Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровни поддержки сопротивления

Как правильно выставлять.
  
Сообщений: 0
Привет посетители форума. Кто как выставляет уровни поддержки, сопротивления?
Я выставляю на недельном, но вроде как то я не совсем разобрался, как их правильно выставлять. Вчера например цена дошла до уровня сопротивления на 2011.10.02 и сразу же откат получился вниз, я конечно же так долеко не брал уровень сопротивления и для меня это било странно.
Сообщений: 0
aurum

Привет посетители форума. Кто как выставляет уровни поддержки, сопротивления?
Я выставляю на недельном, но вроде как то я не совсем разобрался, как их правильно выставлять. Вчера например цена дошла до уровня сопротивления на 2011.10.02 и сразу же откат получился вниз, я конечно же так долеко не брал уровень сопротивления и для меня это било странно.

не совсем понял что значит далеко ? на недельном пару сантиметров влево - это минус несколько месяцев. ставим горизонтальную линию там где цену разворачивало, где она чаще всего стучалась об один и тот же уровень,я размечаю с недельного до Н4 по мне этого достаточно. Вот пример
Прикрепленные файлы:
1_p9hcr.gif | 19.43 Кб | Скачали: 540
Сообщений: 31
Уровни поддержки и сопротивления имеет смысл ставить или в местах значимых максимумов и минимумов, то есть таких, до которых цена не доходила уже давно, или искать такие уровни от которых было несколько отскоков. Чем больше их было, тем лучше, минимальное количество - три отскока
Медаль
Сообщений: 259
snow
не совсем понял что значит далеко ? на недельном пару сантиметров влево - это минус несколько месяцев. ставим горизонтальную линию там где цену разворачивало, где она чаще всего стучалась об один и тот же уровень,я размечаю с недельного до Н4 по мне этого достаточно. Вот пример

Ну так то правильно, почти, но опять же, уровни зависят от торговли, на каком периоде вы работаете и какую торговлю используете. Конечно, чем выше фрейм, тем важнее и увереннее уровень, и если на меньшем совпадает с важным, то нужно быть уверенным, что этот уровень нена так просто незамеченной не пройдёт.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 469
aurum
Привет посетители форума. Кто как выставляет уровни поддержки, сопротивления?

Через два экстремума на графике, и если первый экстремум ниже второго, то это поддержка восходящего тренда, а если выше, то это сопротивление нисходящего тренда.
Сообщений: 0
Особых наработок по уровням нет - но пользуюсь ими обязательно. Для тренировки "глазомера" всегда рисую на графике сама, потом если попадается на глаза аналитика - сравниваю. Линии провожу по наибольшему скоплению цен открытия и закрытия на свечках - без учета теней.
Из правил (придумала не я конечно, во многих книжках эта рекомендация встречается): стараюсь торговать не на пробой, а на отскок от уровней.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Сопротивления и поддержки.
Тема закрыта
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад