Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Медаль
Сообщений: 177
Самоуверенность , это другими словами не обоснованная уверенность . А это значит что принимаемое решение ничем не обосновано , или обосновано какими то ложными доводами . Вот например у трейдера открыта сделка , и цена идет в его сторону , и он добавляет еще одну сделку . На чем основано решение открыть вторую сделку , да на том что цена еще будет идти в его сторону ....а будет ли ?! Вот это и есть самоуверенность...
Медаль
Сообщений: 7259
Данила
Самоуверенность , это другими словами не обоснованная уверенность . А это значит что принимаемое решение ничем не обосновано , или обосновано какими то ложными доводами . Вот например у трейдера открыта сделка , и цена идет в его сторону , и он добавляет еще одну сделку . На чем основано решение открыть вторую сделку , да на том что цена еще будет идти в его сторону ....а будет ли ?! Вот это и есть самоуверенность...

В принципе, пример довольно показательный, но всё таки, если у трейдера есть определённый опыт, и он точно знает что цена вернётся, по каким-то своим сигналам или ещё чем-то, то он может правильно усредниться. Но сидеть просто и ждать когда депозит сольётся, это конечно глупо, и это действительно завышенная самоуверенность.
Медаль
Сообщений: 2785
Данила
Самоуверенность , это другими словами не обоснованная уверенность .

Не совсем верная формулировка, самоуверенный человек это человек уверенный в своих силах, кто то прав, кто то нет. Необязательно, человек уверенный в своей способности переплыть реку не сумеет этого сделать. На форекс так же.
Медаль
Сообщений: 7259
Chuk
Не совсем верная формулировка, самоуверенный человек это человек уверенный в своих силах, кто то прав, кто то нет. Необязательно, человек уверенный в своей способности переплыть реку не сумеет этого сделать. На форекс так же.

Иногда люди слишком самоуверенны, то есть они думают что сделают какое-то дело или действие, а на самом деле не всё так просто. Вообще, в нашей современной жизни ни в чём нельзя быть уверенным, даже в себе, потому что происходят такие процессы, когда человек может в любой момент потерять сознание или ещё чего. А вот для того чтобы быть уверенным в своих знаниях и опыте, надо постоянно их накапливать и тестировать.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
Иногда люди слишком самоуверенны

Если уверенность ничем не подкреплена, - ни знаниями ни опытом - естественно это лишняя самоуверенность. Не может быть так, что до сегодня было слабо по прибыли на форекс, а сегодня резко стало много - потому-что я такой себе уверенный:)
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Если уверенность ничем не подкреплена, - ни знаниями ни опытом - естественно это лишняя самоуверенность. Не может быть так, что до сегодня было слабо по прибыли на форекс, а сегодня резко стало много - потому-что я такой себе уверенный:)

Так в любом случае, просто уверенность ни чего не даст, потому что трейдер не будет понимать как он торгует и почему у него происходит убыток или прибыль. Ведь, чтобы правильно торговать, нужны знания и опыт, а так же проверенная торговая стратегия, в которой трейдер будет уверен.
Медаль
Сообщений: 5004
Maxim777
просто уверенность ни чего не даст

Согласен, уверенность в своих силах на форексе должна быть подкреплена знаниями и опытом торговли. И самое главное - умением управлять своим капиталом -вот что приносит успех и дает настоящую уверенность в завтрашнем дне.
Медаль
Сообщений: 7259
Алексей
Согласен, уверенность в своих силах на форексе должна быть подкреплена знаниями и опытом торговли. И самое главное - умением управлять своим капиталом -вот что приносит успех и дает настоящую уверенность в завтрашнем дне.

В этом есть большая проблема, когда трейдер не грамотно управляет своим депозитом, потому что это приводит к непредвиденным убыткам и ошибочным сделкам. Уверенность в соей торговле, в своей торговой стратегии, приходит только со временем и тестированием.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Иногда люди слишком самоуверенны, то есть они думают что сделают какое-то дело или действие, а на самом деле не всё так просто.

Но с другой стороны, если не верить в себя и собственные силы, то вообще делаться ни чего не будет. Как тогда жить и как работать, особенно на форекс, где каждое решение связанно с деньгами, где можно положиться только на самого себя.
МедальКубок
Сообщений: 6477
Chuk

Maxim777
Иногда люди слишком самоуверенны, то есть они думают что сделают какое-то дело или действие, а на самом деле не всё так просто.

Но с другой стороны, если не верить в себя и собственные силы, то вообще делаться ни чего не будет. Как тогда жить и как работать, особенно на форекс, где каждое решение связанно с деньгами, где можно положиться только на самого себя.


Верить в себя и свои силы нужно обязательно, но подкреплять эти уверенность постоянным саморазвитием и изучением нюансов рынка форекс. Без труда никакая уверенность не принесет успех. Если сидеть мерзнуть и повторять - "я солнце, мне тепло" - теплее не станет однознчно, а ели встать размяться, подвигаться, и еще одеться нормально- согреешься.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2785
Alekskm27
Верить в себя и свои силы нужно обязательно, но подкреплять эти уверенность постоянным саморазвитием и изучением нюансов рынка форекс. Без труда никакая уверенность не принесет успех.

Уверенность в своих силах, у здравомыслящего человека как раз таки и должна основываться на тех факторах, что вы перечисляете иначе ни как. Если просто думает, что гений, это быстро завершиться слитым депозитом, а если учится и проверяет, это отлично.
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
В этом есть большая проблема, когда трейдер не грамотно управляет своим депозитом, потому что это приводит к непредвиденным убыткам и ошибочным сделкам. Уверенность в соей торговле, в своей торговой стратегии, приходит только со временем и тестированием.

Если проблема действительно существует , то только у самого трейдера в его голове . Выкинуть из головы самоуверенность не просто ! Но не сделав этого , можно перечеркнуть все остальные достоинства и достижения трейдера . Верить в свои силы надо , но не переходя при этом грань , за которой уверенность превращается в самоуверенность...
Медаль
Сообщений: 7259
Chuk
Но с другой стороны, если не верить в себя и собственные силы, то вообще делаться ни чего не будет. Как тогда жить и как работать, особенно на форекс, где каждое решение связанно с деньгами, где можно положиться только на самого себя.

Так для того чтобы быть уверенным в своих силах и знаниях, надо сначала проверить себя на бонусном счёте, протестировать свою торговую стратегию, и только после стабильного результата, причём за пол года или год, можно будет делать выводы.
Медаль
Сообщений: 7259
Данила
Если проблема действительно существует , то только у самого трейдера в его голове . Выкинуть из головы самоуверенность не просто ! Но не сделав этого , можно перечеркнуть все остальные достоинства и достижения трейдера . Верить в свои силы надо , но не переходя при этом грань , за которой уверенность превращается в самоуверенность...

В этом и проблема, что когда самоуверенность зашкаливает, то трейдер не осознаёт своих ошибок, и это очень подкачивает его торговлю, а точнее результат. Который может так и не стать положительным, если трейдер не поменяет своё отношение к торговле и не станет осознавать свои ошибки, которые надо будет исправлять.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так для того чтобы быть уверенным в своих силах и знаниях, надо сначала проверить себя на бонусном счёте, протестировать свою торговую стратегию, и только после стабильного результата, причём за пол года или год, можно будет делать выводы.

Вот именно что на бонусном счете как правило самоуверенность просто зашкаливает и здесь я могу торговать максимально возможной лотностью и что называется "жахать" не боясь потерять свой торговый депозит. Но такая торговля как правило заранее обречена на провал.
Медаль
Сообщений: 7259
treydersha
Вот именно что на бонусном счете как правило самоуверенность просто зашкаливает и здесь я могу торговать максимально возможной лотностью и что называется "жахать" не боясь потерять свой торговый депозит. Но такая торговля как правило заранее обречена на провал.

Вот в этом всё и дело, что самоуверенность должна быть оправданной, то ест если трейдер самоуверен, значит у него торговля показывает стабильные результаты, а если это всё надуто, то есть знания и опыта нет, но трейдер самоуверен, то толку здесь не будет ни какого.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Вот именно что на бонусном счете как правило самоуверенность просто зашкаливает и здесь я могу торговать максимально возможной лотностью и что называется "жахать" не боясь потерять свой торговый депозит.

Зачем же тогда нужно мучаться и зарабатывать этот бонус если все равно потом потеряете? Торговать бонусами нужно так же как собственными средствами, тогда не нужно будет залазить в собственный кошелек и тянуть от туда деньги.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
Зачем же тогда нужно мучаться и зарабатывать этот бонус если все равно потом потеряете? Торговать бонусами нужно так же как собственными средствами, тогда не нужно будет залазить в собственный кошелек и тянуть от туда деньги.

Тут я с вами полностью согласна! Но я сейчас, вот уже с этого месяца решила полностью изменить свой подход к торговле. Сейчас я уже не буду идти на неоправданные риски, не буду торговать самоуверенно и необдуманно, а только по правилам ТС и с соблюдением манименеджмента.
Медаль
Сообщений: 7259
Chuk
Зачем же тогда нужно мучаться и зарабатывать этот бонус если все равно потом потеряете? Торговать бонусами нужно так же как собственными средствами, тогда не нужно будет залазить в собственный кошелек и тянуть от туда деньги.

Так вот мне тоже иногда интересно, зачем накапливать бонус, и потом его так быстро сливать, ведь можно торговать консервативно, и спокойно себе зарабатывать, пусть не много, но зато депозит будет жить довольно долго. А то жахать и сливать, это ни к чему не приведёт.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так вот мне тоже иногда интересно, зачем накапливать бонус, и потом его так быстро сливать, ведь можно торговать консервативно, и спокойно себе зарабатывать, пусть не много, но зато депозит будет жить довольно долго. А то жахать и сливать, это ни к чему не приведёт.

Все, прошлый месяц был последним торговым месяцем, когда я умудрилась так бездарно и глупо слить все свои бонусные счета с Амеги. Сейчас я буду стараться торговать максимально стабильно и максимально консервативно. Моей самоуверенности в торговле пришел конец.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад