Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг стратегия Beaver

Торговая стратегия на скользящих средних. Эффективна на выраженных трендах.
  
Сообщений: 10
Всем привет.
Я вот придумал такую штуку и пользуюсь ей периодически. Попробуйте, может кому и поможет.

Скальпинг стратегия Beaver

Торговая стратегия на скользящих средних. Эффективно на выраженных трендах, это должно быть уже понятно, так как используются скользящие.

Таймфрейм: М15 (можно протестировать на других ТФ)

Используемые индикаторы Moving Averages и индикатор тренда.

МА 89 – период 89, Exponential, применимо к Close, уровни +/- 5, 13, 21, 34, 55, 89;

МА 5 – период 5, Exponential, применимо к Close;

Описание во вложении
Прикрепленные файлы:
Beaver_5b9il.doc | 145.5 Кб | Скачали: 507
Beaver_5b9il.zip | 12.44 Кб | Скачали: 655
Beaver_5b9il.zip | 1.21 Кб | Скачали: 636
МедальКубок
Сообщений: 2228
БОБЁР, давайте здесь тоже опишем условия входа и выхода, покажем скриншоты, а желающие уже скачают это описание в файле. Сделаете?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 10
Вход на продажу: Осуществляется при пересечении МА89 – МА5 сверху вниз, при этом активная свеча коснулась или пересекла уровень -5 у МА89.
ВАЖНО ДЛЯ ВЫХОДА!

Так как не используются Стоп Лоссы, выход осуществляется, когда МА5 пробила третий, по счету уровень, снизу вверх при продаже.

PS

При этом пробитие уровня в обоих направлениях не считаем за пробой, так как происходит своего рода компенсация.
Прикрепленные файлы:
1_lohoc.bmp | 2321.7 Кб | Скачали: 714
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 07:10)
Сообщений: 10
Вход на покупку: Осуществляется при пересечении МА89 – МА5 снизу вверх, при этом активная свеча коснулась или пересекла уровень 5 у МА89.

ВАЖНО ДЛЯ ВЫХОДА!

Так как не используются Стоп Лоссы, выход осуществляется, когда МА5 пробила третий, по счету уровень, сверху вниз при покупке.

PS

При этом пробитие уровня в обоих направлениях не считаем за пробой, так как происходит своего рода компенсация.

Прикрепленные файлы:
_lohoc.bmp | 2318.65 Кб | Скачали: 645
Сообщений: 10
Соответственно, если МА5 пересекает МА89 - тоже выходим, при этом рассматриваем новый вход.
На флэте лучше не торговать.

Пробуйте и удачи.

Прицепите свои примочки - пишите, будем пробывать :)

с[[]]
Медаль
Сообщений: 773
БОБЁР Вы введением дополнительных уровней пытаетесь построить некий канал вокруг средней линии и измеряете отклонение цены от средней в пунктах. Для этого и приходится привязываться к 15 мин. При переходе на другие ТФ цена уходит за пределы построенного канала. Между тем есть каналы Кельтнера и Болленжера может их лучше будет использовать?
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 10
Не рассматривал, но попробовать можно :scratch:
Медаль
Сообщений: 773
Чисто мое мнение, что стратегии основанные на динамических каналах наиболее хорошо вписываются в рынок. У Вас подобная стратегия и похоже рабочая. Но построив предложенные Вами линии на дневке по Йене( Вы же писали что можно и др. ТФ) обнаружилось, что цена вышла далеко за пределы канала. Скажем канал Кельтнера это машка к которой прибавляется и вычитается средняя High-Low. Сейчас в сети есть данные каналы которые позволяют использовать коэфф. т.е. прибавляется-вычитается kof*(High-Low). Это позволяет строить каналы с выбранными отклонениями волатильности.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 10
anper

Чисто мое мнение, что стратегии основанные на динамических каналах наиболее хорошо вписываются в рынок. У Вас подобная стратегия и похоже рабочая. Но построив предложенные Вами линии на дневке по Йене( Вы же писали что можно и др. ТФ) обнаружилось, что цена вышла далеко за пределы канала. Скажем канал Кельтнера это машка к которой прибавляется и вычитается средняя High-Low. Сейчас в сети есть данные каналы которые позволяют использовать коэфф. т.е. прибавляется-вычитается kof*(High-Low). Это позволяет строить каналы с выбранными отклонениями волатильности.


По поводу других ТФ - писал, что можно потестить, сам я этим не занимался.
Так как уровни это числа Фибоначи надо к другим ТФ подобрать свои уровни их как вы знаете великое множество.
а на счет каналов Кельтнера и Болленжера на их основе есть свои стратегии, как хорошие так и очень хорошие
Медаль
Сообщений: 670
Практически такую же торговую систему использую с веером машек и макдаком. Только торгую на таймфрейме М1. Стопы не ставлю, ордера держу по разному, в зависимости от сигнала.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 10
kleo34
Выложи свои настройки
Медаль
Сообщений: 670
Держи
Прикрепленные файлы:
_9e1ou.zip | 42.32 Кб | Скачали: 665
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Бобер есть статистика какая-то по системе, выглядит вроде не плохо, но интересно что будет на реальной торговле.
Сообщений: 10
Phagos

Бобер есть статистика какая-то по системе, выглядит вроде не плохо, но интересно что будет на реальной торговле.


Конкретно по ней нет, я ее использую параллельно с другими, когда явный тренд, на флете лучше даже не пытаться.
На тренде открываемся по ходу, если откаты (коррекция цены) существенны, можно открыться и на откате
Сообщений: 10
Phagos
но интересно что будет на реальной торговле.


а в этом случае разницы никакой нет, тебе ни спреды, ни пробои, ни что другое не влияет, главное во время выйти
Можно конечно дождаться пробоя 4-го уровня в надежде на то, что будет "коррекция" и цена пойдет в вашем направлении и такое случается и не редко,

Но лучше щип-щип, чем хап-хап :v: курочка по-зернышку, как говорится, а яичко - каждый день :dance:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 07:08)
Медаль
Сообщений: 273
Сколько вы продержались на этой стратегии и откуда такие параметры скользящих, вы делали како нибудь анализ рынка, или все взяли просто так с головы, я давно хотел попробовать по скальпингу торговать,только никак не могу найти на какие вещи обращать внимание и какие индикаторы больше всего подходят.
Медаль
Сообщений: 1046
Вчем проблема тут не набрать пипсов.............
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 02:24)
Медаль
Сообщений: 273
Честно говоря, когда я вижу такие графики, сразу ухожу от таких стратегий, я считаю что для меня, чем стратегия проще, чем легче на ней определять вход в рынок, и также ее анализировать, а здесь на пол страницы индикаторы выставили, да еще говорят, что стратегия супер.
Медаль
Сообщений: 273
Я так понял у вас две скользящие средние, единственное не могу понять что означают следующие цифры после 89, можете подробно описать или записать видео урок, сколько вы сами на ней торгуете и каковы успехи, давно хочу найти стратегию по скальпингу, так как много времени уделяю Форекс и на это есть время.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад