Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Квантовый анализ рынка

Обсуждение квантового анализа
  
Медаль
Сообщений: 1621
Я думаю что любой вид анализа которое помогает трейдеру принять верное решение достоин жить в торговле на рынке форекс. Поскольку на сегодняшний день очень много индикаторов которое вовсе не нужны для торговли.
Медаль
Сообщений: 701
Согласен, на мой взгляд квантовый анализ лучше использовать для определения силы тренда, он наглядно показывает скорость, с которой движется цена в настоящий момент.
Медаль
Сообщений: 1621
as10, если посудить правильно, в какой то степени это может принести положительного результата, но с другой стороны, от куда нам знать куда пойдет дальнейшее движение цены.
Медаль
Сообщений: 701
Sergiu, вот в этом-то то и есть положительная сторона этого метода что он с большой долей вероятности отсеивает рыночный шум, тем самым давая возможность для правильного и точного построения ценовых каналов
Медаль
Сообщений: 4176
Sergiu
Я думаю что любой вид анализа которое помогает трейдеру принять верное решение достоин жить в торговле на рынке форекс. Поскольку на сегодняшний день очень много индикаторов которое вовсе не нужны для торговли.
Лично я с квантовым анализом знаком мало и не вижу большого смысла изучать все подряд. И тем более, что в каждом анализе имеются свои минусы. Насчет индикаторов то также многие даже не пытаюсь узнать как они работают.
Медаль
Сообщений: 701
Квантовый анализ рынка дает трейдеру возможность найти новый стиль мышления. Можно увидеть разворотные фигуры как частные случаи движения валютных котировок между квантовыми каналами.
Медаль
Сообщений: 701
цены рассматривается по законам физики, используются методы волновой механики. Для определения силы тренда используется веер квантовых скоростей, который точно показывает скорость движения цены в данный момент.
Сообщений: 19
Понятие "квантовый анализ" не совсем подходит для торговых систем типа Форекси является неудачным термином. Можно применять некоторые формулы матанализа или матстатистики. Даже Фурье-преобразования касательно непрерывных временных рядов (зависимость цена-время).Однако квантовый анализ подразумевает дискретный спектр событий, а не непрерывный, присущий торговле на Форекс.
Сообщений: 19
as10

цены рассматривается по законам физики, используются методы волновой механики. Для определения силы тренда используется веер квантовых скоростей, который точно показывает скорость движения цены в данный момент.

Понятие "скорость" в волновой механике не соответствует понятию скорости движения цены. В квантовой механике рассматривают как фазовую скорость, так и групповую. Плюс в микромире работает принцип неопределенности Гейзенберга. Плюс енергетический спектр чвязанной частицы квантуется - т.е. принимает дискретные значения...
Сообщений: 19
Игорь

Весь опыт работы автора с пространствами дука подтверждает, что траектории трендов дука имеют обыкновение по-особому себя вести в местах пересечения и касания квантованных линий скоростей. Это проявляется либо в “прилипании” к таким линиям, либо в резкой смене направления движения. Нельзя сказать, что каждая пересекаемая линия приводит к подобным проявлениям, но почти каждое подобное особое проявление происходит в районе линии, соответствующей правилу квантования дука. - это - цитата из работы товарища Дуки. Мне почему-то напомнило кадры из зпического боевика "Приключения Буратино": - Пациент скорее жив, чем мертв... - ла нет. пациент скорее мертв, чем жив... - Одно из двух - пациент либо жив, либо мертв.
По сути - наукообразная попытка применения воплне нормальных положений квантовой физики к форексу. Красиво звучит - но, как и у всех физиков теоретиков - практически - неприменимо... Впрочем, есть и интересные положения.

В квантовой механике неприменимо понятие траектории, в т.ч. траектории тренда (в квазифазовом пространстве цена-время). Тут уместны понятия плотности вероятности того либо иного события. Применяя "лжетерминологию" из волновой механики, можно договориться до "квантового туннелирования" между трендами, кварковой структуры трендов и прочей чепухи.
Сообщений: 54
Как я понял ничего идеального пока ещё не придумали, и в этом случае никто не застрахован от слива. стоит ли себе забивать голову лишней информацией? хотя может быть это кому то и поможет.
Медаль
Сообщений: 162
Sergiu
Я думаю что любой вид анализа которое помогает трейдеру принять верное решение достоин жить в торговле на рынке форекс. Поскольку на сегодняшний день очень много индикаторов которое вовсе не нужны для торговли.

В идеале конечно лучше знать все виды анализов рынка и уметь по ним ориентироваться. Но не так то просто все их досконально изучить. Поэтому возможно будет лучше остановиться на каком-то одном виде анализа и вести работу только по нему.
Сообщений: 65
Квантовый анализ объясняет поведение цены с точки зрения зрения законов физики. Для этого используются разнообразные приемы и методы волновой механики. Для определения силы тренда используется веер квантовых скоростей, который наглядно показывает скорость с которой движется в настоящий момент
Медаль
Сообщений: 135
Читал на одном форуме про крантовый метод торговли.Рассказывал о нем трейдер с ником «Сиберия».Делал скрины своей торговли.Достаточно успешная торговля у него была.На скрине были некоторые диковинные индикаторы.Его описания не нашли поддержки на том форуме,хотя он достаточно подробно рассказывал и с легкостью вел торговлю.Сделки держались длительный период.Может появится на этом форуме,тогда и расскажет сам,что к чему.
Медаль
Сообщений: 135
каналы строим для разных масштабов и анализируем полученную картину. Получается ищем пробой канала. И собственно в некоторый момент времени после пробоя мы уже можем предположить примерные границы (фильтры) нового канала, плюс к этому некоторые дополнительные графические построения.
Медаль
Сообщений: 346
По моему это очень уж сложно, термины всякие непонятные :hoho: Думаю что маркетмейкеры смеются когда читают такое. На самом деле все намного проще - меньше знаешь , крепче спишь :v:
Медаль
Сообщений: 360
fizik

По моему это очень уж сложно, термины всякие непонятные :hoho: Думаю что маркетмейкеры смеются когда читают такое. На самом деле все намного проще - меньше знаешь , крепче спишь :v:


Полностью поддерживаю. Но всё неизведанное манит всегда (а вдруг это Грааль)). В связи с этим вопрос к сообществу. Был ли у кого то родолжительный опыт работы по данному виду анализа? Если да, то какое время и каков средний результат за месяц? Заранее спасибо за ответ.
Медаль
Сообщений: 280
Не знаю, что может дать квантовый анализ трейдеру в практическом плане... Есть мнение, что пользы от него чуть более чем вообще никакой. А вот для так называемых аналитиков рынка, которые сами не торгуют, но зато прекрасно прогнозируют/анализируют/теоретизируют/и т.п.) - вот для них квантовый анализ это да, настоящая находка.))
Медаль
Сообщений: 360
clearemptiness

Не знаю, что может дать квантовый анализ трейдеру в практическом плане... Есть мнение, что пользы от него чуть более чем вообще никакой. А вот для так называемых аналитиков рынка, которые сами не торгуют, но зато прекрасно прогнозируют/анализируют/теоретизируют/и т.п.) - вот для них квантовый анализ это да, настоящая находка.))


Коллега, да я даже и аналитиков не видел в сети кто таким образом делает прогнозы (может не искал особо конечно). Но точно то что данный метод не распространён. Если задаться вопросом "Почему?", - напрашивается вывод - или слишком сложен, или не эффективен, или и то и другое.
Медаль
Сообщений: 280
Огурцов, Аналитики в большинстве все же пытаются казаться "ближе к народу" (к трейдерам то бишь), так чтобы их прогнозы и "анализы" с одной стороны были достаточно конкретными, чтобы вызывать интерес аудитории, а с другой стороны они должны быть достаточно общими, чтобы при любом поведении цены аналитик был "на коне".)) Видимо, квантовый анализ настолько оторван от земли, что даже для аналитиков это уже через чур.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад