Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Трейдер и пенсия

Как обеспечить свое будущее
  
Сообщений: 5
Pilot
Хороший трейдер может заработать себе на пенсию, но при этом желательно иметь немаленький капитал. На пенсию лучше откладывать самому. Тем более, что неизвестно, будет ли через 30 лет государство пенсию выплачивать.
Это ко всем может легко относится.
Медаль
Сообщений: 545
Торгуя самостоятельно - можно на добровольных началах платить сбор в пенсионный фонд. Из которого в будущем трейдер и будет получать свою пенсию. Плюс государство в любом случае будет платить хотя бы минимальную пенсию.
Сообщений: 37
кто знает что будет когда подкрадется пенсионный возраст? тем более его собираются увеличить... если удается зарабатывать на форексе в молодости то стоит задуматься о своей старости, та же недвижимость - это гораздо надежнее, чем пенсионный фонд
Сообщений: 2
Интересно, а есть ли здесь те, кто уже заработал себе на пенсию?
Сообщений: 8
eryoma
Торгуя самостоятельно - можно на добровольных началах платить сбор в пенсионный фонд

walker
кто знает что будет когда подкрадется пенсионный возраст?

Уж что-что, а в пенсионный фонд я точно добровольно платить не буду. До пенсии-то дожить бы еще. Сами вон смотрите: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/8329_14042015 - минфин требует срочно повысить пенсионный возраст, причем хочет поднять его до 65 лет независимо от пола
Сообщений: 40
Если и откладывать заработок на форексе,то на черный день,но про основную работу не надо забывать.
Сообщений: 7
Для меня важнее что сейчас. А что там через лет 20 будет, да кто его знает. Но стараюсь копить сам на будущее, уверенность в завтрашнем дне нужна.
Сообщений: 62
Трейдер и пенсия не совместимы, нужно искать другие способы заработка, не каждый пожилой человек сможет выдержать торговлю на рынке и не известно, разрешат ли нам вообще торговать на форексе через 30-40 лет.
Медаль
Сообщений: 8369
Cyril
Трейдер и пенсия не совместимы, нужно искать другие способы заработка, не каждый пожилой человек сможет выдержать торговлю на рынке и не известно, разрешат ли нам вообще торговать на форексе через 30-40 лет.


Смотря с какого возраста трейдер торгует и умеет ли торговать в принципе. Если в более молодом возрасте он не плохо этим научился зарабатывать, то в чем проблема и на пенсии это продолжить делать? А если конечно при выходе на пенсию только начинать в это вникать, то согласен, будет очень и очень тяжело и вряд ли у многих получится вообще.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 51
Все зависит от человека, сколько он будет сам откладывать на старость )))
Сообщений: 21
нужно создать депозит и откладывать каждый месяц и тогда спустя годы получится весьма достойная суммаю
Медаль
Сообщений: 145
Можно накопить себе депозит тысяч 50 долларов, и открывать раз в месяц по 2 лота, брать по 200 пунктов и жить припеваючи )
Сообщений: 51
Да даже если откладывать каждый месяц тыщ по 5 деревянных под проценты в банке, выйдет неплохая прибавка к пенсии по возрасту! ) Если конечно доживем )))
Сообщений: 21
Я не мечтаю о спокойной бездеятельной жизни на пенсии. Поэтому это не нынешняя моя забота)
Сообщений: 5
нужно не думать о пенсии, заработать пока можно, вложить деньги куда нибудь для их приумножения. Что бы потом не боятся за старость
Сообщений: 20
Кто-то расчитывает на пенсию? ) Проще самому об этом позаботиться, а не ждать от гос-ва )
Сообщений: 17
в России и Украине люди всегда будут жить за чертой бедности пока развита этих странах коррупция
Медаль
Сообщений: 143
NOTARIUS
в России и Украине люди всегда будут жить за чертой бедности пока развита этих странах коррупция

Золотые слова.... Вот только коррупция в наших странах на сколько проникла в сознание людей, что с ней нужно жестко бороться несколько поколений, насколько жестко как в Китае вплоть до физической расправы, пот тогда толк будет, а так...
Сообщений: 6
Соглашусь с вами. Вот когда расстреливать начнут и при этом конфисковать у семьи все наворованное, тогда да - будет шанс
Сообщений: 33
Откладывать каждый месяц 5% прибыли. Вот и будет на пенсию. Только сделать это нужно регулярным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад