Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Крестики нолики

Крестики нолики как метод анализа рынка форекс
  
Медаль
Сообщений: 210
тень
А на истории все красиво выглядит)

На истории всегда все красиво выглядит )
Медаль
Сообщений: 8369
Nickel
На истории всегда все красиво выглядит )


О чем и говорю). Интересно есть ли сейчас на форуме те или тот, кто таким способом торгует. Какие интересно результаты?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1930
Post_man
Кто-нибудь мне может объяснить, какие преимущества они дают в анализе по сравнению с барами или свечами?

Более наглядно отображается тенденция цены, хотя может это для новичков полезно и интересно будет ,кто достаточно долго работает с свечами тот и по свечам не хуже определит.
Медаль
Сообщений: 355
Aleks1212, просто для отображения растущей цены используется не светлая свеча а крестики, а для отображения падающей цены используется не темная свеча а нолики - все достаточно наглядно что при таком графике, что при таком - дело вкуса трейдера что использовать.
Сообщений: 22
тень
О чем и говорю). Интересно есть ли сейчас на форуме те или тот, кто таким способом торгует. Какие интересно результаты?


У меня друг торгует по крестикам ноликам. Говорит, что неплохо дает профит. Просил показать, но почему то скрывает свою историю сделок. Может просто не хочет сглазить.
Медаль
Сообщений: 355
В принципе используются паттерны классического технического анализа - двойная вершина, двойное дно и тому подобные. Для построения крестиков и ноликов есть специальный индикатор, хотя раньше это делалось вручную или в экселе. Стратегия на первый взгляд не такая уж и сложная, главное правильно подобрать параметры.
Медаль
Сообщений: 210
Lomster
У меня друг торгует по крестикам ноликам. Говорит, что неплохо дает профит. Просил показать, но почему то скрывает свою историю сделок. Может просто не хочет сглазить.

А вы его другом называете... надо пересмотреть своих друзей )
Медаль
Сообщений: 145
тень

Nickel
На истории всегда все красиво выглядит )


О чем и говорю). Интересно есть ли сейчас на форуме те или тот, кто таким способом торгует. Какие интересно результаты?


Меня очень забавляют аналитики, которые так уверенно высказывают о своих знаниях технического анализа на истории, а по факту ищут сигналы на основе индикаторов)
Медаль
Сообщений: 1930
Если бы действительно какой то ощутимый перевес был у данного метода перед свечным графиком то был бы он популярен а так все видим сами - свечи это общепринятый эталон, нолики - экзотика на задворках.
Медаль
Сообщений: 128
Lomster

тень
О чем и говорю). Интересно есть ли сейчас на форуме те или тот, кто таким способом торгует. Какие интересно результаты?


У меня друг торгует по крестикам ноликам. Говорит, что неплохо дает профит. Просил показать, но почему то скрывает свою историю сделок. Может просто не хочет сглазить.


у нас все друзья хвастаются хорошим профитом но как доходит дело до доказательств так сразу задний ход...потом начинаеш задумываться а правы ли они ведь бывает что каждый месяц бегают и прост по косарю...и вопрос неужели хвастаться профитом и одалживать это совместимо??????????????
Медаль
Сообщений: 2941
denniki
у нас все друзья хвастаются хорошим профитом но как доходит дело до доказательств так сразу задний ход...потом начинаеш задумываться а правы ли они ведь бывает что каждый месяц бегают и прост по косарю...и вопрос неужели хвастаться профитом и одалживать это совместимо?


Насчет всех не скажу, скорее с моего круга большинство около нуля барахтаются или сливают периодически. Но пару трейдров зарабатывают. Видел регулярно их сделки, стейтменты и в плотном контакте находился с ними по скайпу и прочим средствам. То есть видел открытие - закрытие в моменте.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
Aleks1212

Если бы действительно какой то ощутимый перевес был у данного метода перед свечным графиком то был бы он популярен а так все видим сами - свечи это общепринятый эталон, нолики - экзотика на задворках.


Каждому свое. У трейдера должно быть свое уникальное видение рынка и своей торговли в нем. Если бы существовала универсальная система - грааль, то наверняка все бы только ее и использовали в торговле, но нет такой, поэтому и существует множество подходов к торговле на форексе. Наверняка кто-то сумел приручить данный метод торговли
Медаль
Сообщений: 657
vov07
Часто в литературе встречается упоминания о графиках, построенных при помощи метода крестики нолики.

В терминале в наборе вариантов графика никаких крестиков-ноликов нет. Только бары, свечи и линия. В, принципе, и на одних популярных свечах торговать невозможно, если к ним не добавить индикаторы. А, уж, про какие-то кресты с нолями говорить смешно.
Медаль
Сообщений: 557
Как-то играл в крестики и нолики на графике. В итоге потихонечку слил депозит. очень медленно все происходило. Но как-то читал, что эта ТС имеет право на жизнь. Все же будем пробовать. Быть может нам повезет и заработаем или отдадим денежки брокеру в карман.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
oleg8
просто для отображения растущей цены используется не светлая свеча а крестики, а для отображения падающей цены используется не темная свеча а нолики - все достаточно наглядно что при таком графике, что при таком - дело вкуса трейдера что использовать.

Да, только заменили на крестики и нолики, принцип такой же как и на барах и свечах, и конечно же не очень удобно, ну по крайней мере мне так показалось, кто работал со свичами всегда, тому будет не очень привычно видеть на графики нолики и крестики.
Медаль
Сообщений: 557
broko
Да, только заменили на крестики и нолики, принцип такой же как и на барах и свечах, и конечно же не очень удобно, ну по крайней мере мне так показалось, кто работал со свичами всегда, тому будет не очень привычно видеть на графики нолики и крестики.

Крестики и нолики не подходят для торговли. Как-то бегло просмотрел эту тему и понял, что не мое. Пока еще никого не встречал на форумах, кто бы хвастался успешной торговлей по такому методу.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
По-прежнему не могу найти тех, кто выкладывает скрины по этому методу. А по сему склонен утверждать, что это какая-то чушь. Пока сам не проверю, так и буду этот метод называть.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 8369
Lomster
У меня друг торгует по крестикам ноликам. Говорит, что неплохо дает профит. Просил показать, но почему то скрывает свою историю сделок. Может просто не хочет сглазить.


А может все таки этот профит и существует только на словах, а не на своем реальном счете? :) Поэтому и не хочет ничего показывать? ))
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
Отлистал три страницы назад, ни одних крестиков-ноликов не увидел. А т.к. на пятой странице у нас всего-то 2015 год, то, понятное дело, никто ими тут не пользовался. А зря. Как-то коснулся темы, но соскочил - надо было изучать, а рабочая тс боле-менее уже была, не стал забивать. Там одних паттернов штук пяток есть, которые можно использовать в работе. Видел, парнишка торговал, вроде как положительно. Но в любом случае пока не попробуешь - не узнаешь.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Видел, парнишка торговал, вроде как положительно. Но в любом случае пока не попробуешь - не узнаешь.


Вопрос в том как это стабильно будет получаться, т.е. какой период он торгует и какие результаты присутствуют. Совсем не большое врем торговли в плюс по любой ТС еще ни о чем не говорит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад