Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Поездка на Аллигаторе

Стратегии по Биллу Вилльямсу
  
Медаль
Сообщений: 766
georg57

Вот еще, может кого заинтересует шаблон по данной стратегии - Profitunity (дословно - еденица прибыли).Конечно, кто привык свечам, пользуйтесь ими, это не столь важно. Зеленые, красные зоны и так видно, единственное - приседающий бар (но его можно видеть при помощи индикатора облегчения рынка). Мое дело предложить - ваше решать. Кстати, кто подскажет, как у вас прикрепить файл для скачки?

Все мне уже оветили, хотя как по мне немного не удобно, если писать новое сообщение, или я еще не привык.
Прикрепленные файлы:
profitunity2_5vuuo.rar | 64.89 Кб | Скачали: 518
Медаль
Сообщений: 766
Привет всем! Будем продолжать.В начале приведу слова БВ. Они, собственно говоря, касаются аналитики и прочего.
" Еще когда я учился в университете, у меня был друг, который занимался трейдингом и получал от этого прибыль. Меня сразу это заинтересовало, я быстро втянулся и тоже стал торговать. Каждый раз после занятий мы с другом обсуждали сложившуюся ситуацию на рынке, а затем принимали решение. Точнее, решение принимал мой друг, а я лишь следовал его рекомендациям. В течение пяти лет мы не проигрывали рынку, и я подумал, что теперь, набравшись опыта, я и сам смогу зарабатывать прибыль на бирже, тем более что мы закончили учиться и я переехал жить в другое место. К сожалению, я начал проигрывать и терять свои деньги, но я уже почувствовал вкус победы, рынок зацепил меня навсегда.
Я стал выписывать самые дорогие и популярные обзоры, ежедневно читать прессу, купил одну из первых спутниковых «тарелок» и установил у себя дома биржевой канал. Все это помогло мне терять деньги еще быстрее! Моя жена говорила: «Я не знаю, чем ты там занимаешься, но когда ты торговал без всего этого, ты зарабатывал, а со всем этим — только теряешь». Прошло несколько лет, я выбросил весь этот хлам, и остался наедине с рынком. Только он и я. И все опять стало налаживаться."
Медаль
Сообщений: 766
И так продолжим уроки.
Урок 3 ТРИ МУДРЕЦА
Первый вход в рынок это бар бычьего/медвежьего разворота, находящийся значительно в стороне от пасти Аллигатора. Или, по определению автора стратегии, - сигнал Первого Мудреца будет нашим первым входом в рынок.
Вторым сигналом на вход в рынок, для усиления позиции, должен быть бар, который превышает максимум\минимум ценового бара, соответствующего третьему столбцу АО после смены цвета - сигнал Второго Мудреца.
Для продажи это будет бар, уходящий ниже минимума ценового бара, соответствующего третьему столбцу АО. (Никогда не используйте этот сигнал для первого входа в рынок)
Третьей точкой входа будет сигнал фрактального прорыва, или сигнал Третьего Мудреца .Если рынок продолжает идти в нашу сторону, мы продолжаем реагировать на каждый фрактальный сигнал.
Еще раз:
1. Вход в рынок по развортному бару.
2. Усиление позиции утроенным ( Билл предлагает упятеренным, согласно правилу распределения активов "обратная пирамида", я, же, пользую только утроенный) по сигналу АО " - третий столбец одного цвета, после смены цвета АО (этот сигнал для первого входа никогда не используем) только после разворотного бара.
3. Усиление позиции по Третьему Мудрецу - фракальному прорыву. Этот сигнал используем всегда только после второго сигнала от Второго мудреца.

Медаль
Сообщений: 766
Урок 4 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОЛУБОЙ СВЕТ ИЛИ ЗОНА СКИДОК
Специальный голубой свет применяется для входа в рынок по более выгодной цене. Более детально смотрите на скринах.

Медаль
Сообщений: 766
Приступаем к осциляторам. (Выкладывать буду частями, так как материала много)
Урок 5 ОСЦИЛЯТОР ГАТОР
Гатор -Gator Oscillator показывает степень схождения/расхождения Линий Баланса.
Индикатор Gator отображается в виде двух гистограмм:
гистограмма выше нуля показывает расстояние между синей и красной линиями (Челюстью и Зубами); гистограмма ниже нуля показывает расстояние между красной и зеленой линиями (Зубами и Губами). Все столбики каждой гистограммы окрашиваются в зеленые и красные цвета:
- столбик окрашивается в красный цвет, если его значение ниже значения предыдущего столбца;
- столбик окрашивается в зеленый цвет, если его значение выше значения предыдущего столбца.
Основная цель Gator Oscillator — помочь в визуальном определении наличия или отсутствия тренда. С его помощью хорошо видны периоды сближения и переплетения Линий Баланса — "сна" Аллигатора — и периоды его "бодрствования".
Обращаю Ваше внимание на гистограмму выше нулевой линии. Например, при восходящем тренде столбцы гистограммы будут зелёными следовать один за другим и при появлении красного столбца я буду уже внимательно следить за изменением цвета осцилятора АС и потом уже АО с тем, чтобы вовремя (максимально с большей профитностью) закрыть Лонг. Гатор первым из трех осциляторов Билла Вилльямса покажет замедление текущей тенденции.
Сейчас я расскажу о сигнале, на основе осциллятора Билла Вилиямса Gator Oscillator.
Сигнал называется Trend Start Signal . Дальше я буду называть его –TSS или СНТ – Сигнал Начала тенденции.
Медаль
Сообщений: 766
Индикатор Гатор представляет собой двухстороннюю гистограмму. Выше\ниже нулевой линии. Мы будем использовать только столбцы выше нулевой линии. Это самое главное расстояние между красной и синей линиями. Оно нам и нужно.
Если столбцы гистограммы уменьшаются ( за красным следует красный столбец), это говорит нам о том, что Аллигатор засыпает, и мы будем ждать зелёного столбца, который возвестит нам о том, что Аллигатор начинает просыпаться и начнет поглощать ценовые бары – вот в каком направлении? Этого мы не можем с уверенностью знать, даже, если Аллигатор четко смотрит вверх или вниз.
По сигналу TSS работаем только в режиме real time. И ТФ не менее Н4. Профит зависит только от Вашей расторопности.
Итак, после красных столбцов верхней части гистограммы появился долгожданный зелёный. Нужно очень оперативно обложить предыдущий бар ордерами бай-стоп и селл-стоп. SL взаимозаменяемый. Нужно помнить, что Гатор-осцилятор своими верхними столбцами уходит на 5 баров вперед ( нижними на 3 бара) и последний столбец гистограммы соответствует последнему ценовому бару.
Далее. Следующий за сигнальным баром Бар оказался меньшего размера и не захватил ни один из ордеров. Тогда, при условии, что, следующий за первым зелёным столбцом, столбец снова будет зелёного цвета, мы переносим ордера на следующий ценовой бар (который оказался меньшим предшествующего ценового бара и не вывел в рынок наши ордера). Если ситуация повторится, и ордера не будут снова задействованы – снова перенесем ордера на следующий ценовой бар, при условии, что верхние столбцы гистограммы будут продолжать формироваться зелеными. Если только ордера не задействованы текущим ценовым баром и верхний столбец гистограммы Гатор-осцилятора сформировался красным – отменяем ордера!
Когда после красного столбца появляется зеленый - это вовсе не значит, что мы пойдем вверх - это всего лишь сигнал нам, что Аллигатор просыпается - начинает раскрывать пасть.. А, вот в какую сторону - не всегда можно с уверенностью сказать - поэтому мы и ставим ордера в две стороны...
Медаль
Сообщений: 766
Обратите внимание на столбцы Гатора ниже нулевой на рис. 11. Они зелёные. Теперь посмотрим на Аллигатора. Зелёная МА более быстрая - она первой переворачивается, за ней Красная. И, если Красная и Зелёная Линии уже смотрят вверх, Синяя еще горизонтальна. К ней приближается Красная - расстояние между ними сокращается и Гатор красный. А вот между Зелёной и Красной (смотрящих уже вверх) расстояние увеличивается). Об этом и говорят уже два зелёных столбца Гатора ниже нулевой
Вот так, немного пояснений о том, что такое Гатор?
Медаль
Сообщений: 766
Поехали дальше.
Урок 6 ОСЦИЛЯТОР АО
Удивительный Осциллятор АО измеряет движущую силу рынка в данный момент времени по 5 последним барам, сравниваемых с движущей силой последних 34 баров. Он представляет собой 34-периодную простую скользящую среднюю, построенную по центральным значениям баров (H-L)/2, вычтенную из 5-периодной простой скользящей средней по центральным точкам (Н-L)/2, изображенное в форме гистограммы. При увеличении движущей силы рынка каждый последующий столбец будет окрашен в зелёный цвет, при уменьшении в красный.
Медаль
Сообщений: 766
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ НУЛЕВОЙ ЛИНИИ

Сигнал АО "Пересечение нулевой линии" на покупку.
1. Образуется, когда гистограмма переходит от отрицательных значений к положительным значениям. Это происходит тогда, когда гистограмма пересекает нулевую линию.
2. GTS ордер на покупку размещаем на 1 пункт + спред выше максимального значения бара, которому соответствует сигнальный столбец гистограммы.
3. Сигнальный столбец на покупку "Пересечение нулевой линии" всегда должен быть зеленого цвета.

Как распознать сигнал:
- всегда читайте слева направо;
- для образования сигнала на покупку, необходимы только два столбца;
- первый столбец должен быть ниже нулевой линии, второй столбец должен пересекать нулевую линию (переход от отрицательного значения к положительному);
- после образования, сигнала на покупку устанавливаем GTS ордер на 1 пункт + спред выше максимума соответствующего ценового бара.

Медаль
Сообщений: 766
Сигнал АО"Пересечение нулевой линии" на продажу.
1. Образуется, когда гистограмма осциллятора АО переходит от положительных значений к отрицательным. Это происходит тогда, когда гистограмма АО пересекает нулевую линию.
2. GTS ордер на продажу устанавливаем на 1 пункт ниже минимальной цены соответствующего ценового бара, который соответствует сигнальному (первому столбцу, пересекающему нулевую линию).
3. Сигнальный столбец на продажу "Пересечение нулевой линии" всегда должен быть красного цвета.

Медаль
Сообщений: 766
СИГНАЛ БЛЮДЦЕ

Сигнал блюдце - если выше нулевой линии, после красного столбца последует зеленый - сигнал на бай... Устанавливаем GTC (good till cancel) ордер на бай. Если ордер не задействован рынком и появился красный толбец - удаляем ордер.
Достаточно одного красного бара перед зеленым, чтобы сигнал считался действительным.
Если ордер сработал и после зеленого столбца появился красный - судьба открытой позиции на ваше усмотрение. Анализируем общую картину и каждый осцилятор в отдельности для принятия решения - быть или не быть позиции в рынке.

Сигнал "Блюдце" на покупку образуется тогда, когда гистограмма меняет направление с нисходящего (столбец b, который предшествует столбцу с и является ниже, чем столбец а, расположенный перед ним) на восходящее (столбец с выше, чем предшествующий столбец b, поэтому он является столбцом зеленого цвета).
Для образования сигнала "Блюдце" необходимо, по крайней мере, три столбца гистограммы.
GTS ордер на покупку устанавливается на 1 пункт + спред выше максимума ценового бара, который соответствует первому, наиболее высокому, столбцу с гистограммы.

Медаль
Сообщений: 766
Сигнал «Блюдце» на продажу, формируется аналогично сигналу на покупку, с той лишь разницей, что все столбцы гистограммы должны находиться ниже нулевой линии, и инициирующим сигналом на продажу является столбец красного цвета.
1. Столбец а должен быть большим (по абсолютной величине) отрицательным числом (цвет столбца а не имеет значения) по сравнению со столбцом b.
2. Столбец b (зеленый) должен быть меньше (по абсолютной величине) по сравнению со столбцом с.
3. Столбец с (красный) должен быть большим (по абсолютной величине) нежели столбец b.



Всегда читайте слева направо.
Медаль
Сообщений: 766
СИГНАЛ ДВА ПИКА

Третий сигнал на покупку/продажу, который формируется Удивительным Осциллятором АО - это сигнал "два пика".
Сигнал на покупку "ДВА ПИКА".
Это единственный сигнал на покупку, который может образоваться, когда значения гистограммы лежат ниже нулевой линии.
Здесь необходимо помнить следующее:
1. Сигнал образуется, когда у вас есть направленный вниз пик (самый низкий минимум), находящийся ниже нулевой линии, за которым следует другой направленный вниз пик, который имеет менее низкий минимум по сравнению с первым пиком (отрицательное число, меньшее по абсолютной величине, поэтому оно находится ближе к нулевой линии), чем предыдущий пик, смотрящий вниз.
2. Гистограмма должна находиться ниже нулевой линии между двумя пиками. Если гистограмма пересекает нулевую линию между пиками, сигнал на покупку не действует. Однако, создается сигнал на покупку "Пересечение нулевой линии".
3. Каждый новый пик гистограммы должен быть выше (меньшее по абсолютной величине отрицательное число), который находится ближе к нулевой линии, чем предыдущий пик.
4. Если формируется дополнительный, более высокий пик (который ближе к нулевой линии) и гистограмма не пересекла нулевую линию, то образуется дополнительный сигнал на покупку.
5. Сигнальный столбец гистограммы должен быть зеленого цвета.
6. Если столбец гистограммы АО зеленого цвета, сигнала на продажу не может быть.



Сигнал «два пика» на покупку
Медаль
Сообщений: 766


Сигнал «два пика» на продажу



Сигнал «два пика»
Медаль
Сообщений: 766
С осцилятором ОА закончили. Завтра рассмотрим осцилятор АС. Всем удачи.
Медаль
Сообщений: 670
georg57, по АО с сигналом "два пика" есть вопрос. Например, два зеленых пика у нас образовались., но входить нужно на втором пике после того, как зафиксировалась красная свеча АО. По другому мы не можем, так как мы не определим второй пик. Теперь если взять последний скрин, входить надо на второй красной свече после второго зеленого пика. Так ли это? или я не прав?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 766
Здавствуйте kleo34. Да, вы совершенно правы. Только не забывайте, что не входите, а выставляете отложенный ордер (вы не знаете, да и ни кто не знает так ли это будет). Как видно из скрина, цена после сигнального столбца пошла ушла на север, ауж потом, через некоторое время, вернулась в нашем направлении. Если бы вы сразу вошли, то, в лучшем случае, сидели в просадке, в худшем, поймали бы лося. Отложенники тем и хороши, что у них большая вероятность, что сделка пойдет в нужном направлении. Удачи.
Медаль
Сообщений: 766
Продолжим. Хочу еще раз напомнить, на всякий случай, - выставляя ордера на Бай, не забывайте прибавлять величину спреда. То же самое относится к стопам на селл - цена, покоторо вы хотите поставить стоп, плюс величина спреда. Иначе ордера будут срабатывать раньше.
Медаль
Сообщений: 766
Урок 7 ОСЦИЛЯТОР АС
Осциллятор Acceleration/Deceleration (ускорение/замедление) или АС – Третье Измерение Рынка. AC показывает, когда ожидать изменения тренда. Прежде чем происходит изменение тренда, должно произойти изменение движущей силы рынка АО. Прежде чем происходит изменение движущей силы рынка, должно произойти ее замедление, и именно с этим связано следующее измерение.
Рассмотрим, как использовать ускорение движущей силы рынка, чтобы получить еще одно дополнительное преимущество, которое поможет нам дольше оставаться в рынке или вовремя из него выйти.
Прежде чем цена изменит направление (мы называем это изменением тренда), движущая сила рынка должна полностью остановиться и начать изменяться в противоположном направлении - либо вниз, либо вверх. Вместе с тем, контролируя ускорение/замедление движущей силы, мы может еще раньше получить предупреждение о том, что собирается сделать рынок.
Цена - это последний элемент, который изменяется. Прежде чем изменится цена, изменяется движущая сила рынка, а перед тем, как движущая сила изменит свое направление, ускорение движущей силы должно замедлиться и дойти до нуля. Затем оно начинает ускоряться в противоположном направлении до тех пор, пока цена не начнет изменять направление.
Медаль
Сообщений: 766
АС измеряет Ускорение и Замедление текущей Движущей Силы.
АС будет изменять направление перед изменением Движущей Силы, Движущая Сила будет изменять свое направление перед изменением цены. АС является более ранним предупреждающим сигналом, что дает нам очевидные преимущества.
Правила для сигналов АС:

1. Два столбца в согласии с Движущей силой.
2. Три столбца против Движущей силы

• Если движущая сила за нас (АС выше нуля, и мы покупаем - нам необходимы только два зеленых столбца, чтобы купить, или AC ниже нуля, и мы продаем - два красных столбца, чтобы продать).
• Если движущая сила против нас и AC ниже нуля, когда мы покупаем (или выше нуля, когда мы продаем) нам необходимо подтверждение и поэтому нам необходим дополнительный столбец. В этом случае нам потребуются три красных столбца, чтобы продать выше нулевой линии и три зеленых столбца, чтобы купить ниже нулевой линии.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад