Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Крестики нолики

Крестики нолики как метод анализа рынка форекс
  
Медаль
Сообщений: 360
zg120130

Rost

mx333

Крестики-нолики вид графика который используется в техническом анализе рынка форекс. Каждый элемент графика отображает изменение валютного курса на определенную величину.
Так это все понятно. А вот как применяется данная методика торговли на реальном рынке форекс - хотелось бы узнать подробнее. Где именно появляется сигнал на покупку или продажу - я вот этого и не могу понять.


Торговля по паттернам таким как двойное тройное дно, голова и плечи треугольники итд. По ним и идет отработка а метод отображения просто убирает шумы. Так же в методике есть несколько собственных паттернов но я не вникал.


То есть получается если использовать один из индикаторов отображающих построение крестиков и ноликом они, эти индикаторы должны учитывать не только глобальное направление, но и фигуры разворотные, а следовательно и давать довольно информативные сигналы, выбирая приоритеты по графическому анализу, и по паттернам?
Сообщений: 65
Крестики-нолики, Пункто-цифровой график (Point and figure chart) - вид графика, который используется в техническом анализе рынка Форекс.
Исходные данные для построения: текущая цена или цена закрытия периода (для малых таймфреймов).
В прямоугольной системе координат по вертикальной оси откладывается цена, горизонтальная ось времени отсутствует, либо используется для нелинейной разметки периодов. Каждый элемент (наименьшая составная часть) графика - крестик или нолик - отображает изменение валютного курса на определенную величину. Крестик означает рост, нолик - падение цены. Во внимание принимается только сам факт изменения цены, крестик, нолик и столбики из них не обозначают какой-либо период времени и могут сформироваться за минуту или несколько дней в зависимости от волатильности рынка. Последовательность столбиков из крестиков и ноликов образует пункто-цифровой график.
Медаль
Сообщений: 401
Как по мне то это чисто математическая стратегия результата на которые можно добиться только за счет мани менеджмента и дисциплины, но того же самого при правильном ММ можно добиться и с простыми мувингами! Зачем усложнять себе торговлю?
Медаль
Сообщений: 649
Oleh91

Как по мне то это чисто математическая стратегия результата на которые можно добиться только за счет мани менеджмента и дисциплины, но того же самого при правильном ММ можно добиться и с простыми мувингами! Зачем усложнять себе торговлю?


Как по мне "Крестики нолики" нагляднее горзадо. А там конечно кому что нравится. Торгуя только по ним можно вообще больше ни к чему не прибегать на мой взгляд, на старших фреймах стабильность обеспечена, а что ещё нужно?
Медаль
Сообщений: 401
Nila, Сомневаюсь что эта стратегия будет стабильной на валютном рынке так как она более рассчитана на трендовые инструменты а на валюту с ее 90% процентными откатами, что означает только стабильные стопы.
Медаль
Сообщений: 649
Oleh91

Nila, Сомневаюсь что эта стратегия будет стабильной на валютном рынке так как она более рассчитана на трендовые инструменты а на валюту с ее 90% процентными откатами, что означает только стабильные стопы.


Ставлю на дневной график любой пары практически и на истории всё не плохо. Я надеюсь они не перерисовываются, по крайней мере такого не наблюдала такого).
Медаль
Сообщений: 401
Nila, На истории крестики нолики тестировать практически бессмысленно так как эти графики не учитывают колебания цены особенно сквиз входящих в диапазон одного крестика или нолика.
Медаль
Сообщений: 779
Nila
Как по мне "Крестики нолики" нагляднее горзадо. А там конечно кому что нравится. Торгуя только по ним можно вообще больше ни к чему не прибегать на мой взгляд, на старших фреймах стабильность обеспечена, а что ещё нужно?

Не нашел позитивной стороны в таком индикаторе кроме как рассмотреть тренд, точку входа тяжело найти , а если смотреть тренд и по другой системе торговать, тогда можно удачно торговать.
Сообщений: 72
Oleh91

Как по мне то это чисто математическая стратегия результата на которые можно добиться только за счет мани менеджмента и дисциплины, но того же самого при правильном ММ можно добиться и с простыми мувингами! Зачем усложнять себе торговлю?


И практически все системы основаны на мани менеджменте и не могут быть прибыльными без него. А графики крестики нолики удобны тем что они исключают рыночные шумы.
Медаль
Сообщений: 4176
Что-то мне эти крестики нолики сильно напоминают свечи Ренко. Там ведь также время не учитывается вообще и лишь стоит дождаться наполнения одной свечи, чтобы началась стоится следующий кирпичик. Зачем это все? Я так точно торговать не буду.
Медаль
Сообщений: 125
Друзья, а кто-то из Вас пользуется данным методом? ЕСли честно не слыхал раньше про крестики нолики! Если бы данный метод работал бы многие из нас воспользовались бы!
Медаль
Сообщений: 4176
ghenadius
Если бы данный метод работал бы многие из нас воспользовались бы!

Там ведь время вообще не учитывается также как у свечей Ренко и рисовать можно самому или какие нибудь индикаторы использовать. Но если даст вам прибыль то пользуйтесь. Мне эти кирпичики вообще не подходят. А ведь в Европе еще свечи не появились тогда. Странно правда?
tradelife.ru/strategiya-krestiki-noliki-na-foreks-cenovye-patterny-i-indikator
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 22:01)
Медаль
Сообщений: 1930
Недостатки графиков Крестики нолики - Графики подают хорошие сигналы только на среднесрочных и долгосрочных периодов и не предназначены для краткосрочной торговли. Очень сложно и самое главное стоит ли переходить на эти графики если торгуешь по свечному ,привык и ставку делаешь именно на свечи.
Медаль
Сообщений: 657
ghenadius
рузья, а кто-то из Вас пользуется данным методом? ЕСли честно не слыхал раньше про крестики нолики! Если бы данный метод работал бы многие из нас воспользовались бы!

Никто и не пользуется. Зачем? Просто дополнительная игрушка для игроков в терминале метатрейдер. Для разнообразия. Примерно то же самое, что и стакан в терминале. Придумано, чтобы и это тоже было. Вдруг, кому-то захочется поиграть в "крестики-нолики".
Сообщений: 98
Пытался пробовать торговать по крестикам и ноликам но ни чего из этого не выло. Но терминал данный индикатор притормаживает заметно.Хотя выглядит красиво.
Медаль
Сообщений: 1756
LORT
игрушка для игроков в терминале метатрейдер
Никогда раньше не встречал в Метатрейдере отображения графиков в виде крестиков-ноликов.Может данная возможность появилась в МТ5? Из известных мне терминалов ,крестики нолики есть в Румусе2 ФХклуба.Кто-нибудь мне может объяснить, какие преимущества они дают в анализе по сравнению с барами или свечами?
Медаль
Сообщений: 232
ghenadius

Друзья, а кто-то из Вас пользуется данным методом? ЕСли честно не слыхал раньше про крестики нолики! Если бы данный метод работал бы многие из нас воспользовались бы!


Я интересовался такой стратегией, но она меня не впечатлила и на истории довольно сложно протестировать. Возможно я не сильно вникал и не до конца не понял её сути, но лично для меня она показалась не интересной, хотя многие её хвалят. На вкус и цвет, товарищей нет.
Медаль
Сообщений: 273
"Крестики-Нолики" на протяжении многих лет являются одним из самых прибыльных методов графического анализа!Мы можем легко определять не только уровни поддержки-сопротивления, но и моменты прорыва цены сквозь важные уровни.Для графического представления графиков "Крестики-Нолики" Я рекомендую Вам использовать программу Excel.
Медаль
Сообщений: 133
С помощью данного метода, достаточно легко модно определить сигналы покупки и продажи, уровни поддержки и сопротивления, лини тренда. Но к сожалению Крестики нолики не подходят для краткосрочной торговли.
Медаль
Сообщений: 8369
vov07
Пытался пробовать торговать по крестикам и ноликам но ни чего из этого не выло. Но терминал данный индикатор притормаживает заметно.Хотя выглядит красиво.


Тоже как то не пошел данный метод. А на истории все красиво выглядит).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад