Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Поездка на Аллигаторе

Стратегии по Биллу Вилльямсу
  
Медаль
Сообщений: 766
Серая зона

Сейчас, когда мы знаем, как торговать при помощи Красных и Зеленых Зон, рассмотрим переходные бары серого цвета.
Серые бары указывают на то, что Движущая Сила имеет одно направление, а Ускорение нацелено в противоположную сторону.
Это может указывать на приближающийся конец тренда определенной временной структуры или, что рынок просто решил вздохнуть.
На самом деле происходит следующее: рынок временно теряет интерес в удержании направления, в котором он движется. Интерес снижается, как для покупателей, так и для продавцов.
Здесь же необходимо запомнить, что мы не добавляемся, основываясь на сигналах зоны, если текущий ценовой бар серого цвета.
(Бар серого цвета в программном обеспечении Profitunity, в МТ4 – это бар, которому соответствуют разноокрашенные столбцы гистограмм АО и АС).
Когда мы имеем пять последовательных баров либо зеленого, либо красного цвета, мы продолжаем отслеживать наш стоп, следуя за текущим максимумом или минимумом, независимо от того, какого цвета может оказаться текущий бар.
Медаль
Сообщений: 766
Если сигнал от АС, подтвержден вторым сигналом - фрактальным прорывом, да и Гатор показывает не просто сужение Линий Аллигатора, а уже и переворот...



Ну, чтож осцилятором АС закончили. Завтра продолжим нашу тему.
Медаль
Сообщений: 670
Много нового узнал про индикаторы АС и АО. Можно ли их использовать на меньших таймфреймах? Например, на М5 и М15. Или будут много ложных сигналов? Не очень понял про гатор. Смысл его работы. В паре с аллигатором?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 766
kleo34

Много нового узнал про индикаторы АС и АО. Можно ли их использовать на меньших таймфреймах? Например, на М5 и М15. Или будут много ложных сигналов? Не очень понял про гатор. Смысл его работы. В паре с аллигатором?

Здравствуйте kleo34. В принципе можете, но, как вы правильно сказали, будет много ложных сигналов. Чем больший таймфрейм, тем "спокойнее" он себя ведет. Я понимаю, нам всем не терпится. Я сам, трудно было заставить себя перейти на Н4. Теперь привык, так и Н1 уже какой-то утомительный, хотя сигналы, иногда, смотрю по нему.
Теперь гатор. Он показывает состояние Аллигатора (нам важна верхняя его часть - это зубы и челюсть, т.е. красная и синяя линия). Дело в том, что визуально мы не заметим, а Гатор уже покажет, что Аллигатор либо сжимается, уже наелся, или просыпается.
Медаль
Сообщений: 317
На М15 я обычно во время открытия Европы вхожу в сделку. В это время Алигатор обычно спит и получается хороший выход из пасти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 00:32)
Медаль
Сообщений: 766
cooljeck

На М15 я обычно во время открытия Европы вхожу в сделку. В это время Алигатор обычно спит и получается хороший выход из пасти.

Вы правильно делаете внося что-то свое. Только так. То что я здесь выкладываю - это как бы основа, а дальше должен каждый приспосабливать ее подсебя, что-то добавляя, что-то выбрасывая. Только так, нет незыбленных истин, тем более в торговле. Удачи.
Медаль
Сообщений: 766
Не знаю, может кто уже пользуется, а может кого интересует, на всякий случай, вот два сайта с биржевыми часами. Первый, правда время от времени, исчезает, но более удобен, второй работает всегда. http://www.stocktime.ru/
и http://www.speculant.com/StockClock/.
Медаль
Сообщений: 766
И так продолжим.
Урок 8 ФРАКТАЛЫ
После того, как фрактальный сигнал сформирован и признается действительным, относительно положения за пределами пасти Аллигатора, он остается сигналом до тех пор, пока не срабатывает или пока не формируется новый фрактальный сигнал. Помните, что хотя фрактальная формация может сработать, она должна быть отфильтрована с помощью Аллигатора. Иными словами, вы не должны покупать, если срабатывание фрактала придётся ниже зубов Аллигатора, и вы не должны продавать, если срабатывание фрактала придётся выше зубов Аллигатора. Этот метод является лучшим, для отфильтровывания бесприбыльных фрактальных сделок.
По определению сигнал прорыва означает прорыв откуда-то, и в данном случае прорыв осуществляется из пасти Аллигатора. Вы должны идти в том направлении, в котором цена пересекает фрактальный сигнал прорыва.
Медаль
Сообщений: 766
Теперь вы должны уметь легко находить первые три сигнала покупки/продажи. Это :
- первый сигнал должен быть баром бычьего/медвежьего разворота, находящимся значительно в стороне от пасти Аллигатора;
- вторым сигналом должен быть бар, который превышает максимум\минимум ценового бара, соответствующего третьему столбцу после смены цвета АО. Для продажи это будет бар, уходящий ниже минимума ценового бара, соответствующего третьему столбцу АО;
- третьей точкой входа будет сигнал фрактального прорыва. Если рынок продолжает идти в нашу сторону, мы продолжаем реагировать на каждый фрактальный сигнал.
Медаль
Сообщений: 766
Теперь еще пару скринов на тему фракталов и перейдем к следующей.

Медаль
Сообщений: 766
Урок 9 ТОРГОВЛЯ В ЗОНАХ

Когда Движущая Сила АО увеличивается, а Ускорение АС растет и Цена движется в нашем направлении, то столбцы гистограммы будут окрашены в зелёный цвет – это значит, что мы находимся в зелёной зоне.
Когда Движущая Сила АО уменьшается, а Ускорение АС убывает и Цена движется в нашем направлении, то столбцы гистограммы будут окрашены в красный цвет – это значит, что мы находимся в красной зоне.
Медаль
Сообщений: 766
Если Движущая Сила и Ускорение движутся в одном и том же направлении, то мы находимся либо в Зеленой, либо в Красной Зоне. Вместе с тем, если они не синхронны, то мы находимся в Серой зоне.

Зеленая Зона (зона покупки) - определяет сильный Бычий рынок.
Красная Зона (зона продажи) - определяет сильный Медвежий
рынок.
Серая Зона (переходная зона, когда нужно проявлять осторожность) - указывает на рынок, который находится в переходной фазе.
Эти зоны - представляют собой более безопасный метод для получения прибыли, что дает нам действительную возможность извлекать максимальные доходы.
Девиз торговли в зоне –агрессивно пополнять свои текущие позиции.
Зона дает возможность:
1) Вести агрессивные действия на рынке.
2) Получать большую прибыль, используя этот метод.
3) Корректировать Сигнал Линии Баланса в различных зонах.
Медаль
Сообщений: 766
СОЗДАНИЕ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ

На рисунке ниже показано, как наращивать позиции в Зелёной зоне.
Если закрытие последующего бара выше предыдущего, то на закрытии каждого последующего бара мы добавляем покупки до тех пор, пока столбцы гистограмм АО и АС продолжают быть оба Зелёными. В случае, если при наличии зеленых столбцов, закрытие следующего бара ниже или равно предыдущему, мы не осуществляем покупку. Однако, если следующий за этим баром бар закроется выше закрытия предшествующего бара, и мы будем продолжать оставаться в Зелёной зоне, мы продолжаем агрессивно наращивать позиции.
Мы используем зоны, чтобы при заключении сделок извлечь максимальный доход.

Медаль
Сообщений: 766
Итак:
• Когда мы находимся в зелёной зоне, то осуществляем покупку на втором ценовом баре.
• Первый бар зелёной зоны должен только привлечь Ваше внимание.
• Второй бар Зелёной зоны должен закрыться выше первого.
• Мы добавляемся на закрытии второго последовательного зеленого бара, если его закрытие выше предыдущего. Если закрытие следующего бара ниже закрытия предыдущего – покупку не совершаем. Однако, если за этим баром вновь последует бар, закрытие которого будет выше предыдущего и мы по-прежнему находимся в Зелёной Зоне, то мы продолжаем осуществлять покупки
Медаль
Сообщений: 766
КОГДА ОСТАНОВИТЬ ДОБАВЛЕНИЯ ВНУТРИ ЗОН

Существует одно исключение, которое мы часто используем, когда добавляемся в зонах. Рынок всегда должен дышать, и ситуации, когда более шести - восьми баров окрашены в один цвет встречаются не часто.
После пятого красного или зеленого бара подряд, мы перестаем добавляться, основываясь на зоне. Но мы все еще продолжаем использовать сигналы в том направлении, в котором двигались.
Почему? Редко бывают ситуации, когда наблюдаются более шести или восьми баров одного и того же цвета. После нескольких баров одного и того же цвета, рынок попадает в переходную фазу, которая будет либо серой, либо противоположной по цвету текущего бара.
Медаль
Сообщений: 766
ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ

После появления пяти подряд баров зелёного цвета при восходящем движении, мы устанавливаете стоп ордер на минимуме пятого бара минус один пункт.
Для нисходящего движения это будет максимум пятого подряд бара красного цвета плюс 1 пункт, плюс спред.
После того, как вы установили свою первую защитную остановку в Зоне и, если цена продолжает двигаться в том же направлении, мы должны переместить стоп на минимум следующего бара минус 1 пункт, при восходящем движении, или на максимум следующего бара плюс 1 пункт, плюс спред, при нисходящем.
И мы продолжаем это делать до тех пор, пока наша остановка не сработает.
Повторюсь - выход из позиций в ТС "Торговый Хаос" осуществляется по профит-стопам[/b].

Важный момент.

После пятого последовательного бара мы продолжаем передвигать наш стоп, чтобы остановится непосредственно под/над минимумом/максимумом текущего бара, независимо от того, каков цвет текущего бара - до тех пор, пока наш стоп не будет исполнен.
Медаль
Сообщений: 766
СЕРАЯ ЗОНА

Сейчас, когда мы знаем, как торговать при помощи Красных и Зеленых Зон, рассмотрим переходные бары серого цвета.
Серые бары указывают на то, что Движущая Сила имеет одно направление, а Ускорение нацелено в противоположную сторону.
Это может указывать на приближающийся конец тренда определенной временной структуры или, что рынок просто решил вздохнуть. На самом деле происходит следующее: рынок временно теряет интерес в удержании направления, в котором он движется. Интерес снижается, как для покупателей, так и для продавцов.
Здесь же необходимо запомнить, что мы не добавляемся, основываясь на сигналах зоны, если текущий ценовой бар серого цвета. (Бар серого цвета в программном обеспечении Profitunity, в МТ4 – это бар, которому соответствуют разноокрашенные столбцы гистограмм АО и АС).
Когда мы имеем пять последовательных баров либо зеленого, либо красного цвета, мы продолжаем отслеживать наш стоп, следуя за текущим максимумом или минимумом, независимо от того, какого цвета может оказаться текущий бар.
Медаль
Сообщений: 766
На сегодня закончим. Читайте, конспектируйте, завтра продолжим. Завтра тоже будет большая тема. Удачи всем.
Медаль
Сообщений: 670
georg57, по фракталам не ясно. Фрактал появляется после двух свечей, то есть он появится с задержкой в две свечи. Мы ведь не увидим сразу пик. Бывает что фракталы верхний и нижний сразу на одной свече, но опять же образовались после след свечей. Они служат как бы для наглядности и показывают направление цены.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 766
kleo34

georg57, по фракталам не ясно. Фрактал появляется после двух свечей, то есть он появится с задержкой в две свечи. Мы ведь не увидим сразу пик. Бывает что фракталы верхний и нижний сразу на одной свече, но опять же образовались после след свечей. Они служат как бы для наглядности и показывают направление цены.


Хорошо, попробую. Фрактал формируется минимум из пяти свечей - две более низкие (высокие) с права и две более низкие (высокие) с лева. Но прогаммное обеспечение сделано так, что фрактал на графике рисуется посе первой же более низкой (высокой) свечи (потому, иногда, фрактал перерисовывается).Фрактал образуется, когда цена не смогла преодолеть какой-либо уровень, т.е. он является своеобразным уровнем сопротивления (поддержки). И потому, если цена преодолеет этот уровень, есть большая вероятность, что она продолжит свое движение.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад