Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Квантовый анализ рынка

Обсуждение квантового анализа
  
Сообщений: 0
Я пока только учусь, квантовый анализ объясняет поведение цены с точки зрения законов физики. Для этого используются разнообразные приемы и методы волновой механики. Для определения силы тренда используется веер квантовых скоростей, который наглядно показывает скорость, с которой движется цена в настоящий момент.
Медаль
Сообщений: 317
anper спасибо за информацию, начал разбираться. Пока всё несколько сложно, но продолжу. Тем кто настроен скептически к квантовому анализу хочу сказать следкющее: я хочу разобраться можноли получиить хорошие результаты используя этот метод. От ваших постов полезной информации не добавляется, только ваш бонус растёт. Прошу здесь писать только по теме. Заранее спасибо за понимание
Медаль
Сообщений: 106
Надо отметить, что формула, которая используется для построения канала Trend+ несет в себе природное значение. А потому является по своей сути очень гармоничным сочетанием с самим рынком. Это минимальное значение для развития тренда в рамках канала Trend+. Как только цена подтверждает пробой уровня-50 Фибо веера, целью для нее становится именно стенка канала Trend+.
serg514
Сообщений: 0
Рекомендую на FreshForex предоставляет хороший (на мой взгляд) квантовый анализ на рынке Форекс. Забрёл случайно. Проверял к сожалению ещё на долго. Пока получается, буду тестировать дальше.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
cooljeck

Можно спросить проще? Я не понял ваш вопрос. Квантовый анализ это не стратегия, а один из видов ТА. И причём здесь математический анализ?

Вопрос в том, что большинство видов анализа похожи друг на друга. Желательно кардинальное (ортодоксальное) описание алгоритма системы торговли представлять. Вот как отозвался уважаемый murrex:
murrex
Кстати,если не поленитесь погуглить,то можете увидеть на разных форекс ресурсов различное представление данное анализа.На некоторых это несколько трендовых каналов,на некоторых это сетка фибо или веер фибо.

Другими словами кардинального изменения нет.
anper
Между тем А.Дука уже открыл свой банк. Все это подогревает интерес к его работам.

По своим ли он работам открыл этот банк :scratch: .
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
Artem
По своим ли он работам открыл этот банк
Банк он назвал " Дукаскопия" по названию своей основной работы. Скорее всего свои теоретические изыскания он доработал, но не стал опубликовывать. Работает его анализ или нет сказать не могу. Проверкой займусь только осенью. Но из работ видно, что неопределённость в проведении анализа по его методике остается, т.к. четкого нахождения параметра q он так и не привел. Возможно по тому, что при переводе в пространство Дука теряется часть информации по изменению цены, он же ссылается на неполноту получаемой информации. Все зто надо проверять и пересчитывать, что займет много времени.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Господа, очень заинтересовался этой темой - но не нашел литературы. кто может - поделитесь - ссылками. архивом - неважно.
barmaley
Фишка интересная, но я не уверен что сорос и остальные крупные игроки знают про кванты)).
- уверен, что не знают - но.как один из вариантов анализа для мелких инвесторов - можно попробовать.И - да! На самом деле - уверен,что на серьезных инвесторов работают серьезные математики.
Сообщений: 0
Весьма напоминает революционный в свое время торговый хаос Билла Вильямса и фрактальный анализ. Тоже было взято одно из явлений физико-математического мира и анализ как бы начал строится на нем. Фракталы по Б Вильямсу думаю все видели и знают.

также не могу понять - причем к "квантовому анализу" законы физики? каким боком тут вообще физика?
Сообщений: 0
Я думаю что такой анализ рынка больше подойдет для тех кто работает не маленьких тайфреймах и вылавливает профит по несколько пунктов .Этот метод предусматривает нахождения трейдера за монитором на протяжении всего торгового дня ,что очень утомительно.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 15:11)
Сообщений: 0
v1admir
Я думаю что такой анализ рынка больше подойдет для тех кто работает не маленьких тайфреймах и вылавливает профит по несколько пунктов .Этот метод предусматривает нахождения трейдера за монитором на протяжении всего торгового дня ,что очень утомительно.


так там вроде указывался таймфрейм - М15 - разве нет?
На мой взгляд сильно сильно похоже на фракталы. и таки да, на больший ТФ сигналов ждать придется весьма долго
Медаль
Сообщений: 773
gray В пространстве Дука ТФ значение не имеет, т.к. бар фиксируется если цена прошла определенное количество пунктов. В этом смысле пространство Дука несколько напоминает график Ренко, но как я понимаю в пространстве Дука медвежий и бычий бар могут стоять рядом (цена опустилась на N пунктов фиксируется медвежий бар, затем цена поднялась на N пунктов фиксируется бычий бар). В Ренко графиках , если цена опустилась на N пунктов фиксируется медвежий бар, чтобы зафиксировался бычий бар цена должна подняться над медвежьим баром на N пунктов, т.е. пройти N+N пунктов.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Настало лето, есть время подумать, время разобраться, особенно ежели тут такая революция на рынке:), а сам когда то занимался квантовой механикой. Есть ли где последовательное изложение формализма этой дукаскопии применительно именно к рынку, без "общих теорий эволюции", что априори настораживает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 22:13)
Медаль
Сообщений: 773
Vybegallo
Есть ли где последовательное изложение формализма этой дукаскопии применительно именно к рынку, без "общих теорий эволюции"

Автор анализа стал из математика владельцем банка в Швейцарии, филиалы которого открыты и в Москве. Это факт. На сайте данного банка нет и намека на квантовый анализ - приходится призадуматься.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 773
dosh

Каждый пунктик , квантик , тяжеловато вникнуть а суть , если у тебя не математический склад твоего ума . Это новейшие технологии , в которые можно и нужно вникать , чтобы заработала эта система.
Попытаюсь выложить индикаторы и скрипты собранные на потусторонних форумах. Пока в них не вникал сам. Но есть подозрение, что они построены на Ренко графиках, в моем понимании это похоже, но не то что предполагал Дука. Фреш строит тех. анализы похоже то же на ренко. Судите сами. Если есть мысли на счет пониманя работ Дука пишите может сможем сделать свой квантовый аеализ.
Прикрепленные файлы:
Quantum_re17t.rar | 202.42 Кб | Скачали: 562
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 575
По моему эта система лишь очередное усреднение цены и попытка прогноза в будущее. То есть от машки или какого нибудь параболика мало чем отличается. Только картинкой. Так как использует лишь цену как настоящую так и прошлую. А следовательно эффект как и везде в тех анализе 50 на 50. Система не учитывает движущую силу рынка. Следовательно толку не много.
Медаль
Сообщений: 317
olegv

По моему эта система лишь очередное усреднение цены и попытка прогноза в будущее. То есть от машки или какого нибудь параболика мало чем отличается. Только картинкой. Так как использует лишь цену как настоящую так и прошлую. А следовательно эффект как и везде в тех анализе 50 на 50. Система не учитывает движущую силу рынка. Следовательно толку не много.

А какой метод учитывает движущую силу рынка?А определение этой силы можно от вас услышать?Завтра ЕЦБ решит завалить евро и лови лося.Тех анализ дает повод раскинуть мозгами о стенку куда пара пойдет.А точное движение не предскажет ни кто.Я пытаюсь вникнуть в этот вид анализа,пока туговато.Лучше автора его не знает ни кто.Но он почему то на наш форум не заходит))
Медаль
Сообщений: 773
Прошу прощения, но в посте 37 сообщал, что возможно анализ сделан на графиках Ренко. Это не так. Просто на форуме с которого скачены данные индикаторы высказывалось такое мнение. На самом деле похоже индикатор строящий графики ренко переделан под поле Дука, но его наименование в шапке кода не изменено. Более точно можно будет сказать после разборки кода индикатора. Пока же просто были сравнены ренко график и грофик с полем Дука.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 317
Ну то, что разбираться придётся самим - это похоже все поняли уже. В сети практически нет материалов. Довольно трудно для освоения. Для меня как минимум.Вебинар я смотрел, но ничего полезного там не увидел. Так общие фразы. Но интерес остаётся, буду смотреть дальше. А про точность, даже не знаю. Пока выглядит не плохо
Сообщений: 0
anper
Банк он назвал " Дукаскопия" по названию своей основной работы.
- да не-е-ет. банк так назван для созвучия с известным Ducascopy, у которого даже представительства на территории снг появились только в конце прошлого года. Это раз. Квантовый и спектральный анализ...Спектральный анализ применяется довольно давно на форексе, квантовый - будет интересно посмотреть на индикаторы
olegv
Система не учитывает движущую силу рынка.
Самому стало интересно - что это за загадочная движущая сила? если Вы о играх серьезных инвесторов уровня Баффета и Сороса - а что, Вы в трейдинге не изучаете экономическую географию, политологию, не учитываете интересы государств, с валютой которых вы работаете? нет? А вот Баффет и Сорос - учитывают. И их аналитики им поставляют именно эту информацию, а не - поскольку слохилась свечная фигура Удержание на татами, цена находится в облаке Ишимоку - но Стохастик в зоне перепроданности, то... :glasses:
:rofl: им поставляются отчеты вида - на сегодняшний день в англо-австралийских отношениях наблюдается, благодаря капитализации английским капиталом компании Метал Сторм... так что - хотелось бы уточнений..
cooljeck
Я пытаюсь вникнуть в этот вид анализа,пока туговато.Лучше автора его не знает ни кто.Но он почему то на наш форум не заходит))
- пытаюсь вникнуть - пока ничего не понятно - голая теория..автор - понятно, что не зайдет - его дело - предложить сообществу идею, а уж как сообщество будет на это реагировать - не его дело. Не одобряю - но понимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 14:50)
Сообщений: 0
anper
Автор анализа стал из математика владельцем банка в Швейцарии, филиалы которого открыты и в Москве. Это факт. На сайте данного банка нет и намека на квантовый анализ - приходится призадуматься.


Думал сначала запостить сюда бугагашеньку, т.к не очень верится
но загуглил, и таки на рус оф сайте дукаса таки да - А. Дука, физик и математик

вот тут (да простят меня модераторы за внешний линк - инфа полезная) в текстовом виде теория с графиками
dukascopy.narod.ru/files/sp5_r.html
на мт 5 ищут, вроде не очень успешно , програмиста для запиливания робота:

если это было или общее место - звиняйте. я из лучших побуждений...

Если это не утка, т.к работ его не то что мало в сети, их тупо нету почти

С другой стороны, так радикально вычистить нет - это должна быть ядрена бомба, чтобы так чистили. но тада бы и говенного сайтика на народе бы не осталось...

Честно говоря, мне это дело попахивает разводом.
сайт на народе, сделаный на укозе, куда через каждый абзац натыканы копирайты...
и на который как то нет ссылок совершенно
хз

подозрительно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 14:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад