работаем по Н4 от разворотного бара, при наличии хорошей ангуляции и небольшого входного бара (с тем, чтобы предполагаемая потеря была меньше). Профит ставим у Зелёной линии ( немного не доходя до неё). Никоим образом профит не тянем за Зелёную линию. При движении вверх, соответственно, Зелёная Линия будет подниматься. Это значительно лучше, чем трейлинг.
В большинстве случаев ( в подавляющем большинстве) цена доходит от Разворотного Бара до Зелёной Линии, которую еще называют зоной покупок/ продаж, а обратное движение цены к Зелёной Линии - Дыханием Рынка. То есть, при движении вверх на определенном участке кто-то фиксирует прибыль... цена опускается до Зелёной Линии (реже до Красной) и снова начинает первончальное движение.
На этом сегодня закончим.
Медаль
Сообщений: 766
Вот еще, может кого заинтересует шаблон по данной стратегии - Profitunity (дословно - еденица прибыли).Конечно, кто привык свечам, пользуйтесь ими, это не столь важно. Зеленые, красные зоны и так видно, единственное - приседающий бар (но его можно видеть при помощи индикатора облегчения рынка). Мое дело предложить - ваше решать. Кстати, кто подскажет, как у вас прикрепить файл для скачки?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад