Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Все, прошлый месяц был последним торговым месяцем, когда я умудрилась так бездарно и глупо слить все свои бонусные счета с Амеги. Сейчас я буду стараться торговать максимально стабильно и максимально консервативно. Моей самоуверенности в торговле пришел конец.

Вот это вы правильно заметили, что надо браться за ум, и не тратить время попусту, а наращивать свои депозиты, восстанавливать и начинать серьёзную торговлю, потому что сливать можно бесконечно, и толку от этого не будет ни какого. А время летит вперёд, и смотришь назад, а прошло уже не мало лет, но толку ни какого, цель так до сих пор не достигнута.
Медаль
Сообщений: 449
treydersha
Все, прошлый месяц был последним торговым месяцем, когда я умудрилась так бездарно и глупо слить все свои бонусные счета с Амеги. Сейчас я буду стараться торговать максимально стабильно и максимально консервативно. Моей самоуверенности в торговле пришел конец.

Тоже достаточно самоуверенная фраза. Без обид... Самоуверенность будет посещать вас не только в ближайшее будущее, но и когда, кажется уже начало получаться стабильно торговать. Месяц - депозит не потерян, второй - прибыль есть, третий - опять же в прибыли, и уже 100-200%% от первоначального депозита... Бойтесь уверенности в том, что вы уже прибыльный трейдер. Сразу начнете терять...
Медаль
Сообщений: 175
borodabyl
Месяц - депозит не потерян, второй - прибыль есть, третий - опять же в прибыли, и уже 100-200%% от первоначального депозита... Бойтесь уверенности в том, что вы уже прибыльный трейдер. Сразу начнете терять.

Нужен баланс, нельзя быть и излишне самоуверенным, но в тоже время, нельзя и бояться всего, это тоже плохо для торговли. Нужен прагматичный расчет, и главное холодная голова, и тогда хотя бы в психологическом плане, будет легче торговать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 21:22)
Медаль
Сообщений: 7259
Перфоменс
Нужен баланс, нельзя быть и излишне самоуверенным, но в тоже время, нельзя и бояться всего, это тоже плохо для торговли. Нужен прагматичный расчет, и главное холодная голова, и тогда хотя бы в психологическом плане, будет легче торговать.

Тут даже не столько баланс нужен, как прагматизм и реализм, то есть реально оценивать свои силы, и не быть слишком самоуверенным, так как если не хватает опыта и знаний, то ни как не сможешь добиться успеха, даже если будешь слишком самоуверен.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
если не хватает опыта и знаний, то ни как не сможешь добиться успеха, даже если будешь слишком самоуверен.

Рынок быстро ставит на место самоуверенных. Одно дело, если человек хорошо подготовлен и уверен в своих силах, то он может на что-то рассчитывать. А безосновательная самоуверенность обычно приводит к краху.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Рынок быстро ставит на место самоуверенных. Одно дело, если человек хорошо подготовлен и уверен в своих силах, то он может на что-то рассчитывать. А безосновательная самоуверенность обычно приводит к краху.

Надо всегда рассчитывать свои силы и знания, только в этом случае можно рассчитывать на успех. А когда трейдер начинает быть слишком самоуверенным, то тут у него начинаются проблемы в торговле. Поэтому ни когда не стоит расслабляться, и думать что рынок вам покорился, и вы сейчас станете миллионером.
Медаль
Сообщений: 322
Трейдер должен быть уверен в себе, но ему не нужно доверять рынку, и он должен разместить стоп-лосс. Если нет уверенности в себе, трейдер будет бояться торговать. Это гораздо хуже, чем быть уверенным в себе и иногда терпеть убытки.
Медаль
Сообщений: 7259
Rolafx
Трейдер должен быть уверен в себе, но ему не нужно доверять рынку, и он должен разместить стоп-лосс. Если нет уверенности в себе, трейдер будет бояться торговать. Это гораздо хуже, чем быть уверенным в себе и иногда терпеть убытки.

Просто, уверенность трейдера, должна быть подтверждена знаниями и опытом, а так же стабильной и прибыльной торговлей, когда есть определённая статистика, и видно сразу как торгует трейдер. А если просто не обосновано быть уверенным, то так можно сливать депозит за депозитом.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
ни когда не стоит расслабляться, и думать что рынок вам покорился, и вы сейчас станете миллионером.

Согласен полностью. Хотя миллионером можно стать за короткий промежуток времени.% прибыль в день с 1000$ , dот за 8,5-9 месяцев миллион. Но мы все знаем что не возможно постоянно торговать в прибыль.
Медаль
Сообщений: 5004
Что-то не пропечатался текст) 4% прибыли в день при старте с 1к. Не выводя прибыль все это время.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Согласен полностью. Хотя миллионером можно стать за короткий промежуток времени.% прибыль в день с 1000$ , dот за 8,5-9 месяцев миллион. Но мы все знаем что не возможно постоянно торговать в прибыль.

Дело в том, что не каждый день может быть прибыльным, или же в определённой прибылью, сумма прибыли может меняться постоянно, и поэтому нет стабильности с заработком, но всё таки главное, это умение торговать, так чтобы трейдер не закрывался постоянно с убытками, а мог выходить из тупиковых ситуаций.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Дело в том, что не каждый день может быть прибыльным, или же в определённой прибылью, сумма прибыли может меняться постоянно

Вот и я о ом жне. Но есть дни в которых прибыль гораздо больше 4% , а есть дни с потерями. Так что вполне реально может получится нормально заработать, конечно соблюдать ММ и правила торговли обязательно.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Дело в том, что не каждый день может быть прибыльным, или же в определённой прибылью, сумма прибыли может меняться постоянно

Вот и я о ом жне. Но есть дни в которых прибыль гораздо больше 4% , а есть дни с потерями. Так что вполне реально может получится нормально заработать, конечно соблюдать ММ и правила торговли обязательно.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Вот и я о том же. Но есть дни в которых прибыль гораздо больше 4% , а есть дни с потерями. Так что вполне реально может получится нормально заработать, конечно соблюдать ММ и правила торговли обязательно.

В этом весь вопрос, что не каждый день трейдер зарабатывает, бывают убыточные дни, но их не так много. Поэтому, если есть какая-то просадка, то надо тщательно продумать каждый ход, и не быть слишком самоуверенным, потому что излишняя самоуверенность, приводит к ошибкам и убыткам.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
бывают убыточные дни, но их не так много.

Это если четко соблюдается ММ. В противном случае убыточных дней может быть много. Самоуверенность хороша в меру, и она должна основываться на реальной подготовке. Я когда начинал, на демо за 2 недели увеличил счет в 3 раза. На реале совсем не так получается:).
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Это если четко соблюдается ММ. В противном случае убыточных дней может быть много. Самоуверенность хороша в меру, и она должна основываться на реальной подготовке. Я когда начинал, на демо за 2 недели увеличил счет в 3 раза. На реале совсем не так получается:).

А как иначе торговать, если не соблюдать мани менеджмент, я просто не понимаю. Конечно, не мало таких трейдеров, которые хотят зарабатывать сразу и много, но ни быстро начинают понимать, что такого не добиться быстро, для этого надо не мало времени, и то не факт что всё будет получаться. А самоуверенность появляется тогда, когда трейдер торгует стабильно и прибыльно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 09:08)
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
А как иначе торговать, если не соблюдать мани менеджмент, я просто не понимаю.

Так торгует большинство, кто сидит на этом и других форумах. Иначе как понять, что они постоянно сливают бонусные и небонусные счета и потом везде жалуются, что что-то пошло не так:).Нарушение ММ - это самое распространенное действие, регулярно приводящее к потерям.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Нарушение ММ - это самое распространенное действие, регулярно приводящее к потерям.

Ну а кто не нарушает ММ? Конечно можно торговать намного аккуратнее и стараться сохранить депозит, ну как например на бонусном счету Амеги, где на 250 долларов максимальный лот 0.01, вот только и прибыль будет очень скромной.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Так торгует большинство, кто сидит на этом и других форумах. Иначе как понять, что они постоянно сливают бонусные и не бонусные счета и потом везде жалуются, что что-то пошло не так:).Нарушение ММ - это самое распространенное действие, регулярно приводящее к потерям.

С этим трудно не согласится, потому что это именно так, то есть трейдера специально завышают лот, в надежде побольше заработать, сам когда-то такой был, а потом сливают и ещё жалуются. Тут уж не жаловаться надо, а пересматривать свой подход к торговле, тогда и результат будет положительный.
Медаль
Сообщений: 322
borodabyl

Тоже достаточно самоуверенная фраза. Без обид... Самоуверенность будет посещать вас не только в ближайшее будущее, но и когда, кажется уже начало получаться стабильно торговать. Месяц - депозит не потерян, второй - прибыль есть, третий - опять же в прибыли, и уже 100-200%% от первоначального депозита... Бойтесь уверенности в том, что вы уже прибыльный трейдер. Сразу начнете терять...

Трейдеры должны быть уверены в себе, потому что они могут начать бояться рынка и потерять деньги, если они не уверены в себе. Но проблема в том, что уверенность в себе должна быть нормальной и правила ММ должны соблюдаться. Лоты большого размера - прямой способ потерять депозиты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад