Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Медаль
Сообщений: 7259
Rolafx
Трейдеры должны быть уверены в себе, потому что они могут начать бояться рынка и потерять деньги, если они не уверены в себе. Но проблема в том, что уверенность в себе должна быть нормальной и правила ММ должны соблюдаться. Лоты большого размера - прямой способ потерять депозиты.

Уверенность трейдеру, придаёт его стабильная торговля и проверенная торговая стратегия. А если уверенность берётся не откуда, то есть трейдер просто уверен, но на самом деле, вся эта уверенность сводиться в собственную некомпетентность, потому что в торговле нужны знания и опыт.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
в торговле нужны знания и опыт.

Но боятся тоже нельзя. Нужно иметь уверенность в себе и в своих действиях, ну и чуть-чуть удачи. Но без знаний и опыта, как Вы правильно заметили, ничто не поможет достичь успеха на данном поприще.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Но боятся тоже нельзя. Нужно иметь уверенность в себе и в своих действиях, ну и чуть-чуть удачи. Но без знаний и опыта, как Вы правильно заметили, ничто не поможет достичь успеха на данном поприще.

К этому и надо стремится, чтобы накапливать опыт и знания, которые принесут в последующем успех трейдеру и уверенность в своей торговле. Так же нужна проверенная торговая стратегия, на которую трейдер может положится, и с помощью неё стабильно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777

Алексей
Но боятся тоже нельзя. Нужно иметь уверенность в себе и в своих действиях, ну и чуть-чуть удачи. Но без знаний и опыта, как Вы правильно заметили, ничто не поможет достичь успеха на данном поприще.

К этому и надо стремится, чтобы накапливать опыт и знания, которые принесут в последующем успех трейдеру и уверенность в своей торговле. Так же нужна проверенная торговая стратегия, на которую трейдер может положится, и с помощью неё стабильно зарабатывать.


Уверенность в своих собственных силах помогает в торговле. Ведь если ты четко веришь в то, что получишь прибыль, обычно и сделки все совершаешь максимально прибыльные. Но излишняя самоуверенность иногда может сыграть с вами злую шутку и вы в один прекрасный момент понесете крупные убытки из-за рисковой торговой сделки.
Медаль
Сообщений: 483
treydersha

Maxim777

Алексей
Но боятся тоже нельзя. Нужно иметь уверенность в себе и в своих действиях, ну и чуть-чуть удачи. Но без знаний и опыта, как Вы правильно заметили, ничто не поможет достичь успеха на данном поприще.

К этому и надо стремится, чтобы накапливать опыт и знания, которые принесут в последующем успех трейдеру и уверенность в своей торговле. Так же нужна проверенная торговая стратегия, на которую трейдер может положится, и с помощью неё стабильно зарабатывать.


Уверенность в своих собственных силах помогает в торговле. Ведь если ты четко веришь в то, что получишь прибыль, обычно и сделки все совершаешь максимально прибыльные. Но излишняя самоуверенность иногда может сыграть с вами злую шутку и вы в один прекрасный момент понесете крупные убытки из-за рисковой торговой сделки.

А если получается постоянный проигрыш что будет с вашими уверенностями? Нет, для самоуверенности на торговле нужно постоянно работать над собой,над ТС. Вот тогда и самоуверенность появиться.Вот тогда и появиться надежда на сделанные работы.
Медаль
Сообщений: 1223
oybek
А если получается постоянный проигрыш что будет с вашими уверенностями? Нет, для самоуверенности на торговле нужно постоянно работать над собой,над ТС. Вот тогда и самоуверенность появиться.Вот тогда и появиться надежда на сделанные работы.

Да, вы правы как никогда. Действительно при постоянным сливам торговых депозитах, при постоянных убытках моя уверенность в собственную торговлю начала снижаться просто с арифметической прогрессии. Раньше, когда я получала стабильный и крупный профит уверенности в себе как в успешной трейдерше мне было просто не занимать.
Медаль
Сообщений: 483
treydersha

oybek
А если получается постоянный проигрыш что будет с вашими уверенностями? Нет, для самоуверенности на торговле нужно постоянно работать над собой,над ТС. Вот тогда и самоуверенность появиться.Вот тогда и появиться надежда на сделанные работы.

Да, вы правы как никогда. Действительно при постоянным сливам торговых депозитах, при постоянных убытках моя уверенность в собственную торговлю начала снижаться просто с арифметической прогрессии. Раньше, когда я получала стабильный и крупный профит уверенности в себе как в успешной трейдерше мне было просто не занимать.
Ну это же естественно, если вы будете постоянно получать прибыли и уверенность тоже повышается, а если все наоборот то и уверенность будете потерять.Вот поэтому нужно обратит большую вниманию к развитию ТС. Без этого вы никогда не найдете уверенность на торговле.
МедальКубок
Сообщений: 6477
treydersha
когда я получала стабильный и крупный профит уверенности в себе как в успешной трейдерше мне было просто не занимать.

Может это была самоуверенность :) Или головокружение от успехов привело к эйфории и не адекватному завышению лота и беспорядочному открытии сделок. Что в конечном итоге и привело к потерям и удару по уверенности в себе.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 483
Очень сильное или чрезмерное самоуверенность тоже не хорошо. Почему, потому что трейдеры в таком состоянии останавливают самосовершенствование и самое плохое это- трейдеры будут повысит лоты при торговле и это привезет к сливу депо.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Очень сильное или чрезмерное самоуверенность тоже не хорошо. Почему, потому что трейдеры в таком состоянии останавливают самосовершенствование и самое плохое это- трейдеры будут повысит лоты при торговле и это привезет к сливу депо.

Конечно, самоуверенность она не приветствуется нигде, является по сути тормозом развития трейдера. Так что нужно ее спрятать куда подальше, если все-таки изначально человек самоуверенный. Я таким никогда не страдал и реально оцениваю риски и ситуацию, то есть нет такого, что завышаю свои возможности.
Медаль
Сообщений: 449
Алексей
Нужно иметь уверенность в себе и в своих действиях

Самоуверенность отличается от уверенности, как раз в действиях перед тем как нажимается кнопка "новый ордер". И можно понять, что ордер был открыт безосновательно, то есть "на самоуверенности", если после сноса произносится фраза "а-а-а, вот почему ордер снесло, я против тренда открылся"... Или: "я в уровень открылся"...
После уверенной сделки и сноса её, обычно трейдер может сказать: "Просто я в этот раз ошибся".
Медаль
Сообщений: 1221
borodabyl
Самоуверенность отличается от уверенности, как раз в действиях перед тем как нажимается кнопка "новый ордер". И можно понять, что ордер был открыт безосновательно, то есть "на самоуверенности", если после сноса произносится фраза "а-а-а, вот почему ордер снесло, я против тренда открылся"... Или: "я в уровень открылся"...
После уверенной сделки и сноса её, обычно трейдер может сказать: "Просто я в этот раз ошибся".

Да, порой там грань и не сильно видна, тем не менее, она есть уж точно. Самоуверенные люди имеют необоснованную уверенностью излишнюю, которая ничем не подкреплена фактически, за ней ничего не стоит, никаких результатов прошлых. То есть просто она есть и все по непонятным причинам, ну и конечно же негативно сказывается в итоге.
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Может это была самоуверенность Или головокружение от успехов привело к эйфории и не адекватному завышению лота и беспорядочному открытии сделок. Что в конечном итоге и привело к потерям и удару по уверенности в себе.

Да, это и есть самоуверенность. У меня часто бывает такое, когда я начинаю в себе как в успешную трейдершу верить и эта вера изначально дает мне постоянную прибыль, но в конце концов эта длительная серия прибыльных сделок переходит в "черную полосу" и слив депозита.
Медаль
Сообщений: 322
Alekskm27


Может это была самоуверенность :) Или головокружение от успехов привело к эйфории и не адекватному завышению лота и беспорядочному открытии сделок. Что в конечном итоге и привело к потерям и удару по уверенности в себе.



Самоуверенность - это хорошо, потому что мы не сможем открывать сделки без нее. Но мы также должны быть хладнокровны и знать пределы, сколько лотов можно открывать и защищать каждую нашу сделку стоп-лоссом. Торговля на форексе не для эмоциональных людей.
Медаль
Сообщений: 1223
Rolafx
Самоуверенность - это хорошо, потому что мы не сможем открывать сделки без нее

Самоувернность с одной стороны хорошо: трейдер без каких-то колебаний быстро открывает торговые сделки, быстро реагирует на ситуацию на рынке. Но с другой стороны самоуверенность приводит к тому, что сознание трейдера затуманивается и он попросту начинает идти на неоправданно высокие риски из-за того что верит в себя.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Самоувернность с одной стороны хорошо: трейдер без каких-то колебаний быстро открывает торговые сделки, быстро реагирует на ситуацию на рынке. Но с другой стороны самоуверенность приводит к тому, что сознание трейдера затуманивается и он попросту начинает идти на неоправданно высокие риски из-за того что верит в себя.

Да в принципе эти плюсы самоуверенности съедаются минусами, которыми еще более масштабными получаются. Правильно сказали, что человек становится буквально неадекватным и уже переоценивает сильно свои возможности. Он будто бы находится в состоянии аффекта и натворить может делов нехороших, что окончится сливом.
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990


Да в принципе эти плюсы самоуверенности съедаются минусами, которыми еще более масштабными получаются. Правильно сказали, что человек становится буквально неадекватным и уже переоценивает сильно свои возможности. Он будто бы находится в состоянии аффекта и натворить может делов нехороших, что окончится сливом.

Мы должны думать оптимистично и потеря аккаунта не является гарантией. Хуже, когда трейдер боится открывать позицию, потому что он может потерять деньги, и это причина, по которой он не зарабатывает деньги из-за отсутствия уверенности в себе. Так что есть преимущества и недостатки уверенности в себе.
Медаль
Сообщений: 5004
treydersha
Самоувернность с одной стороны хорошо: трейдер без каких-то колебаний быстро открывает торговые сделки, быстро реагирует на ситуацию на рынке

Это не самоуверенность, это уверенность, подкрепленная опытом и знаниями. Самоуверенность, это когда лупить трейдер по бездорожью на все котлету не обращая внимания на сигналы системы и рынка.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

treydersha
Самоувернность с одной стороны хорошо: трейдер без каких-то колебаний быстро открывает торговые сделки, быстро реагирует на ситуацию на рынке

Это не самоуверенность, это уверенность, подкрепленная опытом и знаниями. Самоуверенность, это когда лупить трейдер по бездорожью на все котлету не обращая внимания на сигналы системы и рынка.


Да, есть такие трейдеры в интернете которые торгуют в наугад на форексе и когда все внезапно получиться думают они что дальше тоже так будет продолжаться.В этот момент у них появится какие та самоуверенности, но это не так, все это самообман.
Медаль
Сообщений: 8359
oybek
Да, есть такие трейдеры в интернете которые торгуют в наугад на форексе и когда все внезапно получиться думают они что дальше тоже так будет продолжаться.В этот момент у них появится какие та самоуверенности, но это не так, все это самообман.


Время действительно все расставляет на свои места. Так торговать действительно может получаться...какое то время, сказал бы даже совсем не долго и с настоящим опытом, который формируется годами такое мимолетное везение не имеет ничего общего.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад