Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Поездка на Аллигаторе

Стратегии по Биллу Вилльямсу
  
Медаль
Сообщений: 766
Нулевая линия – это место, где движущая сила сбалансирована с ускорением.
Если АС выше нуля, то обычно бывает легче для ускорения продолжить движение вверх, и, наоборот, когда ниже нуля, замедлению легче продолжить движение вниз.
В отличие от АО, пересечение нулевой линии не представляет собой сигнала.
Гистограмма АС окрашена в красный и зеленый цвет и, чтобы контролировать рынок и принимать решения нужно следить за изменением цвета.
Помните - при помощи АС вы не можете производить покупку, когда текущий столбец окрашен в красный цвет. Вы не можете осуществлять продажу, когда текущий столбец окрашен в зеленый цвет.
Когда движущая сила направлена в одну сторону с ускорением, это означает, что движущая сила не только движется в этом направлении, она еще увеличивает скорость в этом направлении.
Рынок движется в вашем направлении и одновременно набирает скорость.
Медаль
Сообщений: 766
Сигнал на Покупку "Выше Нулевой Линии"

Все сигналы АС возникают, основываясь на изменении в направлении гистограммы АС.
1. Сигнал на покупку образуется, когда есть два последовательных зелёных столбца гистограммы с более высокими максимумами, чем предшествующий им столбец красного цвета.
2.GTC-ордер на покупку помещается на 1 пункт + спред выше максимума ценового бара, который соответствует (в том же самом временном интервале) второму по высоте максимуму.
3. Второй сигнал на покупку не может образовываться до тех пор, пока гистограмма не начнет двигаться вниз, образуя, по крайней мере, один красный столбец. Новый сигнал на покупку может образовываться после того, как возникли два более высоких (зеленых) столбца.
4. Необходим, по крайней мере, один красный столбец, за которым следуют два зеленых столбца на гистограмме АС.


Сигнал на покупку "Выше нулевой линии" гистограммы АС:
а - Красный Столбец ниже, чем предыдущий столбец (необходимо перед покупкой);
b -1-й столбец, меняющий направление - это более высокий столбец, чем "а" и должен быть Зеленого цвета;
с - 2-й столбец - сигнальный столбец - с более высоким максимумом, чем предыдущие столбцы; он должен быть Зеленого цвета
Медаль
Сообщений: 766
Ниже пример покупки, когда АС находится выше нулевой линии. Столбец а, который называется "Нисходящим Пиком" - это самый низкий столбец на текущей гистограмме АС. За ним следует изменение ускорения (отмеченное в точке b), а следующий столбец (точка с) продолжает восходящее ускорение. Так как Ускорение находится выше нулевой линии, нам необходимы только два более высоких максимума (два зеленых столбца), чтобы получить сигнал на покупку. Покупка будет осуществляться по цене, которая на одно минимальное изменение цены выше максимума ценового бара, который соответствует тому же временному промежутку, что и точка с. Обратите внимание - исполнение произошло во время открытия с разрывом в ценах на втором баре.

Медаль
Сообщений: 766
Сигнал на покупку "Ниже Нулевой Линии АС"

Как изменяется сигнал на покупку, когда Ускорение находится ниже нулевой линии?
Движение вверх против движущей силы, когда сигнал формируется ниже нулевой линии, требует дополнительного столбца зеленого цвета ( уже три, а не два, как в случае с сигналом на покупку выше нулевой линии).

Медаль
Сообщений: 766
Правила АС для покупки, когда гистограмма находится "ниже" нулевой линии:

1. Сигнал на покупку образуется тогда, когда на гистограмме появляются три столбца, последовательно демонстрирующие повышающиеся вершины, чем самый последний, показывающий самый низкий минимум (нисходящий пик). Все три столбца должны быть зеленого цвета.
2. Цена на покупку устанавливается на 1 пункт + спред выше максимума ценового бара, который соответствует третьему более высокому максимуму (в том же временном периоде).
3. В программном обеспечении все это очень легко установить, потому что для этого требуется, по крайней мере, один красный столбец, за которым следуют три зеленых столбца на гистограмме АС.

Медаль
Сообщений: 766
Сигнал на покупку при пересечении АС нулевой линии

Само по себе пересечение нулевой линии гистограммой АС не является сигналом для входа в позицию. Ниже приводятся правила на покупку для "АС", когда гистограмма "пересекает" нулевую линию снизу вверх (меняя знак с минуса на плюс):
1. Сигнал на покупку образуется, если пик вниз гистограммы АС находится ниже нулевой линии, и тренд гистограммы пересекает нулевую линии во втором или третьем столбце после пика вниз. Когда это происходит, текущий столбец "определяющий" на гистограмме находится выше нулевой линии, и вам необходимы только два более высоких максимума.
2. ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ НУЛЕВОЙ ЛИНИИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СИГНАЛА НА ГИСТОГРАММЕ АС. Пересечение нулевой линии является сигналом только на гистограмме АО.
3. Пересечение нулевой линии на гистограмме АС только меняет число зеленых столбцов (более высоких максимумов), которые вам необходимы для того, чтобы получить сигнал к покупке. Причина, которая связана с уменьшением числа столбцов гистограммы после пересечения нулевой линии, состоит в том, что движущая сила в этом случае начинает играть в вашу пользу, и вы хотите либо начать, либо продолжить заключать сделки.

Медаль
Сообщений: 766
Пересечение нулевой линии не представляет собой сигнала.
Вместе с тем, пересечение нулевой линии изменяет число столбцов гистограммы, которые необходимы, чтобы образовался сигнал.
Нам необходимы лишь два более высоких максимума, потому что второй по высоте максимум находится выше нулевой линии. Не имеет значения, где находятся другие части конструкции сигнала; играет роль лишь то, где расположен текущий столбец по отношению к движущей силе. Так как сигнальный столбец находится выше нулевой линии, то в момент покупки движущая сила работает в нашу пользу.

Медаль
Сообщений: 766
На покупку нам надо Два последовательно повышающихся столбца в согласии с Движущей Силой и Три последовательно понижающихся столбца против Движущей силы.
Медаль
Сообщений: 766
Сигналы на Продажу АС

Имеется только два сигнала на продажу осциллятора АС,
плюс один специальный случай:

1. Продажа ниже нулевой линии.
2. Продажа выше нулевой линии.
3. Продажа, когда гистограмма пересекает нулевую линию.

Медаль
Сообщений: 766
Рисунок ниже показывает образование сигнала на продажу АС, когда на гистограмме имеются два последовательных более низких минимума ниже нулевой линии. Двигаясь в направлении движущей силы, нам необходимо только два понижающихся минимума, чтобы образовался сигнал на продажу.

Медаль
Сообщений: 766
Имеется два правила "АС" для продажи, когда гистограмма находится ниже нулевой линии:

1. Сигнал на продажу образуется, когда имеется два последовательных столбца с более низкими минимумами по сравнению с самым последним недавним максимумом - восходящий пик.
2. Продажа будет осуществляться по цене на 1 пункт ниже ценового бара, которому соответствует сигнальный столбец.
3. Это легко определить, потому что требуется, по крайней мере, один зеленый столбец, за которым следуют два красных столбца на гистограмме АС.
Медаль
Сообщений: 766
Сигнал на Продажу АС "Выше Нулевой Линии"

Правила для продажи, когда столбцы гистограммы АС находятся выше нулевой линии:

1. Сигнал на продажу образуется, когда гистограмма формирует три столбца, имеющие последовательно понижающиеся максимумы, которые следуют за самым последним и самым высоким максимумом (пик вверх).
2. Продажа осуществляется по цене, которая на 1 пункт ниже ценового бара, который соответствует сигнальному столбцу гистограммы АС
3. Это легко идентифицировать, поскольку требуется, по крайней мере, один зеленый столбец, за которым следуют три красных столбца на гистограмме АС.
Когда продажа осуществляется выше нулевой линии гистограммы АС, необходимы три последовательно понижающихся столбца, чтобы образовался сигнал.

Медаль
Сообщений: 766
Правила для продажи, когда гистограмма АС пересекает нулевую линию:

1. Сигнал на продажу образуется, если пик вверх гистограммы АС находится выше нулевой линии, и пересекает линию во втором или третьем столбце после этого пика наверх. Когда это происходит и текущий столбец гистограммы, или "определяющий", находится ниже нулевой линии, вам необходимы только два последовательно понижающихся минимума (красные столбцы).
2. ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ НУЛЕВОЙ ЛИНИИ НЕ ОБРАЗУЕТ СИГНАЛА НА ГИСТОГРАММЕ АС.
Пересечение нулевой линии является сигналом только на гистограмме АО.
3. Пересечение нулевой линии на гистограмме АС только изменяет число красных столбцов (более низких минимумов), которые вам необходимы для того, чтобы идентифицировать образование сигнала на продажу.
Опять же, причина сокращения числа столбцов гистограммы после пересечения нулевой линии состоит в следующем: сейчас движущая сила работает в вашу пользу, и вы можете начать заключать сделки или пополнять ваши позиции .

Пересечение нулевой линии гистограммы АС лишь уменьшает число столбцов для образования сигнала на продажу.

Медаль
Сообщений: 766
На рисунке ниже можно видеть последствия пересечения нулевой линии столбцами гистограммы АС - это уменьшает число столбцов, необходимых для образования сигнала на продажу, так как столбец гистограммы находится ниже нулевой линии. Движущая сила сейчас направлена вниз



Сигналы на Продажу осциллятора АС:
1.Два последовательно понижающихся столбца в согласии с Движущей Силой
2.Три последовательно повышающихся столбца против Движущей Силы
3. Необходимо только два столбца, когда пересекается нулевая линия в согласии с Движущей Силой.
Медаль
Сообщений: 766
ТОРГОВЛЯ В ЗОНАХ

Когда Движущая Сила АО увеличивается, а Ускорение АС растет и Цена движется в нашем направлении, то столбцы гистограммы будут окрашены в зелёный цвет – Это значит, что мы находимся в Зелёной Зоне.
Когда Движущая Сила АО уменьшается, а Ускорение АС убывает и Цена движется в нашем направлении, то столбцы гистограммы будут окрашены в красный цвет – это значит, что мы находимся в Красной Зоне.

Медаль
Сообщений: 766
Если Движущая Сила и Ускорение движутся в одном и том же
направлении, то мы находимся либо в Зеленой, либо в Красной Зоне.
Если же они не синхронны, то мы находимся в Серой Зоне.


Зеленая Зона (зона покупки)- определяет сильный Бычий рынок.
Красная Зона (зона продажи)- определяет сильный Медвежий рынок.
Серая Зона (переходная зона, когда нужно проявлять осторожность) указывает на рынок, который находится в переходной фазе.


Эти зоны представляют собой более безопасный метод для получения прибыли, что дает нам действительную возможность извлекать максимальные доходы.
Девиз торговли в зоне – агрессивно пополнять свои текущие позиции.
Зона дает возможность:
1) Вести агрессивные действия на рынке.
2) Получать большую прибыль, используя этот метод.
3) Корректировать Сигнал Линии Баланса в различных зонах.
Медаль
Сообщений: 766
СОЗДАНИЕ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ

На рисунке ниже показано, как наращивать позиции в Зелёной зоне. Если закрытие последующего бара выше предыдущего, то на закрытии каждого последующего бара мы добавляем покупки до тех пор, пока столбцы гистограмм АО и АС продолжают быть оба Зелёными.
В случае, если при наличии зеленых столбцов, закрытие следующего бара ниже или равно предыдущему, мы не осуществляем покупку. Однако, если следующий за этим баром бар закроется выше закрытия предшествующего бара, и мы будем продолжать оставаться в Зелёной зоне, мы продолжаем агрессивно наращивать позиции.
Мы используем зоны, чтобы при заключении сделок извлечь максимальный доход.
[/i]
Медаль
Сообщений: 766
Итак:
• Когда мы находимся в зелёной зоне, то осуществляем покупку на втором ценовом баре.
• Первый бар зелёной зоны должен только привлечь Ваше внимание.
• Второй бар Зелёной зоны должен закрыться выше первого.
• Мы добавляемся на закрытии второго последовательного зеленого бара, если его закрытие выше предыдущего. Если закрытие следующего бара ниже закрытия предыдущего – покупку не совершаем. Однако, если за этим баром вновь последует бар, закрытие которого будет выше предыдущего и мы по-прежнему находимся в Зелёной Зоне, то мы продолжаем осуществлять покупки.
Медаль
Сообщений: 766
КОГДА ОСТАНОВИТЬ ДОБАВЛЕНИЯ ВНУТРИ ЗОН

Существует одно исключение, которое мы часто используем, когда добавляемся в зонах. Рынок всегда должен дышать, и ситуации, когда более шести - восьми баров окрашены в один цвет встречаются не часто.
После пятого красного или зеленого бара подряд, мы перестаем добавляться, основываясь на зоне. Но мы все еще продолжаем использовать сигналы в том направлении, в котором двигались.
Почему? Редко бывают ситуации, когда наблюдаются более шести или восьми баров одного и того же цвета. После нескольких баров одного и того же цвета, рынок попадает в переходную фазу, которая будет либо серой, либо противоположной по цвету текущего бара.
Медаль
Сообщений: 766
ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ

После появления пяти подряд баров зелёного цвета, при восходящем движении, мы устанавливаете стоп ордера на минимуме пятого бара минус один тик.
Для нисходящего движения это будет максимум пятого подряд бара красного цвета плюс 1 тик, плюс спред.
После того, как вы установили свою первую защитную остановку в Зоне и, если цена продолжает двигаться в том же направлении, мы должны переместить стоп на минимум следующего бара минус 1 пункт, и на максимум следующего бара при восходящем движении плюс 1 пункт плюс спред.
И мы продолжаем это делать до тех пор, пока наша остановка не сработает.
Повторюсь - выход из позиций в ТС "Торговый Хаос" осуществляется по профит-стопам.

Важный момент:

После пятого последовательного бара мы продолжаем передвигать наш стоп, чтобы остановится непосредственно под/над минимумом/максимумом текущего бара, независимо от того, каков цвет текущего бара - до тех пор, пока наш стоп не будет исполнен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад