Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
Медаль
Сообщений: 250
Leon1990
А я так не считаю, не говорю конечно же, что медитация - это ключ к успешному трейдингу, совершенно нет. Но она позволяет ему поддерживать свое эмоциональное состояние в норме, которое может страдать в результате неудачных периодов, совершенных обидных ошибок

мне медитация ровным счётом ничего не даёт. А для снятия напряжения и приведения мыслей в порядок использую дыхательную гимнастику. Медитация - это тоже своего рода дар. Но чтобы просто овладеть этим, нужно потратить много времени. Я не ставлю целью овладеть медитацией, как ступенью к самосовершенствованию. А если использовать её как отвлекающий и расслабляющий элемент, так правильное дыхание на свежем воздухе с небольшой физической нагрузки решает все вопросы для меня.
Медаль
Сообщений: 5031
master
Медитация - это тоже своего рода дар

Чтобы научится правильно медитировать -нужно потратить не один год. За это время можно научиться правильно и прибыльно торговать. Всего-то научись ждать сигнал системы и соблюдай мани менеджмент и будет тебе счастье в виде профита.
Медаль
Сообщений: 2498
Лучше всего шаманы с бубнами)))). И нашаманить можно и все веселее, чем медитация. Хотя если серьезно, то медитация это уход в себя и свои размышления о познании мира, а не просто успокоение, как мы обычно считаем. Так что к Форексу это дело лучше не притягивать ни за какие уши. Итак времени не хватает....
Медаль
Сообщений: 1191
Один известный сибирский целитель лечил людей наложением березового полена на больное место. И помогало! Он говорил: "Неважно, что я прикладываю. Важно, чтобы люди верили, что поможет". С медитацией и фэн-шуем может быть аналогично. Главные составляющие успеха это знания, опыт, внутренний настрой и отсутствие напрягающих моментов во время работы.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Один известный сибирский целитель лечил людей наложением березового полена на больное место. И помогало! Он говорил: "Неважно, что я прикладываю. Важно, чтобы люди верили, что поможет". С медитацией и фэн-шуем может быть аналогично. Главные составляющие успеха это знания, опыт, внутренний настрой и отсутствие напрягающих моментов во время работы.

Правильные слова, полностью согласен с вами! То что представляет человек может помочь ему. Я вот раньше работал на аптека управлении, там говорили что если у человека болит голова, то не обязательно ему принимать парацетамол, может приять что-то другое (не зная это сам) и головная боль может пройти
Медаль
Сообщений: 5031
Arktur
Главные составляющие успеха это знания, опыт, внутренний настрой и отсутствие напрягающих моментов во время работы.

Да уж, медитация может помочь настроится на какое либо состояние .но к торговле вряд ли это имеет отношение- тут, как Вы правильно сказали нужны знания, опыт и навык торговли. Если постоянно говорить "Я солнце" - теплее никому не станет.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
медитация может помочь настроится на какое либо состояние .но к торговле вряд ли это имеет отношение- тут, как Вы правильно сказали нужны знания, опыт и навык торговли. Если постоянно говорить "Я солнце" - теплее никому не станет.

У меня есть все атрибуты учения "Фэн-шуй". Есть даже жаба и Будда. Они стоят у меня в квартире на столике возле компьютера, за которым часто торгую. Но в торговле это никак не помогает. Наверное глупо верить во все эти штучки. Это все глупости, никак не связанные с форексом.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
У меня есть все атрибуты учения "Фэн-шуй". Есть даже жаба и Будда. Они стоят у меня в квартире на столике возле компьютера, за которым часто торгую. Но в торговле это никак не помогает. Наверное глупо верить во все эти штучки. Это все глупости, никак не связанные с форексом.

Офигеть!))) А как жаба может помочь торговле вообще, пусть даже феншуйная? Все это реальный бред, а если в это и верить, то надо тогда быть ярым адептом всякой этой лабуды, может тогда хотя бы за счет самовнушения что то получится. А иначе вообще не понимаю, как можно на все это надеяться. Не сочтите за насмешку конечно,я не смеюсь а просто удивляюсь. выкинете всяких чужеродных жаб и Будд кстати тоже. Вы же наверняка не буддист как минимум, зачем это все?
Медаль
Сообщений: 1221
master
мне медитация ровным счётом ничего не даёт. А для снятия напряжения и приведения мыслей в порядок использую дыхательную гимнастику. Медитация - это тоже своего рода дар. Но чтобы просто овладеть этим, нужно потратить много времени. Я не ставлю целью овладеть медитацией, как ступенью к самосовершенствованию. А если использовать её как отвлекающий и расслабляющий элемент, так правильное дыхание на свежем воздухе с небольшой физической нагрузки решает все вопросы для меня.

То я смотрю аналитику одного трейдера и он там о медитации рассказывал в одном из своих видео, мол ему отлично она помогает справиться с напряжением в течение дня. Ну а если вам помогает гимнастика обычная, то отлично и не нужно медитировать значит. К медитации как раз и прибегают те, у кого выхода нет и кто совсем замотался по жизни.
Медаль
Сообщений: 2498
А я думаю все сразу надо тут применить! Феншуй, медитацию, посещение психиатра, глотание антидепрессантов, а главное при этом...не торговать вообще))). Шутка конечно, но если честно кто серьезно относится к заданному вопросу, давно пора реально к психиатру обратиться. Учитесь торговать и не забивайте мозги ересью.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
А я думаю все сразу надо тут применить! Феншуй, медитацию, посещение психиатра, глотание антидепрессантов, а главное при этом...не торговать вообще))). Шутка конечно, но если честно кто серьезно относится к заданному вопросу, давно пора реально к психиатру обратиться. Учитесь торговать и не забивайте мозги ересью

Согласен, ну это на самом деле так и должно быть, все методы хороши, когда реальная проблема есть у трейдера и тут даже психиатра стыдиться не стоит, он только поможет в случае чего. Но до такого конечно доводить не стоит ситуацию, а торговать все-таки с умом при минимуме эмоций и переживаний.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Согласен, ну это на самом деле так и должно быть, все методы хороши, когда реальная проблема есть у трейдера и тут даже психиатра стыдиться не стоит, он только поможет в случае чего. Но до такого конечно доводить не стоит ситуацию, а торговать все-таки с умом при минимуме эмоций и переживаний.

Не ну если по делу, скажем от переживаний там, стрессов, что то качнулось в мозгах, то понятно. а вот зачем здоровые мозги заранее раскачивать вбивая в них, что не обойтись тут никак без феншуя, жаб всяких денежных и будд, я вообще не понимаю.Лишняя трата и времени и тех же нервов, а со стороны так и вовсе посмешище.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
без феншуя, жаб всяких денежных и будд,

Да, смотря на что медитировать, если на духовное просветление, то может так сложиться, что типа деньги отреченному адепту не в пользу духовного просветления, монаху не деньги нужны, а просветление на духовный объект, не на материальный. Не будет тогда денег. Но и сильно на деньги не нужно медитировать, они просто на медитацию не придут, надо много работать помимо медитации.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2020 в 19:57)
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Да, смотря на что медитировать, если на духовное просветление, то может так сложиться, что типа деньги отреченному адепту не в пользу духовного просветления, монаху не деньги нужны, а просветление на духовный объект, не на материальный. Не будет тогда денег. Но и сильно на деньги не нужно медитировать, они просто на медитацию не придут, надо много работать помимо медитации.

Я бы вообще не тратил на это время. Каждому свое как говорится. Кто медитирует и познает внутренний или какой то там мир, тот уж точно не торгует, ну и торговцу медитация до лампочки. И тем более Феншуй, который вообще мало кто понимает. Не наше все это, не наше.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Не ну если по делу, скажем от переживаний там, стрессов, что то качнулось в мозгах, то понятно. а вот зачем здоровые мозги заранее раскачивать вбивая в них, что не обойтись тут никак без феншуя, жаб всяких денежных и будд, я вообще не понимаю.Лишняя трата и времени и тех же нервов, а со стороны так и вовсе посмешище.

Ну это да возможно. Ну если человек считает, что это ему помогает, то пусть так и дальше думает. Мне эта область неизвестна, не пробовал сам, но если бы меня это избавило от периодических переживаний во время торговли, если бы знал, что это поможет, то согласился бы. Так что на войне все методы хороши думаю.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Ну это да возможно. Ну если человек считает, что это ему помогает, то пусть так и дальше думает. Мне эта область неизвестна, не пробовал сам, но если бы меня это избавило от периодических переживаний во время торговли, если бы знал, что это поможет, то согласился бы. Так что на войне все методы хороши думаю.

Не ну конечно я тоже не собираюсь вмешиваться во внутренний мир других людей. У всех свои тараканы и ему лично их кормить))). Для меня все это лишнее и медитация и фен-шуй. Я могу только, разве что помолиться, когда депозит под угрозой, да и то скорее из желания хоть как то себя успокоить, а остальное вообще бред.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Не ну конечно я тоже не собираюсь вмешиваться во внутренний мир других людей. У всех свои тараканы и ему лично их кормить))). Для меня все это лишнее и медитация и фен-шуй. Я могу только, разве что помолиться, когда депозит под угрозой, да и то скорее из желания хоть как то себя успокоить, а остальное вообще бред.

И я тоже так считаю. Ну я пока не дошел наверное до такого, чтобы вот такие меры предпринимать, надеюсь и не дойду и форекс не доведет до такого состояния. Все методы в принципе хороши, если в них человек прежде всего верит, тут ведь главное действительно вера и только лишь она. А методы разные.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
И я тоже так считаю. Ну я пока не дошел наверное до такого, чтобы вот такие меры предпринимать, надеюсь и не дойду и форекс не доведет до такого состояния. Все методы в принципе хороши, если в них человек прежде всего верит, тут ведь главное действительно вера и только лишь она. А методы разные.

Ну опять же говорят ведь, что когда тонешь, так за соломинку цепляешься, хотя понимаешь, что она тебя не выдержит. Это где то на подсознании уже. Я вот феншуем не страдал конечно никогда, но вот иконку на манер как в машине))) на свой ноутбук ставил в критических ситуациях))) Правда не помогало ни разу(((
Медаль
Сообщений: 5031
samara45kv
Я вот феншуем не страдал конечно никогда, но вот иконку на манер как в машине))) на свой ноутбук ставил в критических ситуациях))) Правда не помогало ни разу(((

Так нужно еще соблюдать ММ чтобы все помогало. Без этого ни феншуй. ни хотей, ни роза ветров не поможет. Соблюдаешь М м- может хоть драконов , хоть что вешать на монитор- все будет пучком - не соблюдаешь- все равно сольешь.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Так нужно еще соблюдать ММ чтобы все помогало. Без этого ни феншуй. ни хотей, ни роза ветров не поможет. Соблюдаешь М м- может хоть драконов , хоть что вешать на монитор- все будет пучком - не соблюдаешь- все равно сольешь.

Ну ММ это понятно, хотя большинство как раз о нем вспоминают но понятия не имеют что это такое и как рассчитать этот ММ для своего депозита. Вы вот знаете? Если да то расскажите мне, если не трудно, а то у меня тоже с этим как то туговато. То что это мани менеджмент и все такое я понимаю, а вот как рассчитывать скажем если депозит 1000 долларов? И пара Евро/доллар?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад