Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой осциллятор выбрать?

  
Медаль
Сообщений: 2196
gray

Дед Пихто
В умелых руках и хрен балалайка ! Знаете такое ?

Использую RSI, очень, даже не очень, а один из самых полезных индикаторов, намного лучше и полезней всех ново-придуманных индикаторов, даже на форуме ТДС не могут придумать лучше(как по мне), штампуют рисовалки и все ! Использую РСаЙ в своей торговле и замены ему не вижу ! Советую, только настройки ковыряем под себя !


в умелых руках - да. а вот для ботов, например, в качестве сигнала для входа, например, RSI например тупит
В том же Илане поглядите
замена его на стохастик дала, скажем так, поинтереснее результаты

Ну то что тупит на илане рси еще ничего не говорит об этом, а так осциллятор неплохой если рассматривать по 4 часовому и по дневному, только плох он по дивергенции, совсем редко она бывает по нему и плохо отрабатываются сигналы.
Сообщений: 0
Vadon
только плох он по дивергенции, совсем редко она бывает по нему и плохо отрабатываются сигналы.


То что вы тут пишите, я понять не могу, чейто он плохо дивера показывает ? По мне так очень даже неплохо ! Может быть вы просто не умеете его использовать ? Вот стандартный rsi со стандартными настройками :



Как видно на картинке, все не так как вы пишите !
Сообщений: 0
Сейчас поставил макд, гатор и рси в тройку для дополнительного анализирования, часто смотрю по ним коррекции и на них вхожу в рынок, пока не знаю как дальше пойдет, но пока доволен, может что еще к ним прикрутить?
Медаль
Сообщений: 310
kust
Сейчас поставил макд, гатор и рси в тройку для дополнительного анализирования, часто смотрю по ним коррекции и на них вхожу в рынок, пока не знаю как дальше пойдет, но пока доволен, может что еще к ним прикрутить?

Можешь для диверов использовать только 2 индикаторов макд и рсий , макд немного опаздывает ,и я использую ОСМА , только для этого индикатора нужен искать подтвержденные дивера или использовать двойной дивера .
Медаль
Сообщений: 187
На мой взгляд если торговать по индюкам, то это запаздалая торговля, за исключением определения дивергенции. Я пользуюсь 1-2 индикаторами только для определения дивергенции. И то не вижу разницы между осцилятором и индикатором. Настройки можно всегда подобрать под себя.
Медаль
Сообщений: 308
Дед Пихто

Vadon
только плох он по дивергенции, совсем редко она бывает по нему и плохо отрабатываются сигналы.


То что вы тут пишите, я понять не могу, чейто он плохо дивера показывает ? По мне так очень даже неплохо ! Может быть вы просто не умеете его использовать ? Вот стандартный rsi со стандартными настройками :



Как видно на картинке, все не так как вы пишите !
http://charts.mql5.com/4/302/nzdusd-h1-divenfx-inc-2.png
Vasil
Медаль
Сообщений: 308
А я использую еще и Вильямса Percent Range.Только настраиваю 4 уровня:80,70,30,20. Выше на графике пары NZD/USD видны четыре линии.Этот индикатор дает хороший результат особенно на 5-ти минутном графике с переключением на 1-минутный график. Что скажете по этоиу поводу.Даю емайл:ivasily_022@mail.ru
Интересно Ваше мнение.
Vasil
Сообщений: 0
не знаю как по отдельности ,но у меня в паре работают два осцилятора macd 12,26,9 и стохастик 5,3,3 .конечно основная торговля опирается не на сигналы этих индикаторов ,но как дополнительный сигнал вполне хороший.Еще в мобильном приложении на стохастик наложил rsi давольно таки не плохо вышло.
Медаль
Сообщений: 4176
Из всего набора осциляторов сам лично пользуюсь лишь стохастиком и МАСД, конечно есть машка, но просто имеется в полосах Боллинжера, а отдельно их не ставлю, так как есть другие индикаторы, которые мне нравятся намного больше. А еще использую на больших таймфреймах осцилятор RSI, довольно неплохой осцилятор, с ним довольно просто определяется например дивергенция и общее направление движения цены.
Сообщений: 352
Всем привет. Тема посвящена осциляторам. Хочу поделится своим взглядом на этот момент.http://itmages.ru/image/view/2154555/c6dc375e как видите там три индикатора, осциляторы. Я правда добавляю сюда две пары мувингов или индикатор RVI, но это на любителя, они помогают мне справится с неутешным стохастиком С наступающим вас коллеги.http://itmages.ru/image/view/2154558/8aea5158 к примеру длЯ удобства я их использую вот таким вот образом
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 января 2015 в 09:58)
Сообщений: 352
На рассмотрение хочу предложить ещё один набор индикаторов осциляторы. По данной системе я роботал только на евробаксе внутри дня.
на графике присуствуют мувинги две пары, я ими в принципе всегда пользуюсь, но они не являются частью системы и ими я в данной системе не пользуюсь. для удобства и для того что бы упростить работу я использую следующий способ
использую несколько окон с разных таймфреймов что упрощает выбор сигнала. Но указанными стратегиями я никогда не работал выше часа, в основном 5,15 и реже 30 минут и часовом фрейме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2015 в 10:23)
Медаль
Сообщений: 668
Множество осциляторов сейчас есть, в принципе они все выполняют одну и туже функцию, но различными способами. Мне нравиться RSI, так он мне кажется, отображает, где пара перекуплена или перепродано, путем выхода за границы, которые вы указываете.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Лично я работал в данный момент лишь с одним осциллятором, уже последние два года так - это индикатор АО, хороший очень осциллятор с категории индикаторов Билла-Вильямса, который показывает хорошие сигналы по дивергенции.
Медаль
Сообщений: 409
Вот пример неплохого осциллятора. Пользуюсь им уже долгое время. На просторах обзывается как maosc.
это обычный MACD, который отбражается не гистограммой а линией. Их в одно окно можно натолкать несколько штук с разными значениями и получается такое...
Медаль
Сообщений: 409
Не грузятся картикни
МедальКубок
Сообщений: 2228
Shnjuk, нажмите внизу темы Написать, и там прикрепите картинку. Заодно и сам индикатор.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 381
Самый лучший осциллятор это MACD! Не понимаю, как можно его не понимать. Перед сменой тренда вертикальные палочки уменьшаются в размерах вместе со свечами и на младших временных графиках показывают что то на подобии пропеллера (4 палочки вверх и 4 вниз), по старшим временным графиках можно определить направление будущего тренда. В процессе тренда можно определить до какого уровня будет движение котировок.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 657
Из осциляторов самые надежные - Стохастик и RSI, немного. Остальные - совершенно не надежные. АО, например, что там можно увидеть на стрелках его гистрограммы? К тому же и графа %% там не понятная. По ней не определить, где у цены перекупленность, а где перепроданность.
Медаль
Сообщений: 152
Насчет стохастика не уверен,он дает много сигналов ложных либо раньше чем нужно входить поэтому он не самый лучший вариант, но это чисто мое мнение!
Медаль
Сообщений: 657
Pilot
Насчет стохастика не уверен,он дает много сигналов ложных либо раньше чем нужно входить поэтому он не самый лучший вариант, но это чисто мое мнение!

Конечно. Это потому, что вы не умеете им пользоваться. Правильно настраивать его параметры. Не те, что даны в настройках изначально. Только по нему одному, улучшенному, можно торговать в прибыль. Если его доработать и к нему приспособиться. На любом ТФ он может приносить прибыль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад