Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Вывод на межбанк

Как, почему и куда выводятся наши сделки.
  
Сообщений: 0
По заявленному, любая компания, предоставляющая брокерские услуги на рынке ФОРЕКС обязуется выводить клиентские сделки на межбанковский рынок. Необходимость выполнения этого "обещания межбанка" весьма условная. Уверен, что среди российских трейдеров найдутся и те, кто скажет, что межбанк - это вообще фикция и никто и никуда "наши микролоты" выводить не собирается и что компании на межбанке должны иметь плечо 1:1-1:3. Скажут это, запьют горькой и пойдут дальше к своим "родным куховарам". Нет, правда, я не один раз говорил с людьми, которые в самом деле убеждены в том, что у российского брокера искать межбанк бесполезно, а забугорные, ввиду малости имеющихся средств трейдера, не доступны.
Разумеется, ситуация с форексом в России гораздо лучше. Да, сделки не выводятся на межбанк по одной. Работает система, включающая в себя агрегатор, который и позволяет выводить не сделку, но совокупную позицию нескольких сделок с тем самим 1:1-1:3 плечем. И происходит всё это в автоматическом режиме, без вмешательства дилера. Конечно не все брокеры заморачиваются с агрегаторами и поиском каналов ликвидности, настройкой мостов и т.д.. Некоторые, по-прежнему просто куховарят. А почему бы и нет? Упрямая статистика говорит о том, что трейдеры просто обожают "сливать" депозит и как бы "новичкам" не везло, все-равно конец один - проиграют. Да, с учетом того, что все больше трейдеров видят в форе не игральный стол, но серьезное место работы, требующее знаний и опыта, статистика начинает давать сбои. При таких сбоях кухни страдают в первую очередь - им ведь приходится выплачивать "кровно отобранные" денюжки..Короче говоря, в кухонной схеме имеется четкая заинтересованность брокера в сливе клиента. Но это всё размышления. Как же определить - есть ли вывод на межбанк в Вашей компании?
1) Рассматриваются только счета с минимальным объемом сделок от 0.1 лота. Дураку понятно, что как ни агрегируй, на центовиках позу никуда не выведешь;
2) При выводе на межбанк есть: -проскальзывания(от этого никуда не деться, т.к. рынок всегда куда-то да ходит),-расширение спреда в периоды низкой ликвидности рынка;
3) Котировки брокера совпадают с котировками независимых агенств аля Reuters, JPMorgan и т.д.
Тем не менее, работа по брокерской схеме не предусматривает увеличении времени установки ордеров или еще какого-либо ухудшения в обслуживании. Выходит, из написанного, брокерская схема имеет только плюсы. Хотелось бы поинтересоваться у форумян, какая, на их взгляд компания работает по брокерской схеме.
Ну и вообще - что Вы думаете по этому поводу.
МедальКубок
Сообщений: 2641
MoneyHunter
что Вы думаете по этому поводу.


Мое мнение такое: НЕ заморачивайтесь, все равно Вас кинут. А чтобы этого не случилось, то советую разбить свой депозит на несколько частей и разложить их "по полочкам" в разные Диллинговые центры. Если какой-то из них "рухнул" как недавний Broco то остальные останутся и жизнь продолжится.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Довольно пессимистично. Всё равно Вас кинут.. Не соглашусь. Тогда следующий вопрос: сколько раз Вас кидали? Диверсификация рисков - дело благородное, но как-то пессимистично..Экстраполируя, и во всех сразу кинуть могут - диверсификация не повод идти в первую попавшуюся компанию. Может, я не правильно Вас понял - подскажите тогда надежные (хоть сколько-нибудь) компании на Ваш взгляд..
Сообщений: 0
Я читал что фреш делает вывод на межбанк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 21:46)
Медаль
Сообщений: 653
Пока работаю на центовых счетах , поэтому много не думаю , пока, о выводе счета в межбанк , да это никто из ДЦ и не сделает, пока не перейду на другие счета.
dd
Сообщений: 40
По моему вообще мало кто выводит из брокеров на межбанк. Главное чтобы рассчитывались нормально, а с кем и где совершаются сделки непринципиально.
Сообщений: 0
MoneyHunter
какая, на их взгляд компания работает по брокерской схеме.


Если навскидку,то сюда можно отнести МИГ Банк и Дукас Копи. Это те брокеры,с которыми сталкивался так или иначе. Можно ещё с десяток найти,не более. Именно фора на баковском уровне а не на межбанковской кухне.
Медаль
Сообщений: 2031
Если разбирать такой вопрос как выход на межбанк, то надо разобраться что такое межбанк. По определению все банки торгуют на бирже, только на ней есть покупатель и продавец, цена определяется спросом и предложением. А выход нас на торговлю в один ряд с банками с нашими микро- и минилотами выглядит парадоксально. Знаю около десяти ДЦ с выходом на биржу, правда и правила у них по жестче, но зато обмана нет.
Медаль
Сообщений: 151
есть вывод на LP или нет никогда не проверить, а вот открыть счет у самого провайдера ликвидности это уже другое дело, а так не советую заморачиватся,если вы много зарабатываете просто снимайте прибыль чаще вот и все правило.
Сообщений: 0
Alien
есть вывод на LP или нет никогда не проверить, а вот открыть счет у самого провайдера ликвидности это уже другое дело, а так не советую заморачиватся,если вы много зарабатываете просто снимайте прибыль чаще вот и все правило.


Вы никогда не узнаете, Ваша открытая сделка варится в песочнице ДЦ, хеджируется у более серьезного брокера или выводится на межбанк.
Отличный совет - выводить частями и сразу же по появлению прибыли, а не ждать месяцами, годами...
Медаль
Сообщений: 126
MoneyHunter
2) При выводе на межбанк есть: -проскальзывания(от этого никуда не деться, т.к. рынок всегда куда-то да ходит),-расширение спреда в периоды низкой ликвидности рынка;

этот момент кстати очень важный. я постоянно читаю, что кто-то жалуется на проскальзывания и называет при этом ДЦ кухней. а как раз наоборот - полное отсутствие проскальзываний говорит о том, что ваши сделки никто и никуда не выводит.
еще слышал, что брокеры выводят частично крупные позиции, а мелкие собирает в кучу и тоже в принципе может выводить. но не думаю, что это им выгодно.
Сообщений: 33
честно мне без разницы выводятся позиции на межбанк или нет-главное это репутация и честность брокера по отношению к нам -трейдерам!
https://c3.exchange/r/078uvs
Медаль
Сообщений: 2026
dgam
честно мне без разницы выводятся позиции на межбанк или нет-главное это репутация и честность брокера по отношению к нам -трейдерам!

На одной честности сильно не пошикуешь. Я не хочу сказать, что абсолютно все брокеры сильно нечестные, но в первую очередь они будут защищать свои интересы.
Сообщений: 9
У брокера icvector.com в типах счетов указано, какие выводятся на межбанк, а какие нет.
Сообщений: 426
А что вы забыли на межбанке если не секрет? Туда никто не выводит и не выведет, плечей там нету. На межбанке идет реальная конвертация, которая вам даром не нужна. Стоимость терминала около 6 000$ в месяц, но для этого нужно зарегистрироваться как юридическое лицо и заключить договор с маркетмейером для подключения к системе. А вообще на межбанке торгуют форвадами это контракты на поставку валюты. Обычному обывателю там вообще делать нечего, потому что мы заинтересованы лишь в спекулятивных операциях. Т.е. нам вполне достаточно внутреннего клиринга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 02:03)
Сообщений: 0
Авторитетные ДЦ с именем и с солидным набором клиентов всё таки есть, их не так много. Итак для нас важно: 1)быстрый удобный и безопасный вывод заработанных средств; 2)достаточно корректное исполнение наших ордеров; 3)совпадение текущих котировок каждую секунду с действительными (если они совпадают всегда, значит они и так настоящие))))))))))их можно всегда сверить в различных трансляциях))) 4)ну и достаточно удобный интерфейс, отсутствие всяких непонятных комиссий и т.п. И вы где-нибудь заметили в этих пунктах - межбанк)))))))). Если все вышеперечисленные пункты соблюдены, согласитесь понятие межбанка уходит куда то в сторону, главное качество услуги непосредственно нам, и если всё соблюдается то пусть межбанк будет с банкирами, а с нами честная торговля. Вот, если уже вы видите нарушения этой честности то тогда стоит задуматься, а если всё устраивает зачем нужны эти заморочки про межбанк.
Медаль
Сообщений: 1025
MoneyHunter

Довольно пессимистично. Всё равно Вас кинут.. Не соглашусь. Тогда следующий вопрос: сколько раз Вас кидали? Диверсификация рисков - дело благородное, но как-то пессимистично..Экстраполируя, и во всех сразу кинуть могут - диверсификация не повод идти в первую попавшуюся компанию. Может, я не правильно Вас понял - подскажите тогда надежные (хоть сколько-нибудь) компании на Ваш взгляд..

Это ответ на вот этот пост


Мое мнение такое: НЕ заморачивайтесь, все равно Вас кинут. А чтобы этого не случилось, то советую разбить свой депозит на несколько частей и разложить их "по полочкам" в разные Диллинговые центры. Если какой-то из них "рухнул" как недавний Broco то остальные останутся и жизнь продолжится.

Совершенно согласен с автором . Желание кинуть будет тем больше чем больше депозит и прибыль. И БРОКО- я бы 5 лет назад с пеной у рта спорил бы о его надежности. Но -как видите. Увы . Поэтому вопрос -назовите надежные компании- неуместен. Они все надежные. При определенных условиях. И в данный момент -все одинаково надежные. Все зависит от сумм.
А выводят они куда то -не выводят -мне абсолютно по барабану. Может они ничего никуда не выводят -зачем? Вы считаете себя намного талантлтивей трейдеров при д ц? Как они распоряжаются вашими деньгами-выводят -не выводяыт -торгуют на них или вообще ждут вашего слива- неважно. Важно чтобы они контролировали ситуацию.
Сообщений: 0
Карлеут

MoneyHunter
что Вы думаете по этому поводу.


Мое мнение такое: НЕ заморачивайтесь, все равно Вас кинут. А чтобы этого не случилось, то советую разбить свой депозит на несколько частей и разложить их "по полочкам" в разные Диллинговые центры. Если какой-то из них "рухнул" как недавний Broco то остальные останутся и жизнь продолжится.


Раскладывать деньги по множеству дилинговым центрам тоже не лучший вариант, так как можно самому запутаться. Да и не работа это будет а дёргание. Предлагаю выбрать один, ну два надёжных.
Сообщений: 0
vaza621
Да и не работа это будет а дёргание. Предлагаю выбрать один, ну два надёжных.


согласен. Попробуйте поторговать на 5-6 счетах от разных ДЦ....А вообще,оптимально у забугорного брокера счёт,депозит порядка 200 000 баксов и пару сделок в день. Достаточно. И нервы целы,и время свободное есть.и прибыль через 20 торговых дней ощутимая. Только вот не надо спрашивать.где взять 200К зелени. :laugh:
Сообщений: 0
Для так называемой тренировки на малых счетах подойдет почти что любой ДЦ, но когда уже будет ощущаться какая то уверенность в стабильном заработке то здесь да, нужно быть внимательным и искать более надежных с незапятнанной репутацией компании. Сам около 3 лет работаю с фрешфорексом, где то слышал что они вроде как выводят на межбанк, хотя сам в этот самый межбанк если честно не верю. Главное что деньги какие-никакие выводить дают. Вот это думаю главное.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад