Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Крестики нолики

Крестики нолики как метод анализа рынка форекс
  
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
"Крестики-нолики" не используют значения объемов продаж или времени, а только отражают изменения цен. На них не увидишь разрывов, островов и момента разворота тренда. Но, с другой стороны, графики типа "крестики-нолики" эффективно выделяют области поддержки и сопротивления.
На сегодня ситуация такова:
Это отсюда_http://forum.goodtrading.ru/index.php?pages/chart-online/

Синий цвет это крестики. Это индикатор на русском языке. Скачать индикатор здесь.
График показывает крестики, значит покупки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 23:17)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 189
Извините меня, но прочитав про данный индикатор я не понял ничего про эти крестики ролики. Хотелось бы узнать как это действует вообще и как по ним определять где и как открывать. Ордер
Медаль
Сообщений: 671
pult
Извините меня, но прочитав про данный индикатор я не понял ничего про эти крестики ролики. Хотелось бы узнать как это действует вообще и как по ним определять где и как открывать. Ордер

Здесь вы ничего и не поймете. Это не индикатор, а форма представления цена, такой же как и японские свечки. Главным отличием является то, что из графика убрана временная составляющая. Почитайте, информации много в интернете, хотя и метод это уже давным давно никто не использует, устаревший он.
Медаль
Сообщений: 4176
pult

Извините меня, но прочитав про данный индикатор я не понял ничего про эти крестики ролики. Хотелось бы узнать как это действует вообще и как по ним определять где и как открывать. Ордер

Лучше не заморачивайте себе голову всякими пустозвонными идеями, просто удивляет меня эта типа торговая стратегия, что из серьезного анализа рынка переходят на какую-то дредятину. Ее видимо выдумали прежние игроки в лотереи, что-то похожее я уже у них наблюдал, как они подобным образом пытаются определить выпадания шариков. :scratch:
Медаль
Сообщений: 519
Хотите поморочить себе голову - Волны Эллиота, фрактальный анализ. А крестики-нолики - это просто представление цен, когда ещё не был доступен интернет, ну или не было интернета, забудьте этот пережиток прошлого, давайте если и разбирать, то что-то стоящее.
Медаль
Сообщений: 4176
des

Хотите поморочить себе голову - Волны Эллиота, фрактальный анализ. А крестики-нолики - это просто представление цен, когда ещё не был доступен интернет, ну или не было интернета, забудьте этот пережиток прошлого, давайте если и разбирать, то что-то стоящее.
Какие я только анализы не встречал, например пытаются привязать движение рынка к фазам Луны, также к активности Солнца и прочая чепуха. Хотя может чуть-чуть влияние такое имеется, но не на цену, а на самых трейдеров. Что-то похожее можно сказать с крестиками ноликами, сейчас столько высококачественных новых индикаторов, то зечем возвращаться в прошлое?
Медаль
Сообщений: 519
BGT
Какие я только анализы не встречал, например пытаются привязать движение рынка к фазам Луны, также к активности Солнца и прочая чепуха. Хотя может чуть-чуть влияние такое имеется, но не на цену, а на самых трейдеров. Что-то похожее можно сказать с крестиками ноликами, сейчас столько высококачественных новых индикаторов, то зечем возвращаться в прошлое?

Многие трейдеры считают, что чем больше они знают, тем лучше будут торговать, я сам таким был, не столько торговал, сколько читал, перечитал всё что только можно было найти, а торговать лучше не стал не смотря на мои знания всего.
Сообщений: 52
Крестики нолики это торговля с закрытыми глазами. В некоторых случаях он помогает более точно анализировать рынок для успешного анализа. Это неплохая стратегия для торговли, и приносит не плохие результаты. В некоторых случаях это самый хороший анализ.
Медаль
Сообщений: 519
eura
Крестики нолики это торговля с закрытыми глазами. В некоторых случаях он помогает более точно анализировать рынок для успешного анализа. Это неплохая стратегия для торговли, и приносит не плохие результаты. В некоторых случаях это самый хороший анализ.

Крестики-нолики - это не способ анализа рынка, это такой способ представления цены. Как есть бары и свечи, так же есть и крестики-нолики. Только зачем пользоваться устаревшим, если есть более информативные способы представления цены.
Медаль
Сообщений: 124
vov07

Часто в литературе встречается упоминания о графиках, построенных при помощи метода крестики нолики. Но как, то не приходилось встречать, кто этот метод использует. Может на форуме есть люди пользующиеся данным способом, поделились своими знаниями.

Метод крестики нолики имеет свой плюс в том что благодаря ему можно определить время наступления откатов на рынке и если скамбинировать его с сеткой Фибоначи для определения силы движения+стратегия СЕЙФ получается идеальный вариант.
Медаль
Сообщений: 519
serg1929
Метод крестики нолики имеет свой плюс в том что благодаря ему можно определить время наступления откатов на рынке и если скамбинировать его с сеткой Фибоначи для определения силы движения+стратегия СЕЙФ получается идеальный вариант.

И как это вы интересно определяете время наступления откатов, да ещё и при подачи информации менее информативным образом, чем это делается японскими свечами, барами, или теми же обычными линейными графиками?
Сообщений: 52
О - падение цены, Х - подъем цены. Все очень просто. на первый взгляд, но есть много тонкостей для входа в рынок. Я как-то пробовал скачать шаблон для торговле по такой стратегии, но по началу мне не понравилась это система. Но когда немного почитал и посмотрел на Демо счете то стало немного яснеею
Медаль
Сообщений: 519
eura
О - падение цены, Х - подъем цены.

Да, вот только не видно самой динамики изменения, всмысле, вы вы будете только знать упала или выросла цена по отношению к предыдущему периоду, а на сколько - неизвестно, конечно вы можете сами выбирать количество пунктов, которые будут считаться падением или ростом.
Сообщений: 240
des
Крестики-нолики - это не способ анализа рынка, это такой способ представления цены. Как есть бары и свечи, так же есть и крестики-нолики. Только зачем пользоваться устаревшим, если есть более информативные способы представления цены.

В точку сказано! Популярность крестиков-ноликов давно прошла, сейчас намного удобнее по свечам ориентироваться. Возможно для фондового рынка их еще и можно применять, но не для валютного, так как он в последние годы стал более волатильным, а значит нужно использовать максимально информативные графики. А крестики-нолики в этом плане, увы, проигрывают...
Медаль
Сообщений: 519
Если у человека что-то не получается, имею ввиду прибыльно торговать на форексе, он начинает искать какие-то магические методы и системы. Начитавшись книг, некоторые считают, что крестики-нолики им помогут, вот только стоит принимать во внимание то, что эти книги пишут не трейдеры, а писатели, которые если и знают о форексе, то сами не торгуют и никогда не будут.
Сообщений: 0
Конечно же "крестики-нолики" очень действующий метод анализа.С помощью этих графиков можно легко определить целевые зоны рынка,отфильтровать ложные прорывы.При использовании этого анализа нет нужды в применении различных технических индикаторов рынка.Основные модели рынка очень сложно определить без построения графиков "крестики-нолики".С их помощью также можно определить фазы рынка.,
Модератор_К
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 июня 2014 в 02:32)
Сообщений: 0
Дорси объясняет, как строить графики "крестики-нолики", читать и делать выводы на основе этих построений, он описывает практически все основные модели рынка, которые очень сложно определить без графиков "крестиков-ноликов", потому что только они справляются с этой задачей в считанные секунды. И, надо сказать, любой трейдер совсем немного попрактиковавшись, без труда освоит эту науку и сможет определять, поведение рынка.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 02:32)
Медаль
Сообщений: 4176
eura
Крестики нолики это торговля с закрытыми глазами. В некоторых случаях он помогает более точно анализировать рынок для успешного анализа. Это неплохая стратегия для торговли, и приносит не плохие результаты. В некоторых случаях это самый хороший анализ.

Вот представьте себе банкира или какого нибудь профессионального трейдера, который рисует крестики, нолики и так проводит свои операции на рынке. Конечно же он скорее посмотрит результаты СОТ, чем будет впадать в детство или вообще на объемы лучше глянуть, но на реальные, да даже индюки больше подскажут.
Медаль
Сообщений: 128
пытался я этой стратегией торговать на демо счете итог процентов 40 ушел в минус.после этого я ее забросил..может я неправильно чтото понял но ей стараюсь больше не пользоваться
Медаль
Сообщений: 1621
denniki
пытался я этой стратегией торговать на демо счете итог процентов 40 ушел в минус.после этого я ее забросил..может я неправильно чтото понял но ей стараюсь больше не пользоваться


Как говорится любой стратегии есть право на жизнь. Но только одно но, рынок не стоит на одном месте, так и стратегия теряет свою важность свою прибыльность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад