Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Трейдер и пенсия

Как обеспечить свое будущее
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я понял почему мы все такие несчастные и бедные, мы как дети, все время нуждаемся в новых игрушках. Чем старше, тем дороже наши игрушки. В детстве, предел моих мечтаний была ГДРовская железная дорога (школоте не понять) Потом клюшка аж за шесть рублей из пластика и с "крюком-бананом" Потом велосипед из той же ГДР ну и так далее. Потом, машина, причем любая и магнитофон пояпонистей, ну вобщем это все игрушки по возрастающей, которые держали меня в рамках понятия "как у всех" Но то, что я вижу сейчас, это же кошмар, эта реклама, которая оскорбляя потребителя вталкивает ему быстропортящийся товар, а бы получить сиюминутную выгоду. И мы таки хаваем и берем в кредит снова и снова то, что уже нужно не для жизни, а так, для атрибута: "Чтобы было как у всех". На нас всегда будут наживаться во-первых банки и их партнеры - крупные корпорации-производители. Получается, что мы из кожи вон лезем, чтобы купив новую понтюшку дать тем, кто ее нам подсунул лишний бонус в ихнюю жизнь, а себе повод для поиска еще одной (уже третьей по счету) работы. А может уже хватит гнаться за почти ненужными атрибутами (читай - понтами) может уже пора задуматься о том, как не "попасть" на государственную пенсию.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Ближе к пенсии появляется все больше страхов и смиренного спокойствия перед неизбежностью нищенского существования. Нас как бы приучают всю жизнь, внушая мысль, что так и должно быть. Я решил для себя с помощью Форекса прорваться сквозь эту плотную завесу лжи и обмана со стороны обывательской стереотипщины. Трудно было, но оно того стоило. Советую всем не греть диван своей жопой и идти на поиски лучшей жизни. По пути туда, Вам обязательно встретятся нужные люди или правильные события, которые сработают как эффект домино. А дальше лишь бы не останавливатся. И все будет хорошо.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Когде тебе сорок пять, то ты все больше боишься "оторваться" от своей привычной жизни ради начала нового бизнеса или стиля жизни. Лично мне Форекс дал "волшебного пинка", благодаря которому, я кажется нашел выход не расстраиваться из-за нищенской пенсии.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все люди, наметив себе какую-то цель, начинают прокручивать в голове всевозможные варианты ее достижения. Тут же возникают негативные исходы или труднопреодолимые сценарии и чем дольше человек не берется за дело, тем больше еще не произошедшего негатива валится ему на голову. Мы еще не начинали ничего, а уже чувствуем себя профессионалами в этом новом по сути для нас деле. Вот так, запугивая самого себя, мы никогда не сможем достичь своей цели. С годами это только укрепляется и уже ближе к пенсии хочеться застрелиться, потому что начинаешь осознавать эти ошибки, а изменить уже ничего не можешь. По этому надо хотя бы учить своих детей не поступать так же, а быть более решительным и потом быть в радости хотя бы от того, что Ваш сын или дочь не стали такими же робкими, какими были Вы в их годы.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Как обеспечить свое будущее нас не учили, но пора уже не отмахиваться от этой темы и попробовать уже посмотреть под другим углом на происходящее вокруг нас. Мне очень понравилось, как это сделал Павел Воля из Камеди Клаб. Советую посмотреть.


http://www.youtube.com/watch?v=fKB3MSwEVGM&html5=1
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
моя антипатия к Павлу Воле не позволяет нормально смотреть его и слушать(( противный, скользкий мужик
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если задушить жабу и попытаться "сделать" на Форексе эти 100% в год, то лучшего варианта и не найти. Математика простая. сегодня у тебя 5000 долларов, а через год не 10000$, то через максимум десять лет можно спокойно "уйти" на пенсию. То что тут ни у кого нет этих пяти штук, виноваты лишь те, кто ищет отговорки своему неверию, а не занимается поисками этих денег. ведь рано или поздно. ТС будет, а денег нет. Ведь все равно все видят, как любая зарплата со временем "дохнет" перед растущими ценами, а Форекс. дает нам отличную защиту от инфляции, а при умелой торговле (5%-10% в месяц) можно жить припеваючи.

Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Я думаю, что лучший трейдер - это пенсионер))) а что? пенсия (доход) есть, времени свободного уйма, внимательность конечно уже притупилась, но если человек в прошлом хорошо разбирался в экономике, то ему будет легко торговать) Это конечно субъективное мнение)
Сообщений: 0
Самое главное когда я выйду на пенсии что бы мне здоровье позволяло хотя бы пару часов работать на форекс .это во первых не скучно и в плане финансов можно заработать.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Притча про одного строителя
Один пожилой строитель, давно уже хотел уйти на пенсию. Он обратился к своему начальнику с этой просьбой. на что тот ему предложил построить еще один (последний) дом и тогда пообещал проводить его на пенсию и даже дать хорошую премию. Строитель согласился и начал как можно быстрей строить этот свой "дембельский аккорд" Покупал самые дешевые материалы, постоянно все делал "по-быстрому", кое-как и на "хип-хап". Когда дом был готов, он позвал начальника, а тот в свою очередь вручил строителю ключи от этого дома и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытывал в тот момент этот пожилой строитель, известно лишь ему самому. Все вокруг его поздравляли, а он красный от стыда готов был провалиться сквозь землю.
Короче, мораль такова: Мы все строим свои жизни. как попало, никогда не задумываемся над своим будущим всерьез, а потом болячки мешают нам уже все-все исправить. Не надо жить одним днем, мы каждый день ложим на алтарь своего "Завтра", так что "аттеизм" тут неуместен.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Ошибочно считается. что основная работа всегда приносит прибыль. НЕТ! Вы лишь поддерживаете свою жизнь на какое-то время, а оторви Вас от "хозяйской" зарплаты, Вы и года не протянете. Нет. так нельзя, надо как можно раньше задумываться над постоянным ростом и накоплением денежных средств, ведь если нет денег на черный день, то когда он настанет, то он будет действительно черным.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы в молодости все делаем как попало, думая, что "все еще впереди", потом, вдруг, понимаем, что и не жили по-настоящему вовсе и начинаем искать дополнительную работу, что сказывается потом на нашем здоровье, Вот и получается, что игонрируя шанс, который дает нам Форекс, мы сознательно уходим от него, загоняя себя в кабалу. Ведь уже есть деньги. но радости они не приносят, потому что уже возраст не тот, да и времени свободното тоже нет.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Каждый из нас все-таки живет одним днем. Ему хорошо именно сегодня, а завтра, хоть трава не расти. Так нас учили еще в школе, типа ставь реальные цели в жизни, которые ты сможешь достичь. А потом все удивляются, почему такая маленькая пенсия. Да не пенсия маленькая. а мы были неумными. Ведь надо было не пенсию зарабатывать, а преумножать то, что тратилось на ненужные вещи. Ведь, даже если откладывать по сто долларов ежемесячно, то через сорок лет уже и пенсия от государства была бы не нужна, а если еще и применить сложные проценты..., а если еще и на Форексе.., уверен, каждый из Вас уже умеет считать, и понимает, что такое "сложные проценты", осталось только перестать тормозить и начать действовать.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Люблю я всякие подсчеты. Сегодня взял среднюю зарплату по Украине, это 4000 грн. или 500 долларов США. Вроде кому-то может показаться мало, но правда в том, что скоро и это будет минималка для выживания. Так вот, к чему это я клоню. Теперь давайте умножим эту цифру на сорок лет и получим 2 миллиона гривень или 250 тыс. долларов. Вау! Как много, н вдумайтесь, ведь с этих денег надо и квартиру, и машину и пожрать и съездить в отпуск и все это еще и растянуть на всю жизнь. Врядли теперь кто-то скажет, что это достаточная зарплата, надо больше. Но я точно уверен, нужна не больше, а все время увеличивающаяся. Ни на одной работе в жизни у вас не получится ежегодно увеличивать свою зарплату вдвое, ни один директор не допустит того, что его сотрудник через десять лет станет миллионером. Поэтому делаем выводы и обращаем внимание на трейдинг. Вот то место, одно из немногих, где можно осуществить любую мечту, заработав достаточно денег именно здесь, а не где-нибудь в пыльном офисе.

Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Я сам торговал уже определенное время, как мне кто-то из родственников заикнулся что-то мол "Саня работает на пенсию и в старости будет капитал за спиной". тогда решил, что как Саня все равно не хочу, часть денег инвестировал и теперь поддерживаю. такой себе депозит, только не в банке и под лучшие проценты.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы все работаем на работе по найму. А если разобраться, то все мы работаем на чью-то мечту. Нашу же мечту (машину, квартиру) за те крохи, что мы получаем ежемесячно не купить никогда. Тут даже не надо спорить, достаточно просто узнать цены на квариры в приглянувшемся тебе районе. Следовательно, если у Вас нет цели в жизни, то ее надо поставить, не бойтесь помечтать, а если мечтать ежедневно, сопровождая мыслью: "Как?" То ответ будет найден, главное не пугаться ничего нового, ведь, чтобы получить что-то, чего у Вас никогда не было, надо заняться тем, чем Вы до этого боялись заниматься.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Когда попадаешь в компанию обеспеченных и уверенных в себе людей, начинаешь сожалеть, что был с ними двадцать лет назад. когда они, не побоявшись перемен в жизни, рэкета, налогов и и прочей жути, начали работать на себя. Теперь у них у каждого свое дело, которое будет кормить не не только его, но и их внуков.а мы так и дальше будем искать себе отмазки, оправдать свою лень. БУДЕМ?

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Удиви своего учителя - пойди работать по специальности. будешь работать по пять дней в неделю, проклиная понедельники и радуясь пятнице, потому что ты считаешь, что именно в выходные и есть жизнь, а будни, это серое никчемное время. Но весь фокус в том, что пока ты теряешь время на унылой работе и в однообразных времяпровождениях с алкоголем, это время потихоньку убивает тебя и если не найти средства для полноценной жизни, то радости не познаешь до самой смерти.


Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Хотите узнать того. кто виноват во всех Ваших проблемах. ну тогда посмотритесь в зеркало. Вот тот, из-за которого вы не бегаете по утрам, не занимаетесь спортом, не имеете того, о чем все время думаете, а все потому, что нас с пеленок отучали думать самим, вот мы и привыкли ждать манны небесной. В Америке все по другому. там родители с детства подготавливают своих детей к самостоятельной жизни. и они с детства уже знают, чего хотят и уже сами как-то готовятся к предстоящим трудностям. А у нас на постсоветском пространстве, насколько я помню, модно было всегда устроится куда-нибудь подальше. лишь бы не перетрудиться, а зарплата не важна, ведь у нас достойные пенсии. Никто никогда не хотел встать на место своей бабушки и посмотреть ее глазами на себя теперешнего. Я уверен, все бы тогда перестали лениться и начали дышать бы полной грудью, не тратить время, а начать искать новые радости и ощущения в жизни. Естественно, при этом еще и заботиться о постоянно растущем доходе ( не путать с зарплатой)). Но таких нет, никто не думает о будущем, все живут будто завтра никогда не наступит, но оно наступит и так громко, что начнешь судорожно ловить каждую приятную минутку и смаковать ее с наслаждением, ведь чем дальше от своего рождения. тем ближе к естественному закату, а это так напрягает, когда уже не ждешь своего дня рождения, когда годы берут свое и поинмаешь - всему свое время...
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Работа на дядю с дальнейшей надеждой на хорошую пенсию - утопия. Я реально сейчас живу на то, что заработал. Сначала это нравилось, потом мало, а потом увидел, как надо жить и понял, что чем больше тем лучше и предела твоим желаниям не будет и это хорошо. так как это серьезная мотивация не сидеть на печи, а двигаться вверх по иерархии.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад