Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Квантовый анализ рынка

Обсуждение квантового анализа
  
Медаль
Сообщений: 773

Чтобы было более наглядно вставляю картинку графика Ренко. В поле Дука в большинстве индикаторов фиксируется только закрытие бара, поэтому в качестве картинке выступает линия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 14:03)
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
Чтобы было более наглядно вставляю картинку графика Ренко. В поле Дука в большинстве индикаторов фиксируется только закрытие бара, поэтому в качестве картинке выступает линия.


Благодарю. так намного нагляднее
а что это за индюк для отрисовки Ренко в МТ4 ?
Медаль
Сообщений: 773
gray Индюк есть в инсте в пользовательских индикаторах. Ветка была по Ренко в этом разделе.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Квантовый анализ помогает понять движение цены с помощью физики .Для определения силы тренда используют веер квантовых скоростей ,который наглядно показывает скорость с которой движется цена .
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 18:06)
Сообщений: 0
Квантовый анализ ещё очень молодой , он был основан после 2000 года Андрэ Дука (основатель Дукаскопи и кстати выходец из РФ , питербуржец)).
Эволюция и развитие технического анализа превратила его в метод исследования объектов - паттерная система торговли.Предметом такого исследования является временной ряд любого происхождения.
И это идеально подходит под торговлю валютами и не только, потому как цена представленная на графике идеально отображает временной ряд.Основа заключается в том, чтобы из пространства и времени (цена - время) цену валютной пары перейти в такое же пространство и время ДУка , то есть квантовая цена и время,
где применимы законы квантовой механики из физики. Такой квантовый подход формирует новый уровень мышления на уровне абстракций, что позволяет взглянуть на уровни разворота ( а часто это паттерные фигуры) как на случаи перехода цены валюты из одного канала в другой.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 21:11)
Медаль
Сообщений: 529
Квантовый анализ объясняет поведение цены с точки зрения законов физики для этого используются разнообразные приемы и методы волновой механики,
для определения силы тренда используется веер квантовых скоростей, который наглядно показывает скорость, с которой движется цена в настоящий момент.
Коридор в котором может находиться цена в любой момент времени, так называемый альфа канал — строится с использованием знаменитого соотношения неопределенностей Гейзенберга. Для построения такого канала, нужно всего лишь две точки: они позволяют заранее определить границы будущего тренда, еще до того, как он был сформирован,линия уравнения развития показывает идеализированную траекторию развития тренда. Есть максимальная линия уравнения развития, за которую цена никогда не может зайти. И существует минимальная линия уравнения развития — если цена заходит за эту линию, тенденцию можно считать рассеянной, то есть, тренд закончился.
Сообщений: 0
aleksei3122
Квантовый анализ объясняет поведение цены с точки зрения законов физики для этого используются разнообразные приемы и методы волновой механики,
для определения силы тренда используется веер квантовых скоростей, который наглядно показывает скорость, с которой движется цена в настоящий момент.
Коридор в котором может находиться цена в любой момент времени, так называемый альфа канал — строится с использованием знаменитого соотношения неопределенностей Гейзенберга. Для построения такого канала, нужно всего лишь две точки: они позволяют заранее определить границы будущего тренда, еще до того, как он был сформирован,линия уравнения развития показывает идеализированную траекторию развития тренда. Есть максимальная линия уравнения развития, за которую цена никогда не может зайти. И существует минимальная линия уравнения развития — если цена заходит за эту линию, тенденцию можно считать рассеянной, то есть, тренд закончился.


как, КААК на основе квантовой неопределенности можно построить границы будущего тренда до его формирования?
фактически, это предсказание будущего. еще не наблюдаемого. если сюда еще как то завяжется квантовый эффект наблюдателя (что наблюдатель фактом наблюдения напрямую влияет на результат наблюдения), то получится уже чистой воды магия...
Медаль
Сообщений: 529
gray
как, КААК на основе квантовой неопределенности можно построить границы будущего тренда до его формирования?
фактически, это предсказание будущего. еще не наблюдаемого. если сюда еще как то завяжется квантовый эффект наблюдателя (что наблюдатель фактом наблюдения напрямую влияет на результат наблюдения), то получится уже чистой воды магия...

Ганн ведь тоже занимался предсказанием будущего рынка, в своей теории он добился хороших результатов и на даннный момент есть его последователи которые пытаются заглянуть в даль
Сообщений: 0
aleksei3122
Ганн ведь тоже занимался предсказанием будущего рынка, в своей теории он добился хороших результатов и на даннный момент есть его последователи которые пытаются заглянуть в даль


если бы он вывел мат аппарат, который реально бы предсказывал движение цен, весь этот рынок бы прекратил существование в таком виде по крайней мере, каким мы его знаем
или он таки вывел, но опять же - мы об этом не знаем
ну и Ганн, опять таки, про квантовую физику вроде бы ничего не говорил
Медаль
Сообщений: 2251
основа квантового анализа рынка лежит на поверхности- это попытка заменить приевшиеся методы анализа в расчете на интерес более искушенных игроков форекс перепробовавших уже все что могло принести успех но не принесло по причине поверхностного мышления... если говорить простыми словами- это способ продать кота не в мешке а в ящике необычной формы...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
dSAN2
основа квантового анализа рынка лежит на поверхности- это попытка заменить приевшиеся методы анализа в расчете на интерес более искушенных игроков форекс перепробовавших уже все что могло принести успех но не принесло по причине поверхностного мышления... если говорить простыми словами- это способ продать кота не в мешке а в ящике необычной формы...


не находите, что для того чтобы продавать новый метод анализа, он должен быть более-менее понятен относительно большому кругу потенциальных покупателей? Дука же своим методом не барыжил, и вообще популяризовать не собирался. скорее наоборот - больше похоже на тайные знания из секретных анналов лабораторий.

я чет не наблюдаю попыток хоть что-то впарить кому то на основе творчества Дука.

А меж тем, Дукаскопи существует, цветет и пахнет. и не за счет продажи секретов Дука
Медаль
Сообщений: 2251
gray

не находите, что для того чтобы продавать новый метод анализа, он должен быть более-менее понятен относительно большому кругу потенциальных покупателей? Дука же своим методом не барыжил

а зачем что то продавать?? Вы слышали о таком понятии как "рекламный ход"? сначала запустить слухи о супер-пупер сверх системе, выложите несколько схерзанимательных и вообще непонятных никому статей- постов) и все... сейчас внятных объяснений этого анализа в сети нет, создан ореол секретности что еще больше влечет... Вы знакомы с кем либо который применяет эту систему? Если да- то я готов изменить свое мнение но... пока есть как есть
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
dSAN2
а зачем что то продавать?? Вы слышали о таком понятии как "рекламный ход"? сначала запустить слухи о супер-пупер сверх системе, выложите несколько схерзанимательных и вообще непонятных никому статей- постов) и все... сейчас внятных объяснений этого анализа в сети нет, создан ореол секретности что еще больше влечет... Вы знакомы с кем либо который применяет эту систему? Если да- то я готов изменить свое мнение но... пока есть как есть


а зачем все это делать если нет внятного способа монетизации всего этого дела?
зачем все это городить если непонятно как на этом заработать?
Медаль
Сообщений: 2251
gray

а зачем все это делать если нет внятного способа монетизации всего этого дела?
зачем все это городить если непонятно как на этом заработать?


ну вот, Вы услышали неизведанное "квантовый анализ" заинтересовались, в дальнейшем поняли откуда "ноги растут" пришли к ним на разведку в ДЦ а тут еще и платформа не такая как везде... все вы заинтересовались, вы на крючке- остальное дело техники. Сама суть- выделиться, быть не такими как сотни других ДЦ, окружить себя ореолом успеха и таинственности- вот Вам и рекламный ход... а на практике что? Где трейдеры зарабатывающие на данном анализе, где суть самого анализа- одни только слухи и домыслы..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 20
Соглашусь с гражданином dSAN2 мутная это всё какая то тема было дело сам пытался дорыться до истины перелопатил кучу сайтов,конкретной инфы по самому анализу толком не нашёл,а что находил то применить на практике вообще не получалось,здаёться мне что это действительно просто так сказать ход канём в рекламном смысле и анализ в данной канторе не какой не квантоввый.Ну это моё мнение.
Медаль
Сообщений: 671
MsWik
К сожалению да, так как просто красивый набор букв то же может кого то привлечь. В целом выходит что реклама двигатель прогресса и если есть необходимость придумать новую вендервафлю то ее придумают даже если по факту ее и не существует.

Все дело в том, что здесь собрание глупых людей, которые не способны даже понять, что квантовый в финансовом деле означает количественный, образовано от слова квантум - число (латынь), так называются любые численные методы в трейдинге, никакого отношения к чернокнижнине это не имеет, это и статистика, и обычная математика, обобщенное название алгоритмического трейдинга просто.
Медаль
Сообщений: 124
dimulka

или я очень плохо разбираюсь в форексе или просто не до конца вник в эту тему. но если честно то я почти ничего не понял, может кто нибудь объяснит более простым языком что вообще стоит в основе квантового анализа и какую пользу из этого можно извлечь. хотя если честно я привык пользоваться тем что более просто в понимании. ведь не зря есть пословица что гениальное в простоте.


Сам не до конца всё понял но понял одно точно что для определения направления тренда лучше использовать графики квантового анализа и уже от этого строить свои прогнозы на свечном графике.
Сообщений: 0
Танюшка

Главная фишка квантового анализа, предложенного А.Дука - квантование траектории рыночного движения по ценовой и временной шкале. Если кто знакомился с теорией, то принципиальным моментом там является равенство ценового и временного квантов и переход в новое пространство, которое автор назвал пространством Дука. Это предопределяет и максимальную скорость движения в пространстве Дука - максимальный угол наклона траектории движения частицы Дука (здесь я намеренно оперирую понятиями из Общей теории эволюции А.Дуки) к оси абсцисс составляет 45 градусов. А посему устраняется нелинейность движения траектории по цене и времени, то есть такое преобразование есть способ линеаризации рыночного движения, которое очень похоже на траекторию, описываемую нелинейными дифференциальными уравнениями высших порядков..

Вообще не понял, как можно тут говорит и каких-то градусах наклона, если график можно как растянуть до состояния почти 0 градусов или сжать до состояния почти вертикального? Лично я ничего не понял в этой теории. Скорее всего, тут надо говорить не о градусах наклона, а об уровнях достигаемых графиком, по отношению к предыдущему тренду. А как искать этот уровень? Я думаю, по моделям, образно-подобным той, которая в данный момент развивается на рынке. То есть брать за основу не один предыдущий тренд, а два, которые в совокупности и составляют пресловутую "пирамиду". Искать подобие. Вот, как мне кажется - действительно стоящий путь поиска истинного прогноза. "По образу и подобию" - принцип касающийся не только людей, а всего в природе.
Медаль
Сообщений: 671
dSAN2
Я так понимаю что Вы оставляете за собой право самого образованного человека на форуме? Так объясните мне, убогому, как Вы используете квантовый анализ в своей успешной торговле и я специально одену шляпу что бы перед Вами Уважаемый ее снять..

Так дело в том, что у вас не хватило ума понять даже то, что было написано, потому что квантовый, то есть количественный анализ используется абсолютно любой алгоритмический трейдер, так как квантум это число.
Медаль
Сообщений: 701
При квантовом анализе рынка угол наклона и ширина канала формируются за любой отрезок времени, из-за применения формул квантовой механики, котировки передвигаютя по каналам
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад