Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по Демарку

Кто что пробовал конкретно из рекоммендаций Демарка?
  
Сообщений: 0
Если есть любители Секвенты, то давайте делиться опытом
Медаль
Сообщений: 6397
доброго времени. Уважаемый при открытии темы сначала изложите суть. Вы уже используете этот метод и хотите усовершенствоваться, или хотите его изучить с нуля? Если я к человек не знаэт что это, то его нужно заинтересовать дав немного информации, если же хотите что бы вам что нибудь объяснили. То задавайте вопросы))) или вам всю систему изложить?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 0
Crosh, Да, действительно, есть некоторые затруднения. Но не конкретно с секвентой (она у меня неплохо реализована в МТ4). Я не могу понять способ расчёта скорости изменения TD-линий. Судя по инструкции на этой странице (forex-books.land.ru/demark/012.html), получается очень маленькое число (порядка нуля целых и скольки-то тысячных). Это очень печально, потому что на этой странице (forex-books.land.ru/demark/009.html) сказано, что TD-точка исинна в том случае, если "цена закрытия следующего бара выше расчетного значения скорости подъема TD –линии". В итоге получается, что она выше по-любому... Может быть я туплю, буду рад любой помощи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 04:41)
Медаль
Сообщений: 773
FailedGod Скорость изменения линии TD - аналогична угловому коэфф. в уравнении прямой линии у = a + bn где у - значение прямой в конце, а - в начале, n - количество баров между ними. Искомый коэфф. он же угловой коэфф. b = (у-а)/n. Коэфф. b показывает на сколько изменяется цена взятая с прямой за 1 бар. Если линия построена то скорость изменения прямой можно взять как разность значений прямой с соседних баров т.е. У1-У2 где У1 - значение прямой на 1 баре У2 - значение прямой на 2 баре. Скорость линии будет как правило меньше 1 ( исключения составляют инструменты с JPY) т.к. цена евро по закрытию сейчас 1.3070 вчера по закрытию 1.3054 имеем. (1.3070-1.3054)/1 = 0,0016 - скорость изменение цены . Если хотите получить большее значение можно взять в пунктах - 18. Пробой или истинность линии подтверждается ценой закрытия следующего бара ( пересек он линию или нет ). Скорость линии используется для определения целей после пробоя.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper, большое спасибо, я понял про уравнение прямой. Хорошо. Допустим, я получил угловой коэффициент, он равен 0,0016. Пусть я проверил, что TD линия не пересекает след. бар после найденной точки. Чтобы получить цену прорыва, я должен умножить кол-во дней от TD точки до прорыва линии на этот самый коэффициент. Получается оочень маленькая цена. И потом, разве цена прорыва нуждается в расчёте? Это не цена в той точке, в которой один из последующих баров пересечёт TD линию? Что я не так делаю?
Медаль
Сообщений: 773
FailedGod Скорость изменения линии здесь используется для того, чтобы рассчитать цену прорыва. В МТ4 проще цену прорыва снять с графика. Если хотите именно рассчитать то можно взять любую точку на прямой - обозначить её скажем D. Значение любой другой точки на прямой получим у= D + b*N где D-значение точки D, b - угловой коэф. или скорость изменения линии, N - количество баров между точкой D и точки на прямой значение которой Вы ищите (например точкой прорыва ) У - значение искомой точки. Что касается цели прорыва, то берется минимальное значение впадины или вершины и под ней( над ней) находят значения точки на прямой обозначенную как Х. Если начало прямой обозначено как А и ее значение обозначим как А то значение точки X = A + b*N где N - число баров между точками А и Х. Далее берется разность между впадиной и значением точки Х на прямой - обозначим ее М. Для определения цели прорыва данная разность М прибавляется (вычитается) из ЗНАЧЕНИЯ точки прорыва снятую ( или вычисленную ) с прямой. Величина при этом не может быть очень маленькой т.к. расчеты ведутся по соизмеримым величинам. Скорее всего Вы упускаете значение первого члена в уравнении прямой и получаете только b*N - это значение показывает лишь на сколько изменилась значение прямой за N баров от точки А к Х.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper, да, именно так. Всё встало на свои места. Я раньше не понимал как ВЫЧИСЛЯТЬ ценовой ориентир, делал это чисто визуально, с помощью графика. А сейчас рассчёт будет поточнее, спасибо)
Сообщений: 0
TD квалификаторы прорыва и TD ценовые проекторы: кто какие использует? Я определяю истинность прорыва с помощью квалификатора 3 и ориентируюсь на цену по самому умеренному проектору 3...
Медаль
Сообщений: 273
Какая то не понятная стратегия что за квалификаторы и как их используют, лучше бы сделали конкретный скрин и показали как все это работает, впервые слышу такие названия, откуда люди придумывают такие слова, покажите какой успех этой стратегии, тогда все станет ясным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад