Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Квантовый анализ рынка

Обсуждение квантового анализа
  
Медаль
Сообщений: 388
По поводу данного метода, предварительно, прочитал посты и порылся в информации на сайтах. Первое впечатление - метод схож с методами Ганна, всё тот же веер, скорость и цикли изменений. Просто описано более сложно. Но так и не понял суть анализа. Так вот если же мы используем веер для определения времени и периодов прохождения цены, то как мы можем определить скорость тренда, ведь она не поддается исчислению ? Тренд ускоряется, замедляется, каждый день в мире происходит огромное количество изменений которые влияют на цену. По этому единственное что нужно - опять таки, провести опыт. Ну что ж, появилось желание узнать больше, но только как в качестве для себя. Ведь физику люблю, но применять законы физики к рынку...немного недопустимо, хотя и была как-то идея добавить Законы Ньютона в ТА :smile:
Сообщений: 0
чем больше мы усложняем торговлю тем меньше прибыли получаем.. почему то в начале карьеры трейдера тянет усложнить все по максимуму - куча индикаторов из под каких не видно графика, куча бредовых теорий типа квантового анализа... но проходит время, человек все испытывает в процессе.. очищается график от ненужного мусора, очищается мышление от всей ерунды и человек смотря на голый график показывает отличные (и что самое главное стабильные) результаты
Сообщений: 65
Квантовый анализ представляет собой разновидность технического анализа, разработанную российским физиком Андрэ Дука. Предложенная им в книге «Общая теория эволюции» методика разработки эффективных прогнозов выстраивается на основе расчетов, применяемых в математике и физике для исследования систем с неопределенной внутренней организацией. Базируясь на принципах волновой теории, подход заключается в построении каналов котировок на базе временных рядов, которыми являются сами котировки. Один из ключевых аспектов работы с данным методом заключается в переходе в так называемое пространство Дука, по аналогии с квантовым пространством в физике. Система координат с осями «цена» и «время» изучается в рамках парадигмы «квантовая цена» — «квантовое время». Для данного типа анализа характерны следующие основоположные принципы:
Медаль
Сообщений: 401
Был у меня период, когда я немного уделял время математической торговли, но пришел к выводу, что этот метод больше подходит для крупных компаний и фондов, а простому трейдеру незачем забивать себе этим голову.
Медаль
Сообщений: 649
vaxa

чем больше мы усложняем торговлю тем меньше прибыли получаем.. почему то в начале карьеры трейдера тянет усложнить все по максимуму - куча индикаторов из под каких не видно графика, куча бредовых теорий типа квантового анализа... но проходит время, человек все испытывает в процессе.. очищается график от ненужного мусора, очищается мышление от всей ерунды и человек смотря на голый график показывает отличные (и что самое главное стабильные) результаты


Читая Ваш пост у меня сложилось впечатление что это вообще я написала, не помню когда только).. На самом деле я такого мнения, хоть и не знаком мне данный вид аналзиа, но интуиция подсказывает что сложно, а от того не правильный этот подход был бы для меня.
МедальКубок
Сообщений: 2444
vaxa

чем больше мы усложняем торговлю тем меньше прибыли получаем.. почему то в начале карьеры трейдера тянет усложнить все по максимуму - куча индикаторов из под каких не видно графика, куча бредовых теорий типа квантового анализа... но проходит время, человек все испытывает в процессе.. очищается график от ненужного мусора, очищается мышление от всей ерунды и человек смотря на голый график показывает отличные (и что самое главное стабильные) результаты

Ну а что усложненного то в "квантовом анализе"? Как по мне усложнили только название, а в самом построении трендовых линий и каналов( соединяя вершины и низины на графике) явно нет нечего сложного!
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 779
Oleh91
Был у меня период, когда я немного уделял время математической торговли, но пришел к выводу, что этот метод больше подходит для крупных компаний и фондов

Не правильный вывод, есть на одном форуме человек который торгует с математикой и определяет очень хорошо точки входа и цели, математика очень хорошо применима в торговле, мы работаем с цифрами и ценой.
Сообщений: 72
gonsaless, Как меня определение точек входа за счет математике то обшей дело НЕ благодарна а определение точек выхода на долгий период обшей нереально так как ринок не предсказуем .
Медаль
Сообщений: 273
Теория хаоса — математический аппарат,описывающий поведение некоторых не линейных динамических систем,подверженных, при определённых условиях,явлению, известному как хаос, которое характеризуется сильной чувствительностью поведения системы к начальным условиям.
Медаль
Сообщений: 133
Rasul

Теория хаоса — математический аппарат,описывающий поведение некоторых не линейных динамических систем,подверженных, при определённых условиях,явлению, известному как хаос, которое характеризуется сильной чувствительностью поведения системы к начальным условиям.

И какое же отношение по вашему теория хаоса имеет к квантовому анализу. Просто скопировал определение сюда
... А в тему, это что-то напутано-непонятное, никто этим не занимается, разве что у фрэша есть и то это похоже на веер фибоначчи с трендовым каналом.
Медаль
Сообщений: 355
lksntr, это очень специфическая торговля, как по мне, но делать выводы о том, что это все ерунда и на практике не работает я бы не решился, поскольку сам этим не занимался. Просто для того чтобы вникнуть во все подробности и протестировать на демо нужно время, причем не одна или две недели и мало кто из практикующих трейдеров может этим заняться. Если речь идет о веере Фибо, то в принципе ничего нового в системе нет, все те же уровни поддержки/вопротивления и канал цены.
Медаль
Сообщений: 557
oleg8
Это очень специфическая торговля, как по мне, но делать выводы о том, что это все ерунда и на практике не работает я бы не решился, поскольку сам этим не занимался. Просто для того чтобы вникнуть во все подробности и протестировать на демо нужно время, причем не одна или две недели и мало кто из практикующих трейдеров может этим заняться. Если речь идет о веере Фибо, то в принципе ничего нового в системе нет, все те же уровни поддержки/вопротивления и канал цены.


Я как бы не слышал об этом. Разве что про торговлю по фазам луны. Да, и такое есть. Также Лари Вильямс рассказывал про торговлю в разные времена года на российской бирже. Там он вывел закономерность, что осенью хорошо торгуются покупки. Будут изучать вопрос квантового анализа. Напоминает торговлю по квантам - невидимым частицам нашего мира.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Rasul
Теория хаоса — математический аппарат,описывающий поведение некоторых не линейных динамических систем,подверженных, при определённых условиях,явлению, известному как хаос, которое характеризуется сильной чувствительностью поведения системы к начальным условиям.

Да, рынок это хаос, но это вовсе не значит, что на нем нельзя заработать. Даже в хаосе есть свои закономерности, пусть и не идеальные и не всегда работающие, но зато есть. А это значит, что можно пытаться что-нибудь положить себе в карман, естественно отняв у другого (так работает рынок).
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Да, рынок это хаос, но это вовсе не значит, что на нем нельзя заработать. Даже в хаосе есть свои закономерности, пусть и не идеальные и не всегда работающие, но зато есть. А это значит, что можно пытаться что-нибудь положить себе в карман, естественно отняв у другого (так работает рынок).

Это для нас для мелочи обороты форекс как хаус, но я думаю это не так, у ферекса есть свои четкие закономерности, и одно из них это показывать себя не контралируемым хаусом, а на самом деле кто вертит этим рынком как захочет и всегда в свою пользу.
Медаль
Сообщений: 557
broko
свои четкие закономерности

Если изучить известные труды, то там подтверждается, что нет никаких закономерностей. Есть только положительное мат-ожидание. И это для людей, для компьютерных программ может это и не так. Но они больше ориентированы на скорость исполнения сделок.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1667
Такое впечатление, что чем сложнее придумали - тем лучше будет работать. Хотя, конечно, тут уже будешь готов хоть с бубном вокруг костра прыгать, хоть свечки в церкви ставить, лишь бы помогло достать профит с рынка. И - не просто достать одноразово, а делать это постоянно. Ну ничего себе разновидность технического анализа... Не, если бы работало - изучил бы. Однозначно. Но изучать ради того, чтобы изучать? Нет уж.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
По сути же, думаю, не нужно чего-то особо придумывать и искать. Смысл? Есть же то, что может приносить доход (классические подходы), нужно ли искать новое? Возможно, лучше хорошо освоить старое? Тем более, что информации по ним - пруд пруди. Даже эксперементировать особо не надо: все уже сделано до нас. Хотя вот прибыльных трейдеров все равно как-то не встречал.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Квантовой моделью анализа рынка пользуется очень известный банк Societe Generale, который иногда публикует свои торговые сигналы, хоть и редко. Ещё на форуме gkfx на ежедневной основе один аналитик постоянно публикует свои прогнозы по вечерам. Тоже не стопроцентное попадание, но интересно наблюдать.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
иногда публикует свои торговые сигналы, хоть и редко.

А где он их, интересно, публикует? Квант, как и нейро-сеть, наталкивает на какую-то загадочность. Это же надо еще уметь привязать такие штуки к прогнозированию. Но, раз банк, значит, должно быть стоящим.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Bonno
Если изучить известные труды, то там подтверждается, что нет никаких закономерностей.

О. Золотые слова. Даже не читая известных трудов известных людей пришел к такому выводу, практически на уровня подсознания. Но, конечно, перед этим пришлось довольно много времени потратить на те же графики.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад