Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Крестики нолики

Крестики нолики как метод анализа рынка форекс
  
Сообщений: 98
Часто в литературе встречается упоминания о графиках, построенных при помощи метода крестики нолики. Но как, то не приходилось встречать, кто этот метод использует. Может на форуме есть люди пользующиеся данным способом, поделились своими знаниями.
Сообщений: 98
А в ответ тишина. Неужели нет таких трейдеров участников данного форума использующие метод анализа гафиков крестики нолики для прогнозирования рынка форекс.
Сообщений: 0
Чтобы начать пользоваться этим методом, нужно прежде всего ознакомиться и изучить книгу "Дорси. Метод графического анализа крестики-нолики". По сути очень простой метод, но с которым надо немного разобраться. Графики на начальном этапе, для опыта, следует строить в программе Эксель. Есть конечно индикаторы, которые строят крестики-нолики прямо на графике, но за мою бытность изучения такой был только один.
МедальКубок
Сообщений: 959
koyak, есть ссылочки на такие индикаторы? интересовался как-то, но не нашел.
Медаль
Сообщений: 363
Год назад пытался освоить этот метод,и тетрадку вёл и Томаса Дорси прочитал,но не хватило у меня терпения вникнуть глубже,хотя тема интересная и полезная,и на сколько мне известно некоторые крупные банки используют этот метод анализа рынка.Пробовал индикаторы ХО использовать на мт4,совсем не то.
МедальКубок
Сообщений: 1701
vov07
Часто в литературе встречается упоминания о графиках, построенных при помощи метода крестики нолики. Но как, то не приходилось встречать, кто этот метод использует. Может на форуме есть люди пользующиеся данным способом, поделились своими знаниями.

Вы взялись за непростую тему. Не поверю что во всемирной паутине не нашлось хотя бы пару слов об этом методе.
Даже книга есть "Томас Джонс Дорси. Метод графического анализа "Крестики-нолики". Важнейший метод для Прогнозирования и Отслеживания поведения Рыночных Цен. "
Для графического представления графиков "Крестики-Нолики" рекомендуется использовать программу Excel. Это на мой взгляд единственный и удобный способ. Но так же в нем необходимо разбираться.

Знаю про эту систему только то, что чередующиеся колонки "Х" и"О" рисуют нам графические модели. "Х" может поменяться на "О" одним единственным способом, это движением цены на три шага в противоположном направлении!!! Шаг цены вы можете подобрать шаг под себя, но главное чтобы он был не меньше 5 пунктов.
Вот такая картинка должна быть...

Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
werth

koyak, есть ссылочки на такие индикаторы? интересовался как-то, но не нашел.


Здравствуйте! Ссылочек у меня нет, но на компьютере остались индикаторы, как только доберусь до компьютера, то выложу тот самый индикатор, который практически эталонно, т.е. как и в ручную рисует крестики нолики на графике.
По поводу того, что крестик должен меняться но нолик через три шага, то это не совсем верно. Так придумал Дорси, но многие используют совсем другие развороты, к примеру через два шага. Главное следовать одному алгоритму с самого начала и не отходить от него на всем протяжении. Строить стоит начинать график с нового года.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Point&Figure

В архиве:
1. Описание торговли на англ.языке
2. Детальный отчет теста
3. Индикатор Point&Figure_v.1.2

Прикрепленные файлы:
PF_012fu.rar | 828.25 Кб | Скачали: 812
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 04:10)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1159
Танюшка
Знаю про эту систему только то, что чередующиеся колонки "Х" и"О" рисуют нам графические модели. "Х" может поменяться на "О" одним единственным способом, это движением цены на три шага в противоположном направлении!!! Шаг цены вы можете подобрать шаг под себя, но главное чтобы он был не меньше 5 пунктов.
Вот такая картинка должна быть...

так понимаю, что крестики-нолики менее информативны, нежели свечи, не так ли? а если так, то стоит ли заморачиваться? А никто не пробовал анализ камень-ножницы-бумага? или морской бой?
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 22:00)
Медаль
Сообщений: 363
buferang:Это кому как,график ХО не имеет привязки к Т.Ф как и ренко,атак у него есть всё,что мы используем при техническом анализе,паттерны,линии тренда,уровни поддержки сопративления.Конечно отличается от свечного анализа,но и в этом методе есть свои прелести,хотя бы то,что можно определять более долгосрочный тренд.
Сообщений: 98
Главное отличие графиков крестики нолики от остальных, это нет отражения времени на графике, а все остальное, как и на других графиках мт4.
Сообщений: 0
По моему самые главные плюсы графиков крестики нолики заключается в том, что по ним осуществляется более качественный анализ, четкие значения стоп лосса, причем если он правильно выставлен, то его не выбивает в 95 процентах случаев, легкое построение трендовых линий по одной впадине. Минус в том, что при моей торговле шаг был равен 50 пунктам, поэтому входов было очень мало и стоп лоссы порядка 400 пунктов. Уменьшить шаг не представлялось возможности.
МедальКубок
Сообщений: 1701
buferang
так понимаю, что крестики-нолики менее информативны, нежели свечи, не так ли? а если так, то стоит ли заморачиваться? А никто не пробовал анализ камень-ножницы-бумага? или морской бой?

Что же вас тянет на такие странные системы торговли? Или вы уже перепробовали все индикаторы и не нашли именно тот, который подходит вам?
Если вы действительно хотите работать со странными и графическими торговыми системами, то могу предложить Ренко. Интересная, правдо один какой-нибудь индикатор, вроде 50й машки вам все же понадобится. Там нет привязки ко времени, свечка будет ровно столько пунктов, сколько вам удобно...
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 106
Интересно конечно это все попробовать, только в чем разница если сравнивать со свечами. Буду благодапен за полную информацию.
serg514
Сообщений: 98
На графике крестика нолики в отличие от баровых и японских свей, отсутствуют гэпы, а также устранены колебания цены по заданному фильтру.
Медаль
Сообщений: 582
скажите саму смысл стратегии на хрестики-нолик .
не понимаю зачем это нужно ? мне тоже интересно.
ведь определить трен на свечах проще ! или по линии зик-зак (фроктал)
Музыка для трейдера =)
Сообщений: 0
"Крестики-нолики" удобно характеризуют историю, но, на мой взгляд, совершенно непригодны для технического прогнозирования, потому как фактор времени очень важен в прогнозировании, и затяжной, но слабоволантильный тренд - это принципиально совершенно другое явление, чем тренд короткий, но динамичный.
Медаль
Сообщений: 6397
sova, могу дать вам нужную информацию))) Если не так внимательны как остальные то прочитайте пост № 8 этой темы. Вот там то вы все и найдете, и впредь будьте внимательнее.
Quyet Ziong Hong, а смысл в том что вы видите обобщенные график, и не замарачиваясь на тени, гепы и прочие элементы судить о том какая ситуация на рынке.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 0
Всем привет,пытался разобраться с методом крестики-нолики на графике по методу Дорси,вышло не очень, вечером по этому методу просадил 200 долларов,если кто то смог заработать по этому методу,пожалуйста напишите как вы это сделали!?
Сообщений: 38
Графики Крестики-нолики являются специальным видом графического анализа, который делает упор на прогнозирование среднесрочных и долгосрочных трендов.
Построение графиков Крестики-нолики (Point and Figure) :
Большинство наиболее популярных графиков, используемых в техническом анализе строятся по ценам открытия, закрытия, максимуму и минимуму за определенный период. В построении графиков Крестиков-ноликов участвует только цена закрытия периода.
Графики Крестики-Нолики состоят из колонок X и O, которые отражают отфильтрованные изменения цены. Рост цен показывается клетками X, а падение цен — клетками О. Новые клетки рисуются только в том случае если цена изменилась на размер клетки или более в одном из направлений.
Таким образом, каждый график имеет настройку, именуемую размер «клетки» — условную единицу размера ценового движения, которое выводится на график. Размер «клетки» - количество пунктов, на которое цена должна пройти выше текущей ячейки X (или ниже текущей ячейки О), чтобы была добавлена новая ячейка Х (или О).
Например, если цена выросла на три установленных размера клетки, то на графике это будет отображено как три ячейки X.
Если ценовое движение разворачивается, то на графике появляется новая колонка, где будут отображаться ячейки «O». При этом X и О никогда не появляются в одной и той же колонке.
Кроме того каждый график имеет настройку «порог разворота», которая определяет количество пунктов, необходимое чтобы появилась следующая колонка, и график начал двигаться в обратном направлении (вниз, если предыдущая колонка была X, и вверх, если предыдущая колонка была О). Только когда порог разворота преодолевается ценой, рядом с предыдущей рисуется новая колонка, только движущаяся в противоположном направлении.
Таким образом, если ценная бумага движется, например в восходящем тренде , то до тех пор пока пока она не пройдет вниз, расстояние более порога разворота (обычно в качестве порога выступает несколько размеров клеток, например, 3) график будет показывать растущую колонку X. Точно также происходит и отображение колонки О.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад