Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Закрытый мультивалютный советник

как отучить от некоторых пар?
  
Сообщений: 0
Здравствуйте!

такой вот сабж

есть советник-мультивалютчик, с этого же форума.
собственно, алладин2эфикс

и он, вроде бы, не плох - но вот беда. торгует на gbp/jpy, а это вообще дикая пара. Сколько за свою форексную деятельность не имел с ней дела - столько прозревал от ее дичайших движняков. Как-то для алладина ее б запретить...
но у него исходный код закрыт, внутрь залезть и чето поправить - не получается. Добавлен то он только на евру, но это ему не мешает - шпарит по всем.

Вот и вопрос - как фунто-йену исключить из его меню?

заранее спасибо всем отклюкнувшимся!
Медаль
Сообщений: 1667
Если код закрыт,а это пара именно в коде и заложена то вам не сюда,вам нужно обратится только к создателю этого советника.Другими способами вы не исключите эту пару и советник всегда ее будет учитывать.Я не могу сказать вам точно.но попробуйте эту пару вообще исключить из терминала,может так советник не сможет ее найти и не будет открывать по ней сделки.
Сообщений: 0
я тоже думал в этом направлении, тока вот как исключить пару из МТ4?

покопался, покопался. вроде можно удалить пару из окна котировок
но во-первых, это не удаление пары вообще вообще из терминала
во-вторых, по запросу оно как бы восстанавливается (ну т.е добавляешь)
а этот сов торгует кроме всего прочего и экзотикой, которой вроде бы нету в окне котировок. т.е по идее ему на это глубоко все равно.

щас выходные, особо не проверишь. зато за выходные можно и нужно какое то решение подыскать
Медаль
Сообщений: 670
gray, насколько я помню, когда применял аладдина в торговле, он торгует только по тем парам на которые ты его поставил. Даже если у него и есть какой нибудь код, то не смотря на это он будет торговать по тем парам, на которые повешен. Уже давно не применяю этого советника. Использую менее рискованные.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
ну, вторая версия делает именно то что делает - будучи добавленной на одну пару, работает на всем, что видит :)

Камрад, поделись плз - каков опыт эксплуатации алладина?

то, что это очень рисковый парень я уже понял :)
Медаль
Сообщений: 670
Единственное чем меня порадовал аладдин это тем, что он не слил мой депозит. Но и прибыли я не увидел. Я его отметил тем, что из списка лучших советников он действительно заслуживает внимания. Надо разбирать настройки, тогда может что то получится. Сейчас в работе использую несколько платных скальпирующих советников.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Вобщем, вроде убирание пары из списка помогает. но теперь новый прикол.
выставил стопы для сова. псмотрел денек - не понравилось
решил убрать - убрал. ну т.е ноль. а он зараза продолжает стопы фигачить :)

танцую теперь с бубном вокруг стопов. занятная вещица, этот алладин :)
Медаль
Сообщений: 670
gray, аладина без стоп лосса не пускай. Если не хочешь слить свой депозит. Каждый советник должен ставить стоп и тейк профит, основопологающее. Тем более для этого советника. Ты хоть на демо тестируешь?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Поставьте этот советник в тестер на оптимизацию - и укажите. что оптимизировать.по результатам оптимизации выберете лучший вариант. Без стопов вообще советник торговать не должен. Если интересно - можете попробовать конвертнуть советник в MQL4 - конвертер прилагаю
Прикрепленные файлы:
ex4tomq42241build_al5jc.rar | 5036.21 Кб | Скачали: 658
Сообщений: 0
После конвертации можно будет в исходных данных советника найти ненужные Вам пары и их исключить.а уровни стоп-ордеров - т.е. стоплосса и тейкпрофита - это только прогоном в тестере.
Причеим нужно брать во внимание. что, например, летом волатильность у пар снижается - соответственно, оптимизировать придется дважды - сначала - прогоняем по весенним данным прошлого года. с наилучшим результатом весны прошлого года прогоняем по весне этого - смотрим, что получиться.тогда - делаем выводы.Если на ДЦ не хватает истории - заливаем историю с MQL4.com. По результатам такого сравнения становится ясно - брать за основу прошлое лето - или весну - но с поправкой на снижение волатильности - т.е. - уменьшение диапазона СЛ и ТП.
Сообщений: 0
Игорь
Поставьте этот советник в тестер на оптимизацию - и укажите. что оптимизировать.по результатам оптимизации выберете лучший вариант. Без стопов вообще советник торговать не должен. Если интересно - можете попробовать конвертнуть советник в MQL4 - конвертер прилагаю


Игорь,
Благодарю! обязательно попробую!

можете чуть подробнее - что за советник? я так понимаю, он под МТ5 заточен? если не секрет - какой принцип в его основе лежит? (не сочтите за наглость).

И спасибо за подробную инструкцию по тестированию!
Сообщений: 0
gray, этот советник - под МТ4. Конвертер нужен для того,чтобы получить исходник - собственно текст программы,который уже можно править под свои нужды. Насчет принципа - пока не знаю :sad: - ибо пока руки не дошли до конвертации. Судя по описаниям - один из вариантов мартина - но точнее можно сказать, только покопавшись в коде. Еще один важный момент - поскольку советник - мулютивалютный, а тестер у МТ4 может работать только по одной паре - параметры для советника придется подбирать прогоном его на всех его рабочих парах - а потом усреднять получившиеся значения.
К сожалению,в терминале исключить пару невозможно - если ДЦ с этой парой работает - а фунтоиена - одна из обязательных пар на любом ДЦ, - то ее котировки будут передаваться в терминал вне зависимости от желания трейдера. Потому скорее можно порекомендовать не пользоваться данным советником, по крайней мере - до тех пор,пока не удастся в советнике исключить эту пару из торговли.
Еще нюанс - в этом советнике - как во многих других мультивалютниках,исключение одной пары МОЖЕТ - не обязательно! - привести к сливу. Причина проста - подобные советники пересиживают, причем,как правило - с большой просадкой,компенсировать которую и призвана мультивалютность. Компенсация крайне проста в идее - если на одной валюте мы уходим в минус,то на нескольких других мы в плюсе,потому депозит и выдерживает. На одной паре подобные советники часто еще до конца периода тестирования уходят в стопаут - поскольку нет подстраховочного плюса с других пар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 07:00)
Сообщений: 0
Игорь
К сожалению,в терминале исключить пару невозможно - если ДЦ с этой парой работает - а фунтоиена - одна из обязательных пар на любом ДЦ, - то ее котировки будут передаваться в терминал вне зависимости от желания трейдера. Потому скорее можно порекомендовать не пользоваться данным советником, по крайней мере - до тех пор,пока не удастся в советнике исключить эту пару из торговли.



Игорь, спасибо!

фунтойену как раз удалось исключить. сова, не видя ее в терминале, перестала по ней торговать. Заметил на тестовом серваке, что в 10 МТ4 как то сильно дохрена трафика они едят. погуглил, оказалось что удаление символа из окна терминала приводит к тому, что терминал по этой паре перестает тянуть котировки. а нет котировок - нет торговли. так что прокатывает этот фокус. мб кому пригодится тут.

насчет пересиживания по разным парам - уже насмотрелся. видимо надо просто депо покрепче, да лот поменьше для таких сов. уже с месяц у меня бегает второй алладин. посмотрим что в итоге будет
Сообщений: 0
gray, Полностью согласен насчет лота - на пересиживающих совках его нужно делать минимально возможным.Насчет удаления пары - спасибо, полезная информация. Вообще - имхо - с пересиживающими совками лучше не связываться.Но, посмотреть на результаты торговли хотелось бы - интересно. как никак - а руки до всего сразу не доходят...
Сообщений: 0
Игорь
gray, Полностью согласен насчет лота - на пересиживающих совках его нужно делать минимально возможным.Насчет удаления пары - спасибо, полезная информация. Вообще - имхо - с пересиживающими совками лучше не связываться.Но, посмотреть на результаты торговли хотелось бы - интересно. как никак - а руки до всего сразу не доходят...


В конце недели могу выложить стейт. Или в личку закинуть. результат за два месяца неоднозначный. точнее, однозначный, но его можно использовать несколько нестандартно (о как туману напустил :) ). Если интересны результаты - чиркните, я скину
Сообщений: 0
Чего то не могу прикрепить стейтмент. Весьма интересный у него, даже читтерский результат я бы сказал. Хорошо наверное подойдет для работы на ребейт сервисах. Прибыли не делает, примерно на одном уровне держится. Зато сделок - вагон!!!
Сообщений: 0
gray, Результаты интересны. думаю - не только мне одному.Для прикрепления стейта пишите не в быстром ответе - а перейдите на вкладку Написать сообщение - там внизу есть кнопак - прикрепить файл.Лучше всего перед отправкой его заархивировать.
Сообщений: 0
Игорь
gray, Результаты интересны. думаю - не только мне одному.Для прикрепления стейта пишите не в быстром ответе - а перейдите на вкладку Написать сообщение - там внизу есть кнопак - прикрепить файл.Лучше всего перед отправкой его заархивировать.


Щас еще раз попробую. мб что с архивом не так было - пережал его
это стейт не за весь май, без вчерашних-позавчерашних движей - хотя смотрю он на них вчера поправил свои позиции

Да, и такое
Я в середине месяца (такой невнятный волнистый участок графика) пытался подружить его со стопами. потом понял что зря. стопы снижают результат его катастрофически. потому результат теста немного не чистый. без моих вмешательств думаю эквити было бы в районе начального депо. но сколько он спреда, ребейтов и всего такого наработал :)
Прикрепленные файлы:
alladin2may_jug9b.rar | 25.51 Кб | Скачали: 563
Сообщений: 0
+ еще два месяца теста
полет нормальный
несмотря на дикий спред для скальпера эта сова вытащила счет в плюс!!!
с каждым месяцем эта сова меня удивляет все больше и больше
в архиве - стейт.
Прикрепленные файлы:
Alladin2_8n95c.rar | 39.51 Кб | Скачали: 507
Сообщений: 20
Я так понимаю сова сливать люто начала? я одно время "сетку" тестил, все шло хорошо первый месяц (а на тестере вообще все красиво было), потом совы начала против тренда кидать ордера и еще и мартина подключила....в итоге мой депозит не выдержал и лопнул. Пара была USD\CAD, а на фунтойене вообще наверное мрак полный, пара сама по себе волатильная а тут еще и сова с закрытым кодом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад