Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Крестики нолики

Крестики нолики как метод анализа рынка форекс
  
Медаль
Сообщений: 701
"Крестики-нолики" могут быть полезны при определении как уровней поддержки и сопротивления, так и выявлении фазы развития рынка, а также моментов прорыва цены сквозь важные уровни.
Медаль
Сообщений: 4176
as10, наверное намного полезней будет просто установить график РЕНКО. Наверное толку там будет больше. Хотя и там свечи идут одинаковые. Все это лишь какая-то функция от реальных значений и изучать такое нет смысла.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
Sergiu, BGT, igor, А при чем тут система крестики нолики? Флуд удален
Медаль
Сообщений: 701
Достоинством иетода при всей простоте является эффективное отфильтровывание рыночного шума и ложных движений на рынке. Также он прост для определения уровня поддержки или сопротивления
Медаль
Сообщений: 701
Есть такой индикатор CutePointAndFigure, рисует крестики нолики прямо на графике , для данного метода считается самым подходящим из всех, при желании можно найти.
Медаль
Сообщений: 1621
as10, А в чем заключается сама суть данного индикатора. Примерно какая тактика торговли если будет его использовать ? Нужно поискать в интернете, что это такое и какие преимущество он имеет.
Медаль
Сообщений: 137
Суть заключается в движении цены и точки пробития сопротивления и поддержки. Индикатор крестики нолики не идеален и поэтому я к торговли его не принимаю.
Медаль
Сообщений: 135
Метод очень странный и особого доверия у меня не вызывает но думаю что стоит попробывать. И для начала займусь изучением Дорси метод графического анализа крестики-нолики поскольку это база для работы с данным методом торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Если упоминают - "крестики-нолики" то этот метод торговли можно отнести многим торговым стратегиям! Вот например во многих торговых стратегиях определяется максимальная и минимальная точка входа, так такие стратегии тоже можно отнести к крестикам-ноликам.
Медаль
Сообщений: 199
Я сколько не сталкивался с трейдерами использующими КО у всех неплохие результаты. Но оно и понятно они используют эту стратегию долгое время. Из этого вывод что такой метод торговли имеет много нюансов и все их необходимо знать.
Медаль
Сообщений: 134
zg120130

Я сколько не сталкивался с трейдерами использующими КО у всех неплохие результаты. Но оно и понятно они используют эту стратегию долгое время. Из этого вывод что такой метод торговли имеет много нюансов и все их необходимо знать.
Любую торговую систему можно изучить качественно и применять успешно. Крестики-нолики - это одна из них. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у кого-то есть тут положительные результаты. Но для меня эта стратегия кажется слишком сложной.
Сообщений: 65
Крестики-нолики вид графика который используется в техническом анализе рынка форекс. Каждый элемент графика отображает изменение валютного курса на определенную величину.
Медаль
Сообщений: 134
mx333

Крестики-нолики вид графика который используется в техническом анализе рынка форекс. Каждый элемент графика отображает изменение валютного курса на определенную величину.
Так это все понятно. А вот как применяется данная методика торговли на реальном рынке форекс - хотелось бы узнать подробнее. Где именно появляется сигнал на покупку или продажу - я вот этого и не могу понять.
Медаль
Сообщений: 199
Rost

mx333

Крестики-нолики вид графика который используется в техническом анализе рынка форекс. Каждый элемент графика отображает изменение валютного курса на определенную величину.
Так это все понятно. А вот как применяется данная методика торговли на реальном рынке форекс - хотелось бы узнать подробнее. Где именно появляется сигнал на покупку или продажу - я вот этого и не могу понять.


Торговля по паттернам таким как двойное тройное дно, голова и плечи треугольники итд. По ним и идет отработка а метод отображения просто убирает шумы. Так же в методике есть несколько собственных паттернов но я не вникал.
Медаль
Сообщений: 134
zg120130

Rost

mx333

Крестики-нолики вид графика который используется в техническом анализе рынка форекс. Каждый элемент графика отображает изменение валютного курса на определенную величину.
Так это все понятно. А вот как применяется данная методика торговли на реальном рынке форекс - хотелось бы узнать подробнее. Где именно появляется сигнал на покупку или продажу - я вот этого и не могу понять.


Торговля по паттернам таким как двойное тройное дно, голова и плечи треугольники итд. По ним и идет отработка а метод отображения просто убирает шумы. Так же в методике есть несколько собственных паттернов но я не вникал.

Все, теперь понятно. Спасибо за разъяснение. А вот еще скажите, ведь график крестики нолики строится ступенчато при сильном тренде (импульс - коррекция-импульс). Велика ли вероятность прибыльного входа на окончании таких коррекций по КО?
Медаль
Сообщений: 199
Rost

zg120130

Rost

mx333

Крестики-нолики вид графика который используется в техническом анализе рынка форекс. Каждый элемент графика отображает изменение валютного курса на определенную величину.
Так это все понятно. А вот как применяется данная методика торговли на реальном рынке форекс - хотелось бы узнать подробнее. Где именно появляется сигнал на покупку или продажу - я вот этого и не могу понять.


Торговля по паттернам таким как двойное тройное дно, голова и плечи треугольники итд. По ним и идет отработка а метод отображения просто убирает шумы. Так же в методике есть несколько собственных паттернов но я не вникал.

Все, теперь понятно. Спасибо за разъяснение. А вот еще скажите, ведь график крестики нолики строится ступенчато при сильном тренде (импульс - коррекция-импульс). Велика ли вероятность прибыльного входа на окончании таких коррекций по КО?


Я же говорю не вникал) Не знаю но есть общий принцип действующий в импульсной стратегии это входы на первой и второй коррекции от движения то есть на третьей входить уже нельзя. И тут так же скорее всего. Если на последние движи посмотреть все так и получается
Медаль
Сообщений: 134
zg120130

Я же говорю не вникал) Не знаю но есть общий принцип действующий в импульсной стратегии это входы на первой и второй коррекции от движения то есть на третьей входить уже нельзя. И тут так же скорее всего. Если на последние движи посмотреть все так и получается

Я так понимаю, что волновая теория работает и применительно к этому типу графика. Так же, как и разворотные фигуры. Т.е. получается, что на 1 и 3 волне по графику КО вхотить как-раз-таки разумно, а далее - уже следует подождать дальнейшего развития событий.
Кстати, кто может дать ссылку или сам индикатор КО для МТ4? В интернете такого нет возможности найти, а те, что есть почему то сильно грузят терминал и он виснет.
Медаль
Сообщений: 199
Rost

zg120130

Я же говорю не вникал) Не знаю но есть общий принцип действующий в импульсной стратегии это входы на первой и второй коррекции от движения то есть на третьей входить уже нельзя. И тут так же скорее всего. Если на последние движи посмотреть все так и получается

Я так понимаю, что волновая теория работает и применительно к этому типу графика. Так же, как и разворотные фигуры. Т.е. получается, что на 1 и 3 волне по графику КО вхотить как-раз-таки разумно, а далее - уже следует подождать дальнейшего развития событий.
Кстати, кто может дать ссылку или сам индикатор КО для МТ4? В интернете такого нет возможности найти, а те, что есть почему то сильно грузят терминал и он виснет.


Я не знаю подходит Эллиот или нет. Нигде не слышал чтоб волны с КО использовали именно так как предпологается Эллиотом. А про третью волну это просто закономерность которую в данный промежуток времени учитывая обстоятельства лучше соблюдать. Насчет индикатора КО посмотри на сайтах конечно но знакомый который по КО торгует рисует их сам в текстовом редакторе)
Медаль
Сообщений: 1454
zg120130

А вам этот метод в торговле помогает? Я вот лично не использую индикаторы, советники и т.д. Из-за этого не понимаю в чем его плюс. А многим ли использование этого метода помогает в торговле?!
Медаль
Сообщений: 388
Есть скриншоты с использованием данного метода ? Это с чем-то схоже с той игрой Крестики Нолики ? :smile:
Рисуешь на графике поле, ставишь крести и нолик или что ? Как можно использовать этот метод ? Добавьте скрины, уважаемые. Метод интересен тем, что математически можно считать с помощью его и тогда прогнозы будут обоснованными.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад