Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Проблемы в личной жизни и Форекс

  
Медаль
Сообщений: 2785
shapur25
Один знакомый рассказывал как его друг, потерял благодаря форексу вначале квартиру, а затем и семью.

Это какая то очень трагичная история, конечно на форекс теряют многие, но торговать на деньги с проданной квартиры, это точно перебор.
Сообщений: 85
ritmik

falhtke,
Если имеются проблемы в личной жизни, то любая торговая система может может давать сбой, так как в таком состоянии трейдер может стать невниматильным и пропустить какой нибудь важный показатель своей ТС.


когда у вас есть проблемы в вашей жизни, вы не должны торговать, потому что это повлияет на эмоции, которые могут нарушить торговлю.
торговать на форексе можно в любое время, но вы можете торговать, когда разум чувствует себя спокойно, чтобы иметь возможность сосредоточиться.
Сообщений: 85
Прекратите торговать, когда вы полны эмоций, успокойте свой разум, чтобы вы могли восстановить свое состояние.
занимайтесь веселыми мероприятиями, такими как игра или просмотр телевизионных программ, которые развлекают ум.
Сообщений: 111
Queasy

Нужно разделять личную жизнь и работу, стараться минимизировать влияние их друг на друга. Но,к сожалению, это не всегда получается, и неудачи и проблемы появляются всюду.


Это должно быть верно, если есть семейное дело или когда есть проблема, лучше не торговать, это будет косвенно мешать психологическому
Сообщений: 85
не заставляйте себя торговать на форексе, когда у вас все еще есть проблемы в жизни, потому что это будет фатальным в решениях, которые вы принимаете.
Торговая система не будет применяться должным образом, если ум обеспокоен, поэтому сделайте ум более расслабленным, чтобы вы могли сосредоточиться на торговле на рынке Форекс.
Медаль
Сообщений: 2785
Форекс не сможет создать проблем в личной жизни, если отделять работу от личной жизни. Это простое правило, его просто нужно соблюдать.
Медаль
Сообщений: 7282
shapur25
Впервые скандал из-за рынка форекс произошел когда я уговорил жену вложить часть денег, подаренных на свадьбу в торговлю на рынке форекс. На тот момент, я мало что знал о рынке, а мой мозг был запудрен рекламными слоганами о том, что рынок форекс это просто. Как результат - я просто слил 400 долларов, пришлось потом долго скрывать от жены

И зачем такие жертвы, ведь это не малые деньги, которые так просто не заработаешь, а для молодой семьи, это довольно приличные подъёмные. Я вот изначально общался с женой про форекс, так как мы начинали вместе, но о том чтобы вложить такие деньги, как-то и разговора не было, особенно, когда я начал накапливать форумные бонусы.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
И зачем такие жертвы, ведь это не малые деньги, которые так просто не заработаешь, а для молодой семьи, это довольно приличные подъёмные. Я вот изначально общался с женой про форекс, так как мы начинали вместе, но о том чтобы вложить такие деньги, как-то и разговора не было, особенно, когда я начал накапливать форумные бонусы.

В любом случае проблемы в личной жизни мешают торговле на форексе, так как это сильный эмоциональный фактор, а эмоции как мы знаем всегда сильно влияют на торговлю. У меня вот недавно как раз таки слился торговый счет из-за того, что я начала торговать когда находилась в плохом духе (в эмоциональном плане).
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
В любом случае проблемы в личной жизни мешают торговле на форексе, так как это сильный эмоциональный фактор, а эмоции как мы знаем всегда сильно влияют на торговлю. У меня вот недавно как раз таки слился торговый счет из-за того, что я начала торговать когда находилась в плохом духе (в эмоциональном плане).

Конечно, когда торгуешь, надо стараться не думать о проблемах, но всё таки, когда раздражён или перевозбуждён, то тут трудно сосредоточится. Так что, лучше в такие моменты не торговать. А то что из-за торговле могут возникнуть проблемы в личной жизни, так это понятно, потому что если сидеть за компом и ни чего не зарабатывать, то начнутся серьёзные разговоры и упрёки.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Конечно, когда торгуешь, надо стараться не думать о проблемах, но всё таки, когда раздражён или перевозбуждён, то тут трудно сосредоточится

Обычно когда в личной жизни проблемы то нет времени и дела ни до торговли на форексе, ни до любых других подобных дел в сети. Обычно на это время я просто с головой ухожу в оффлайн и могу несколько дней или даже неделю не появляться в интернете и не заходить в торговый терминал.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Обычно когда в личной жизни проблемы то нет времени и дела ни до торговли на форексе, ни до любых других подобных дел в сети

Действительно, когда проблемы в личной жизни торговать совсем не хочется и в таких ситуациях заставлять себя точно не стоит. Пауза в такой период самый разумный выбор.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Обычно когда в личной жизни проблемы то нет времени и дела ни до торговли на форексе, ни до любых других подобных дел в сети. Обычно на это время я просто с головой ухожу в оффлайн и могу несколько дней или даже неделю не появляться в интернете и не заходить в торговый терминал.

У меня такое не получается, даже если у меня проблемы, но зарабатывать надо ведь, поэтому я всё равно все проблемы отбрасываю на второй план, и занимаюсь торговлей, это просто необходимо и семья это понимает. Меня наверное только болезнь может сбить с ног, но стараюсь вести здоровый образ жизни.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
Действительно, когда проблемы в личной жизни торговать совсем не хочется и в таких ситуациях заставлять себя точно не стоит. Пауза в такой период самый разумный выбор.

Люди сливают торговые счета как правила не столько из-за технических ошибок или ошибок работы терминала, сколько из-за плохого внутреннего расположения духа и проблем, которые у человека могут возникнуть в оффлайне. К примеру я потеряла достаточно крупный депозит из-за того, что начала торговать после ссоры со своим парнем.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Люди сливают торговые счета как правила не столько из-за технических ошибок или ошибок работы терминала, сколько из-за плохого внутреннего расположения духа и проблем, которые у человека могут возникнуть в оффлайне. К примеру я потеряла достаточно крупный депозит из-за того, что начала торговать после ссоры со своим парнем.

Конечно, ситуации бывают разные, когда человек не в настроении или у него стресс, всё это сказывается на результате, поэтому лучше может быть в такое время вообще не торговать. Всё равно, какой-то внутренний настрой должен быть, то есть сосредоточенность.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Люди сливают торговые счета как правила не столько из-за технических ошибок или ошибок работы терминала, сколько из-за плохого внутреннего расположения духа и проблем, которые у человека могут возникнуть в оффлайне.

Как раз эту точку зрения я и пытался озвучить. Человек не машина и не может полноценно работать если ему мешают мысли или он чем то обеспокоен. В такие периоды мы совершаем много ошибок и это не пустые слова, это из личного опыта.
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
Как раз эту точку зрения я и пытался озвучить. Человек не машина и не может полноценно работать если ему мешают мысли или он чем то обеспокоен. В такие периоды мы совершаем много ошибок и это не пустые слова, это из личного опыта.

В этом конечно полностью согласен, потому что когда есть серьёзные проблемы, то очень трудно сосредоточится. Но это надо воспринимать как работу. Ведь когда приходишь на работу, то всё проблемы оставляешь дома. Представьте, если хирург придёт со своими проблемами, какие он тогда будет делать операции.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Конечно, ситуации бывают разные, когда человек не в настроении или у него стресс, всё это сказывается на результате, поэтому лучше может быть в такое время вообще не торговать. Всё равно, какой-то внутренний настрой должен быть, то есть сосредоточенность.

У каждого из нас кроме форекса в жизни есть еще много чего. И семья, и работа, и друзья, и какое то хобби, отличное от форекса. И поэтому все это значительно влияет на торговлю. Если трейдер хочет быть успешным то ему придется отказаться от чего то еще. Поэтому и надо много раз взвесить все, прежде чем увлекаться этим затягивающим процессом.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Но это надо воспринимать как работу. Ведь когда приходишь на работу, то всё проблемы оставляешь дома.

Я бы сказал нужно оставлять дома, но разве это возможно? Проблемы седят в голове, как их от туда вынуть. При торговле человек скорее будет думать о проблемах дома, а не о возможном убытке в несколько сотен долларов, это же несравнимо.
Медаль
Сообщений: 663
Когда случаются проблемы в личной жизни, тогда лучше взять перерыв в торговле, иначе ничего путного не выйдет ни для решения конфликтной ситуации, ни для прибыльной торговли. Если трейдер не может сосредоточиться на торговле в нормальном расположении духа, то прибавит себе ещё и проблем с убытками.
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
Я бы сказал нужно оставлять дома, но разве это возможно? Проблемы седят в голове, как их от туда вынуть. При торговле человек скорее будет думать о проблемах дома, а не о возможном убытке в несколько сотен долларов, это же несравнимо.

Понятно, что есть серьёзные проблемы, которые довольно трудно выкинуть из головы, но всё таки, надо стараться это сделать. Ведь когда приходишь на любую работу, например, врачу-хирургу, то он ведь всё отбрасывает, и начинает спасать людей. Так и на форексе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад